Перейти к содержимому

Фотография

э...малороссиянам в общем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3501

Опрос: За кого ты??? (158 пользователей проголосовало)

1. На (6 голосов [3.80%])

Процент голосов: 3.80%

2. Я (7 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

3. Бу (1 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Проголосовал Ю (16 голосов [10.13%])

Процент голосов: 10.13%

5. Пу (39 голосов [24.68%])

Процент голосов: 24.68%

6. а пох! (89 голосов [56.33%])

Процент голосов: 56.33%

Голосовать

#1051 PROOF

PROOF

студент

• Новичок
  • 95 сообщений
середняк

Отправлено 09.10.2005 - 01:50:09

................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выше я выразил всё, что я думаю о некоторых участниках дискуссии, кому адресовано - те поймут, что я о них думаю :devil: , хоть тупость их и безгранична...

#1052 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 09.10.2005 - 02:41:40

Так что если рассматривать РФ в современном понимании, то её история начинается тоже в 1918 году, так как к Империи современная РФ не имеет никакого отношения.

не имеет то мож и не имеет-а долги царской россии на рф валят почему-то.да и долги ссср.добрые тока туркмены.они простили нам что мы им должны!!!

#1053 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 09.10.2005 - 14:59:40

Для ревнителей чистоты нации могу сказать, что запорожские казаки не были украинцами.

И что ты этой демагогией хочешь доказать? Население Украины тоже не 100%-е украинцы, ну и что?

#1054 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
Prf70

Отправлено 10.10.2005 - 09:34:47

Для ревнителей чистоты нации могу сказать, что запорожские казаки не были украинцами.

И что ты этой демагогией хочешь доказать? Население Украины тоже не 100%-е украинцы, ну и что?

добавлю-в россии % русских имхо много меньше чем процент их же в малороссии

#1055 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 10.10.2005 - 09:42:18

А что это доказывает? На какую часть истории Российской Империи претендует Украина? Только на ту, которая относится к периоду вхождения Украины в состав Империи. Всё.

....

А раз уж Вы вспомнили о преемственности прав СССР, то тогда Вы должны признать и решения, принятые правительством СССР. А именно, передачу Крыма Украине.

Али, а Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите?
Ведь в состав Украины при ее вхождению в Российскую империю большАя часть ее нынешних территорий не входили, например Крым и Новороссия, последняя включала в себя и так любимую Вами Одессу.

А в чём противоречие? Сибирь тоже когда-то не входила в состав России. И выхода к балтике не было. Но сейчас же всё это входит в состав РФ.

Исторически сложились территории современной РФ и современной Украины. 50 лет (или сколько там по точнее?) никто не подвергал сомнению законность принадлежности Крыма УССР. Теперь вдруг начали сомневаться. ПОЧЕМУ?

===================
Возвращаясь к вопросу "воровства газа". Я недавно узнал, что русско-украинская комиссия, которая была создана для определения объемов якобы украденного украинской стороной газа, постановила, что эти объемы не превышают допустимых норм естесственной утечки газа при транспортировке. Те миллиарды кубов газа, о которых шла изначально речь, были найдены в южно-украинских хранилищах и готовы к дальнейшей транспортировке. Комиссия установила, что поместить газ в хранилища украинская сторона была вынуждена по причине неготовности получателя газа принять оговоренный объем.

Господа, это вполне официальные документ, подписанный всеми членами российско-украинской экспертной комиссии. К сожалению, этот документ не получил столь широкой огласки, как предполагаемый факт "воровства".

#1056 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 10.10.2005 - 09:50:49

Возвращаясь к вопросу "воровства газа". Я недавно узнал, что русско-украинская комиссия, которая была создана для определения объемов якобы украденного украинской стороной газа, постановила, что эти объемы не превышают допустимых норм естесственной утечки газа при транспортировке. Те миллиарды кубов газа, о которых шла изначально речь, были найдены в южно-украинских хранилищах и готовы к дальнейшей транспортировке. Комиссия установила, что поместить газ в хранилища украинская сторона была вынуждена по причине неготовности получателя газа принять оговоренный объем.

Господа, это вполне официальные документ, подписанный всеми членами российско-украинской экспертной комиссии. К сожалению, этот документ не получил столь широкой огласки, как предполагаемый факт "воровства".

Я плакал. Али, ну не будьте таким доверчивым. Тут на форуме есть люди которые прекрасно знают особенности внешнеэкономических отношений с Украиной, так что не позорьтесь.

#1057 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 10.10.2005 - 10:03:22

Так что если рассматривать РФ в современном понимании, то её история начинается тоже в 1918 году, так как к Империи современная РФ не имеет никакого отношения.

не имеет то мож и не имеет-а долги царской россии на рф валят почему-то.да и долги ссср.добрые тока туркмены.они простили нам что мы им должны!!!

С долгами Империи вроде же разобрались... Кажись сразу после заявления большевиков западные страны позамараживали счета Российского правительства и конфисковали виллы и прочую собственность.

А с долгами СССР не знаю, насколько это было правильно, что РФ взяла на себя долги - можно было разбить по республикам. Но с другой стороны финансовый центр СССР и все финансовые активы остались в РФ. Наверное поэтому и было принято решение о преемственности долгов.

#1058 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 10.10.2005 - 10:04:38

А с долгами СССР не знаю, насколько это было правильно, что РФ взяла на себя долги - можно было разбить по республикам.

Да... как это Вы себе представляете? И по какому паритету выбирать долю в долге СССР?

#1059 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 10.10.2005 - 10:28:22

А с долгами СССР не знаю, насколько это было правильно, что РФ взяла на себя долги - можно было разбить по республикам.

Да... как это Вы себе представляете? И по какому паритету выбирать долю в долге СССР?

Не знаю. Я не экономист. Это было не утверждение, а предположение...

#1060 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 10.10.2005 - 10:59:52

Это нереальное но очень "справедливое" предложение. Такими утверждениями как раз и делаются революции.

#1061 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 10.10.2005 - 12:09:29

Это нереальное но очень "справедливое" предложение. Такими утверждениями как раз и делаются революции.

:D Не "предложение", а "предположение". :D

#1062 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 602 сообщений
Prf70

Отправлено 10.10.2005 - 12:20:09

а какое отношение ТГШ имел к этому?

Прикрепленные изображения

• ______________100_2005_____1_2.jpg

#1063 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 10.10.2005 - 12:41:41

а какое отношение ТГШ имел к этому?

Дык написано всё на монетке. Или об чем вопрос?

#1064 KC

KC

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
середняк

Отправлено 11.10.2005 - 14:03:35

Вот он - ответ на все вопросы касаемо хох... нас в общем.

http://grooz.com.ua/...005/10/comments

#1065 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 11.10.2005 - 15:36:14

БРАВО !!!!!!!!!!!!!!

#1066 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 11.10.2005 - 15:40:51

БРАВО !!!!!!!!!!!!!!

Кащенко. 6 палата. Вход слева.

#1067 Andres

Andres

кочевник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
G (Good)

Отправлено 11.10.2005 - 17:10:58

Зае№ительно :P У меня такое оШуШение, шо ентим опусом можно закрыть эту долбанную ветку ;) Один острослов расставил все точки над ураинскими I :dirol:

#1068 uux

uux

доктор наук

• 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 11.10.2005 - 21:54:33

Этот мусорный бак в помойке давно пора закрыть по причине его переполненности.

#1069 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 11.10.2005 - 22:00:10

Закрыть сию клоаку может токма породивший ея :dirol:

#1070 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 11.10.2005 - 23:02:44

Маленький экскурс в историю. Данные переписи города Каменца в 1869 г. В городе проживало 19157 жителей из них: евреев - 7340 русских - 4655 поляков - 3258 русинов - 2585 немцев - 139 белорусов - 19 армян - 8 молдаван - 7 И где здесь украинцы? :shock:

#1071 PROOF

PROOF

студент

• Новичок
  • 95 сообщений
середняк

Отправлено 11.10.2005 - 23:41:12

Маленький экскурс в историю. Данные переписи города Каменца в 1869 г. В городе проживало 19157 жителей из них:
евреев - 7340
русских - 4655
поляков - 3258
русинов - 2585
немцев - 139
белорусов - 19
армян - 8
молдаван - 7
И где здесь украинцы? :shock:

Ага, эта перепись небось твоей "деревни", хоть и "большой"...
Только армян там было раз в 100 больше, одна из самых больших диаспор в Украине, как "русских" писали ВСЕХ ВОСТОЧНЫХ украинцев. Русины - тоже украинцы, для тупых - выдержка из БСЭ:
Русины
(от Русь), название украинцев западно-украинских земель - Галиции (Галичины), Буковины, Закарпатской Украины, имевшее наибольшее распространение во время их пребывания под гнётом Австро-Венгрии. Особые исторические условия развития этих групп украинцев (длительное иностранное владычество, расчленение государственными границами, социальное и национальное угнетение, ассимиляторская политика иноземных феодальных и буржуазных правителей и т.п.) обусловили некоторое своеобразие их языка и культуры.

Таким образом, население Каменца в тот период состояло в основном из украинцев, евреев и поляков, "русских", в смысле "кацапов", иначе их там и не называли, было очень мало, основные языки - украинский и польский, причём польский был даже более распространён, но уж точно не русский...

#1072 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 11.10.2005 - 23:54:29

Не верю, чтоб 800 армян жило в 19 веке в городе Каменца. В число 8 верю.

#1073 PROOF

PROOF

студент

• Новичок
  • 95 сообщений
середняк

Отправлено 12.10.2005 - 00:08:10

Я не утверждаю, что цифра верна, назвал скорее в противовес 8-ми...
Каменец-Подольский и армян всегда связывало очень многое, я никогда не вдавался в подробности, но со дней основания и до революции армян там было очень много Для примера - первая армянская церковь в Каменце была построена в 13-14 веке. Правда есть поговорка - "где трое армян - там есть церковь, газета и школа" :D ...

#1074 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 12.10.2005 - 00:11:27

Я не утверждаю, что цифра верна, назвал скорее в противовес 8-ми...
Каменец-Подольский и армян всегда связывало очень многое, я никогда не вдавался в подробности, но со дней основания и до революции армян там было очень много Для примера - первая армянская церковь в Каменце была построена в 13-14 веке. Правда есть поговорка - "где трое армян - там есть церковь, газета и школа" :D ...

13-14 век - молодые церкви :dirol:
"где трое армян - там есть церковь, газета и школа" - армянское радио забыл:)

#1075 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 12.10.2005 - 00:35:50

Ну, энто, не только про хохлов. Про всех славян в принципе схоже:

- Как известно, сначала славяне были язычниками. На каждый вид деятельности им полагалось по богу. Так, известен бог аппетита Жор, бог сна Масса и бог питья Поехали. Чтобы задобрить своих богов, славяне приносили им в жертву труд.

- Вооружение воина того времени составляли копье и лапти. Лаптями воин пинался, а за копье держался. Удар такого воина мог свалить с ног любого, кто повернулся к нему спиной. А такой зверь, как кошка, мог даже подлететь от подобного удара на высоту до трех метров.

- Утварь того времени была нехитрой. Утварь в данном случае пишется вместе. И уже лет двести как не является ругательством. Основным предметом утвари у славян был горшок. Из него люди днём ели, а ночью ставили его под кровать, чтобы утром ещё поесть. К горшку прилагалась ложка. Ею славяне били по лбу тех, кто ночью неправильно использовал горшок. Больше у славян утвари не было.

- Все мы знаем выражение: "Семеро по лавкам". Это короткое и ёмкое описание древнего морга. После битв славян, которые не двигались, складывали на лавки. Если наутро на лавке никого не было - значит, славянин выздоровел и ушёл. А если не ушёл - то ждали ещё один день. Если и это ему не помогало - то тогда начинали лечить его отварами, пропущенными через марлю и травами, пропущенными через корову.

- Вообще-то, медицина у славян была на очень высоком уровне, если верить количеству больничных листов, найденных на бересте.

- В году у славян было 364 праздника и Новый год. Интересно, что Новый год у славян начинался не первого января, а первого декабря. А кончался где-то ближе к марту.

- Любопытно, что в пищу славяне употребляли всё, что не употребляли в питьё.

- Земледелие и скотоводство были славянам хорошо известны, поэтому они ими не занимались.

- Торговать славяне не умели, а тех, кто умел, - били.

- Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счёт их бездуховности.

- Славяне были бы прекрасные охотники, если бы охотились.

- Дом у типичного славянина того времени был полная чаша и выглядел так же.

- Поскольку славяне постоянно ожидали набегов, то в доме они не разувались, а в туалете не снимали штанов.

- Замуж славянок выдавали рано. Или поздно. В зависимости от того, отдыхало племя или выпивало.

- Юные славянки под одеждой носили оберег в виде трусов. Любопытно, что сами славяне трусов не носили. Им их заменяла рубаха, как правило, вшитая в брюки.

- Свадьбу славяне, как правило, играли до рождения первого ребёнка. То есть дня три-четыре. После чего муж шёл спать, а жена - рожать.

- Славянин выбирал себе жену на всю жизнь. Если же они не сходились характерами, то славянин ругал жену, жаловался друзьям и много пил.

- Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали.

- В неделе у славян было всего два дня. Они назывались Уик и Уэнд. А вместе Уик-энд, что в переводе со славянского значило "неделя". Интересно, что выходных дней у славян не было, а вот месяцы были. Выходным считался месяц Вересень. В переводе на современный календарь он продолжался с конца мая по середину октября. После чего наступал месяц Лютень. Это не совсем точное название. Правильнее называть его БеЛютень. В этот месяц все славяне лечились. Причем лечились тем, чем в предыдущий месяц калечились.

- Интересно, что в древнюю Москву пускали всех, а вот в древнем Киеве требовалась регистрация. Особенно для половцев и печенегов.

- О наблюдательности славян свидетельствует хотя бы тот факт, что татарское иго они заметили сразу же, как только оно началось. И сразу же поднялась волна народно-освободительного ропота и предательств.

- В отличие от спартанцев, которые сбрасывали больных детей в пропасть, славяне никого никуда не сбрасывали. Они просто говорили, где находится пропасть - а всё остальное делали сами дети.

- Воспитанием у славян занимались в основном старики. Или те, кто отслужил уже больше года в славянах.

- Как таковой постоянной армии у славян не было. Зато была дружина. В неё входили друзья и родственники тех, у кого было оружие - лапти и копьё.

- Князей славяне призывали к себе со стороны. Любой человек, назвавшийся князем, мог править славянами. А вот заставить их что-нибудь сделать не мог. Как правило, князьям славяне давали меткие прозвища: Красно солнышко (если князь был в прыщах), Мудрый (если строил туалет рядом со столовой или верил славянам на слово), Долгорукий (если фамилия князя была Коротконогий).

- При появлении врагов славяне закрывали дверь в город и притворялись, что их нет. Если враги начинали лезть в город через стены, то славяне поливали их матом и смолой. А когда те всё-таки перелезали, то извинялись и показывали князя, который всё это придумал.

- Славяне издревле гордились своей великой литературой. Стоит только вспомнить "Слово о полку Игореве", чтобы понять, что вспомнить больше нечего.

- Славяне верили, что после смерти они попадают в деревянный ящик, в котором есть всё, чтобы из него не выйти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей