Перейти к содержимому

Фотография

э...малороссиянам в общем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3501

Опрос: За кого ты??? (158 пользователей проголосовало)

1. На (6 голосов [3.80%])

Процент голосов: 3.80%

2. Я (7 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

3. Бу (1 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Проголосовал Ю (16 голосов [10.13%])

Процент голосов: 10.13%

5. Пу (39 голосов [24.68%])

Процент голосов: 24.68%

6. а пох! (89 голосов [56.33%])

Процент голосов: 56.33%

Голосовать

#1426 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 27.06.2007 - 13:49:05

Завтра Путин примет указ о посмертной реабилитации генерала Власова и присвоении ему героя России.
А послезавтра тут на форуме мы прочтем о его подвиге и самопожертвовании в борьбе со сталинизмом.

Надо мыслить самостоятельно, пытаться докопаться до сути, а не считать, что символ советского патриотизма - Павлик Морозов.

ши-зо-фре-ния?

#1427 lavrinenko

lavrinenko

аспирант

• Новичок
  • 332 сообщений
середняк

Отправлено 27.06.2007 - 13:58:52

Думаю, что только слепой или фанатик сейчас будет утверждать, что режим Сталина кардинально отличался от режима Гитлера.
А методы - на все 100% похожи. Шухевич защищал независимость Украины, используя любые возможности и способы.
Кстати также как и Николай Кузнецов, и Дмитрий Медведев, И Сидор Ковпак. Никто из них не останавливался перед тем, что сейчас назвали бы бы словом ТЕРАКТ. Но если первый воевал со Сталиным - он Ваш враг, а другие - герои.

Простой вопрос. Две стороны. Сталин, Гитлер. Вы за кого? Судя по посту, зря Гитлеру пизды дали, да?

Улицу Гитлера у вас ещу не сделали? Вместо Ленина?

К слову, в 1939 году Германия (читаем Гитлер) напала на Польшу.
Только одна Германия???

А вот это уже хамское заблуждение. Мнение о том, что СССР готовила встречную агрессию на Германию, а уж тем более участвовала с аналогичной миссией в Польше множеством историков опровергнуты как ошибочные (хохлы плачут), как бы этого кое-кому не хотелось. Проще было бы сказать о том, какую позицию заняло СССР в начале войны - это другое. На это хотелось бы ответить словами Черчилля - хуже польского быдла, может только правительство польского быдла (ну эт я сам немного красок добавил :D но в целом цитата как то так звучала и еще там что-то про "приятный" польский язык). Этому непонятному государству не удавалось уживаться миром с соседями на протяжении всей своей истории. Как это происходит, мы прекрасно видим и сейчас. Прекрасный пример качественное польское мясо (индийская буйволятина), которому Россия закрыла дорогу, было пущено на колбасу (сотни отравившихся, есть летальные исходы) в Польше и пытались скинуть в Германию (задержано в Баварии). А сколько было вони про государственный байкот польских товаров? ВОПРОС малороссиянам - отправьте кто-нить Ваши учебники по истории 7-10 класс, денежку заплачу. Интересно чему там учат, что такие гиганты исторических гипотез появляются.

#1428 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 27.06.2007 - 14:02:09

Завтра Путин примет указ о посмертной реабилитации генерала Власова и присвоении ему героя России.
А послезавтра тут на форуме мы прочтем о его подвиге и самопожертвовании в борьбе со сталинизмом.

Боюсь что ты судишь со своей украинской колокольни, вам Ющенко сказал что Шухевич герой и вы все дружно стали защитником его героических действий и ни сколько не смущаясь тем, что геройствовал он не на территории России и не против россиян, а на территории Украины и против граждан Украины. Но это конечно мелочи, а главное то, что героем его объявил Ющенко

#1429 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 27.06.2007 - 14:11:14

Боюсь что ты судишь со своей украинской колокольни, вам Ющенко сказал что Шухевич герой и вы все дружно стали защитником его героических действий и ни сколько не смущаясь тем, что геройствовал он не на территории России и не против россиян, а на территории Украины и против граждан Украины. Но это конечно мелочи, а главное то, что героем его объявил Ющенко

Дяд Юр, неправ ты.
1. Ющенко ничего не говорил. Он предложил народу обсудить, являеся ли Шухевич героем или нет.
2. Мы не становимся на защиту его действий, мы утверждаем, что далеко не все так конкретно, как заявляла пропаганда.
3. Предположим такую ситуацию:
В районе, где жили твои предки, зверствовала банда, грабила и убивала. Ты лично будешь ставить памятник вожаку этой банды ??.
Я уверен, что нет. И я не буду. И любой гнормальный человек не будет. А памятники все-таки ставят. Отсюда логичный вывод:
4. ОН НЕ ГЕРОЙСТВОВАЛ против граждан Украины.

#1430 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 27.06.2007 - 14:32:46

3. Предположим такую ситуацию:
В районе, где жили твои предки, зверствовала банда, грабила и убивала. Ты лично будешь ставить памятник вожаку этой банды ??.
Я уверен, что нет. И я не буду. И любой гнормальный человек не будет. А памятники все-таки ставят. Отсюда логичный вывод:
4. ОН НЕ ГЕРОЙСТВОВАЛ против граждан Украины.

Практически все нацисткие преступники особо против своего народа не "геройствовали", но памятники им на нимеччине не ставят. Подумаешь жидов цыган москалей и теперешних друзей поляков резал, главное шо? шоб Украину освобождал. От жидов циган и тд..

Дывитесь якие затейливые инсталяции сооружали герои-освободители, но хотя канешна, это наверняка были периодетые нквдшники

Прикрепленные изображения

• ______________.jpg

#1431 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 27.06.2007 - 14:50:31

ANNO, думаю наши оппоненты сейчас потребуют от тебя доказательств того, что это сделано не москалями :(

#1432 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 27.06.2007 - 14:54:36

К слову, улицу Ленина у нас переименовали в Богдана Хмельницкого.
Именно с ним Алексей Романов подписал Договор о сотрудничестве. А этот договор последующие государи и их историки преподнесли как Договор о воссоединении Украины с Россией.

Само собой договор о сотрудничестве, между подданым и его Государем.

Уже то, что общением с Украиной занимался Посольский приказ (сейчас его назвали бы МИДом)

А кто должен был заниматся? и Донскими казаками ведал Посольский приказ, и татарами и много ещё чем он ведал, работа у них такая была ;)

и то, что Переяславская Рада не упразднила границ Украины с Россией подтверждает мои аргументы.

Гы, само собой не упразднила, внутренние границы в России упразднила помоему только Екатерина II(?) и в Казань и в Сибирь тогда как заграницу ехали, в какой то момент эти границы преоброзовались во внутрироссийские таможенные зоны, что даже в Питер ездили через посты. А тут вообще XVII век. Вобщем гыы.

#1433 aleks-kiev

aleks-kiev

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
G (Good)

Отправлено 27.06.2007 - 15:01:34

Первое и очень ВАЖНОЕ.

Или у меня глюк, или кто-то удаляет некоторые посты.
У меня вроде бы один исчез (предпоследнее мое сообщение на 69 странице). Это только предположение, прошу заранее прощения, если не прав.

Хотел процитировать себя, любимого, но просто скажу.

То, что геройство для одной страны, преступление для другой.
А так как сейчас в Украине еще сильно ТО сознание, навеянное и вбитое 300 годами нахождения в империи (наверно не стоит делить Росию и СССР), то тем более оценка деятельности Шухевича народом Украины весьма двойственна.

Достаточно много уроженцев Украины живут в России, Казахстане и т.п., являясь гражданами этих стран. При этом они знают язык своей страны, уважают ее законы.
У нас парадокс в том, что наши сограждане не хотят знать язык своей страны, ложили на ее историю, поклоняются тому, во что им предписывалось раньше верить. Знаете, как в каком-то фильме, раба отпустили, а он вернулся к хозяину. Не мог он жить самостоятельно. Так и часть граждан Украины.
Вот откуда двойственность суждений. Тенденциозность подачи фактов плюс нежелание видеть реальность.
Если есть желание - документ:
Если у кого-то еще остаются сомнения, на чьей совести львиная доля зверств в Западной Украине, то вот еще один документ.

«Совершенно секретно.

Наркому внутренних дел СССР Л. Берии.

26.07.1945 г. №8/156451.

об организации и результатах работы специальных групп для борьбы с оуновским бандитизмом в западных областях Украины.

...Комплектование спецгрупп при оперативных группах НКВД УССР проводилось по принципу подбора агентов-боевиков, которые были проверены на исполнении заданий ликвидации оуновского бандитизма (в том числе убийств населения, которое сочувствовало ОУН-УПА).

В Ровенской и Волынской областях в состав специальных групп вливались также бывшие партизаны-ковпаковцы, хорошо знакомые с местными условиями, которые имели большой опыт борьбы с оуновским бандитизмом.

По своему внешнему виду и вооружению, знанию местных бытовых особенностей, языка и конспиративному способу действий личный состав специальных групп ничем не отличался от бандитов УПА, что вводило в заблуждение аппарат живой связи и главарей УПА и оуновского подполья.
...
В состав каждой спецгруппы входит от 3 до 50 и больше лиц, которые в зависимости от легенды и задания представляют собой особую «свиту» вымышленного бандитского руководителя.

По состоянию на 20 июня 1945 г. всего в западных областях Украины действует 156 спецгрупп с общим количеством участников в них — 1783 человека.

Нарком внутренних дел УССР — Рясный».

Так вор то кто. Может быть тот, кто громче всех кричит "Лови вора".

#1434 aleks-kiev

aleks-kiev

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
G (Good)

Отправлено 27.06.2007 - 15:12:00

Дывитесь якие затейливые инсталяции сооружали герои-освободители, но хотя канешна, это наверняка были периодетые нквдшники

Цитирую сл. документ:
«Совершенно секретно.

Военный прокурор войск МВД Украинского округа
15 февраля 1949 г.
№ 4/00134
Секретарю ЦК КПБ Украины тов. Н.С. Хрущеву.

Докладная записка

о фактах грубого нарушения советской законности в деятельности так называемых спецгрупп МГБ.

Министерством госбезопасности Украинской ССР и его управлениями в западных областях Украины в целях выявления вражеского, украинско-националистического подполья, широко применяются так называемые спецгруппы, действующие под видом бандитов УПА.
Этот весьма острый метод оперативной работы, если бы он применялся умело, несомненно, способствовал бы скорейшему выкорчевыванию остатков бандитского подполья.
Однако, как показывают факты, грубо провокационная и неумная работа ряда спецгрупп и допускаемые их участниками произвол и насилие над местным населением не только не облегчают борьбу, но, наоборот, усложняют ее, подрывают авторитет советской законности.
Например:
1. В марте 1948 г. спецгруппа, возглавляемая агентом МГБ «Крылатым», дважды посещала дом жителя с. Грыцькы Дубовицкого р-на Ровенской обл. Паламарчук Г.С., 62 лет, и, выдавая себя за бандитов УПА, жестоко истязала его и двух его дочерей, обвиняя их в том, что якобы они «выдавали органам МГБ украинских людей».
На основании полученных таким провокационным путем «материалов» они были арестованы, причем, как заявили арестованные, сотрудники отдела МГБ во время допросов их также били и требовали, чтобы они дали показания о связи с бандитами.
2. В ночь на 22 июля 1948 г. спецгруппой был уведен в лес житель с. Ридкив Михальчук С.В., инвалид Отечественной войны. В лесу он был подвергнут допросу, во время которого его связывали, подвешивали и тяжко избивали, добиваясь таким путем показаний о связи с бандитами.
3. В ночь на 23 июля 1948 г. этой же спецгруппой из с. Подвысоцкое была уведена в лес гр-ка Репницкая Н.Я., рожд. 1931 г. В лесу она была подвергнута пыткам. Участники спецгруппы тяжко ее избивали, подвешивали вверх ногами,…, а затем поочередно изнасиловали. В беспомощном состоянии она была брошена в лесу, где ее нашел муж и доставил в больницу, в которой находилась продолжительное время на излечении.
Не располагая достаточными материалами, так называемые спецгруппы МГБ действуют вслепую, в результате чего жертвой их произвола часто являются лица, непричастные к украинскому бандитскому националистическому подполью. Наряду с этим следует сказать, что этот метод работы органов МГБ хорошо известен оуновскому подполью. Не являются также секретом подобные «операционные комбинации» и для тех лиц, над которыми участники спецгрупп чинили насилие.
Подобные факты из деятельности спецгрупп МГБ, к сожалению, далеко не единичны и, как показывает следственная практика, если в отдельных случаях спецгруппам путем насилия и запугивания, все же удается получить «признательные показания» от отдельных лиц о связи их с бандитским подпольем, то добросовестное и проведенное в соответствии с требованиями закона расследование неизбежно вскрывает провокационную природу этих «признательных показаний», а освобождение из тюрьмы арестованных по материалам спецгрупп влечет за собой дискредитацию советской законности, органов МГБ и возможность использования каждого случая провокаций во вражеских, антисоветских целях украинскими националистами.
Выступая в роли бандитов УПА, участники спецбоевок МГБ занимаются антисоветской пропагандой и агитацией, идут по линии искусственного провокационного создания антисоветского националистического подполья. Кто может поручиться, что обработанные таким провокационным путем лица не уйдут из-под контроля органов МГБ и не совершат террористический акт.
Например: в ночь на 18 сентября 1948 г. в с. Ставкы Ровенского района участниками антисоветской националистической организации был разоружен боец самоохороны Ковалишин и совершен террористический акт над жительницей Кучинец Л.Ф., являвшейся секретной сотрудницей МГБ. Организаторами данной националистической группы и организаторами убийства гр-ки Кучинец являлись секретные сотрудники Ровенского РО МГБ.
Грабежи, как и другие нарушения советской законности оправдываются также оперативными соображениями и не только рядовыми работниками МГБ, но и самим министром тов. Савченко, который в беседе со мной заявил: «Нельзя боевки посылать в лес с консервами. Их сразу же расшифруют». Таким образом, грабежи местного населения спецбоевиками рассматривают как неизбежное зло.
Органы МГБ под руководством партии проводят огромную работу по выкорчевыванию остатков украинско-националистического бандитского подполья, в борьбе с которым хороши все средства и нужны хитрость и изворотливость. Но нарушения партийных и советских законов недопустимо, на что Вы, Никита Сергеевич, неоднократно указывали.
Военный прокурор войск МВД Украинского округа полковник юстиции Кошарский».

Вы представляете, что надо было творить, чтобы появилась такая докладная записка!

#1435 Nipitna

Nipitna

профессиональный провинциал

• Коллекционер
  • 1 064 сообщений
MS69

Отправлено 27.06.2007 - 15:19:14

Именно с ним Алексей Романов подписал Договор о сотрудничестве. А этот договор последующие государи и их историки преподнесли как Договор о воссоединении Украины с Россией.

Само собой договор о сотрудничестве, между подданым и его Государем.

Во-во... А то сижу и репу чешу, никак представить не могу как ихний величайший хгетьман снизошел до того, чтоб с НЕКИМ Алексеем Романовым сидючи за одним столом подписывать межгосударственные договоры. Только сейчас по тупости своей допёр, что речь идет не о Романове из "Воскресенья" (к тому же его и не Алексеем зовут вовсе :D )
Даже еще раз не удержусь, процитирую - уж больно изящно акценты расставлены :D

#1436 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 367 сообщений
PROOF

Отправлено 27.06.2007 - 16:19:27

[quote="aleks-kiev"][Цитирую сл. документ:
«Совершенно секретно.

15 февраля 1949 г.
№ 4/00134

Докладная записка

о фактах грубого нарушения советской законности в деятельности так называемых спецгрупп МГБ.

А вы уверены в подлинности приведенных вами документов???
Откуда вы взяли их, они же "СОВ. СЕКРЕТНЫЕ"!!! ;)

#1437 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 27.06.2007 - 16:20:25

ANNO, думаю наши оппоненты сейчас потребуют от тебя доказательств того, что это сделано не москалями :(

Действительно, как всё предсказуемо :)

#1438 aleks-kiev

aleks-kiev

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
G (Good)

Отправлено 27.06.2007 - 16:24:29

[quote="манро"][quote=aleks-kiev][Цитирую сл. документ:
«Совершенно секретно.

15 февраля 1949 г.
№ 4/00134

Докладная записка

А вы уверены в подлинности приведенных вами документов???
Откуда вы взяли их, они же "СОВ. СЕКРЕТНЫЕ"!!! ;)[/quote]

Вы считаете, что эти факты неправдоподобны?
Думаю, что такая тактика применялась всегда. И не НКВД ее изобрело.
Просто иногда надо просто взглянуть на факты трезво.

#1439 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 27.06.2007 - 16:37:35

Украина вступает в НАТО

Прикрепленные изображения

• 649193474.jpg
  • 113765546.jpg

#1440 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 27.06.2007 - 16:59:25

[

источник плиз, откуда скопировано.

#1441 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 27.06.2007 - 17:02:39

А к чему ты эти "документы" то привёл? Я тоже всякой хрени интернетной могу понавешать и чего? Или ты думал все бросятся нквдешников чтоль оправдывать и защищать? Извини, я разочарую наверно, но у нас им памятники не ставят и званий Героя России не дают. Или это такой ахуительный намёк на то что инсталяция нквдшниками создана? Вот поляки то удивятся.

#1442 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 27.06.2007 - 17:04:08

[

Да яндекс забей, этой хренью весь инет увешан, друг у друга тырят, первонаха хрен найдёшь :)

#1443 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 27.06.2007 - 17:04:09

я так думаю, что вот отсюда.
http://www.ua-today....oryid_8885.html

#1444 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 27.06.2007 - 17:10:20

Зашел на прект Эверест, порадовал список стран-участников.

Грузія Естонія Ічкерія Канада Латвія Литва Польща США Україна Чехія.

Хохлы, вы чего совсем уже охуели ?

#1445 А

А

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 658 сообщений
MS68

Отправлено 27.06.2007 - 17:19:41

Хаять все то, чему учили при СССР, что бы это ни было, называется "трезво смотреть на вещи"... Или верить, что во всем виноваты переодетые нквдшники? ну-ну Напоминает это все именно "очередное переписывание истории под президента"-какого надо президента ;) А именно-выполнение установки максимально дистанцироваться от всего советского и России. А для этого пригодны любые, даже надуманные идеологические поводы. Конечно,идут поиски национального самосознания. Стране нужны герои. Хотя бы как Шухевич. Только может, через годы станет понятно, что лучше уж никаких героев, чем такие... Чтобы потом не было стыдно. Как за Павлика Морозова.

Достаточно много уроженцев Украины живут в России, Казахстане и т.п., являясь гражданами этих стран. При этом они знают язык своей страны, уважают ее законы.
У нас парадокс в том, что наши сограждане не хотят знать язык своей страны, ложили на ее историю, поклоняются тому, во что им предписывалось раньше верить.

Может быть, именно эти люди трезво смотрят на вещи?

#1446 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 27.06.2007 - 17:23:17

в НКВД то кто стучал? стопудово из Москвы звонили и про всех крестьян все рассказывали. а они уж по имеющейся информации и шли.
или чтобы свою жопу прикрыть на других стучали?

#1447 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 27.06.2007 - 17:31:30

А вы почаще говорите подобное, может с вами ещё больше страны-соседи дружить будут :D

#1448 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 27.06.2007 - 17:37:03

А вы почаще говорите подобное, может с вами ещё больше страны-соседи дружить будут :D

А ты мне найди хотя бы один росиийский проект, где в качестве участников фигурирует, скажем, госудврство Крым.

#1449 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 27.06.2007 - 17:58:50

Если уж начали использовать материалы из интернета в качестве докуменов, то и я могу предложить парочку публикаций
http://anti-orange.c...esident/68/3658
http://nabat.al.ru/o...Ush-father1.htm

Забавное чтиво и в какой-то мере объясняет желание Ющенко героизировать Шухевича и им подобных.

#1450 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 27.06.2007 - 18:10:01

Ага, только всех кто был в иностранных легионах из ссср они по договоренности сдали советскому правительству. Так что нюрнберг там был уже не нужен.

Кроме УПА

согалсен УПА не был официальным легионом, но слили вас все равно:

"Некоторое время после войны руководство ОУН-УПА считало целесообразным продолжать сопротивление, установив контакты со спецслужбами США и Великобритании и надеясь на то, что цивилизованный демократический мир не станет терпеть сталинский тоталитаризм. Однако эти надежды не оправдались, и мир равнодушно созерцал окончательное подавление Москвой национальных движений внутри империи. "

"Члены УПА в эмиграции отличились в народном восстании в 1956 г. в Венгрии, погинув в боях против советских оккупационных войск в Будапеште. Подавление советским режимом венгерской революции с молчаливого согласия Запада развеяло последние надежды националистического подполья на освобождение Украины вооруженным путем. "

ваш сайтик кстати http://www.oun-upa.o...ru/history.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей