Перейти к содержимому

Фотография

э...малороссиянам в общем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3501

Опрос: За кого ты??? (158 пользователей проголосовало)

1. На (6 голосов [3.80%])

Процент голосов: 3.80%

2. Я (7 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

3. Бу (1 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Проголосовал Ю (16 голосов [10.13%])

Процент голосов: 10.13%

5. Пу (39 голосов [24.68%])

Процент голосов: 24.68%

6. а пох! (89 голосов [56.33%])

Процент голосов: 56.33%

Голосовать

#976 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 06.10.2005 - 10:18:26

ЗЫ. А про паранойю-то это в ваш адрес было. И, похоже, она все более прогрессирует, не запустите...

Лорд, давай не будем ставить друг другу диагнозов. Наставились уже... Подташнивает...

ОК. Больше не буду :):):)
Хотя подташнивает уже давно :devil: :devil:

#977 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 06.10.2005 - 10:30:01

попробуйте по Москве пройтись в большой кепке и небритой черной бородой. Посчитайте, сколько нарядов милиции попросят Вас предъявить документы и вывернуть карманы.

Сравнил жопу с пальцем. Стремление представителей власти пополнить свои карманы за счёт приезжего не красит эту самую власть, но не имеет никакого отношения к народу. А вот когда на Крещатике частное лицо бьёт в табло приезжего за то, что тот разговаривает на другом языке, при попустительстве окружающих - это уже свидетельствует несколько о другом :rolleyes:

#978 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 06.10.2005 - 10:34:16

б, в, г) попробуйте по Москве пройтись в большой кепке и небритой черной бородой. Посчитайте, сколько нарядов милиции попросят Вас предъявить документы и вывернуть карманы.

Да..... помнится как в 1997 на Казантипе нас береты волокли в воронкИ... у кого оказались украинские паспорта - сразу отпустили, остальных - меня с русским паспортом, девченку с белорусским, литовцев - держали часов 5, выклянчивая деньги и сигареты (послдеднему я дико удивлялся :) ) Литовцев, посчитав их, наверное, побогаче оставили еще на сутки.

#979 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 06.10.2005 - 10:53:35

Сэр, обратите внимание в моём топике на слово "Европа". Ваше замечание не принято.

Под "Европой" подразумевается Великое Княжество Хохляндия? :D :D

#980 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 06.10.2005 - 10:57:25

Да..... помнится как в 1997 на Казантипе нас береты волокли в воронкИ... у кого оказались украинские паспорта - сразу отпустили, остальных - меня с русским паспортом, девченку с белорусским, литовцев - держали часов 5, выклянчивая деньги и сигареты (послдеднему я дико удивлялся :) ) Литовцев, посчитав их, наверное, побогаче оставили еще на сутки.

Был там позже, в 2001-м кажись. Видимо ситуация поменялась. Поразила очень дружелюбная обстановка, менты просто лапочки - никого не трогали, не гоняли.

#981 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 06.10.2005 - 11:39:39

Там выше кто-то написал, что русским в дикость бить кого-то только потому, что этот кто-то не русский. Сразу несколько национальностей: евреи, армяне, грузины, чеченцы.
а) еврейские погромы;
б, в, г) попробуйте по Москве пройтись в большой кепке и небритой черной бородой. Посчитайте, сколько нарядов милиции попросят Вас предъявить документы и вывернуть карманы.

По п. а)
Первые в России погромы произошли в 1821, 1859, 1871 в Одессе и в 1862 в Аккермане (Белгород-Днестровский). Их осн. участниками были местные греки. Погромы 1881-83 гг. впервые приобрели массовый характер, охватив большую терр. на юге и юго-востоке Украины. Погромы начались в ночь с 15 на 16 апр. 1881 в Елисаветграде (Кировоград) во время православной Пасхи. В них участвовали мещане, деклассированные элементы и крестьяне окрестных сел, прибывшие в город после начала погромов для грабежа евр. имущества. Было разграблено большое кол-во евр. домов и магазинов, один еврей убит. Погром был подавлен 17 апр. войсками, стрелявшими в толпу громил. Вслед за Елисаветградом погромы произошли в ряде окрестных деревень и местечек, после чего перекинулись в Херсон, губ. (Березовка, 25 апр., Ананьев, 27 апр.). 26 апр. вспыхнул погром в Киеве, к-рый по кол-ву разгромленных евр. домов и магазинов (более тысячи) и по числу жертв (неск. евреев было убито и ок. 20 женщин изнасиловано) был самым жестоким из погромов 1881. В кон. апр. - нач. мая 1881 погромы произошли в 50 мест, и селах Киев, губернии.
Что после ухода Красной Армии в 1941 году но до прихода Вермахта в Галиции также произошел ряд т.н. погромов.
По п. БВГ. бриться и мыться надо.

Вы вырываете отдельные факты из истории. К слову, большинство погромов были организованными и совершались по распоряжению из Центра. А почему в Украине их было больше, так потому, что больше 50% евреев Российской Империи жили именно в Украине.

========================
С 18 по 29 октября 1905 года волна погромов прокатилась практически по всей территории Российской империи, где жили евреи. За это время произошло 690 погромов в 660 городах, местечках, деревнях и селах. Было убито около 4 тысяч человек, ранено около 10 тысяч. Больше всего погромов было на Украине, где жило около половины еврейского населения страны.

Во многих городах предпринимались попытки организовать еврейскую самооборону, в которой принимали участие и студенты-христиане. Однако власти преследовали отряды самообороны. Например, в Одессе, где в ходе октябрьских погромов 1905 года погибло около 500 человек, жертвами по большей части стали члены самообороны, расстрелянные войсками и полицией. Нередко полицейские сами указывали погромщикам еврейские квартиры и магазины, а солдаты принимали участие в грабежах вместе с погромщиками.

Во время Гражданской войны в России зафиксировано 1236 случаев антиеврейских выступлений. 887 из них классифицируются как погромы, а остальные - как эксцессы, то есть акции, которые не сопровождались насилием в массовом масштабе. 493 погрома (40 %) совершили петлюровцы; 307 (25 %) банды атаманов Григорьева, Махно, Зеленого и других, 213 (17 %) - части армии Деникина, 106 (8,5 %) - части Красной армии.
============================

http://oldgazette.ru/lib/pogrom/

http://www.jewish-he....org/prep52.htm

http://www.pereplet....ext/kogin4.html

============================

Я специально привел разные адреса с разными мнениями.

#982 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 06.10.2005 - 12:03:22

Вы вырываете отдельные факты из истории.

И что ты тычешь нам своими историческими фактами. Пора уже знать, что история России составляет более тысячи лет, а Украины только четырнадцать. И по сравнению с Россией - Украина, естественно, невинный младенец

#983 Artemo

Artemo

абитуриент

• Новичок
  • 26 сообщений
середняк

Отправлено 06.10.2005 - 13:40:21

2 Ali:
Всегда считал тебя рассудительным дядькой, зачем вестить на подколы? Я понимаю - В-Мик, который мимо этого не проходит, но ты вроде всегда на это со спокойствием реагировал...
Я считаю, что надо выбирать или жить в великом государстве или же плясать под дудку того, кто кормит.
2 All:
А на счет истории можно сказать следующее:
На большинство событий те кто здесь пишет, смотрит с современной точки зрения, однако даже 100 лет назад нормой считалось то, что сейчас недопустимо. Так что говорить, какие нехорошие были русские 200 лет назад, потому что подавляли восстания в своих землях некорретно.

#984 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 06.10.2005 - 14:23:25

Я считаю, что надо выбирать или жить в великом государстве или же плясать под дудку того, кто кормит.

А Швейцария или Норвегия тоже пляшут за похлёбку?

#985 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 06.10.2005 - 14:41:59

Неудачное сравнение. Вам до Швейцарии как до Китая раком ещё, с такими-то правителями

#986 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 06.10.2005 - 14:47:05

Швейцария или Норвегия? Это к чему сказано?

#987 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 06.10.2005 - 14:52:42

А разве нет ??? Вот на днях Решили США Турцию ввести в ЕС , ПАРА ЗВОНКОВ ГОССЕКРЕТАРЯ " с ДУДКОЙ" и турки поехали вступать в ЕC cо своей нерешенной Чечней - Курдистаном , с нерешенной проблемой оккупации севера Кипра , с геноцидом армян в начале века , с нарушением прав человека , с несоблюдением авторских прав на мировые брэнды и т. д. ;)
"Независимая Европа ", вкл. упомянутые вами "свободные страны", взяла под козырек и показала всем кто в доме хозяин :D :D :D

#988 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 06.10.2005 - 14:56:14

Жить в великом государстве - это в смысле иммигрировать в Россию? ;) :D

У Украины, как у отдельного государства, сейчас два пути: или под европейскую свирель плясать, или под русские гусли. Можно еще под американский саксофон. Но вряд ли в ближайшее время будет рассматриваться вопрос объединения с кем бы то ни было.

А в тему влез, бо давно в болоте не валялся :ohmy: Да и рейтинг надо до абсолютного флудера поднять. Плюс, на своём сайте, я не допускаю таких перебранок и баталий - надо же где-то душу отводить! :D

#989 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 06.10.2005 - 14:58:13

и еще что не нравится русским ??? Когда кормили и защищали , то все говорили о великой вечной дружбе , а когда проиграл один друг холодную войну , то все эти друзья-нахлебники побежали искать нового спонсора. ;) Вот это и обидно . Не в коня корм. ;) НО ОБИДНЕЙ ВДВОЙНЕ , КОГДА УЙДЯ , ЧТОБЫ ВЫСЛУЖИТЬСЯ ПЕРЕД НОВЫМ ХОЗЯИНОМ поливают грязью Россию :devil: :devil: Не плюйте в колодец , друзья, еще не вечер :D :D :D ...

#990 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 06.10.2005 - 14:59:41

Манро дык Швейцария и Норвегия не входят в Евросоюз

#991 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 344 сообщений
PROOF

Отправлено 06.10.2005 - 15:05:38

Манро дык Швейцария и Норвегия не входят в Евросоюз

Норвегия точно входит и в Евросоюз и в Нато , ШВЕЙЦАРИЯ В НАТО НЕ ВХОДИТ в силу своего нейтралитета , про ЕС не знаю , уточню , однако с Европой у нее открытые границы , это ж вся многомиллионная Турция ломанется к ним жить и работать , получать их пособия , строить мечети и т.д. ;)
То , что не удалось Сулейману Великолепному , его остановили европейцы у Вены , сейчас удалось его потомкам !!!
Теперь не только Вена их , но и Париж с Лондоном :D :D :D

Браво ,"независимые вы наши " !!! :cry:

#992 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 06.10.2005 - 15:06:50

Норвегия в ЕС не входит, Швеция - входит. С членством в НАТО - наоборот.

#993 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 06.10.2005 - 15:09:04

попробуйте по Москве пройтись в большой кепке и небритой черной бородой. Посчитайте, сколько нарядов милиции попросят Вас предъявить документы и вывернуть карманы.

Сравнил жопу с пальцем. Стремление представителей власти пополнить свои карманы за счёт приезжего не красит эту самую власть, но не имеет никакого отношения к народу. А вот когда на Крещатике частное лицо бьёт в табло приезжего за то, что тот разговаривает на другом языке, при попустительстве окружающих - это уже свидетельствует несколько о другом :rolleyes:

Да говори ты ради бога на русском на хрещатике! Никто тебе полслова не скажет! Вот в последнюю субботу был в Киеве на слете - никаких проблем с языком! Но если ты открыто хамеешь, то получить в тыкву - не долго не только в Киеве. И дело не в языке было, а в поведении! Я пример этот привел, чтобы показать хамское отношение многих (не всех, далеко не всех!) русских товарищей к украинской культуре и языку.

Недавно один дяденька из Новосибирска, посещая одесский клуб, начал спорить примерно о том же, о чем мы здесь говорим. И в конце разговора последним доводом он выдал: "да вы со своим телячим языком и выдуманной украинской культурой яйца выеденного не стоите!" А меж прочим, украинская культура это не последние 14 лет. И корни с одной стороны уходят в Киевскую Русь, с другой - в Польшу, с третей - в Россию.

К сожалению, мнение новосибирца во многом отображает мнение многих россиян.

#994 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 06.10.2005 - 15:27:42

Дяденька был либо мудак, либо ваши наци довели его до истерики. Никто не отрицает право тех, кто относит себя к украинскому народу, иметь свой язык и культуру. Но вот агрессивное стремление властей насадить этот язык и культуру повсеместно внутри границ государства несколько задумывает.

#995 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 06.10.2005 - 15:27:48

Пример из жизни. У меня отец пересекая на авто границу между Россией и Украиной в р-не Глушково высказал в слух мысль о многолетней дружбе России и Украины. Результатом опуса был трех часовой досмотр его, всех сопровождающих лиц и авто чуть не разобрали на винтики.

#996 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 06.10.2005 - 15:33:46

Неудачное сравнение. Вам до Швейцарии как до Китая раком ещё, с такими-то правителями

Как оказалось - это не так далеко :D
http://coins.su/foru...p?t=33&start=60

#997 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 06.10.2005 - 17:38:17

Дяденька был либо мудак, либо ваши наци довели его до истерики. Никто не отрицает право тех, кто относит себя к украинскому народу, иметь свой язык и культуру. Но вот агрессивное стремление властей насадить этот язык и культуру повсеместно внутри границ государства несколько задумывает.

Дяденька был мудак, ибо у нас в клубе хотя все и оранжевые, но не до определенных границ (хотя не без исключений).

А по поводу насаждения - не такое уж оно и агрессивное. Я заполняя банковские документы не имею проблем с заполнением на русском или украинском. Хотя последнее время на телевидении до идиотизма доходит. К примеру, недавно, брали интервью не у кого-нибудь, а у Еханурова. Он давал его на русском языке. Так сверху наложили перевод на украинский. А Ехануров не последний человек в государстве! Та же фигня была с интервью с нашим силовиком главным. Короче - бардак.

#998 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
PROOF

Отправлено 06.10.2005 - 20:22:53

А меж прочим, украинская культура это не последние 14 лет. И корни с одной стороны уходят в Киевскую Русь, с другой - в Польшу, с третей - в Россию.

Да неужели? :shock: Какая радость! :D
А я уже начал думать, что отдельные люди здесь страдают амнезией или идиотизмом. Но хочу заметить, что всё что касается Украины до декабря 1991 года, есть История Государства Российского и к Великой и Незалежной отношения не имеет

#999 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 06.10.2005 - 20:40:29

Браво!!!

#1000 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 06.10.2005 - 20:50:58

я прям плакаль от слез: по последним научным данным львовяне оказались
генетически ближе всего к татарам. Вот те блин и "славяне".

http://www.inauka.ru...ticle57235.html

Коментс от национально свидомых? Просим-просим, - давай цыганочку с выходом.
:D :D :D

Что-то мне это смутно напоминает - "Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка. "

Борьба за чистоту нации? Плавали - знаем...

Как человеку генофонд которого состоит из наполовину польской и наполовину турецкой крови мне все равно какой состав генов у рядом стоящего-живущего-работающего...за редким исключением естесственно.

Вам не кажется господа великорусы что проблема русской нации - раздутая до жутких размеров ксенофобия?

Ха-ха, с больной головы на здоровую.
Интересно, когда-нибудь, где-нибудь русские убивали кого-нибудь
только потому, что те были НЕ русские? Великороссу это всегда было
в дикость. Бунты подавлялись, причем, совершенно одинаково, что
с великорусским населением, что с другим. На то оно и государство.
Хорошее или плохое.

А малороссы, особенно те что с запада, - отьявленные шовинисты и
ксенофобы. Взять только 20 век, по польским данным ТОЛьКО в районе
Львова украинское население вырезало более полумиллиона поляков,
причем ВСЕХ поголовно - женщин, стариков, детей. Подчеркну: только
потому что те были НЕ украинцы. Поляки этот счет держат при себе,
просто сейчас политически сверху эти претензии зажимаются, но -
"никогда не говори никогда." Второй пример - это зверста эсесовцев
из "Галиции" в Белоруссии - известную всем Хотынь спалили и сожгли
ее жителей именно эти "патриоты", которых недавно господин Ю. хотел
посадить за один стол с красноармейцами. Слабо в свои учебники такое
занести? И взять ответственность на себя и свою нацию? :dirol:

Да будет Вам - Союз Михаила Архангела и еврейские погромы стыдливо забыли? А Ермак и его покорение Сибири?

Ха, вот так ткнул пальцем в небо.
В Российской Империи евреи не могли жить в государственных центрах
и в основном кучковались в тех местах, которые сейчас входят в состав
Украины и Белоруссии. Потому и погромы массово инспирировались не русскими,
а украинцами. Вот энциклопедия что пишет:

"1881.04 - 07 Еврейские погромы на юге России: в Елизаветграде, Киеве и
Одессе (под предлогом участия в убийстве Александра II евреев -
Л. Гартмана, Г. Гельфман и др.). См. гл. кн. В. Кожинова "Правда о погромах"."

Хоть один город тут можно отнести к современной России?
То же самое в начале века - в перечислении погромов мелькают города
"Гомель, Николаев, Херсон" и т.д. Как грится комментарии излишни.
Малороссийское население всегда было шовинистическое.

А Ермак? Он же не геноцидом занимался, а завоеванием. Уже через несколько
лет все эти сибирские татары безболезненно влились в отряды казаков и
продолжали походы вглубь Сибири. Я ж с Перми, откуда Ермак начал свой
поход. У нас весь музей забит материалами по этому вопросу. Да лихой молодец
был, но шовинизм и ксенофобия в казацкой среде, которая по определению
интернациональна? Нет уж увольте, увольте. :dirol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей