Перейти к содержимому

Фотография

э...малороссиянам в общем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3501

Опрос: За кого ты??? (158 пользователей проголосовало)

1. На (6 голосов [3.80%])

Процент голосов: 3.80%

2. Я (7 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

3. Бу (1 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Проголосовал Ю (16 голосов [10.13%])

Процент голосов: 10.13%

5. Пу (39 голосов [24.68%])

Процент голосов: 24.68%

6. а пох! (89 голосов [56.33%])

Процент голосов: 56.33%

Голосовать

#201 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 18.12.2004 - 12:15:19

Это не ющенковец. Это мутант. Одновременно в оранжевом и сине-белом. Может, пошёл процесс консолидации :P ?

#202 Gary_pif

Gary_pif

магистр

• Коллекционер
  • 241 сообщений
  • родной язык:русский
середняк

Отправлено 18.12.2004 - 13:40:53

Жители Огайо: Буш победил на выборах благодаря махинациям В Соединенных Штатах Америки продолжается скандал вокруг недавно прошедших выборов президента страны. Жители штата Огайо подали иск в Верховный суд штата с требованием пересмотреть исход голосования. Истцы настаивают, что подсчет голосов велся неправильно. Сорок жителей штата, подписавшие требование о пересмотре результатов выборов, заявили о "высокотехнологичном мошенничестве" при подсчете голосов. По их словам, компьютерными системами для голосования, которыми были оборудованы избирательные участки, было допущено множество ошибок, что и позволило победить Джорджу Бушу в этом штате.

#203 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 27.12.2004 - 14:43:49

как там у вас-новости какие?

#204 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 27.12.2004 - 14:46:10

С утра уже заявил о своей победе Человек, Насравший на Закон. В.Ющенко.

#205 KC

KC

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
середняк

Отправлено 27.12.2004 - 17:05:41

Нумифокс - при всем моем уважении - захлопни поддувало, а? Ты ведь про монеты когда рассуждаешь - неголословен - почему здесь себе такое позволяешь? Не уважаешь? Западло тогда... И позволю себе совет - попробуй найти альтернативную прессу - хотя бы в Инете... А потом попробуй проанализировать ситуацию - то что было, то что есть и т.д. Все - полемизировать не буду.

#206 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
Prf70

Отправлено 27.12.2004 - 17:18:30

И я не буду полемизировать. Потому как это моя частная точка зрения. Не уважаю я Ющенко. И Юленьку Тимошенко не уважаю. И Януковича тем более. И нашего. И Буша. И Саакашвили. И хуля с того. Это вам там жить, не мне. Поэтому будем посмотреть. А поддувало ты сам закроешь, через год, а может, и раньше. Когда увидишь, что ничего не изменилось, и тебя и остальных 30 миллионов оранжевых наебали. А пока можешь верить, что всё будет хорошо. Мне бы искренне хотелось, чтобы у вас было всё хорошо, нам злые соседи ни к чему, и все заслуживают лучшего. Но это не та сказка, в которой всё будет хорошо, к сожалению...

#207 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 27.12.2004 - 17:20:59

Нумифокс - при всем моем уважении - захлопни поддувало, а?
Ты ведь про монеты когда рассуждаешь - неголословен - почему здесь себе такое позволяешь? Не уважаешь? Западло тогда...
И позволю себе совет - попробуй найти альтернативную прессу - хотя бы в Инете... А потом попробуй проанализировать ситуацию - то что было, то что есть и т.д.
Все - полемизировать не буду.

помойму альтернативная пресса и опозиция это уже Янукович.

#208 Sergey

Sergey

ведущий научный сотрудник

• Новичок
  • 845 сообщений
середняк

Отправлено 27.12.2004 - 17:28:26

Не уважаю я Ющенко. И Юленьку Тимошенко не уважаю. И Януковича тем более. И нашего. И Буша. И Саакашвили. И хуля с того. Это вам там жить, не мне.

поддерживаю

а по поводу того правильно избрали или нет, через годик выясниться

что с Грузией после революции стало, кто-нибудь скажет ????

местные ау

#209 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 27.12.2004 - 19:52:57

вот что то писатель Лукьяненко сказал про итоги выборов

http://www.livejourn...page=1#comments

#210 Numizmat_UA

Numizmat_UA

бакалавр

• Коллекционер
  • 130 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 27.12.2004 - 22:44:46

Убедительная победа Ющенко :ireful:

Прикрепленные изображения

• _.jpg

#211 Numizmat_UA

Numizmat_UA

бакалавр

• Коллекционер
  • 130 сообщений
VF (Very Fine)

Отправлено 31.12.2004 - 19:26:27

Как там было раньше? Оптимисты учат английский, реалисты - автомат Калашникова, а пессимисты учат феню... Нет, теперь уж, похоже, реалисты начинают вспоминать свои познания в украинском. Майдан? А где это? Юля? А кто это? Ганьба? А что это? Пора рассказать русскоязычному читателю о некоторых словах, которые используют простые украинские революционеры. Столкновение с ними неизбежно даже при чтении русскоязычных статей или сообщений на форумах украинского сектора Интернета. Заранее предупреждаю всех политиков, имена которых фигурируют в моем словарике: не моя вина, что в народе Вас так называют. Я в данном случае выполняю лишь функцию лингвистического зеркала, а на зеркало нет проку пенять. "Бандюкович" - так называли в простонародье кандидата в президенты Виктора Януковича. "Бігморда" - непереводимая игра слов. Так "оранжевые" называли рекламные бигборды одного из кандидатов в президенты, которых накануне первого тура на улицах городов Украины было действительно много. "Ганьба!" - В переводе: "Позор!" Многократным повторением этого слова участники событий на Майдане выражали свое недовольство какими-либо новостями или событиями. "Ганьба ЦВК!" - "Позор ЦИК!" Этот лозунг был актуален в течение нескольких дней после оглашения ЦИК результатов второго тура президентских выборов. "Донецьк і Київ - разом!" В переводе: Донецк и Киев - вместе! Выкрикиванием этого лозунга майдановцы реагировали на сообщения ораторов о событиях в Восточной Украине. "Каремат" - матрас, а точнее мат, который подкладывали под палатки в сильный мороз. Также на карематах на холоде стояли участники пикетирования учреждений, чтобы ноги не так сильно мерзли. Спасибо нашему читателю Тимуру Литовченко за этот термин. "Кідалов" - производное от Кивалов. Сергей Кивалов возглавлял Центральную избирательную комиссию во время первого и второго тура выборов. Называя Кивалова "Кидаловым", майдановцы выражали свое отношение к работе ЦИК под его руководством. "Ківалов, підрахуй!" - В дословном переводе: "Кивалов, подсчитай!" Этот слоган появился уже после оглашения главой ЦИК Сергеем Киваловым результатов второго тура, согласно которым уверенную победу одержал кандидат Янукович. Таким образом, выкрикивая "Кивалов, пидрахуй!", майдановцы не только призывали честно подсчитывать голоса избирателей, но и выражали свое особое отношение к самому Сергею Кивалову. С лингвистической точки зрения можно отметить занятный случай субстантивации глагола в повелительном наклонении. "Кучму - геть!" - В переводе: "Кучму - долой!" Этот лозунг зародился давно, еще во время проведения акции "Украина без Кучмы". На Майдане звучал постоянно. Спасибо нашему читателю Александру Коваленко за напоминание. "Майдан" - В переводе: "Площадь". Возникло от названия центральной площади Киева майдан Незалежності - площадь Независимости. Именно киевская площадь Независимости утром 22 ноября (на следующий день после второго тура выборов) стала местом встречи "оранжевых" революционеров. "Ми любимо Донецьк!" - В переводе: "Мы любим Донецк!" Эту фразу редко можно было услышать, но чаще она появлялась на транспарантах. "Міліція з народом!" - В переводе: "Милиция с народом!" Этот слоган появился при пикетировании здания Администрации президента, которое охраняли милиционеры. "Молодці!" - В переводе: "Молодцы!" Антоним лозунгу "Ганьба!" "Нас багато і нас не подолати!" См. "Разом нас багато і нас не подолати!" "Наметове містечко" - В переводе: палаточный городок. Так по-украински называется палаточный лагерь "оранжевых", расположившийся на центральной улице Киева, на Крещатике. "Помаранчева" революція" - В переводе: "Оранжевая" революция. "Помаранчевий" - В переводе: оранжевый, апельсиновый. "Проффесор" - В переводе: "Проффесор". Так "оранжевые" прозвали кандидата Виктора Януковича после скандального случая с декларацией о доходах Виктора Януковича. Благодарим нашего читателя Николая Стасюка за напоминание. "Проффесора на нари та й пійдемо на пари!" - В переводе: "Профессора на нары и пойдем на пары!". См. "Януковича - на нари, тоді підем на пари!" и "Проффесор". "Разом нас багато і нас не подолати!" - В переводе: "Нас много и нас не одолеть!" Слоган является адаптацией русскоязычного "Пока мы едины, мы непобедимы". Так перевели когда-то с испанского "Pueblo unido jamas sera vencido" девиз Че Гевары. Одноименная песня авторства Серджио Ортеги стала гимном чилийского движения сопротивления в начале 70-х. Этот слоган стал основой для появления революционного хита, звучавшего на Майдане несколько раз в день. "Рінат" - Ринат Ахметов, влиятельный донецкий бизнесмен, считающийся "спонсором" Виктора Януковича. "Свободу не спинити!" - В переводе: "Свободу не остановить!" Этот слоган сопровождал все акции "оранжевой" революции. "Схід і Захід - разом!" - В переводе: Восток и Запад - вместе! Выкрикиванием этого лозунга майдановцы реагировали на сообщения ораторов о событиях в Восточной Украине. Под единством Востока и Запада подразумевается единство Восточной и Западной Украины. "Тулумбас" - пустая бочка. На таких бочках "играли" пикетчики Кабинета министров. Спасибо нашему читателю Тимуру Литовченко за этот термин. "Уркаїна" - Украина, в которой правят криминальные законы и "понятия". "Фу!" См. "Ганьба!" "ЦВК" - Центральная избирательная комиссия, ЦИК. Укр. Центральна виборча комісія. "Юля", "Юлечка" - Юлия Тимошенко, сторонница кандидата в президенты Виктора Ющенко, лидер блока "Блок Юлии Тимошенко". "Ющ" - Виктор Андреевич Ющенко, кандидат в президенты Украины от оппозиции. "Януковича - на нари, тоді підем на пари!" - В переводе: "Януковича - на нары, тогда пойдем на пары!" Этот лозунг стал девизом студентов еще до начала второго тура выборов. Он звучал и во время многотысячной демонстрации у здания ЦИК 23 октября. Благодарим нашего читателя Александра Коваленко за напоминание. "Янычар", "Янучар", "Ян", "Янук", "Янык" - Виктор Федорович Янукович, кандидат в президенты Украины, оппонент Виктора Ющенко.

#212 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 574 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 31.03.2005 - 14:28:50

ну и как там?стало жить лучше/веселей?

#213 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 31.03.2005 - 14:42:18

Помнится мне, что на дебатах Ющенко обещал снизить цены на сало? Это произошло? Или все политики страшные лгуны :cry: ;)

#214 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 31.03.2005 - 14:56:58

"Пора рассказать русскоязычному читателю о некоторых словах, которые используют простые украинские революционеры." а нахуя это "русскоязычному читателю"? нам теперя ваша политика побоку, наши пацаны уже поехали имущество пилить ваших реприватизированых заводов и параходов.

#215 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 31.03.2005 - 17:27:01

Всё пучком! Жизнь кипит.

Вот только некоторые из многочисленных примеров.

- Молодой министр МВД Луценко принял решение ликвидировать ГАИ. Все стационарные посты ГАИ на дорогах будут проданы на аукционах "за ненадобностью".
- Новые начальныки МВД областей и областные СБУ начали проверку всего личного состава МВД на предмет наличия у родственников активов в крупном бизнесе. При присутствии такового - увольнение.
- Ющенко постоянно выходит на улицу общаться к митингующим под его администрацией с 3-4-мя охранниками. Ездит по Киеву в обычном режиме, останавливается на светофорах, вчера был на матче сборной, сидел с Андреем Шевченко на обычной трибуне рядом с болельщиками. Каждый месяц - прессуха с журналистами.
Это всё похоже на Путина? ;) Риторический вопрос.
- Срочная служба в армии сокращена до 1 года.
- Принято решение о выводе войск из Ирака.
- Отменены все льготные режимы ведения бизнеса, все будут платить налоги одинаково.
- Ввозные таможенные пошлины на разные группы товаров снижены в среднем в 10 раз.
- Возбуждены тысячи уголовных дел против высокопоставленных чинов МВД, налоговой и таможни. Покончили жизнь самоубийством бывший министр транспорта Кирпа и бывший министр МВД Кравченко.

Но это только всё начало. Самое интересное - впереди.
У нас тут всё гадают, кто следующий после Киргизии? :D

П.С. А куда пропали посты Александерра в этой теме? Стыдно стало за свою позицию во время революции? ;)

#216 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 31.03.2005 - 19:53:34

>Вот только некоторые из многочисленных примеров. Непонятно чего то, это, типа, хорошо или плохо?

#217 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 31.03.2005 - 20:00:28

Покончили жизнь самоубийством бывший министр транспорта Кирпа и бывший министр МВД Кравченко.

и хто покончит с жизнью в следующий раз? когда уже станет реально интересно?

#218 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 31.03.2005 - 22:22:31

Прикольное с хохлами то, что они как дети верят до сих пор в то, что главная причина борделя в их стране - это "неправильное" управление. А вот типа если будет "правильное" управление, то сразу поля заколосятся, бабло в кошельках запухнет, все будет как в европе - чистенько и опрятненько. Вот эта самая вера в "управление" больше всего и вызывает смех. Похоже все эти годы с 1985 до нашего времени они просто проспали. В то время как Россия выучила кое-какие уроки. А самое прикольное, что новая власть, зная что с промышленностью их в европу не пустят, решила срочно обнулить эту промышленность - посмотрите последние решения их правительства по пошлинам, по ВПК, по газу. Ситуация выглядит так, будто парень-приколист из соседней деревни намекнул старой деве о браке, а она сразу побежала распродавать имущество подешевке, лишь бы поскорей. Купила билет на автобус и налегке собралась к "жениху". Тут сразу возникает вопрос - в курсе ли тот приколист обо этой активити? У меня сложилось впечатление, что не совсем. Так что самый прикол будет впереди. Когда "невеста" приедет в соседную деревню... Тут главное нам не пропустить это шоу, - занять место на пригорке, скрутить сигарку... Как говорится, удовольствие гарантировано. :D Да! И не забыть скупить вещички по дешевке. Самый редкий подарок в нашем мире, когда к власти в соседней стране приходят идеологические идиоты. Тут как грится, не зевай. Тем более, что лет этак десять назад мы были в подобном положении - тоже срочно все распродавали, готовились куда влиться, "невидимая рука рынка", "семья цивилизованных народов" - гы-гы! - ну сами наверное помните? А в это время по нашим карманам шарила та самая рука "цивилизованных народов". Господи, - детство, детство... :ohmy:

#219 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 31.03.2005 - 22:38:19

Вот, Cesar, душевно сказано и в точку. Впечатление, что у них щас как у нас, когда Ельцин к власти дорвался, "да-да-нет-нет", или как там было. Новости РБК по Украине читаются как большой ненумизматический текст-прикол, "визы для ЕС отменить" (для мэрыканцив уже отменили что-ли?), "пошлины на товары снизить в 10 раз" (для каких именно, интересно знать бы, уж не для тех, кто способствовал демократии?), "в бане не мыться", "весь аппарат прочистить". Я то думал, что там передел собственности уже был, хотя внешние атрибуты как раз за то, что он только начинается. Хлопцы, вам кстати ЕС визы отменять не собирается? И пошлины на ваши товары снижать?

#220 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 31.03.2005 - 22:41:22

-
У нас тут всё гадают, кто следующий после Киргизии? :D

:

вы сначала со своей разберитесь, революцей.
очень интересно, а это мнение человека который:
работает (сфера бизнеса и должность)
образование
просьбо заполнить, я тут социалогическое исседование провожу на тему "Кому на Хохляндии жить стало лучше".

#221 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 31.03.2005 - 22:47:06

Caesar, решпект.

#222 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 31.03.2005 - 23:25:47

вы сначала со своей разберитесь, революцей.
очень интересно, а это мнение человека который:
работает (сфера бизнеса и должность)
образование
просьбо заполнить, я тут социалогическое исседование провожу на тему "Кому на Хохляндии жить стало лучше".

Дружище!
А кто ты есть такой, что бы я тебе анкеты заполнял?
Хотя... Если ты заполнишь аналогичную, я, пожалуй, подумаю.

И большая просьба ко всем уважаемым россиянам.
"Хохлы, хохляндия", завязывайте с этим, если есть какая-никакя вежливость у вас и уважение к соседям. Вас-то здесь украинцы нормально называют. А то, прямо, как-то неудобно, вроде как образованные все и уважаемые люди, а дурь великодержавная из голов до сих пор не выветрилась.
Мне, например, эти слова глубоко неприятны.

2 Цезарь... Да тут уже пророчества делали во время выборов. Да как-то не срослось.
И как-то неловко слышать, когда кто-то считает свой народ умнее и опытней другого. "Мы это десять лет назад проходили"... Тем более, если этот кто-то такой умный и уважаемый человек, как Вы.

С уважением.

#223 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2005 - 00:00:05

"Хохлы, хохляндия", завязывайте с этим, если есть какая-никакя вежливость у вас и уважение к соседям. Вас-то здесь украинцы нормально называют.

да ладно тебе. у прошлом годе был у вас. проходил как москаль - и ничего обидного в этом для меня не было. чего ж тут обидного если я в самом деле москаль?

хохол с москалем - братья навек! че пыжиться то?

#224 Дорогой Гость_Тимофей_*

Дорогой Гость_Тимофей_*
  • Гость

Отправлено 01.04.2005 - 00:01:54

вежливость у вас и уважение к соседям...а дурь великодержавная из голов до сих пор не выветрилась.
Мне, например, эти слова глубоко неприятны.

Знаете, ничего личного, но вот думается так: никакие вы не соседи, и никакой дури великодержавной у нас нет. Мы были тысячелетиями одной страной, мы отличаемся друг от друга небольшими языковыми особенностями. Все. Больше ничем. А то что пидоры какие-то вдруг решили сделать вначале УССР и РСФСР в рамках союза, а потом другие пидоры решили ради власти разделиться, нет в том вашей или моей вины.

А теперь эта дурь о независимости многим не дает покоя. И дурь эту (вам кстати в большей степени) насадили свыше. Докажите обратное.

#225 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 01.04.2005 - 00:03:02

надо в правила вписать: украинцев МОЖНО называть хохлами русских МОЖНО называть москалями. чего обидного то? чего плохого? что за ревность такая?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей