Перейти к содержимому

Фотография

э...малороссиянам в общем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3501

Опрос: За кого ты??? (158 пользователей проголосовало)

1. На (6 голосов [3.80%])

Процент голосов: 3.80%

2. Я (7 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

3. Бу (1 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Проголосовал Ю (16 голосов [10.13%])

Процент голосов: 10.13%

5. Пу (39 голосов [24.68%])

Процент голосов: 24.68%

6. а пох! (89 голосов [56.33%])

Процент голосов: 56.33%

Голосовать

#1401 Серп

Серп

студент

• Новичок
  • 97 сообщений
середняк

Отправлено 26.06.2007 - 00:02:29

а что дает вхождение в нато, кроме натовской снаряги, ржавых M6 и унификации под .223?

Я не являюсь сторонником НАТО!

#1402 Серп

Серп

студент

• Новичок
  • 97 сообщений
середняк

Отправлено 26.06.2007 - 00:05:44

Зачем Украине в НАТО? :arrow: http://rk.org.ua/rk/350/12.html

#1403 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 355 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2007 - 09:33:52

Зачем Украине в НАТО? :arrow: http://rk.org.ua/rk/350/12.html

Cпасибо! Приятно видеть, что Ющенко с Тимошенко - это еще не вся Украина! :)

#1404 aleks-kiev

aleks-kiev

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
G (Good)

Отправлено 26.06.2007 - 10:18:57

А если почитать статьи в Википедии на русском и украинском языках - поймете, что действительно имеем 2 взгляда на историю.
Один - из прошлого СССР, взгляд людей, живущих старыми представлениями. С другой стороны - желающих понять, а как же все было "на самом деле".

и что зря фашистов отпиздили да?
википедию в курсе кто пишет?

Конечно в курсе. И Вы можете туда сбросить статью. Скажем о ВЕЛИКОМ НАХАЛЕНКЕ :D

Википедия - это огромный мусорник. Поэтому статьи на разных языках и отличаются очень сильно.
А с фашистами раньше дружили, а уже потом ...
Да и победа досталась очень недешево.
И не благодаря "гению" Жукова, не благодаря заградительным отрядам НКВД, не благодаря авторитету Сталина, а благодаря действительно героизму народа страны. Всего народа, и татар, воевавших, несмотря на то, что их родичей выслали в Казахстан, и немцев Поволжья...
И моря крови. И жертв, зачастую бессмысленных, когда побеждали "к дате", хотя можно было через неделю добиться того же, но НАМНОГО меньшей ценой.

Я не хочу обелять бандеровцев, но после войны в Западной Украине под видом бандеровцев действовало немало отрядов НКВД.
И в Бабьем Яру в Киеве были растреляны не только практически все оставшиеся в Киеве евреи, но и военнопленные Советской армии и подпольщики организации украинских националистов.

Историю нельзя переписать под очередного лидера. Будь то Сталин, Брежнев, Путин, Ющенко.
Правда выйдет все равно наружу. Время всех нас рассудит.

#1405 Артем P1n0cheT

Артем P1n0cheT

первый Рыцарь Форума

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 5 529 сообщений
PROOF

Отправлено 26.06.2007 - 10:44:09

Конечно в курсе

а я не в курсе, расскажите плз

#1406 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 26.06.2007 - 10:46:39

Ну да мусорник. А Шухвевич ваш это просто запутавшийся человек, вовремя понял куда ветер дует в конце 1942 г., после Сталинграда

#1407 aleks-kiev

aleks-kiev

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
G (Good)

Отправлено 26.06.2007 - 11:20:31

Конечно в курсе

а я не в курсе, расскажите плз

Все очень просто.
Заходите на http://ru.wikipedia.org
Слева находите "загрузить файл"
Кликаете.
Затем регистрируетесь и сбрасываете статью на любую тему.
Существует также возможность редактирования уже существующих статей.
В общем сам народ делает свою энциклопедию.
Одно только - доверять инфе Википедии надо не на все 100%.

#1408 lavrinenko

lavrinenko

аспирант

• Новичок
  • 332 сообщений
середняк

Отправлено 26.06.2007 - 11:28:04

И в Бабьем Яру в Киеве были растреляны не только практически все оставшиеся в Киеве евреи, но и военнопленные Советской армии и подпольщики организации украинских националистов

а расстреливали их украинские прихвостни, ныне умудряюшиеся гордо поднимать ебало и надевать самопальные мундиры с наградами. Только сейчас начинаю понимать, сколько еще нужных дел не сделал Сталин ;)

#1409 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 26.06.2007 - 11:37:52

Я не хочу обелять бандеровцев, но после войны в Западной Украине под видом бандеровцев действовало немало отрядов НКВД.
И в Бабьем Яру в Киеве были растреляны не только практически все оставшиеся в Киеве евреи, но и военнопленные Советской армии и подпольщики организации украинских националистов.

не всех значит пидорасов перестреляла советская влась, если сейчас такой херней занимаются. В этом ошибка была.

#1410 somik

somik

младший научный сотрудник

• Модератор ЦФН СССР
  • 588 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
VG (Very Good)

Отправлено 26.06.2007 - 18:30:39

не всех значит пидорасов перестреляла советская влась, если сейчас такой херней занимаются. В этом ошибка была.

Иногда лучше читать, чем жевать.

#1411 Beagle

Beagle

студент

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 26.06.2007 - 19:54:04

Остыньте, уважаемый, что за истерика :D
Мне просто самому интересно, был-ли Роман Шухевич офицером действительно преступной организации СС или нет.

Какая на хуй разница, был он офицером СС, вермахта или украинским националистом, хоть как эту сволочь называй, а был он по всем существующим законам (в том числе международным) убийцей и военным преступником, и называть именами этих подонков улицы могут только невменяемые или законченные подонки.

#1412 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 26.06.2007 - 20:23:32

Иногда лучше читать, чем жевать.

И?

#1413 lavrinenko

lavrinenko

аспирант

• Новичок
  • 332 сообщений
середняк

Отправлено 26.06.2007 - 20:49:50

молчит, жует :ireful:

#1414 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 27.06.2007 - 10:32:32

Какая на хуй разница, был он офицером СС, вермахта или украинским националистом, хоть как эту сволочь называй, а был он по всем существующим законам (в том числе международным) убийцей и военным преступником, и называть именами этих подонков улицы могут только невменяемые или законченные подонки.

А вот почему-то Нюрнбергский трибунал так не посчитал и отказался относить УПА к фашизму и судить их наравне со всеми .....
Наверное, там тоже сидели "законченные подонки" и "пиндосовские прихвостни" .... :dirol: :dirol: :dirol:
Наверное Сомик прав, иногда лучше жевать .......

#1415 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 27.06.2007 - 10:49:01

А вот почему-то Нюрнбергский трибунал так не посчитал и отказался относить УПА к фашизму и судить их наравне со всеми .....
Наверное, там тоже сидели "законченные подонки" и "пиндосовские прихвостни" .... :dirol: :dirol: :dirol:
Наверное Сомик прав, иногда лучше жевать .......

Ага, только всех кто был в иностранных легионах из ссср они по договоренности сдали советскому правительству. Так что нюрнберг там был уже не нужен.

#1416 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 27.06.2007 - 11:36:15

Ага, только всех кто был в иностранных легионах из ссср они по договоренности сдали советскому правительству. Так что нюрнберг там был уже не нужен.

ну им жевать то нечего скоро будет, вот и говорят. а что не важно.

#1417 aleks-kiev

aleks-kiev

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
G (Good)

Отправлено 27.06.2007 - 11:50:26

Мне просто самому интересно, был-ли Роман Шухевич офицером действительно преступной организации СС или нет.

Какая разница, был он офицером СС, вермахта или украинским националистом, провокатором НКВД или партизаном, грабящим свой же народ .

Думаю, что только слепой или фанатик сейчас будет утверждать, что режим Сталина кардинально отличался от режима Гитлера.
А методы - на все 100% похожи. Шухевич защищал независимость Украины, используя любые возможности и способы.
Кстати также как и Николай Кузнецов, и Дмитрий Медведев, И Сидор Ковпак. Никто из них не останавливался перед тем, что сейчас назвали бы бы словом ТЕРАКТ. Но если первый воевал со Сталиным - он Ваш враг, а другие - герои.
[/u]

#1418 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 27.06.2007 - 12:06:03

Думаю, что только слепой или фанатик сейчас будет утверждать, что режим Сталина кардинально отличался от режима Гитлера.
А методы - на все 100% похожи. Шухевич защищал независимость Украины, используя любые возможности и способы.
Кстати также как и Николай Кузнецов, и Дмитрий Медведев, И Сидор Ковпак. Никто из них не останавливался перед тем, что сейчас назвали бы бы словом ТЕРАКТ. Но если первый воевал со Сталиным - он Ваш враг, а другие - герои.

Простой вопрос. Две стороны. Сталин, Гитлер. Вы за кого? Судя по посту, зря Гитлеру пизды дали, да?

Улицу Гитлера у вас ещу не сделали? Вместо Ленина?

#1419 Beagle

Beagle

студент

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 27.06.2007 - 12:51:09

Какая разница, был он офицером СС, вермахта или украинским националистом, провокатором НКВД или партизаном, грабящим свой же народ .

Думаю, что только слепой или фанатик сейчи дас будет утверждать, что режим Сталина кардинально отличался от режима Гитлера.
[/u]

Ну да, этот защищал независмость Украины, а сотни тысяч (если не миллионы) украинских "отщепенцев" в рядах Красной армии помогали Сталину ее поработить.
И враг он потому, что воевал (хотя нигде он не воевал, а скажем прямо бандитствовал) на стороне гитлеровцев против своего же народа, хотя вы видимо считаете наоборот

#1420 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 27.06.2007 - 12:58:18

Кроме УПА

#1421 aleks-kiev

aleks-kiev

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
G (Good)

Отправлено 27.06.2007 - 12:59:13

Простой вопрос. Две стороны. Сталин, Гитлер. Вы за кого? Судя по посту, зря Гитлеру пизды дали, да?

Улицу Гитлера у вас ещу не сделали? Вместо Ленина?

Думаю, что вопрос чисто риторический.
А вот Вам от параллелей их деятельности не отвертеться.

К слову, улицу Ленина у нас переименовали в Богдана Хмельницкого.
Именно с ним Алексей Романов подписал Договор о сотрудничестве. А этот договор последующие государи и их историки преподнесли как Договор о воссоединении Украины с Россией.
Уже то, что общением с Украиной занимался Посольский приказ (сейчас его назвали бы МИДом) и то, что Переяславская Рада не упразднила границ Украины с Россией подтверждает мои аргументы.

К слову, в 1939 году Германия (читаем Гитлер) напала на Польшу.
Только одна Германия???
Ей активно помогали с другой стороны советский войска (читаем Сталин). Можем вспомнить Прибалтику, Финляндию, Румынию ...

То есть в деле завоевания, пока не столкнулись интересы - они (Сталин и Гитлер) плодотворно сотрудничали.

А когда идет разговор об освободительном движении скажем в Анголе - мы за, а в Украине - сразу бандеровцы.

Чем СССР была лучше США, насаждая "освобождение по-советски" народам Африки, Азии, Южной Америки.

При этом аналогичные движения внутри страны считались антисоветской деятельностью.

Налицо двойная мораль. А сейчас время разобраться и расставить точки над "i". А судить надо не только фашизм, но и сталинизм, да и вообще все проявления подобной идеологии.

#1422 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 27.06.2007 - 13:03:57

И на будущее, чтоб долго не развивать эту тему ..... (все-равно сейчас никакого окончательного решения не будет, может быть лет через 200 ....) просто попытайтесь задуматься: ПОЧЕМУ эти люди считаются героями ИМЕННО там, где они якобы зверствовали... Как так могло получиться ?

#1423 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 355 сообщений
PROOF

Отправлено 27.06.2007 - 13:37:18

[quote="aleks-kiev"][quote="FAUst"][quote=aleks-kiev]
Чем СССР была лучше США, насаждая "освобождение по-советски" народам Африки, Азии, Южной Америки.

При этом аналогичные движения внутри страны считались антисоветской деятельностью.

Налицо двойная мораль. А сейчас время разобраться и расставить точки над "i". А судить надо не только фашизм, но и сталинизм, да и вообще все проявления подобной идеологии.[/quote]

В упражнениях по двойным стандартам ( а это и есть политика) можно провести не один час , но знаешь в чем разница? :rolleyes: Она проста, ты находишься не на американском, а на русском сайте и на русском сайте Гитлер всегда будет СЦУКОЙ И ТЕ кто ему служили тоже. Чай не в Эстонии или на Западной Украине живем. ;)

#1424 aleks-kiev

aleks-kiev

магистр

• Коллекционер
  • 257 сообщений
G (Good)

Отправлено 27.06.2007 - 13:46:36

[quote="манро"][quote="aleks-kiev"][quote=FAUst][quote=aleks-kiev]

Налицо двойная мораль. А сейчас время разобраться и расставить точки над "i". А судить надо не только фашизм, но и сталинизм, да и вообще все проявления подобной идеологии.[/quote]

В упражнениях по двойным стандартам ( а это и есть политика) можно провести не один час , но знаешь в чем разница? :rolleyes: Она проста, ты находишься не на американском, а на русском сайте и на русском сайте Гитлер всегда будет СЦУКОЙ И ТЕ кто ему служили тоже. Чай не в Эстонии или на Западной Украине живем. ;)[/quote]

К сожалению, культура в нашем деле - вещь десятая.
Из Ваших слов следует, что раз я на этой площадке, то и подпевать должен как все.
А кто, как все.
Завтра Путин примет указ о посмертной реабилитации генерала Власова и присвоении ему героя России.
А послезавтра тут на форуме мы прочтем о его подвиге и самопожертвовании в борьбе со сталинизмом.

Надо мыслить самостоятельно, пытаться докопаться до сути, а не считать, что символ советского патриотизма - Павлик Морозов.

#1425 FAUst

FAUst

кандидат наук

• Без репы
  • 1 977 сообщений
MS64

Отправлено 27.06.2007 - 13:48:10

да не поймет он все равно. фашисты они. одни памятники сносят, вторые улицы именами своих героев называют. Методы... У всех было оружие. И все им убивали. Это была война а не игра в песочнице бля.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей