Перейти к содержимому

Фотография

металлопоиск-внимание!-опасно!

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#1 НОМ

НОМ

лаборант

• Коллекционер
  • 409 сообщений
MS61

Отправлено 13.01.2011 - 06:55:42

металлопоиск-внимание!-опасно!для тех кто думает вступить в ряды кладоискателей. решил порассуждать.(мои наблюдения содержат ненормативную лексику-кто этого не любит-далее просьба не читать!!)) металлопоиск -что же это такое?отавечу коротко-это наркомания.болезнь.человека приобретающего металодетектор впервые -нужно сразу ставить в курс дела-тоесть предупреждать-чувак ты можеш серьёзно заболеть-подумай надо тебе это или нет !!насмотрится народ в инете всякого заманушного видео-типа того как народ с полей прёт домой россыпи монет и кучи артефактов-и вперёд в ближайший магазин за металлоискателем.тут уж две дороги-либо человек станет наркоманом копарем либо плюнет на всё это после первых нескольких выездов на поля-и болезнь обойдёт его стороной))).посути -видеороликов с тем как ты возился в ебенях под дождём поуши в грязи в свои единственный выходной день из -за одной напроч убитой монеты и пары гильз-в интернете мало.для себя я делаю такие вот сравнения:1.металлопоиск-наркомания!2.металоискатель-шприц.. 3.хабор и жбонь -доза.4.зима-ломка.расмотрим подробнее каждый пункт.итак 1:металлопоиск-наркомания.уже перерастает в эпидемию.посмотрите какое кол-во народа бродит по полям в выходные дни. в безлюдных полях теперь аншлаги!! деревенские жители вахуе-их огороды постоянно хотят вскопать!! хуй с ним - летом-НО ЗИМОЙ!!!-хотя это уже относится к пункту №4. по пункту 1 идём дальше: вместо того что бы провести выходные дни с любимой женой; больной (будем теперь называть его так)) спозаранку с братьями по разуму съёбывается из дома до темна в неизвесном направлении.что в конце концов приводит к невъебенному недовольству любимой.(многие меня поймут). больной также постоянно тащит в дом из своих..экспидиций..всякое ;;говно"-треся потом этим перед женой и друзьями с довольной рожей-А ПОСМОТРИТЕ ЧТО Я НАШОЛ!!.....ещё знакомые постоянно интересуются твоими достижениями.больной как правило рассказывает о самых лучших моментах и результатах своего хобби-тем самым ненавязчиво втягивая окружающих в этот блудень.после чего последние говорят что надо бы тоже прибор приобрести-но это уже относится к пункту №2........к нему мы плавно и переходим: итак-2.металоискатель-шприц. тут всё просто .взял в руки и можеш ;;прилипнуть" на долго-возможно навсегда.замечу-что начинается у многих с простенького прибора.далее поэтапно-сезонно приобретаются более дорогие модели МД.иногда из-за этого страдать начинает семейный бюджет.ну как же-весна-нужен срочно новый металлоискатель и лопата и сапоги и ещё куча всяких прибомбасов-ведь я же всю зиму так мечтал о них....короче с этим всё ясно......пункт №3.хабор и жбонь -доза.!...ну а как это ещё назвать?-доза-она необходима-за ней ты и тащишся хер знает куда с утра пораньше тратя на дорогу кучу времени и денег..нашол монетку сегодня!-завтра поеду найду ещё больше-я же столько времени убил вычисляя то место....пример другой:на коп не поехал-заболел к примеру-сидиш дома с соплями-а доза то нужна-требует арганизьм чего то-и начинаеш доставать накопаное борохло-это надо почистить -это положить в другую коробочку-какая то симпатичная медяшка-что это-пойду сфотографирую-выложу на сайте-может чё подскажут по артефакту..........и начинается такая вот мышиная возня-так организьм требует дозу. примеров по сути можно привести дохера-тут уж как и кто и на каком этапе болезни. чтоб не затягивать и не размазывать эту бредятину-перехожу к пункту №4.что там у нас под №4..-а ну да...4.зима-ломка-здесь уж спорить я думаю со мной не будет никто..ломать начинает людей не подетски.неговорил бы еслиб сам не видел и не прочухал на себе....рассказываю в кратце-как щас помню-купили наш первый мет.искатель с товарищем вскладчину-зима-нужно проверить-интерес безумный-ломонулись в поля-снега не дохуя(в прямом смысле) но присутствует-земля промёрзшая-1 ямка -час работы-1 ямка -час работы-конечно же всё это сопровождается подьёбками-типа-во дебилы!!!-хорошо нас никто здесь не видит!!-наверно таких долбоёбов поискать ещё нужно!!-и всё в таком вот духе...но как вскоре выяснилось долбоёбов долго искать не пришлось-...я увидел на соседнем поле какое то движение-присмотрелся-да ну нахуй-человек!!-в поле -зимой-быть не может.ладно мы дебилы ломанулись прибор проверить....кричу корешу-пойдём до человека сходим-я должен узнать что он там делает-неужели копает в конце января. подошли ближе-и точно-"он-"больной...-кирка-лопата-кругом сугробы.мне бы тогда задуматся-но где уж там-шприц в руке-позняк метатся............вот такие дела..чем ближе к весне -тем сильнее срывает кукундель у людей.....зимой постояннно теребят (как дитя свою письку)накопаное за лето барохло-чахнут над гуглами-картами...кто то точит лопату...кто то ставит лебёдку на копмобиль и всё в таком вот духе.примеров полно.сам заразился.других подсадил.на этом заканчиваю свой трёп.зима -сами понимаете!!просто мысли вслух-захотелось поделится-высказался-стало легче-что и требовалось доказать. P.S-прошу строго не судить!хотите ставте +.хотите ставте минус....кости мне не перетирать!!лучше поведайте что нибудь от себя!) НОМ.

#2 gvele

gvele

Юзер Года-2010, трехглавый классик форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 10 236 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
Prf70

Отправлено 13.01.2011 - 08:11:07

Прочитал этот крик души. Хотя я и не собрат автора по несчастью, но понимаю его прекрасно. Потому что все наши увлечения (копом, нумизматикой в общем виде и рассматривание колосков - узелков на советских монетах и поводьев на современных российских копейках - в частности), с точки зрения простого обывателя - просто клиника, отклонение от нормы. И охота была вставать в воскресенье ни свет ни заря, тащиться в клуб, там рассматривать какие - то ржавые железяки, тратить на них все деньги, нажитые непосильным трудом, а потом дома балдеть от счастья, что ты закрасил еще одну клеточку (ну или несколько) в каталоге. Это ненормально. Гораздо лучше купить на эти деньги еще несколько кофточек и повесить их в шкаф. А потом история известная - надеть нечего, а в шкафу места нет, все забито... У моей старшей дочери 7 курток, а носит она из них две. Так и у них тоже своя болезнь... Ну а все увлекающиеся люди - ненормальные. Это давно известно. Не помню, кто, но кто - то уже давно писал, что все коллекционеры - маньяки. И это уже общий диагноз. Но с этим диагнозом можно жить, причем долго. Так что не все прямо только печально. Положительные эмоции тоже многого стоят. Автору - плюсик за правдивое и эмоциональное изложение истории своей болезни. Мне кажется, можно ему простить местами не совсем принятую лексику. И желаю ему и не выздоравливать! Только еще чтобы при этом ему сопутствовала госпожа удача, чтобы были и ощутимые результаты!

#3 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 13.01.2011 - 08:38:26

Только начало января и сезон вроде закрылся недавно,а тебя брат удачливый человек уже колбасит неподетцки. Да,когда очередной знакомый покупает прибор,обычно говорим-чувак ты попал в общество больных людей,а он наивный не верит. Да многие из нас тратят свой единственный выходной на выезд,вместо того,что бы провести его дома на диване потягивая пивко. Не знаю,как ты я трачу на выезды много времени.Да бывает месяц катаешься,а понту нет вообще от поездок.Но тебе улыбается счастье и ты находишь какую нибудь интересную шнягу. Да но больными с таким же успехом можно назвать:рыбаков,охотников,коллекционеров и т.д. У каждого человека есть хобби.Человек чем-то интересуется и живет этим.Что лучше синячить целыми днями,бездарно тратя свою жизнь со стаканом в руке? Не брат удачливый человек ты не прав.Посмотри сколько положительного приносит коп !!! Перечислять не буду и сам знаешь прекрасно. Я считаю:пока человек,что то делает,чем то интересуется,к чемуто стремится он живет.А перестает шевелится,начинает потихоньку умирать. Если ты занялся копом для того,что бы иными словами сказать просто обогатится этим.Брось чувак ето дело,либо это не твое. И будет тебя колбасить еще больше,потому что ты тратишь время и деньги,а выхлопа нет. Надо относится спокойно к своему занятию и возможно тогда и колбасить не будет !!!

#4 полиграф

полиграф

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 830 сообщений
MS69

Отправлено 13.01.2011 - 09:16:45

Прикинул "на угол" "+" и "-" увлечения поиском и вот что получилось:

Плюсы :
1.Всегда свежий воздух, вдали от города
2.Непринужденное общение в коллективе (многим этого не хватает)
3.гарантированное наличие друзей
4.эстетическое наслаждение самим процессом
5.финансовое удовлетворение (если нашел) результатом
6.Приобретение и совершенствование навыков в правильной реализации найденного.
7.пополнение коллекции (не важно чего)
8.При правильном подходе - приобщение жены,детей и т.п. родствеников (семейный подряд) к процессу - снижает вероятность конфликтов в семье.
9.Отсутствие времени на пустое времяпровождение (постоянная занятость).
10.При правильном подходе - положительный пример для детей.
11.Расширения исторического и географического кругозора.

Минусы:
а)если есть жена:
1.При неправильной организации вероятность недовольства жены из за отсутствия в семье.
2.При неправильном подходе к планированию затрат - вероятность конфликтов с женой.

если жены нет:
1.даже не знаю что написать.

А вероятность свихнуться или впасть в дипрессию гораздо больше не занимаясь поиском.
Поправьте если что не так.

#5 Евгений_123

Евгений_123

прописанный

• Коллекционер
  • 403 сообщений
MS61

Отправлено 13.01.2011 - 09:55:00

автору топика , - сходи к врачу и попей таблетки

#6 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 13.01.2011 - 11:03:26

P.S-прошу строго не судить!хотите ставте +.хотите ставте минус....кости мне не перетирать!!лучше поведайте что нибудь от себя!)
НОМ.

Ни кто тебя не судит и кости не трет, а от себя крик такой.

СКОРЕЙ БЫ ЭТОТ ПОИСК ЗАПРЕТИЛИ, ЧТО БЫ ГОНДОНОВ ШАРЮЩИХСЯ ПО ПОЛЯМ
И ВОКРУГ ДЕРЕВЕНЬ КАПАЮЩИХ УЖЕ КУРГАНЫ ТЕХНИКОЙ И БРИГАДАМИ
НЕ ЗАКАПЫВАЮЩИХ ЯМКИ (а в следствии этого с каждым годом
ненависть от населения к нам все больше и больше) ВООБЩЕ НЕ ВИДЕТЬ.

И тогда наступит лафа, копать я все одно не брошу, но придурков перекапывающих
где можно и нельзя, если и увижу, то в разы меньше. :angry:

Ненависть местного населения к нам просто ужасна и есть за что,
по сравнению с теми годами когда нас встречали с улыбками и любовью
и делясь очень интересной информацией.
В общем кто давно копает меня поймет. Ломка, хм отсутствует и за два
года уже скопилось куча не отмытого говна и желания отмывать нет, может
это следствие того, что в поиск я пошел из нумизматики.

Теперь то что написал полиграф,
Игорь с 1 по 4 пункт, 9, 10 и особенно 11 пункт согласен на 100%
Минусов тоже достаточно, но главный, можно стать синяком.

Это мой крик души.

#7 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 13.01.2011 - 11:41:28

:) зимааа дел нет нашему брату, тока языком чесать остается. В плюсы еще можно закалку добавить. Каждое время сезона приносит свои трудности, которые приходиться преодолевать. Попробуй-ка после пузыря в одно рыло с дивана слезть, а тут копать будешь ходить как миленький и в жару и в холод, с клещом в заднице в облаке гнуса))

#8 tarantas

tarantas

магистр

• Коллекционер
  • 203 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Владимирович
VF (Very Fine)

Отправлено 13.01.2011 - 12:13:41

Зато как стал копать, сны стали цветными. Правда, все на одну тему.

#9 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 13.01.2011 - 12:14:16

Потерял мысль где-то в районе 3-ей строки. Может быть и верно написано, но почему же Вы так не любите русский язык? Даже если он неродной:)

#10 blekbezil62

blekbezil62

бакалавр

• Коллекционер
  • 165 сообщений
G (Good)

Отправлено 13.01.2011 - 13:25:09

Почитал сей опус...Только патологический неудачник так может рассуждать.:hysterical:
Никакой депрессии у копарей нет-тот кто зимой не копает сидит в архивах или на своих форумах и занимается конкретно делом:продаёт на них хабор.Тому у кого есть места долбят их круглогодично!На You Tube полно роликов о копе в любое время года!Делом надо заниматься,а не впадать в придуманную американскими пендосами мифическую депрессию!
Мне просто преклонный возраст уже не позволяет зимой долбить и выставлять фундаменты-до этого расхерачивал ,что под руку попадётся.Зимой и покурить то времени нет пока хабор до сих пор ещё не промыт и не весь вычищен,а ещё его надо на ауки и форумы фоткать и выставлять,а Вы всё про какие то депрессии...В Ленобласти сезон в основном не закрыт пока земля не промёрзнет,тогда некоторые ленивци типа меня сходят с дистанции,а кто помоложе долбят в полный рост.Я уже не пишу про тех,кто по войне работает.
Может и есть отклонения ,но не у профи и тех,кто копом живёт и зарабатывает,а у тех кто ,как говориться :в выходные с чудо прибором типа Аськи и Тёрки в выходные по полям пробежаться выезжают или вечерок скоротать.

#11 Евгений_123

Евгений_123

прописанный

• Коллекционер
  • 403 сообщений
MS61

Отправлено 13.01.2011 - 13:46:53

с чудо прибором типа Тёрки .

а можно уточнить - почему это чудо прибор? или вы так , попиздеть ?

#12 ПС_13

ПС_13

Летописец Семилетней войны

• Коллекционер
  • 1 908 сообщений
MS70

Отправлено 13.01.2011 - 13:55:12

кмк, в основе увлечения металлопоиском лежит всё же обычный выездной алкотуризм с друзьями-приятелями.

#13 Евгений_123

Евгений_123

прописанный

• Коллекционер
  • 403 сообщений
MS61

Отправлено 13.01.2011 - 14:00:26

кмк, в основе увлечения металлопоиском лежит всё же обычный выездной алкотуризм с друзьями-приятелями.

зря вы так думаете , я вот на рыбалку зимнюю ездил - все время водку пил - с другами , а теперь пару раз прокатился на машине - понравилось, на трезую то голову - с копом тоже самое, ихмо

#14 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 13.01.2011 - 14:05:31

Примерно так. :D

Но....... со своими обычаями, уехать за сотню км. за лесть в говно,
потом выдергивать машину, потом много много чего еще, а вечером нажраться.
Кто не за рулем, жрать начинают с утра. :skull:

#15 blekbezil62

blekbezil62

бакалавр

• Коллекционер
  • 165 сообщений
G (Good)

Отправлено 13.01.2011 - 14:16:27

а можно уточнить - почему это чудо прибор? или вы так , попиздеть ?

Уточняю:на копарьских форумах беспрерывно меряются письками и пытаются проводить соревнования,кто выше нассыт на стену....
То есть идёт сравнение приборов (металлодетекторов)! Владельцы данных девайсов считают,что лучше их не существует !!!Споры ведуться непрерывно на буквально всех форумах.По наивности я сдуру пытался вступать в дискурсии о чём в последствии :god: дико для себя раскаялся...
Доказать,что приборы этих двух моделей только для не имеющих денег на нормальный прибор и,что он по законам физики не берёт чешуйку на 20см для меня просто не мыслимо...На них не действуют даже факты по тесту приборов-ответ один,что Я выкопал чешуину с 15-20 см и Катин пятак с 50см!
Доводы,что законы физики никто не отменял для обладателей чудоприборов не аргумент...
Если не лень зайдите на МОНЕТОНОС в раздел приборы минелаб-ухахочитесь...

#16 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
PROOF

Отправлено 13.01.2011 - 14:17:22

Да есть определенные индевидумы,которые на коп ездят,чтобы водочки пожрать.
А вот вечером сабрашись у костра,за ужином,рассматривая трофеи,не грех и раздавить пузыречик,другой.
Дядько Якут возьмите его на коп по весне срочно. :help:

#17 якут-бродяга

якут-бродяга

Добрый друг неофитов

• Без репы
  • 4 804 сообщений
PROOF

Отправлено 13.01.2011 - 14:31:08

Дядько Якут возьмите его на коп по весне срочно. :help:

Помпония то, да с удовольствием. :D

#18 немец1_2010

немец1_2010

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
PROOF

Отправлено 13.01.2011 - 14:37:10

Помпония то, да с удовольствием. :D

Етрак ему в руки и солдатскую лопатку :rolleyes: .
Вот он точно тоды кладик найдет :smoking:

#19 tarantas

tarantas

магистр

• Коллекционер
  • 203 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Владимирович
VF (Very Fine)

Отправлено 13.01.2011 - 14:40:37

blekbezil62, а какой прибор вы держите за нормальный?
ЗЫ. Тёрки то бывают разные. Вы о какой речь держите?

#20 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 514 сообщений
PROOF

Отправлено 13.01.2011 - 14:49:52

Слышится стон. Это руки плачут по прибору.. А ведь еще два месяца терпеть.

#21 Евгений_123

Евгений_123

прописанный

• Коллекционер
  • 403 сообщений
MS61

Отправлено 13.01.2011 - 14:59:59

Уточняю:на копарьских форумах беспрерывно меряются письками и пытаются проводить соревнования,кто выше нассыт на стену....
То есть идёт сравнение приборов (металлодетекторов)! Владельцы данных девайсов считают,что лучше их не существует !!!Споры ведуться непрерывно на буквально всех форумах.По наивности я сдуру пытался вступать в дискурсии о чём в последствии :god: дико для себя раскаялся...
Доказать,что приборы этих двух моделей только для не имеющих денег на нормальный прибор и,что он по законам физики не берёт чешуйку на 20см для меня просто не мыслимо...На них не действуют даже факты по тесту приборов-ответ один,что Я выкопал чешуину с 15-20 см и Катин пятак с 50см!
Доводы,что законы физики никто не отменял для обладателей чудоприборов не аргумент...
Если не лень зайдите на МОНЕТОНОС в раздел приборы минелаб-ухахочитесь...

у костра сидели? водку пили? у меня такое чувство что вы далекий от копа человек - приборы сравниваете )))))

#22 СтарецЪ

СтарецЪ

• Коллекционер
  • 8 967 сообщений
PROOF

Отправлено 13.01.2011 - 15:02:43

читал и плакал, я не с вами, но интерееееесно! :toy:

#23 blekbezil62

blekbezil62

бакалавр

• Коллекционер
  • 165 сообщений
G (Good)

Отправлено 13.01.2011 - 15:17:48

blekbezil62, а какой прибор вы держите за нормальный?
ЗЫ. Тёрки то бывают разные. Вы о какой речь держите?

Я не буду по прибором вести бессмысленную дискуссию , именно какой лучше или хуже.Поймите меня правильно и без обид.Просто это для меня лично нонсенс. Если Вас интересует какие у меня,то это: соверенг и ,как запасной вайтс М-6
А по поводу хвалёных тёрок....то и 705 в ту же дырку!

#24 blekbezil62

blekbezil62

бакалавр

• Коллекционер
  • 165 сообщений
G (Good)

Отправлено 13.01.2011 - 15:23:50

у костра сидели? водку пили? у меня такое чувство что вы далекий от копа человек - приборы сравниваете )))))

Водку я уже не пью лет 11-12 , то есть я свою цистерну давно опорожнил....У костра мне сидеть некогда-я копом зарабатываю и живу.
По поводу Ваших чувств-не мне судить...Скажем так:если Вы не знаете оппонента,то лучше лишний раз не надеяться на чувство.
С уважением.

#25 Евгений_123

Евгений_123

прописанный

• Коллекционер
  • 403 сообщений
MS61

Отправлено 13.01.2011 - 15:26:29

Я не буду по прибором вести бессмысленную дискуссию , именно какой лучше или хуже.Поймите меня правильно и без обид.Просто это для меня лично нонсенс. Если Вас интересует какие у меня,то это: соверенг и ,как запасной вайтс М-6
А по поводу хвалёных тёрок....то и 705 в ту же дырку!

а вы не думали что на вкус и цвет - ... нет )))) ищет не прибор а человек (с.)))))) зачем обсирать приборы с которыми вы скорей всего и не работали , я вот не знаю что такое вайтс - но не говорю что он гавго, к тому же я например не знаю что такое "соверенг" , я знаю есть такой прибор как совер , прибор так себе "по говнам плохо работает" , но это мое личное мнение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей