Перейти к содержимому

Фотография

металлопоиск-внимание!-опасно!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#26 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 13.01.2011 - 15:40:45

Господа удачливые люди не сортесь. Лучше поделитесь байками о своих находках и поездках. Хороший рассказ,всяко лучше срача.

#27 blekbezil62

blekbezil62

бакалавр

• Коллекционер
  • 165 сообщений
G (Good)

Отправлено 13.01.2011 - 15:41:37

а вы не думали что на вкус и цвет - ... нет )))) ищет не прибор а человек (с.)))))) зачем обсирать приборы с которыми вы скорей всего и не работали , я вот не знаю что такое вайтс - но не говорю что он гавго, к тому же я например не знаю что такое "соверенг" , я знаю есть такой прибор как совер , прибор так себе "по говнам плохо работает" , но это мое личное мнение.

И это не вызывает возражений...вкус,цвет.Приборы я ,как вы выразились не обсирал это не в моём стиле.А совером Вы просто не можете работать,но это Ваша беда...хотя там настройки проще только у М-6 или Вам попался бракованный прибор,а скорее всего катушка (такое бывает).
Далее-человек ведёт поиск прибором!И никак иначе.Ещё далее-тёрки не являются профессиональными приборами,как таковыми.Это просто бюджетные простенькие приборы раздутые дилерами и рекламой.Из за популярности и цену на 705 подняли,как на прибор среднего уровня.
В общем понеслось поехало...:hysterical:

Может Бродяга Алтая сюда заглянет и если ему будет не лень,то по соверу просветит,а я всё-ещё раз на грабли наступил...Не пинайте сильно коли кому показалось,что не учтиво ответил!Понаблюдаю за дискуссией со стороны!:kuku:

С уважением.

#28 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 13.01.2011 - 16:35:00

Горячие финские парни :D Жень, конечно ты прав, ищет оператор, я уже на эти темы перестал спорить. Да и на форумах перестал писать, поисковых, дабы не взращивать новых, даже не знаю что написать :( Это все выгодно продавцам приборов. Для себя сделал давно вывод, поиск состоит из трех составляющих, основных. 1.Прибор+оператор 2.Опыт 3.И главное Удачливость. Расписывать не буду, все и так понимают.

#29 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 605 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 13.01.2011 - 16:48:41

Слышится стон. Это руки плачут по прибору..
А ведь еще два месяца терпеть.

Три,да три месяца еще :sorry:

#30 Kyrus

Kyrus

магистр

• Коллекционер
  • 285 сообщений
MS64

Отправлено 13.01.2011 - 16:49:38

Господа удачливые люди не сортесь.
Лучше поделитесь байками о своих находках и поездках.
Хороший рассказ,всяко лучше срача.

...в славном городе герое Керчи на горе Митридат до сих пор ищют золотого коня в натуральную величину, по преданию спрятанного самим царем Митридатом Евпатором VI-м...
...сам бы поискал, как найду скан выложу на всеобщее обозрение... :rolleyes:

#31 А

А

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 658 сообщений
MS68

Отправлено 13.01.2011 - 17:00:10

золотого коня в натуральную величину
как найду скан выложу на всеобщее обозрение... :rolleyes:

а сканер не треснет? :D

#32 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 13.01.2011 - 17:04:40

И это не вызывает возражений...вкус,цвет.Приборы я ,как вы выразились не обсирал это не в моём стиле.А совером Вы просто не можете работать,но это Ваша беда...хотя там настройки проще только у М-6 или Вам попался бракованный прибор,а скорее всего катушка (такое бывает).
Далее-человек ведёт поиск прибором!И никак иначе.Ещё далее-тёрки не являются профессиональными приборами,как таковыми.Это просто бюджетные простенькие приборы раздутые дилерами и рекламой.Из за популярности и цену на 705 подняли,как на прибор среднего уровня.
В общем понеслось поехало...:hysterical:

Может Бродяга Алтая сюда заглянет и если ему будет не лень,то по соверу просветит,а я всё-ещё раз на грабли наступил...Не пинайте сильно коли кому показалось,что не учтиво ответил!Понаблюдаю за дискуссией со стороны!:kuku:

С уважением.

Не смог сдержаться :D По поводу тёрки. Ну копаю я тёркой 74-кой.Рядом со мной копают сигами/експами/траками/аськами...Монетами не обижен.В чём дело? Плохой прибор тёрка и очень удачливый я? Затеяли писькомерянье зряшное.Прибор конечно важен,но по сути не так уж и велик разброс результатов по очень многим нашим местам-а это 18-ха обычно.Обычно отстаёт кстати говоря жертва маркетинговых компаний,постоянно меняющая прибор,и в результате не могущая понять того что имеет в руках.Пользуйтесь прибором вдумчиво-и на другие модели ср.ть времени не останется :cool:

#33 НОМ

НОМ

лаборант

• Коллекционер
  • 409 сообщений
MS61

Отправлено 13.01.2011 - 18:26:24

однако!!!!неожидал-неожидал....тему то развернули!!!интерес проявили многие-значит у меня всё получилось ;) .кто то из вас отнёсся ко всему вышесказаному с юмором(тема кстати была создана именно в разделе ЮМОР)-кто то принял уж больно близко к сердцу :wall: . но порадовали ответами все.МОЛОДЦЫ! :bravo: А если по чесноку-то-вся эта конетель пришла мне в голову(в 5утра) с одной корыстной целью: ключик ко всему служила строка из последней фразы-цитирую: хотите ставте +.хотите ставте минус.... хотел я избавится от минусов в своей репутации.(нашлёпали за отзывы в бирже)-как бельмо эти минусы зияли.РАСЧИТЫВАЛ НА ЛЮДЕЙ С ЧУВСТВОМ ЮМОРА и плюсы в репутацию!..теперь приятно посмотреть-душа радуется :beer: даже не ожидал-ВСЕМ СПАСИБО!!

#34 Андр

Андр

аспирант

• Коллекционер
  • 347 сообщений
MS62

Отправлено 13.01.2011 - 21:14:36

Каждую зиму одно и то же, и чем дальше зима, тем усугубляется, а поговорить про любимое увлечение хочется, поэтому и ответов много. Ломка это копательская, хочется туда, в поля, на природу,азарт,общения единомышленников. Лекарство простое: рюкзак за плечи, с напарником надёжным, и туда, от дороги на лыжах, снег по пояс в сторону 3 на 3 м, прибор в руку, наушники , слушаешь любимое пищание и отдыхаешь, на месяц впечатлений хватает :) , повторить по требованию организма. Примечания: больные мы, место подготовить с лета, жену свою люблю и она меня понимает, прибор по барабану какой в это время, сейчас снега почти по пояс, 100г. коньяка у костерка не помешает, у меня вчера был этот день :) Не сочтите за бред - просто зима.

#35 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 13.01.2011 - 21:21:07

Каждую зиму одно и то же, и чем дальше зима, тем усугубляется, а поговорить про любимое увлечение хочется, поэтому и ответов много.
Ломка это копательская, хочется туда, в поля, на природу,азарт,общения единомышленников.
Лекарство простое: рюкзак за плечи, с напарником надёжным, и туда, от дороги на лыжах, снег по пояс в сторону 3 на 3 м, прибор в руку, наушники , слушаешь любимое пищание и отдыхаешь, на месяц впечатлений хватает :) , повторить по требованию организма.
Примечания: больные мы, место подготовить с лета, жену свою люблю и она меня понимает, прибор по барабану какой в это время, сейчас снега почти по пояс, 100г. коньяка у костерка не помешает, у меня вчера был этот день :)
Не сочтите за бред - просто зима.

а я фотки с копа рассматриваю ,вспоминаю. иногда делюсь зимой ощущениями. наверное скоро темку создам. может и вы поделитесь весной, летом или зимой?

#36 Дед Михей

Дед Михей

приготовишка

• Коллекционер
  • PipPipPip
  • 7 сообщений
середняк

Отправлено 13.01.2011 - 22:29:39

Горячие финские парни :D

Жень, конечно ты прав, ищет оператор, я уже на эти темы перестал спорить.
Да и на форумах перестал писать, поисковых, дабы не взращивать новых, даже не знаю что написать :(
Это все выгодно продавцам приборов.
Для себя сделал давно вывод, поиск состоит из трех составляющих, основных.

1.Прибор+оператор
2.Опыт
3.И главное Удачливость.

Расписывать не буду, все и так понимают.

Основное-место и наличие на этом месте атрефактов, они либо есть , либо нет-константа.
Всё остальное, приходяще уходящее-опыт приходит, приборы-приходят и уходят,удача-иногда приходит, а чаще уходит.

#37 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 13.01.2011 - 22:48:48

Основное-место и наличие на этом месте атрефактов, они либо есть , либо нет-константа.

ересь, опровергаемая опытом.

#38 Дед Михей

Дед Михей

приготовишка

• Коллекционер
  • PipPipPip
  • 7 сообщений
середняк

Отправлено 13.01.2011 - 22:54:06

ересь, опровергаемая опытом.

Вы находили чёрную кошку в тёмной комнате, которой там не было? :blink:

#39 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 13.01.2011 - 23:03:09

Вы находили чёрную кошку в тёмной комнате, которой там не было? :blink:

таки да!

#40 Дед Михей

Дед Михей

приготовишка

• Коллекционер
  • PipPipPip
  • 7 сообщений
середняк

Отправлено 13.01.2011 - 23:15:55

таки да!

Имея такие гениальные способности и .... :toy:

#41 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 13.01.2011 - 23:19:48

Имея такие гениальные способности и .... :toy:

..что? думаю, что просто искал и нашел.

#42 Дед Михей

Дед Михей

приготовишка

• Коллекционер
  • PipPipPip
  • 7 сообщений
середняк

Отправлено 13.01.2011 - 23:33:24

..что? думаю, что просто искал и нашел.

Невозможно найти то, чего там нет, но было! Поясню-нашёл деревеньку и на меже она есть и на более поздних, сгинула в войну Вв2.
Некопаная, находок ноль, лемеха драные, сцепки от борон и другой современный шмурдяк не в счёт. Где деньги, Зин!?
Поспрошал местных-деревенька была, но проводили мелиорацию и деревеньку всю спихнули в низину, засыпали песочком и разравняли. :invalid:

#43 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• 5 525 сообщений
PROOF

Отправлено 13.01.2011 - 23:36:03

Невозможно найти то, чего там нет, но было! Поясню-нашёл деревеньку и на меже она есть и на более поздних, сгинула в войну Вв2.
Некопаная, находок ноль, лемеха драные, сцепки от борон и другой современный шмурдяк не в счёт. Где деньги, Зин!?
Поспрошал местных-деревенька была, но проводили мелиорацию и деревеньку всю спихнули в низину, засыпали песочком и разравняли. :invalid:

Всякое бывает, и пожоще бывало - не то что спихивали, а наоборот засыпали деревню в 100 домов.

#44 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 14.01.2011 - 00:43:35

Поспрошал местных-деревенька была, но проводили мелиорацию и деревеньку всю спихнули в низину, засыпали песочком и разравняли.

Странно что сам это не понял.

#45 полиграф

полиграф

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 830 сообщений
MS69

Отправлено 14.01.2011 - 09:34:16

Три,да три месяца еще :sorry:

на кубань надо рвать или еще южнее, никакого снега, даешь eternal КОП. :bravo:

#46 Евгений_123

Евгений_123

прописанный

• Коллекционер
  • 403 сообщений
MS61

Отправлено 14.01.2011 - 09:36:54

на кубань надо рвать или еще южнее, никакого снега, даешь eternal КОП. :bravo:

я неделю назад умудрился покопать в кантемировке )))))

#47 полиграф

полиграф

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 830 сообщений
MS69

Отправлено 14.01.2011 - 09:59:08

я неделю назад умудрился покопать в кантемировке )))))

И.........

#48 Евгений_123

Евгений_123

прописанный

• Коллекционер
  • 403 сообщений
MS61

Отправлено 14.01.2011 - 10:16:59

И.........

пару монет нашел , зато какой заряд бодрости - в городе снег и земля как камень а там даже снега небыло - копаешь как летом

#49 aventand

aventand

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
  • Имя, отчество:Виталий Игоревич
  • Номер карты:если продаю - переводы короной
G (Good)

Отправлено 14.01.2011 - 18:33:42

а мы вот перед НГ выезжали и, даст Бог зиму теплую - не придется 2-3 месяца перед экраном приборами меряться :beer:

#50 НОМ

НОМ

лаборант

• Коллекционер
  • 409 сообщений
MS61

Отправлено 21.01.2011 - 00:28:19

о

Прикрепленные изображения

• x_7632da1b.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей