Перейти к содержимому

Фотография

металлопоиск-внимание!-опасно!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#76 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 06.02.2011 - 15:17:10

Есть же ветка в кладоискательстве http://coins.su/foru...opic=11045&st=0 :rolleyes:

#77 НОМ

НОМ

лаборант

• Коллекционер
  • 409 сообщений
MS61

Отправлено 06.02.2011 - 17:27:02

ветка есть но там указано: В этой ветке предлагается выкладывать свеженькие новости о найденых монетных кладах и единичных находках редких монет. Просьба не флудить и мусор не вываливать. ............ а тут я выставил фото уже не свежие без рариков и с кучей разного мусора)) думаю в той ветке меня бы не поняли-а здесь в тему-про зимний мондраж....

#78 WindOtto

WindOtto

приготовишка

• Новичок
  • PipPipPip
  • 8 сообщений
середняк

Отправлено 09.02.2011 - 14:00:32

Прочитал проникся. Но скажу от себя. Не хочешь не копай нам больше достанется.

#79 Евгений_123

Евгений_123

прописанный

• Коллекционер
  • 403 сообщений
MS61

Отправлено 17.02.2011 - 11:28:54

НОМ - зачетные фото , но ты прикупи все таки DD катуху - разница по сравнению с моно колоссальная.

#80 Miignes

Miignes

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 565 сообщений
MS62

Отправлено 17.02.2011 - 11:38:32

НОМ - зачетные фото , но ты прикупи все таки DD катуху - разница по сравнению с моно колоссальная.

Да я бы не скзаал что будет разница, на мусорке так вообще мне с моно больше понравилось ходить.

#81 Евгений_123

Евгений_123

прописанный

• Коллекционер
  • 403 сообщений
MS61

Отправлено 17.02.2011 - 11:47:30

Да я бы не скзаал что будет разница, на мусорке так вообще мне с моно больше понравилось ходить.

я тоже так думал пока не прошелся по сильно загрязненному очень много раз битому месту с DD катушкой и нашел с десяток монет, причем у напарника был соверен который он очень скоро продал после того как это дело увидел - совер по говнам не слышал монету, зато в чистом поле терка не дотягивала по глубине до соверена - тут он был в безусловном плюсе

#82 НОМ

НОМ

лаборант

• Коллекционер
  • 409 сообщений
MS61

Отправлено 17.02.2011 - 14:39:21

DD катуха на 34 тёрочку подходит?

#83 Евгений_123

Евгений_123

прописанный

• Коллекционер
  • 403 сообщений
MS61

Отправлено 17.02.2011 - 15:28:03

DD катуха на 34 тёрочку подходит?

цепляли вроде на 34 я уточню - но я DD вешал на 54

#84 НОМ

НОМ

лаборант

• Коллекционер
  • 409 сообщений
MS61

Отправлено 18.02.2011 - 21:18:33

никто свои фото выставлять не желает :unsure: выставлю тогда свои. природа-находки-короче всё что связано с копом..

Прикрепленные изображения

• x_1ee1315d.jpg
  • x_1f9530f0.jpg
  • x_1fb20720.jpg
  • x_3a0a2aea.jpg
  • x_4e0eb61f.jpg
  • x_4ee27a9e.jpg
  • x_05facc05.jpg
  • x_9f90ccce.jpg
  • x_2585fd13.jpg
  • x_95fbbf44.jpg
  • x_774bd939.jpg
  • x_9026e682.jpg
  • x_a8e81d4e.jpg
  • x_abd90835.jpg
  • x_cda7c201.jpg

#85 Дешт

Дешт

лаборант

• Коллекционер
  • 482 сообщений
MS62

Отправлено 02.04.2011 - 17:50:58

Чуял ведь, говорил себе: - Обойди эту тему стороной... Не обошел. НОМ, жестокий, бесчеловечный поступок. Плюс за израненную душу.

#86 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 03.04.2011 - 10:58:07

и шо ты сделал с землеройком???

#87 edd

edd

новорожденный

• Коллекционер
  • Pip
  • 4 сообщений
середняк

Отправлено 11.05.2011 - 12:22:02

Коп это очень увлекательно для любителей отдохнуть. Это как рыбалка для рыбака. Важен сам процесс а не находки (зачастую). Копаю уже лет 5. Ничего ценного не нашел, но и бросать не собираюсь. Зато знаю историю своего края лучше любого преподавателя. Коп это позитивное увлечение. Если оно приносит человеку радость и удовлетворение, не мешая окружающим, его можно назвать счастьем. А тот крик души на первой странице - по большому счету разочарование от неоправданных ожиданий. Все на коп!!! Копать, копать и копать!

#88 sany73

sany73

абитуриент

• Коллекционер
  • 41 сообщений
середняк

Отправлено 12.05.2011 - 10:51:38

Я увлекся копом первый год и тоже много интересного для себя узнал по истории Мордовии.Совмещаю и отдых и увлечение.

#89 a3811974

a3811974

вне штатного расписания

• Коллекционер
  • 1 934 сообщений
MS65

Отправлено 24.11.2011 - 12:31:43

Вот нашёл в инете статью: Что ищут удачливые люди Мало кто знает, что основная цель кладоискательства это водочные пробки, так называемые «бескозырки». Дело в том, что в последнее время стремительно набирает обороты новый вид коллекционирования – пробалистика т.е. изучение пробок от водочных бутылок. Как и в любом виде коллекционирования здесь есть свои раритеты и разновидности. К примеру, пробки с обозначением «ШЛВЗ» (Шадринский ликеро-водочный завод) являются весьма нечастыми, и цена, в зависимости от сохранности, может достигать несколько сотен долларов. В сети появился даже специальный закрытый форум, где осуществляются продажи пробок. Поговаривают, что ежемесячный оборот достигает почти полсотни тысяч долларов. Только вот стать продавцом или покупателем на этом форуме очень не просто. Во-первых, адрес форума не разглашается, а во-вторых, нужны солидные рекомендации. Кто не верит, то внимательно посмотрите копательские видеозарисовки. Вы увидите, что у каждого копателя всегда с собой две сумочки – под монеты и под пробки (при этом они важно заявляют, что собирают пробки только с той целью, чтобы больше на них не натыкаться). Но мы то с вами знаем зачем эти пробки нужны! :rolleyes:

#90 Alegator

Alegator

абитуриент

• Коллекционер
  • 49 сообщений
середняк

Отправлено 07.12.2011 - 21:31:05

Я занимался подводной охотой с другом, который увлекся копом, и постепенно он совсем, абсолютно, перестал выезжать на это увлекательнейшее мероприятие- подводную охоту. В общем сманил он меня купить металлоискатель и попробовать, это была первая доза.. Я копаю первый сезон но на коп подсел не сразу, находок, а особенно ценных интересных долго не было, соответственно интерес и зависимость никак не проявлялись. В конце сезона от безделья во время отпуска нашел интересные места, пошли находки и незаметно для самого себя подсел я на это дело. Боюсь в следующем году если и не завяжу со своим любимым хобби-подводной охотой, то она уже не будет приоритетным хобби.

#91 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 07.12.2011 - 21:44:08

Я занимался подводной охотой с другом, который увлекся копом, и постепенно он совсем, абсолютно, перестал выезжать на это увлекательнейшее мероприятие- подводную охоту.
В общем сманил он меня купить металлоискатель и попробовать, это была первая доза.. Я копаю первый сезон но на коп подсел не сразу, находок, а особенно ценных интересных долго не было, соответственно интерес и зависимость никак не проявлялись. В конце сезона от безделья во время отпуска нашел интересные места, пошли находки и незаметно для самого себя подсел я на это дело. Боюсь в следующем году если и не завяжу со своим любимым хобби-подводной охотой, то она уже не будет приоритетным хобби.

Подводная охота - зло, лучше с прибором ходите.
А акваланг и навыки и в поиске пригодиться могут.

#92 Alegator

Alegator

абитуриент

• Коллекционер
  • 49 сообщений
середняк

Отправлено 10.12.2011 - 18:41:52

Я без акваланга, на задержке дыхания охочусь, т.е. это трудный спорт. Злом его назвать язык не поворачивается, количество убитой рыбы равно количеству съеденной, не нарушаются законы мироздания по бесполезному убийству. А насчет акваланга и подводного поиска я задумываюсь, нужно только будет на полях чего нибудь ценного накопать и инвестировать в подводный поиск. Тогда ружье на металлоискатель точно поменяю.

#93 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 10.12.2011 - 19:07:41

Я без акваланга, на задержке дыхания охочусь, т.е. это трудный спорт. Злом его назвать язык не поворачивается, количество убитой рыбы равно количеству съеденной, не нарушаются законы мироздания по бесполезному убийству.
А насчет акваланга и подводного поиска я задумываюсь, нужно только будет на полях чего нибудь ценного накопать и инвестировать в подводный поиск. Тогда ружье на металлоискатель точно поменяю.

Я и не сомневался в том, что вы рыбу не выкидываете, но отпустить ее, как при спортивной рыбалке, не выйдет.
А ведь выбиваете вы самых крупных особей.

#94 Alegator

Alegator

абитуриент

• Коллекционер
  • 49 сообщений
середняк

Отправлено 10.12.2011 - 23:59:16

Ну вот опять начался спорт рыбака и охотника. Мы по крайней мере выбираем и не стреляем по всему что движется, а чтобы рыбак отпустил кого нибудь, я про такое в фильмах только видел и то в иностранных. Если рыбакам попрет то низачто не остановятся, многократно наблюдаемая картина. Я молчу про сети в каждом водоеме брошенные с тухнущей рыбой, ставят уважаемые рыбаки на всякий случай, а вдруг клева не будет, потом напиваются и уже не до сетей. Ладно не про это тема. Согласен коп он более пацифичный, природолюбивый и ни менее интересный. Кстати всегда беру с собой металлоискатель на охоту и никогда не удавалось найти там что либо интересное, эти 2 занятия одновременно несовместимы. Хотя может под водой, под слоем ила и песка много интересного.

#95 sovetnik

sovetnik

неприкаянный

• Коллекционер
  • 7 633 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Обращайтесь запросто - Ваше Величество
  • Номер карты:4276-6413
PROOF

Отправлено 11.12.2011 - 11:00:48

... А насчет акваланга и подводного поиска я задумываюсь, нужно только будет на полях чего нибудь ценного накопать и инвестировать в подводный поиск.

Ну-ну... Только боюсь, что если рассчитывать на суперценные находки, то подводный поиск у Вас будет в следующей жизни :P
В этом году занялся копом, с твердой уверенностью, что мой клад меня ждет.
Таки да, нашел - это офигительное настроение, товарищей по увлечению, вновь из небытия у меня появились мышцы, а не "мышиные животики", я увидел, какой красивой может быть степь и лес, и река, не из окна своего офиса, а прямо вот так - "наощщупь". :)
Пройденные километры с МД в руках и тонны перелопаченной земли, заставили меня поверить в то, что я еще не совсем "опланктонился" в своем офисе, что у меня еще "порох в пороховнице" а не "песок в песочнице". :uzi:
Вот как-то так. :D

#96 Alegator

Alegator

абитуриент

• Коллекционер
  • 49 сообщений
середняк

Отправлено 11.12.2011 - 22:29:34

Если мой клад меня не дождется, то придется вкладывать в доп. снарягу кровные, заработанные непосильным трудом. Но это наверно только тогда, когда сверху, т.е. в земле будет очень сильно выбито, и кроме любования природой и свежего воздуха не будет интереса. А в этом сезоне я металлоискатель отбил, не смотря на то что это у меня первый сезон, и очень нечасто копал, так что по находкам не все еще плохо. Я думаю достанется и нашим детям, но мало.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей