Перейти к содержимому

Фотография

э...малороссиянам в общем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3501

Опрос: За кого ты??? (158 пользователей проголосовало)

1. На (6 голосов [3.80%])

Процент голосов: 3.80%

2. Я (7 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

3. Бу (1 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Проголосовал Ю (16 голосов [10.13%])

Процент голосов: 10.13%

5. Пу (39 голосов [24.68%])

Процент голосов: 24.68%

6. а пох! (89 голосов [56.33%])

Процент голосов: 56.33%

Голосовать

#1526 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 03.07.2007 - 20:23:51

не стоит забывать что немец николай вместе с женой-немкой были под сильным влиянием грицьуо распутинко ;)

Это как понимать? :ireful:
И Распутин хохол? :shock:
Вот блин, со всех сторон обложили :ohmy:
А я то по наивности думал что он более-менее порядочный человек, хоть и сволочь порядочная. Но что бы хохол, это ты, Миша, клевещешь на нашу историю :D
Нет, господа, давайте хотя бы одного ката будем считать русским, а не хохлом или евреем :D
Могу при желании публики и опрос смастерить на тему: "Был ли Распутин хохлом или москалём?" :D

#1527 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 03.07.2007 - 20:28:10

Если Вы не в теме - лучше молчите.

:D :D :D
Очень весёлое заявление в свете ваших сообщений

И не думаю, что Ваши ссылки, половина из которых размещена на российских ресурсах, а описание из феодосийского музея явно подходит под тупой компьютерный перевод подтверждают тот факт, что в украинской истории перевели Анну Ярославну.

Не очень понял к кому адресуется эта фраза :(
Если ко мне и касается тех ссылок в яндексе и гугле которые я дал, то Вы лукавите, и я готов предоставить доказательства :ohmy:

Хотел тоже как вы выступить в роли предсказателя, но он меня опередил и при этом соригинальничал :) я думал будут обвинены москальские поисковики гугл и яндыкс :) А оказывается всё дело в российских ресурсах и переводчиках :D

#1528 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 04.07.2007 - 09:34:02

все люди произошли от 5 самок ии 7 самцов питекантропов

Ты до сих пор в это веришь? :rolleyes:

не стоит забывать что немец николай вместе с женой-немкой были под сильным влиянием грицьуо распутинко ;)

К тому времени его уже не было в живых.

#1529 DesFox

DesFox

магистр

• Новичок
  • 267 сообщений
середняк

Отправлено 04.07.2007 - 10:25:01

Вот блин в 1684 году... Создатели карты тоже охуели потому что великую Россию назвали Московией. Кажись португальская карта... в подлинности сомневаться не приходилось фотографировалась лично в Центральной научной библиотере им. Вернадского.

Прикрепленные изображения

• _1.jpg
  • _2.jpg

#1530 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 04.07.2007 - 10:52:52

Создатели карты тоже охуели потому что великую Россию назвали Московией. .

и что в этом плохого, не понимаю, может объясните?

#1531 DesFox

DesFox

магистр

• Новичок
  • 267 сообщений
середняк

Отправлено 04.07.2007 - 10:57:54

то что охуели :) или то что назвали :) Ув. дядь Фин честно немог без смеха смотреть на те прекания по поводу кто кого и как на картах тех времен обзывал... вот и все

#1532 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 04.07.2007 - 11:02:37

то что охуели :) или то что назвали :) Ув. дядь Фин честно немог без смеха смотреть на те прекания по поводу кто кого и как на картах тех времен обзывал... вот и все

на сколько я помню там спор был о том была ли тогда Украина обозначена как картах как смостоятельное государство, а не про то как кого тогда называли.

#1533 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 05.07.2007 - 02:13:32

Вот блин в 1684 году... Создатели карты тоже охуели потому что великую Россию назвали Московией. Кажись португальская карта... в подлинности сомневаться не приходилось фотографировалась лично в Центральной научной библиотере им. Вернадского.

Ну и хули с того? Я уже писал что мало ли как иносранцы Россию называли. И Московией они её называли и Тартарией, на твоей (кстати можно её полностью увидеть? то есть не и там где г. Москва и тд, а то как то уголочек один) вон Великое Княжество написано, хотя давно царство уже, у меня есть изображение карт где в середине 16 века написано что Московская Империя. Вот тебе понравится наверно карта 1507-1508 года, европейсий учёный создавал, и кардинал немецкий по совместительству, так на ней на месте где должно быть Украина написано совсем уж что то неправильное наверно написано :ohmy:

Сообщение отредактировал Лика-33: 26.09.2015 - 09:05:10
б/с

#1534 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 05.07.2007 - 09:09:11

на месте где должно быть Украина

А точнее, на том месте Галиция (Львов и т.д.)

#1535 aleks-kiev

aleks-kiev

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
G (Good)

Отправлено 05.07.2007 - 09:49:28

Ну и хули с того? Я уже писал что мало ли как иносранцы Россию называли. И Московией они её называли и Тартарией, на твоей (кстати можно её полностью увидеть? то есть не и там где г. Москва и тд, а то как то уголочек один) вон Великое Княжество написано, хотя давно царство уже, у меня есть изображение карт где в середине 16 века написано что Московская Империя. Вот тебе понравится наверно карта 1507-1508 года, европейсий учёный создавал, и кардинал немецкий по совместительству, так на ней на месте где должно быть Украина написано совсем уж что то неправильное наверно написано :)

На этой карте вроде и границ не видно, но там, где написано "PODOLYA" угадываются названия украинских городов.
Хотя это все не факт.
Уже тогда Украина была на грани раздела ее между Польшей и Российским государством. Ведь мы помним "Трактате о Вечном мире" 1686 г. между Речью Посполитой и Московским государством, которые поделили Украину по Днепру.

Вообще то этот диспут начинает немного надоедать.
Зарекаешься отвечать, потом бац - и опять ответил.
Хотя похоже, что мы спорим сами с собой. Аргументы оппонента не принимаются, зато свои ты слушаешь как глас божий.

Сообщение отредактировал Лика-33: 26.09.2015 - 09:05:31
б/с

#1536 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 216 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 05.07.2007 - 14:05:25

Уже тогда Украина была на грани раздела ее между Польшей и Российским государством. Ведь мы помним "Трактате о Вечном мире" 1686 г. между Речью Посполитой и Московским государством, которые поделили Украину по Днепру..

ой ну надо про раздел украины а? просто польша отдала принадлежавший ей киев с прилегающими окрестностями москве на вечные времена
кстати текста я не нашёл в инете хотя с полгода тому копал плотно когда на бонистике обсасывали эту тему

#1537 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 05.07.2007 - 14:33:37

Уже тогда Украина была на грани раздела ее между Польшей и Российским государством. Ведь мы помним "Трактате о Вечном мире" 1686 г. между Речью Посполитой и Московским государством, которые поделили Украину по Днепру.

Интересно а как Речь Посполитая и Московское государство могли поделить то чего не было?
Разве в 1686 году существовало такое государственное образование как Украина? Со своей исторически устоявшейся территорией, верховной властью, с общими законами, наконец со своей денежной единицей, хотя последнее и для вполне легитимных государств вещь не обязательная даже и в 21-ом веке

#1538 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 216 сообщений
Prf70

Отправлено 05.07.2007 - 14:37:51

и я о том же москали отняли у пшеков хохляндию-провинцию их.и всё.

#1539 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 05.07.2007 - 15:05:23

Ой, блин...... взрослые люди все, серьезные, адекватные (почти все ;)) Вам чего, заняться нечем больше ???

#1540 aleks-kiev

aleks-kiev

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
G (Good)

Отправлено 06.07.2007 - 12:56:41

Ой, блин...... взрослые люди все, серьезные, адекватные (почти все ;))
Вам чего, заняться нечем больше ???

Все кажется просто.
У кого что болит, тот о том и говорит.
Честно говоря, чтобы продолжить тему, давайте пойдем по второму - сотому кругу.
Да и вообще, о чем говорить москалю, звыняйте, великороссу, за рюмкой чая в такую жару.
Конечно или о политике, но ВВП эту тему прикрыл.
Осталась Украина, или, звыняйте, по Вашему Хохляндия.

#1541 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 216 сообщений
Prf70

Отправлено 06.07.2007 - 13:58:48

ну вот и объясни нам былали украина до 17-го года и если да то где? договор хмельницкого у меня кстати есть

#1542 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 14:32:53

Да она вообще-то и в 9-м была. Только называлась по-другому. Как и Россия ;) Просто северная часть Руси, которая менее аморфна, чем южная (климат такой), которая меньше подверглась разорению от татар, быстрее встала на ноги, быстро развилась, обзавилась на востоке территориями и ресурсами (молодцы), и теперь, наверное, справедливо считает, что Русь - это только Российские территории. Что в корне не верно. Но это отдельная тема, в которую не хочется падать. Вот если бы ещё поменьше заносчивости, снобизма, и постоянно проскальзывающих в выражениях наших северных соседей оскорблений (кстати, почему я такого почти не слышу от украинских участников дискуссии?), то бы просто было всё отлично. Как я неоднократно повторял здесь, ближе украинцев, грузинов, ну и конечно белоруссов ;) у вас просто никого нет, а вы зачем-то этой злостью их постоянно отталкиваете от себя. ПыСы. Не судите строго, у нас на работе корпоративная сегодня, делайте скидку:)

#1543 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 06.07.2007 - 15:08:19

Просто северная часть Руси, которая менее аморфна, чем южная (климат такой), которая меньше подверглась разорению от татар, быстрее встала на ноги, быстро развилась, обзавилась на востоке территориями и ресурсами (молодцы), и теперь, наверное, справедливо считает, что Русь - это только Российские территории. Что в корне не верно.

Это типа газком поделиться? :P

#1544 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 15:15:29

да что вы всё, "газ, да газ"... Покажите мне кого-то на форуме, который не готов за него платить? Дело-то совсем в другом. Дело в том, что нужно быть к соседям толлератнее и не посылать их нафуй, тогда и будет больше друзей вокруг, чем врагов ;)

#1545 Alex

Alex

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 144 сообщений
  • родной язык:русский
G (Good)

Отправлено 06.07.2007 - 15:17:21

Вот если сосед по лестничной клетке будет Вашу дверь дерьмецом мазать, тоже о толерантности говорить будем?

#1546 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 15:21:26

дерьмецом мазать

Что и требовалось доказать....
Почему-то мы так не называем наше общение :D

#1547 aleks-kiev

aleks-kiev

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
G (Good)

Отправлено 06.07.2007 - 15:57:37

да что вы всё, "газ, да газ"...
Покажите мне кого-то на форуме, который не готов за него платить? Дело-то совсем в другом. Дело в том, что нужно быть к соседям толлератнее и не посылать их нафуй, тогда и будет больше друзей вокруг, чем врагов ;)

Помните детскую песенку:

...Поделись улыбкою своей
И потом она к тебе вернется...

К слову, о бандеровцах...
Как бы Вы относились к деятельности Колчака, Деникина и др. белой гвардии, если бы они были не русскими и боролись бы за независимость своей страны, но не России. Они также не выбирали средств, использовали любых союзников, выгодных для их дела. И не особо церемонились с большевиками.
Параллели конечно не очевидные, но наверно похоже тут проглядывается явно двойной стандарт и двойная мораль.

Это как для испанцев Френсис Дрейк - пират и убийца, а для англичан - получил рыцарское звание.

Поэтому надо не искать проколы друг у друга, а искать, что нас объединяет.
Например наше увлечение ...
Давайте заниматься нумизматикой и да ну ее - политику.

#1548 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 06.07.2007 - 16:04:20

на месте где должно быть Украина

А точнее, на том месте Галиция (Львов и т.д.)

Кстати Галици. на картах вообще не видел, если Ukraine, Okraina, в каком либо виде встречаются то Галиция нет.

#1549 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 06.07.2007 - 16:25:49

На этой карте вроде и границ не видно

Почти на всех картах того времени границ не видно :)

но там, где написано "PODOLYA" угадываются названия украинских городов.
Хотя это все не факт.

Ну да угадываются...Но украинских ли? :) Кстати посмотрите на Киев, чуть правее Тартария а чуть выше уже Россия и это задолго до 1686 г. Но повторюсь это тоже ничего не значит, так, информация к размышлению. Насчёт раздела, эт весело конечно, было бы чего делить :)

Вообще то этот диспут начинает немного надоедать.
Зарекаешься отвечать, потом бац - и опять ответил.
Хотя похоже, что мы спорим сами с собой. Аргументы оппонента не принимаются, зато свои ты слушаешь как глас божий.

Ну почему же не принимаются? Принимаются и оспариваются в меру возможностей.

#1550 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 06.07.2007 - 16:55:38

было бы чего делить :)

Ув. ANNO1891, не перегибайте. Уважая любовь к земле Ваших соседей, Вы прежде всего начинаете уважать себя.
При всём уважении.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей