Перейти к содержимому

Фотография

э...малороссиянам в общем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3501

Опрос: За кого ты??? (158 пользователей проголосовало)

1. На (6 голосов [3.80%])

Процент голосов: 3.80%

2. Я (7 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

3. Бу (1 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Проголосовал Ю (16 голосов [10.13%])

Процент голосов: 10.13%

5. Пу (39 голосов [24.68%])

Процент голосов: 24.68%

6. а пох! (89 голосов [56.33%])

Процент голосов: 56.33%

Голосовать

#1026 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 07.10.2005 - 15:13:55

Хм... Интересная гипотеза. А как же быть с Украиной до Богдана Хмельницкого? История Великой Российской Империи в таком случае к современной РФ тоже не имеет никакого отношения. То была - империя, а теперь какая-то федерация...

Ну вот, а я то радовался :( , пациент ещё не долечен. Продолжим лечение.
До Богдана Хмельницкого никакой Украины не было, как и украинцев в современном понимании. В противном случае Владимира Великого и других древнерусских князей надо считать Государями Всея Украины, а Русь - это Золотая Орда.
Сама Украина как административно-территориальная единица возникла в 1918 году и то в составе России. И только в декабре 1991 года она стала самостоятельной единицей. А до этого была частью России и отсоединившись от неё потеряла право считать российскую историю своей. Ведь не претендуют Канада, Австралия, САСШ на историю Великобритании. Жители США являются по сути своей теми же англичанами, но живущими на другой территории. Но история Великобритании насчитывает 2000 лет, а США только 200.
Для ревнителей чистоты нации могу сказать, что запорожские казаки не были украинцами. Они, как и прочие казаки, были многонациональной бандой разбойников, поселившейся в недоступных для властей Речи Посполитой местах. В составе запорожского войска были люди от славян до турок и евреев. И воевали они как за тех кто им платил деньги, так и с теми кто их платил.
Единственным правоприемником Российской Империи и Советского Союза является Российская Федерация и только она имеет право на российскую историю и имущество Российской Империи и Советского Союза. Украина, отказавшись быть частью России, потеряла право как на российскую историю, так и на имущество и земли доставшиеся ей от Советского Союза. Поэтому в данный момент Украина выступает как окупант русской земли и банда воров, прихватизировавшая чужое имущество, поскольку все заводы, фабрики и электростанции на Украине построены Советским Союзом.
И ещё, отсоединившись от России Украина нарушила международный договор о нерушимости послевоенных границ и целосности территорий. Поэтому правительство Украины де-факто является кучкой сепаратистов, несоблюдающей международное право и договора.
Я всё сказал

#1027 7777777nik

7777777nik

ассистент

• Коллекционер
  • 1 083 сообщений
F (Fine)

Отправлено 07.10.2005 - 15:26:45

Сама Украина как административно-территориальная единица возникла в 1918 году и то в составе России. И только в декабре 1991 года она стала самостоятельной единицей. А до этого была частью России и отсоединившись от неё потеряла право считать российскую историю своей.

Для ревнителей чистоты нации могу сказать, что запорожские казаки не были украинцами. Они, как и прочие казаки, были многонациональной бандой разбойников

Единственным правоприемником Российской Империи и Советского Союза является Российская Федерация и только она имеет право на российскую историю и имущество Российской Империи и Советского Союза. Украина, отказавшись быть частью России, потеряла право как на российскую историю, так и на имущество и земли доставшиеся ей от Советского Союза. Поэтому в данный момент Украина выступает как окупант русской земли и банда воров, прихватизировавшая чужое имущество, поскольку все заводы, фабрики и электростанции на Украине построены Советским Союзом.
И ещё, отсоединившись от России Украина нарушила международный договор о нерушимости послевоенных границ и целосности территорий. Поэтому правительство Украины де-факто является кучкой сепаратистов, несоблюдающей международное право и договора.
Я всё сказал

Сказал - как отрезал... достойный ответ "Чемберлену"... Полностью поддерживаю...жаль, что сам не смог сформулировать так коротко и ёмко - спасибо тебе...

#1028 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 07.10.2005 - 15:27:01

Обьективности ради не согласен , Киевская Русь и Московская Русь - это очень рядом , но не одно и тоже. Киевская Русь со временем ветшала и к 14 веку стала частью Литвы , частью Московской Руси , частью Гуляй -поле ( кого там токо не было в степях нынче украинских ), а потом пожив под властью Польши и Орды вернулась в состав УЖЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ и тут наша история опять стала общей аж до 1991 , ну ничего , пройдет время и мы снова Вместе счастливо заживем с нашими братьями. :D :D :D

#1029 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 07.10.2005 - 15:33:17

Поэтому в данный момент Украина выступает как окупант русской земли и банда воров, прихватизировавшая чужое имущество, поскольку все заводы, фабрики и электростанции на Украине построены Советским Союзом.

Очевидно, всё-таки имеется в виду нынешняя украинская власть. Поскольку братский украинский народ мечтает жить в симбиозе с российским.

#1030 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 07.10.2005 - 15:34:20

Хм... Интересная гипотеза. А как же быть с Украиной до Богдана Хмельницкого? История Великой Российской Империи в таком случае к современной РФ тоже не имеет никакого отношения. То была - империя, а теперь какая-то федерация...

Ну вот, а я то радовался :( , пациент ещё не долечен. Продолжим лечение.
До Богдана Хмельницкого никакой Украины не было, как и украинцев в современном понимании. В противном случае Владимира Великого и других древнерусских князей надо считать Государями Всея Украины, а Русь - это Золотая Орда.
Сама Украина как административно-территориальная единица возникла в 1918 году и то в составе России. И только в декабре 1991 года она стала самостоятельной единицей. А до этого была частью России и отсоединившись от неё потеряла право считать российскую историю своей. Ведь не претендуют Канада, Австралия, САСШ на историю Великобритании. Жители США являются по сути своей теми же англичанами, но живущими на другой территории. Но история Великобритании насчитывает 2000 лет, а США только 200.
Для ревнителей чистоты нации могу сказать, что запорожские казаки не были украинцами. Они, как и прочие казаки, были многонациональной бандой разбойников, поселившейся в недоступных для властей Речи Посполитой местах. В составе запорожского войска были люди от славян до турок и евреев. И воевали они как за тех кто им платил деньги, так и с теми кто их платил.
Я всё сказал

Занятно только абзацы 5 и 6 противоречат абзацу 3.
Еще можно уточнить что в разное время существовали Западно-Украинская Народная Республика и Украинская Народная Республика.

#1031 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 07.10.2005 - 15:42:50

У меня тут случай только что произошел с сотрудником! Грит шел по улице остановилась машина, оттуда мужик спрашивает на украинском как мол проехать тудато тудато! Мой сотрудник отвечает на руском мое ежейте тудато тудато, а этот давай хамить что ты мол мне на руском отвечаеш, ты где живеш, обозвал хамлом и некультурщиной и уехал! (бендера бля) Пришол расказал нам, так мы всей конторой и возмущаемся сидим! :) Эх мне б он попался! :rolleyes:

#1032 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 07.10.2005 - 16:20:03

У меня тут случай только что произошел с сотрудником!
Грит шел по улице остановилась машина, оттуда мужик спрашивает на украинском как мол проехать тудато тудато!
Мой сотрудник отвечает на руском мое ежейте тудато тудато, а этот давай хамить что ты мол мне на руском отвечаеш, ты где живеш, обозвал хамлом и некультурщиной и уехал! (бендера бля)
Пришол расказал нам, так мы всей конторой и возмущаемся сидим! :)
Эх мне б он попался! :rolleyes:

Сочувствую , так ведь наступает осень , а весна , осень - традиционое время обострения заболеваний , вт.ч. психических.
:D Меня , например , вчера 2 раза две почтенные старушки по очереди пытались склонить к дискуссии , как жиды и чубайсы продали Россию и куда смотрит президент.
Очень активно кликушествовали... ;)

#1033 Dynik

Dynik

Акадыник Форума

• Коллекционер
  • 2 112 сообщений
MS61

Отправлено 07.10.2005 - 16:35:56

Меня , например , вчера 2 раза две почтенные старушки по очереди пытались склонить к дискуссии , как жиды и чубайсы продали Россию

Чубайс у них отдельно от жидов стоит? :D

#1034 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 07.10.2005 - 16:58:29

Обьективности ради не согласен , Киевская Русь и Московская Русь - это очень рядом , но не одно и тоже.

Дорогуша, Русь всегда была одна, только столица у неё мигрировала. Сперва была в Ладоге, потом в Киеве, потом в Переяславле-Залесском, Владимире, Москве, Питере и опять в Москве.
Учи историю

#1035 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 07.10.2005 - 17:00:12

Чубайс у них отдельно от жидов стоит? :D

Чубайс - рыжий :D :D

#1036 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 07.10.2005 - 17:04:29

Обьективности ради не согласен , Киевская Русь и Московская Русь - это очень рядом , но не одно и тоже.

Дорогуша, Русь всегда была одна, только столица у неё мигрировала. Сперва была в Ладоге, потом в Киеве, потом в Переяславле-Залесском, Владимире, Москве, Питере и опять в Москве.
Учи историю

Ну да , а Древний Рим и совр. Италия тоже одно гос-во? :question:

#1037 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
PROOF

Отправлено 07.10.2005 - 17:15:18

Нет, Греция и Турция :D :D

#1038 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 593 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 08.10.2005 - 18:25:44

Нет, Греция и Турция :D :D

а также египет израиль испания португалия швейцария англия франция люксембург австрия германия морокко итд

#1039 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2005 - 20:21:37

я верю , друзья , что вы сильны в географии и знаете значительно больше стран , чем написали. :D :D :D Просто я имел ввиду , что не только одна территория - признак одного народа , но и много других показателей ( язык , вера , обычаи , чтобы ты , Миша , не говорил , но русские все же не митраисты , а христиане и их мораль и обычаи проистекают из православия , но это уже другая тема ;) ). В итальянцах может и есть немного римской крови ( это для Божественного Caesar ;) ), но и лангобардской , норманской , испанской и т. д. не меньше , а посему это два разных эноса , пусть и близкородственных ;) Отсюда разное мироощущение , обычаи , привычки... :D :D :D

#1040 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 593 сообщений
Prf70

Отправлено 08.10.2005 - 20:24:56

русские все же не митраисты , а христиане

тэээк.давай тада по порядку.кто и что есть русский?не забудь что русский-единственное определение национальности в мире выражающееся прилагательным.имхо русский-не национальность а этнос те некая общность людей живущая в россии.для сведения-лично знаю мулатку считающую ся русской

#1041 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 08.10.2005 - 20:27:58

тэээк.давай тада по порядку.кто и что есть русский?не забудь что русский-единственное определение национальности в мире выражающееся прилагательным.имхо русский-не национальность а этнос те некая общность людей живущая в россии.для сведения-лично знаю мулатку считающую ся русской

И понеслось.......

#1042 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 593 сообщений
Prf70

Отправлено 08.10.2005 - 20:30:30

а что понеслось?попробуй опровергни мои тезисы. я кста себя русским не считаю.я-кривич.с примесью польской, шотландской, киргизской, татарской и некоторых иных кровей.

#1043 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2005 - 20:33:32

Общность людей , живущая в России , называют обезличенным политкорректным (тьфу ) словом РОССИЯНЕ , что мне не близко, :D а что до твоей знакомой мулатки , так тож не довод , а курьезный случай из жизни ;)

#1044 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2005 - 20:34:56

Написал , потом почти все стер ... ;) Я за утихомиривание страстей , а не за их раздувание :D :D :D

#1045 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 593 сообщений
Prf70

Отправлено 08.10.2005 - 20:38:26

политкорректным (тьфу ) словом РОССИЯНЕ , что мне не близко, :D а что до твоей знакомой мулатки , так тож не довод , а курьезный случай из жизни ;)

тока вот про политкорректность в этой стране не надо а?
или я ща про куликовскую битву, про РПЦ, про ТВ понапишу

#1046 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 08.10.2005 - 20:41:01

политкорректным (тьфу ) словом РОССИЯНЕ , что мне не близко, :D а что до твоей знакомой мулатки , так тож не довод , а курьезный случай из жизни ;)

тока вот про политкорректность в этой стране не надо а?
или я ща про куликовскую битву, про РПЦ, про ТВ понапишу

ВОТ Я И ГОВОРЮ , ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ СЛОВО РОССИЯНЕ. :D :D :D
И РОССИЯНКИ... ;)

#1047 Barselona

Barselona

главный джан нумрунета

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 1 377 сообщений
MS65

Отправлено 08.10.2005 - 20:42:54

а что понеслось?попробуй опровергни мои тезисы.
я кста себя русским не считаю.я-кривич.с примесью польской, шотландской, киргизской, татарской и некоторых иных кровей.

Я помню, чем закончился наш прошлый спор на похожую тему, и что переубедить тебя в своей правоте невозможно!

#1048 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 593 сообщений
Prf70

Отправлено 08.10.2005 - 20:43:53

Я помню, чем закончился наш прошлый спор на похожую тему, и что переубедить тебя в своей правоте невозможно!

не перубедить в правоте а убедить отступить от истины

#1049 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 08.10.2005 - 23:57:41

[quote name='Случайный прохожий']Ну вот, а я то радовался :( , пациент ещё не долечен. Продолжим лечение.[/quote]

Чё-то я не вкумекал: Вы занимаетесь моим лечением? Я не просил...

Как всякое узколобое псевдопатриотическое холяцкое закомплексованное своей национальной неполноценностью существо я очень обидчив. Поэтому еще раз прошу не ставить мне диагнозы, а уж тем более лечить меня.

[quote name='Случайный прохожий']До Богдана Хмельницкого никакой Украины не было, как и украинцев в современном понимании. В противном случае Владимира Великого и других древнерусских князей надо считать Государями Всея Украины, а Русь - это Золотая Орда.[/quote]

Коверкаем и передергиваем. РФ в современном понимании не имеет никакого отношения к Киевской Руси. Равно как и Украина. И равно как у Украины, корни РФ уходят именно в Киевскую Русь. Но говорить о какой-либо наследственности - не приходиться.

[quote name='Случайный прохожий']Сама Украина как административно-территориальная единица возникла в 1918 году и то в составе России.
И только в декабре 1991 года она стала самостоятельной единицей.[/quote]

Любопытно. А я думал, что после принятия 4й директории Украина стала полностью независима от России, а уж от РСФСР тем более, не говоря об РФ!

К слову, Россия в современном понимании возникла только при Иване Грозном. А уж статус Империи получила только 300 лет назад - при Петре.

Федерацией Россия стала в 1918 году. Пробыла в независимом состоянии всего 5 лет. Потом почти 70 лет кормила и своим трудом поднимала другие народы, которые заставляли бедную РСФСР отдавать последнее, чтобы подняться самим и потом предательски отсоединится. Самостоятельной единицей, не зависимой от обременяющих ее республик, высасывающих последние её соки, стала в 1991 году.

Так что если рассматривать РФ в современном понимании, то её история начинается тоже в 1918 году, так как к Империи современная РФ не имеет никакого отношения.

[quote name='Случайный прохожий']А до этого была частью России и отсоединившись от неё потеряла право считать российскую историю своей. Ведь не претендуют Канада, Австралия, САСШ на историю Великобритании. Жители США являются по сути своей теми же англичанами, но живущими на другой территории. Но история Великобритании насчитывает 2000 лет, а США только 200.[/quote]

А что это доказывает? На какую часть истории Российской Империи претендует Украина? Только на ту, которая относится к периоду вхождения Украины в состав Империи. Всё.

Вообще, это ИМХО большая глупость: делить историю! Это моя часть! Нет - моя! А это уж фигушки - это мы Крым взяли! А без нас бы вы не справились... А всё равно он наш, так как первая столица России была в Киеве и поэтому все украинцы воры! И вообще, отдайте Крым и всю остальную территорию тоже! И т.д. и т.п. Ну не глупость?

[quote name='Случайный прохожий']Для ревнителей чистоты нации могу сказать, что запорожские казаки не были украинцами. Они, как и прочие казаки, были многонациональной бандой разбойников, поселившейся в недоступных для властей Речи Посполитой местах. В составе запорожского войска были люди от славян до турок и евреев. И воевали они как за тех кто им платил деньги, так и с теми кто их платил.[/quote]

А это что доказывает? Только то, что современное украинское население многонационально. А еще, что в крови есть и турецкая, и еврейская, и русская и польская, и прочие крови...

[quote name='Случайный прохожий']Единственным правоприемником Российской Империи и Советского Союза является Российская Федерация и только она имеет право на российскую историю и имущество Российской Империи и Советского Союза.[/quote]

Дык, так вы вроде бы и владеете... С этим проблем нет... Единственное, связь с Российской Империей оборвалась в тот самый момент, когда правительство большевиков отказалось от царских долгов и обязательств. То, что их потом заставили расчитаться - это уже другой вопрос. Но факт остается фактом. И если его не принимать, то получаеться двойственность стандартов.

[quote name='Случайный прохожий']Украина, отказавшись быть частью России, потеряла право как на российскую историю, так и на имущество и земли доставшиеся ей от Советского Союза.[/quote]

Прошу прощения, бред. Даже комментировать не хочу.

[quote name='Случайный прохожий']Поэтому в данный момент Украина выступает как окупант русской земли и банда воров, прихватизировавшая чужое имущество, поскольку все заводы, фабрики и электростанции на Украине построены Советским Союзом.[/quote]

Все республики зарабатывали деньги, отправляли их в Центр, который распределял их на строительство заводов, фабрик, КБ и прочего. Так что не надо тут говорить о том, что в Украине что-то построено на халяву.

Либо приведите факты, показывающие, что доход, который давала УССР на протяжении всего времени, что она входила в состав СССР, был ниже тех денег, что в нее вкладывали.

[quote name='Случайный прохожий']И ещё, отсоединившись от России Украина нарушила международный договор о нерушимости послевоенных границ и целосности территорий. Поэтому правительство Украины де-факто является кучкой сепаратистов, несоблюдающей международное право и договора.[/quote]

Напомню, что в ООН Украина имела отдельное от СССР место. То есть мир признавал некую самостоятельность Украины, что было весьма на руку СССР. Так что отсоеденившись Украина не нарушила никаких договоров. А то, что она почти 70 лет входила в состав СССР - ничего не доказывает. СССР был добровольным СОЮЗОМ республик.

И не надо отождествлять СССР с РСФСР - это не одно и то же. РСФСР входила в СССР на тех же правах, что и УССР. С другой стороны отождествлять РСФСР с РФ - запросто! А то, что РФ приняла на себя обязательства СССР - это очень благородно и здорово, но это не поднимает РСФСР над другими республиками и не дает ее жителям право называть граждан этих самых республик разными пахабными словами.

А раз уж Вы вспомнили о преемственности прав СССР, то тогда Вы должны признать и решения, принятые правительством СССР. А именно, передачу Крыма Украине.

[quote name='Случайный прохожий']Я всё сказал[/quote]

Сказать - не трудно.

Но главное - ЧТО сказал...

#1050 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 09.10.2005 - 01:20:24

А что это доказывает? На какую часть истории Российской Империи претендует Украина? Только на ту, которая относится к периоду вхождения Украины в состав Империи. Всё.

....

А раз уж Вы вспомнили о преемственности прав СССР, то тогда Вы должны признать и решения, принятые правительством СССР. А именно, передачу Крыма Украине.

Али, а Вам не кажется, что Вы сами себе противоречите?
Ведь в состав Украины при ее вхождению в Российскую империю большАя часть ее нынешних территорий не входили, например Крым и Новороссия, последняя включала в себя и так любимую Вами Одессу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей