Перейти к содержимому

Фотография

э...малороссиянам в общем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3501

Опрос: За кого ты??? (158 пользователей проголосовало)

1. На (6 голосов [3.80%])

Процент голосов: 3.80%

2. Я (7 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

3. Бу (1 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Проголосовал Ю (16 голосов [10.13%])

Процент голосов: 10.13%

5. Пу (39 голосов [24.68%])

Процент голосов: 24.68%

6. а пох! (89 голосов [56.33%])

Процент голосов: 56.33%

Голосовать

#1551 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 06.07.2007 - 17:35:16

Ув. ANNO1891, не перегибайте. Уважая любовь к земле Ваших соседей, Вы прежде всего начинаете уважать себя.
При всём уважении.

Я и не перегибаю, эта фраза относилась к тому что Украины тогда как государства не было, значит и делить нечего было.

#1552 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 18:24:30

Ув. ANNO1891, насчет того, что не было тогда государства - это вопрос спорный. Ещё при Сагайдачном, и тем более потом, при Богдане, ездили послы в Батурин, но это отдельная тема.... Не зря на картах написано:) По теме - самый главный признак государственности и страны - не армия, флот, и всякая прочая мишура, это наживное. А только ЯЗЫК. Пока он не умер в любой стране - значит она жива. Пока не умер русский язык, значит жива Россия, пока не умер Белорусский язык, значит жива Белоруссия и.т.д. Язык - это самое главное, и пока есть хоть один человек, который говорит на мордве - значит есть в России мордовцы. С этим ничего не поделаешь:) То есть, искренне желаю, любимые мои россияне, что бы ваш (и наш тоже) язык процветал, и не превратился в китайский со временем. Это - правда искренне. Потому что, вы - наша молодая опора, хоть и местами не очень вежливая:) Уфф. Делайте скидку на вечеринку:)

#1553 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 06.07.2007 - 18:46:55

До сих пор жив арамейский язык. Где такое государство?

#1554 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 19:03:48

Это риторический вопрос.... Согласитесь, тем не менее, нет языка - нет народа. Самый главный признак нации - это язык, хочется этого кому-то или нет. Можно переписать историю, можно убить национальное самосознание, можно сказать, что якуты всегда были славяне-русские, но язык никак не вытравишь. Даже огнём. Вот поэтому я всегда считал и продолжаю считать, что нация - это никак не границы, никак не карты и всякая прочая хня. Нация - это общность людей, говорящих на одном языке. Других признаков просто нет.

#1555 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 19:04:55

По теме - самый главный признак государственности и страны - не армия, флот, и всякая прочая мишура, это наживное. А только ЯЗЫК.

бред какой то, государство это в первую очередь государственный аппарат со всеми прибабахами к нему.

#1556 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 06.07.2007 - 19:08:03

Нация - это общность людей, говорящих на одном языке. Других признаков просто нет.

Х*ня. Много признаков. Но на этом закончу. Согласитесь, что все мы славяне, и этого будет достаточно. Я славян по нациям не делю.

#1557 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 19:10:43

бред какой то, государство это в первую очередь государственный аппарат со всеми прибабахами к нему.

Дед, государство образуют несколько обезьян, которые имеют что-то общее.
Как семья, например. А что в семье самое главное, что бы друг дружку поняли?
Ответ - только язык

#1558 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 19:21:57

В Канаде два языка, многие друг друга не понемают, это не государство?

#1559 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 19:24:46

Поэтому это и не страна, а непонятное образование (кстати, посмотрим, чем это закончится, уже сейчас видим, как Квебек себя ведет)

#1560 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 06.07.2007 - 19:27:13

Дело в том, что нужно быть к соседям толлератнее и не посылать их нафуй, тогда и будет больше друзей вокруг, чем врагов ;)

Двумя руками за и именно с этого года три и начиналась дискусия, но наши юго-западные соседи (кстати, специально для В-Мик, Россия для Украины все-таки не северный сосед, северный для нее Белоруссия, а скорее восточный, кто сомневается пусть посмотрит карту) дружно заявляли что мы теперь демократы и нам теперь прямая дорога в Европу и дружба с Россией - это нам, демократам, теперь не актуально. Дескать жопа об жопу, и чья жопа дальше отлетит. По-моему В-Мик писал, что дескать согласитесь, что в Европе уровень жизни выше чем в России, а значит нам туда.
Ну да ради бога, потом когда их начали выводить на европейский уровень в вопросе цен на поставку энергоносителей, ну дескать это не по братски, а с вами братья-славяне.
А теперь вот новый виток, оказавается, что тот кого уже послали, не может послать и посылающего, поскольку это не по-братски и не соответствует принципам толерантности.
Смешно это все, если бы не было грустным :(

#1561 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 06.07.2007 - 19:28:14

Ещё при Сагайдачном, и тем более потом, при Богдане, ездили послы в Батурин, но это отдельная тема....
Не зря на картах написано:)

Ездили, и к Донским казакам тоже ездили, а на картах сам видишь много чего понаписано :)

По теме - самый главный признак государственности и страны - не армия, флот, и всякая прочая мишура, это наживное. А только ЯЗЫК. Пока он не умер в любой стране - значит она жива.
Пока не умер русский язык, значит жива Россия, пока не умер Белорусский язык, значит жива Белоруссия и.т.д.
Язык - это самое главное, и пока есть хоть один человек, который говорит на мордве - значит есть в России мордовцы. С этим ничего не поделаешь:)
То есть, искренне желаю, любимые мои россияне, что бы ваш (и наш тоже) язык процветал, и не превратился в китайский со временем. Это - правда искренне. Потому что, вы - наша молодая опора, хоть и местами не очень вежливая:)
Уфф. Делайте скидку на вечеринку:)

Делаю скидку на вечеринку:) иначе просто не понимаю. Потому как самый главный признак народа это язык, хотя и тут есть исключения, но государаственность тут не причём, упомянутые мордвины два языка имеют а вот своего государства нет.Насчёт "молодой" опоры это лихо завернуто :D

#1562 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 19:28:16

Поэтому это и не страна, а непонятное образование (кстати, посмотрим, чем это закончится, уже сейчас видим, как Квебек себя ведет)

следуя твоей логике, то в россии татария, удмуртия и т.д. лишние?

иди уже бухай, политолог.

#1563 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 19:32:19

дружно заявляли что мы теперь демократы и нам теперь прямая дорога в Европу и дружба с Россией - это нам, демократам, теперь не актуально. Дескать жопа об жопу, и чья жопа дальше отлетит.

Уважаемый Юрий В. не выдергивайте, пожалуйста цитаты, как Вам хочется. Если есть факты - плиз в студию.

#1564 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 06.07.2007 - 19:32:47

Судя по количеству "иноязычных"(как у вас считают) на Украине, Украина это тоже непонятное образование, и тоже непонятно чем это закончится :D

#1565 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 06.07.2007 - 19:34:33

А только ЯЗЫК. Пока он не умер в любой стране - значит она жива.

До сих пор жив арамейский язык. Где такое государство?

Это риторический вопрос....

Не понял логики уважемого В-Мик, почему наличие украинского языка - есть признак существования Украины как государства, а наличие арамейского - есть вопрос риторический :ohmy:

#1566 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 19:36:02

следуя твоей логике, то в россии татария, удмуртия и т.д. лишние?

иди уже бухай, политолог.

не сравнивай две равнозначные образующие нации в Канаде и твои примеры.
По поводу "политолога" - это в твоем стиле. Жаль, что дожил до седых мудей, а вежливости и не поучился. При всём уважении.

#1567 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 19:37:38

Судя по количеству "иноязычных"(как у вас считают) на Украине, Украина это тоже непонятное образование, и тоже непонятно чем это закончится :D

Вы правы...
Это да. Россия имеет очень значимый фактор. Не исключено, что Украину разорвут.

#1568 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 19:40:52

[По поводу "политолога" - это в твоем стиле. Жаль, что дожил до седых мудей, а вежливости и не поучился. При всём уважении.

с каких это пор "политолог" это обидное слово?

#1569 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 06.07.2007 - 19:42:28

Уважаемый Юрий В. не выдергивайте, пожалуйста цитаты, как Вам хочется. Если есть факты - плиз в студию.

Ой как, В-Мик, не хорошо....
Я ведь не ленивый и ссылочку то уже нашел, просто не думал, что вы будете отказываться от свои слов :(
Грусно, господа :(

Вот пост В-Мик от 26.09.05

РАЗ ПОШЛА ТАКАЯ ПЬЯНКА, КАК ГОВОРИТ УВАЖАЕМЫЙ БАЗИЛИО, ТО:

Sepp
Думаю повторюсь,сказав что Украина целиком никому и не нужна.

НУЖНА... УКРАИНЦАМ... МНЕ,НАПРИМЕР.
НАЛИЦО ЯРКИЙ ПРИМЕР ИМПЕРСКОГО МЫШЛЕНИЯ. МНЕНИЕ ТУЗЕМЦЕВ НАХ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

А политика ЕС и госдепа США имхо заключается в набивании цены на этот "товар", ... Эти господа большие умельцы торговать тем, что им не принадлежит

ВЫ ЗАБЫЛИ ДОБАВИТЬ В ЭТОТ СПИСОК РОССИЮ

манро
Есть чисто прозападный Ю , КОТОРЫЙ ХОЧЕТ ОТОРВАТЬ Россию от Украины или Украину от России

ДРУЖИЖЕ, ОН НЕ ПРОЗАПАДНЫЙ. ОН ПРОУКРАИНСКИЙ.
СОГЛАСИТЕСЬ, ЧТО В ЕС УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НЕМНОЖКО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЫШЕ, ЧЕМ В БРАТСКОЙ РОССИИ. ЗНАЧИТСЯ НАМ ТУДА... ТОЛЬКО НЕ НУЖНО РАЗВОДИТЬ СОПЛИ, ЧТО ТИПА НАС ТАМ НИКТО НЕ ЖДЕТ, ЧТО ТОЛЬКО ДОБРАЯ РОССИЯ НАС ПРИЮТИТ И ДАСТ ДЕШЕВЫЕ ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ И ВСЁ ТАКОЕ. ВЫ ЗНАЕТЕ, ГДЕ ОБЫЧНО ЛЕЖИТ БЕСПЛАТНЫЙ СЫР.

манро
Самая большая проблема на Украине - это по сути 2 разных народа в одной стране , ПРОРУССКАЯ ЛЕВОБЕРЕЖНАЯ УКРАИНА и проевропейские западные области.

НЕ НАДО НАС ДЕЛИТЬ НА ДВА НАРОДА. ПЫТАЛИСЬ УЖЕ НЕКОТОРЫЕ. СЕЙЧАС В ПРОКУРАТУРЕ ПОКАЗАНИЯ ДАЮТ.

Я ИЗ ХАРЬКОВА. ВОСТОЧНЕЙ МОЕГО ГОРОДА В УКРАИНЕ ПОЧТИ НЕТ. ВСЕ МОИ ДРУЗЬЯ - ХАРЬКОВЧАНЕ, ПОНИМАЮТ СЕБЯ, КАК ЧАСТИ ЦЕЛОСТНОГО УКРАИНСКОГО НАРОДА.
МОЖЕТ ВАМ ТАМ В МОСКВЕ, ВИДНЕЕ...

На тот случай, если меня опять объвинят в фальсификациях вот ссылка, на тот кусок ветки: http://coins.su/foru...=...c&start=780

#1570 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 19:42:49

с каких это пор "политолог" это обидное слово?

Жму лапу.... :D

#1571 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 19:46:21

Уважаемый Юрий Владимирович. И сегодня подписываюсь под КАЖДЫМ своим словом. Вы действительносчитаете, что нам, славянам, лучше в Иран, чем в Европейский союз. вы действительно считаете, что в Сирии или в Венесуэле лучше?

#1572 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 06.07.2007 - 19:57:48

Уважаемый Юрий Владимирович. И сегодня подписываюсь под КАЖДЫМ своим словом.
Вы действительносчитаете, что нам, славянам, лучше в Иран, чем в Европейский союз. вы действительно считаете, что в Сирии или в Венесуэле лучше?

Где в вашем процитированном посте говорится про Иран, Сирию или Венесуэлу?
Речь там идет о том, что ваш государственный преоритет ЕС, а не Россия, потому "ЧТО В ЕС УРОВЕНЬ ЖИЗНИ НЕМНОЖКО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВЫШЕ, ЧЕМ В БРАТСКОЙ РОССИИ. ЗНАЧИТСЯ НАМ ТУДА... "

Ну так что же сейчас искать понимания вашему "свободолюбивому" устремлению, и к чему увещевания к россиянам с просьбами понимания, братской любви и напоминаниями об исторических корнях.

Словом: "слова, слова..."(с)

Может помнишь еще русскую пословицу: "Не плюй в колодец - пригится воды напиться"?

Вы свой пост поправили, ну я чуть-чуть поправил :D

#1573 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 20:08:51

Во первых, извиняюсь, у меня начальник тоже Виктор Владимирович. Сорьки:) Во вторых, Вы отрицаете, что, например в бывшей старне соцлагеря, например в Чехии, уровень жизни лучше, чем у нас? Это, по-Вашему не пример к стремлению? В третьих - кто Вам сказал, что "мы плюём в колодец"? Может, это вам приснилось?

#1574 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 20:15:45

Урря! Мы обгоняем футбол!:)

#1575 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 06.07.2007 - 20:16:52

Урря!
Мы обгоняем футбол!:)

Не дождётесь, перерыв просто в чемпионате :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей