Перейти к содержимому

Фотография

э...малороссиянам в общем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3501

Опрос: За кого ты??? (158 пользователей проголосовало)

1. На (6 голосов [3.80%])

Процент голосов: 3.80%

2. Я (7 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

3. Бу (1 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Проголосовал Ю (16 голосов [10.13%])

Процент голосов: 10.13%

5. Пу (39 голосов [24.68%])

Процент голосов: 24.68%

6. а пох! (89 голосов [56.33%])

Процент голосов: 56.33%

Голосовать

#2151 mutabor

mutabor

аспирант

• Коллекционер
  • 327 сообщений
MS66

Отправлено 04.03.2014 - 22:43:17

про голого казака и не только :ph34r:
http://www.youtube.c...d&v=Zkeb0mt5pEc
http://www.youtube.c...d&v=v5V5AUdWlf8

#2152 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 04.03.2014 - 23:06:55

Саша, Расскажи лучше, как дядя Сэм ссыт в уши простым американцам по данному вопросу. Интересно

Вадь, да ты лучше меня это знаешь. Точно так же как дядя Вова ссыт простым россиянам по точно тому же данному вопросу. Они в одной школе этому учились. Этот показывает орла, а тот показывает орешку. Дурачки и там и тут машут флагам и орут лозунги.

Забыл имя английской женщины психолога крупнейшего специалиста по мирному урегулированию конфликтов. Она сейчас выпустила книгу и одна из фраз там что чтобы урегулировать конфликт, нужно понять противоположную сторону. Заметил, не слушать и даже не услышать, а понять. Тоже самое когда то сказал бог войны Моше Дайан: "Если хочешь мир, разговаривай со своими врагами". Вот настоящие ответы на сегодняшний мировой кризис. С тревогой слежу за развивающимися событиями, но слава богу больше всех орущий молодняк совершенно не только не осведомлённый об истории и сегодняшней ситуации, никакой весомой роли в событиях не играет. А вдруг станет?

Кстати, так просто чтобы вещи стояли на своих местах. У дяди Сэма в доме про сегодняшние события в уши не ссут и то что понаписали тут это полная херня. Если у кого-то друзья в Штатах слушают новости на русском языке, это не значит что американцы слушают таку-же информацию на англоязычных каналах. А вообще в мире плюролизма источников новостей сотни и так же картинки которые они рисуют многочисленны.

Подумай над этим примером. Животному в клетке жить очень хорошо, его кормят хорошей качественной едой, кормят постоянно, следят за его здоровьем и нет опасности от врагов хищников. Его же собрат на воле может не прожить и дня. Только вот беда если спросить это животное что бы он хотел, он скажет "жить на воле".

Извини, нужно уехать и если придётся отвечать, сделаю это когда вернусь.

#2153 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 04.03.2014 - 23:53:52

Вадь, да ты лучше меня это знаешь. Точно так же как дядя Вова ссыт простым россиянам по точно тому же данному вопросу. Они в одной школе этому учились. Этот показывает орла, а тот показывает орешку. Дурачки и там и тут машут флагам и орут лозунги.

Забыл имя английской женщины психолога крупнейшего специалиста по мирному урегулированию конфликтов. Она сейчас выпустила книгу и одна из фраз там что чтобы урегулировать конфликт, нужно понять противоположную сторону. Заметил, не слушать и даже не услышать, а понять. Тоже самое когда то сказал бог войны Моше Дайан: "Если хочешь мир, разговаривай со своими врагами". Вот настоящие ответы на сегодняшний мировой кризис. С тревогой слежу за развивающимися событиями, но слава богу больше всех орущий молодняк совершенно не только не осведомлённый об истории и сегодняшней ситуации, никакой весомой роли в событиях не играет. А вдруг станет?

Кстати, так просто чтобы вещи стояли на своих местах. У дяди Сэма в доме про сегодняшние события в уши не ссут и то что понаписали тут это полная херня. Если у кого-то друзья в Штатах слушают новости на русском языке, это не значит что американцы слушают таку-же информацию на англоязычных каналах. А вообще в мире плюролизма источников новостей сотни и так же картинки которые они рисуют многочисленны.

Подумай над этим примером. Животному в клетке жить очень хорошо, его кормят хорошей качественной едой, кормят постоянно, следят за его здоровьем и нет опасности от врагов хищников. Его же собрат на воле может не прожить и дня. Только вот беда если спросить это животное что бы он хотел, он скажет "жить на воле".

К большому сожалению, никто , даже из здесь присутствующих не желает влезть в шкуру , оппонента. Здесь об этом уже говорилось и никакие психологи не нужны, что бы это понять. Как заставить влезть в шкуру противника? Желание понимать противоположную сторону пропадает, когда твою даже не слышат.

#2154 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
  • родной язык:русский
Prf69

Отправлено 04.03.2014 - 23:57:33

К большому сожалению, никто , даже из здесь присутствующих не желает влезть в шкуру , оппонента. Здесь об этом уже говорилось и никакие психологи не нужны, что бы это понять. Как заставить влезть в шкуру противника? Желание понимать противоположную сторону пропадает, когда твою даже не слышат.

Слышат, только им пофиг,они все,что говорят другие переворачивают с ног на голову.
Им скажешь белое,они черное или наоборот.И что противно все это понимают и молчат или им поддакивают.

#2155 father62

father62

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 186 сообщений
MS63

Отправлено 05.03.2014 - 00:01:21

Не выплывет Ваш пост в двенадцати бальных волнах ура патриотизма :(

#2156 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 883 сообщений
Prf70

Отправлено 05.03.2014 - 00:02:25

Чтобы влезть в шкуру оппонента, нужно как минимум с него эту шкуру спустить. :P Не надо быть ни оппонентом ни оппонентом оппонента. Надо быть беспристрастным сторонним наблюдателем и отбросить непомерные амбиции типа: вот сидел я на печи тридцать лет и три года, а теперь слезу и пойду переверну весь мир от имени тех, потому что те якобы лучше других. Опомнитесь: никто не лучше - все хуже.

#2157 iskatel2

iskatel2

ассистент

• Коллекционер
  • 1 028 сообщений
MS64

Отправлено 05.03.2014 - 00:22:10

Чтобы влезть в шкуру оппонента, нужно как минимум с него эту шкуру спустить. :P Не надо быть ни оппонентом ни оппонентом оппонента. Надо быть беспристрастным сторонним наблюдателем и отбросить непомерные амбиции типа: вот сидел я на печи тридцать лет и три года, а теперь слезу и пойду переверну весь мир от имени тех, потому что те якобы лучше других. Опомнитесь: никто не лучше - все хуже.

Иногда к беспристрастным наблюдателям с попкорном ,прилетают по гранате с обеих сторон.

#2158 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 05.03.2014 - 00:24:13

нет опасности от врагов хищников.

А я вообще в полной изоляции безопасности живу.
В 5км.танковый завод,а в 20км.тополя,повашему сс-27.
Т.ч броня крепка,ракеты наши быстры.
Александр,только не говорите,что это я выдал военную тайну.
Скажете информация от шефа.

#2159 Sandra

Sandra

я тут живу! :)

• Коллекционер
  • 6 295 сообщений
Prf69

Отправлено 05.03.2014 - 00:27:07

А я вообще в полной изоляции безопасности живу.
В 5км.танковый завод,а в 20км.тополя,повашему сс-27.
Т.ч броня крепка,ракеты наши быстры.
Александр,только не говорите,что это я выдал военную тайну.
Скажете информация от шефа.

Эх,ты....взял и всё рассказал :)
Штирлица на тебя нету...

#2160 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 05.03.2014 - 00:33:17

Не, я с дипломом историка ваще ни хера не знаю, тока на форумах и учусь уму-разуму

зачэм наговариваеш на сибя?вчера как хорошо за Древний Рим сказал!

#2161 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 05.03.2014 - 00:38:24

Путин и российские дипломаты вообще молодцы, просто на высоте! Грамотно придержали обращение-письмо о вводе войск на Украину от Януковича, 4 дня не оглашали!
А в Крыму была пресс-конференция главы полуострова, так уже подготовились, фон сделали, как независимый глава государства отвечал на вопросы! Еще Николаевская, херсонская и Одесская область к Крыму перейдет и вообще замечательно, а дальше на Восток расширяться!

не разводите тута милитаризьм на пустом месте.ни к чему это теперь. и один вопрос КТО за все это- на восток ..на запад и т.д. ) будет платить ?

#2162 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 883 сообщений
Prf70

Отправлено 05.03.2014 - 00:40:14

Иногда к беспристрастным наблюдателям с попкорном ,прилетают по гранате с обеих сторон.

Иногда и кирпич на голову падает.
Иногда - да, но гораздо реже, чем прилетает тем кто с оппонента шкуру спускает, чтобы в неё влезть. Да и поп-корн лучше заменить кукурузными палочками, только несладкими.

#2163 nobody73

nobody73

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 05.03.2014 - 00:42:00

Иногда и кирпич на голову падает.
Иногда - да, но гораздо реже, чем прилетает тем кто с оппонента шкуру спускает, чтобы в неё влезть. Да и поп-корн лучше заменить кукурузными палочками, только несладкими.

Это вроде тех,что в Союзе когда-то продавались?

Сообщение отредактировал nobody73: 05.03.2014 - 00:42:16

#2164 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 883 сообщений
Prf70

Отправлено 05.03.2014 - 00:45:09

Это вроде тех,что в Союзе когда-то продавались?

Вот точно не скажу. Там где я жил, продавались только сладкие. А где сейчас живу изредка бывают несладкие, пакеты по 300г огромные, производства Польши, очень дёшево, чуть больше евро за пакет.

#2165 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 05.03.2014 - 00:48:11

Вот точно не скажу. Там где я жил, продавались только сладкие. А где сейчас живу изредка бывают несладкие, пакеты по 300г огромные, производства Польши, очень дёшево, чуть больше евро за пакет.

Здесь только бамбы и бисли... :huh: Если не сложно,фото упаковки скиньте когда-нибудь,можно в личку.Грешен........люблю покушать,и кукурузу люблю.Заранее спасибо.

#2166 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 05.03.2014 - 00:55:08

Господа, будте чуть добрее. Шкура, шкура, в шкуру, А можно предположить что у оппонента не шкура, а такое же мягкокожанное покрытие как у вас и не сдирать ничего с него не влезать ни во что не надо. Понять оппонента не значит содрать с него живьём шкуру и в неё влезть. Понимает человек разумом и сердцем (в меньшей степени). Если вы считаете что оппонента понять не возможно, мне вас просто жаль. Пахал мужик поле и раздавил очень старую бутылку. Вылетел оттуда Джин и говорит: "Хозяин мой, сидел я в этой бутылке 25000 лет и наконец ты меня освободил. За это исполню 3 любых твоих желанья, но с условием, что всё что ты у меня попросишь, у твоего соседа будет вдвойне". Забери у меня одну руку, одну ногу и один глаз, был ответ мужика. Очень старый анекдот и уверен все его знают, но как он актуален.....

#2167 Ростовский

Ростовский

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 589 сообщений
MS67

Отправлено 05.03.2014 - 00:55:27

Гюнтер, жёлтая карточка. Последняя

АНТИСЕМИТ НАРЫВАЕТСЯ НА НЕПРИЯТНОСТИ.

#2168 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 05.03.2014 - 01:01:24

Несколько удивлён,если честно,наличием польских продуктов в Ирландии.Здесь тоже есть,и очень неплохого качества,скорее хорошего.

#2169 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 05.03.2014 - 01:04:15

АНТИСЕМИТ НАРЫВАЕТСЯ НА НЕПРИЯТНОСТИ.

У него это наболевшее какое-то(почему не знаю) и что не обсуждение,практически везде "переживает" об этом вопросе

#2170 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 883 сообщений
Prf70

Отправлено 05.03.2014 - 01:31:32

Здесь только бамбы и бисли... :huh: Если не сложно,фото упаковки скиньте когда-нибудь,можно в личку.Грешен........люблю покушать,и кукурузу люблю.Заранее спасибо.

Во, отличная идея: будем меняться - палочки на мацу. :)
Жаль только, что мне пересыл обойдётся раз в 10 дороже цены самих палочек.

Несколько удивлён,если честно,наличием польских продуктов в Ирландии.Здесь тоже есть,и очень неплохого качества,скорее хорошего.

А чего удивляться? У нас лет 5-7 назад поляков только официально было 10% населения, фактически - около 20%, вскоре после того, как их приняли в Евросоюз. Польский стал вторым языком в стране, ну сейчас половина разъехалась в связи с безработицей, но и сейчас их раз в 20 больше, чем русских, а магазинов Полонезов несколько десятков штук точно есть. Я у них редьку закупаю, сметану, кефир, но хлеб чёрный все же у литовцев вкуснее. Но кстати и немецкой еды у полно и у тех и у других, раза в два дороже, чем то же в Германии, там на упаковках хотя бы по-русски пишут, хоть и неграмотно.

Сообщение отредактировал iff: 05.03.2014 - 01:31:55

#2171 sovetoff

sovetoff

академик

• Не даёт репу
  • 6 887 сообщений
  • Имя, отчество:ТУРК Я
  • Номер карты:Номер карты
PROOF

Отправлено 05.03.2014 - 01:37:40

Я у них редьку закупаю,

А квас сами ставите или магазинный?
идея.У моего бати 10.03 Д.р.(как и у Сандры),
надо маме пироги с картошкой заказать,ну и редьку с квасом что ли...

#2172 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 05.03.2014 - 01:40:14

Во, отличная идея: будем меняться - палочки на мацу. :)
Жаль только, что мне пересыл обойдётся раз в 10 дороже цены самих палочек.

А чего удивляться? У нас лет 5-7 назад поляков только официально было 10% населения, фактически - около 20%, вскоре после того, как их приняли в Евросоюз. Польский стал вторым языком в стране, ну сейчас половина разъехалась в связи с безработицей, но и сейчас их раз в 20 больше, чем русских, а магазинов Полонезов несколько десятков штук точно есть. Я у них редьку закупаю, сметану, кефир, но хлеб чёрный все же у литовцев вкуснее. Но кстати и немецкой еды у полно и у тех и у других, раза в два дороже, чем то же в Германии, там на упаковках хотя бы по-русски пишут, хоть и неграмотно.

Вот ведь как.........не знал о таком кол-ве представителей польской н-ти в Ирландии........а маца......да так вышлю,беднее не стану.

#2173 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 05.03.2014 - 01:41:56

А я только самогон здесь пробовал гнать........да помидоры солить...... :huh:

#2174 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 883 сообщений
Prf70

Отправлено 05.03.2014 - 01:42:25

Вот это больной вопрос. У литовцев свой квас неправильный, русский магазинный перестали завозить, поляки не делают, а свой ленюсь ставить. Так что лопаю редьку всухомятку, ну либо под водочку. :sorry:

#2175 nobody73

nobody73

• Коллекционер
  • 887 сообщений
MS63

Отправлено 05.03.2014 - 01:45:25

А я только самогон здесь пробовал гнать........да помидоры солить...... :huh:

А,забыл,ещё лоссося солю........отлично получается.После,магазинный-засоленный,вообще никак :alkash:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей