Перейти к содержимому

Фотография

э...малороссиянам в общем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3501

Опрос: За кого ты??? (158 пользователей проголосовало)

1. На (6 голосов [3.80%])

Процент голосов: 3.80%

2. Я (7 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

3. Бу (1 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Проголосовал Ю (16 голосов [10.13%])

Процент голосов: 10.13%

5. Пу (39 голосов [24.68%])

Процент голосов: 24.68%

6. а пох! (89 голосов [56.33%])

Процент голосов: 56.33%

Голосовать

#951 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 05.10.2005 - 19:22:02

Россия оказалась последней страной в Европе, в которой отменили рабство. Интересно то, что только в России в рабстве находилось собственное коренное население, причем больше половины. Или кто-то считает крепостное право не рабством? (Этот абзац в ответ тому мерзенькому пасквилю о прибалтах).

Херово ты историю учил. Последней страной в мире, отменившей рабство были САСШ.
Национальный герой Польши Тадеуш Костюшко под кличь "бей москалей!" залил кровью всю Малороссию. А Александр Васильевич Суворов, подавивший восстание, запретил солдатам причинять вред пленным повстанцам и казнить их.

#952 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2005 - 19:27:43

Из двух зол выбирают меньшее... :question: Ну не подавили в 1917 бунт и сколько потом младенцев погибло???

Не путайте внутренние бунты с освободительным антиколониальным восстанием поляков.

#953 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2005 - 19:34:41

Россия оказалась последней страной в Европе,

Херово ты историю учил. Последней страной в мире, отменившей рабство были САСШ.

херово ты читать умеешь. Али об Европе гутарил.

#954 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 05.10.2005 - 19:41:30

[quote="ali"][quote=Sepp]2Ali
Наверное на первом месте можно поставить некоторых Британских правителей, потом венецианцы. Но тут тоже много оговорок.

============
Россия оказалась последней страной в Европе, в которой отменили рабство. Интересно то, что только в России в рабстве находилось собственное коренное население, причем больше половины. Или кто-то считает крепостное право не рабством? (Этот абзац в ответ тому мерзенькому пасквилю о прибалтах).[/quote]

Если можно про гуманных британских правителей поподробнее. :question:

Крепостное право не делает России чести , но именно эти бедные забитые рабы под русскими знаменами заставляли свободных европейских людей с собой считаться. Все , чем может гордится Российская империя это благодаря их поту и крови ( в том числе , кстати , и Крым ) , а поляки , чухонцы , финны , входившие в состав России уже тогда паразитировали за счет этих бедных крепостных и заметьте не бунтовали от "типа плохой жизни", польский бунт -исключение и во многом был подогрет деньгами и оружием со стороны больших друзей России Франции и Англии , а поляков жалко , разменная карта , политая их собственной кровью , как сейчас Чечня. ;) Их европейские друзья регулярно сдавали и предавали и во 2 мировой войне тоже как холопов , а они до сих пор думают , что они ведут независимую политику. :shock: Наивные... :cry:

#955 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2005 - 21:07:14

а поляков жалко , разменная карта

Скажите это какому-нибудь знакомому поляку.

#956 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 05.10.2005 - 21:22:37

а поляков жалко , разменная карта

Скажите это какому-нибудь знакомому поляку.

Не скажу , конечно , зачем обижать человека , он не виноват что родился поляком ;)
Но факт остается фактом и реалии таковы ,что де-юре в 20 веке было несколько сначала , а в конце только 2 сверхдержавы , а остальные делали , что им "независимым " говорили , правда , их за это кормили. "Независимые" эти привыкли к дармовым кормам и когда сверхдержава осталась одна они все уж не знают как ей еще лизнуть. :question: Хотите хотите последнюю иллюстрацию???
Нищую в основной массе мусульм. страну,не соблюдающую права человека и права на товарные знаки принимают в сытую христиансую Европу с низкой рождаемостью .!!
Это ж геноцид Европы , они сначала не хотели , но несколько звонков Кондолезы Райс и все нормально... ;)
Вот вам и вся европейская независимость , а вы говорите независимые поляки , тут всю Европу в позу поставили ... :cry:

#957 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 05.10.2005 - 21:28:25

и еще , может быть , опережая ответы уважаемых форумчан. Россия сейчас тоже зависима , спору нет , но степень зависимости или независимости ( как кому понятней ;) ) разный, у России - одна степень , у Польши или у братской Украины - другая. ;) Выход один - обьединяться ( не обязательно в одно гос-во , хотя почему нет ???), тогда степень нашей общей независимости вырастет ;) :D :D

#958 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2005 - 21:45:31

я прям плакаль от слез: по последним научным данным львовяне оказались
генетически ближе всего к татарам. Вот те блин и "славяне".

http://www.inauka.ru...ticle57235.html

Коментс от национально свидомых? Просим-просим, - давай цыганочку с выходом.
:D :D :D

Что-то мне это смутно напоминает - "Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка. "

Борьба за чистоту нации? Плавали - знаем...

Как человеку генофонд которого состоит из наполовину польской и наполовину турецкой крови мне все равно какой состав генов у рядом стоящего-живущего-работающего...за редким исключением естесственно.

Вам не кажется господа великорусы что проблема русской нации - раздутая до жутких размеров ксенофобия?

Ха-ха, с больной головы на здоровую.
Интересно, когда-нибудь, где-нибудь русские убивали кого-нибудь
только потому, что те были НЕ русские? Великороссу это всегда было
в дикость. Бунты подавлялись, причем, совершенно одинаково, что
с великорусским населением, что с другим. На то оно и государство.
Хорошее или плохое.

А малороссы, особенно те что с запада, - отьявленные шовинисты и
ксенофобы. Взять только 20 век, по польским данным ТОЛьКО в районе
Львова украинское население вырезало более полумиллиона поляков,
причем ВСЕХ поголовно - женщин, стариков, детей. Подчеркну: только
потому что те были НЕ украинцы. Поляки этот счет держат при себе,
просто сейчас политически сверху эти претензии зажимаются, но -
"никогда не говори никогда." Второй пример - это зверста эсесовцев
из "Галиции" в Белоруссии - известную всем Хотынь спалили и сожгли
ее жителей именно эти "патриоты", которых недавно господин Ю. хотел
посадить за один стол с красноармейцами. Слабо в свои учебники такое
занести? И взять ответственность на себя и свою нацию? :dirol:

#959 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 05.10.2005 - 22:17:08

Али об Европе гутарил.

Об Украине что ли :D :D :D

#960 Дорогой Гость_Ярослав._*

Дорогой Гость_Ярослав._*
  • Гость

Отправлено 05.10.2005 - 22:21:00

Немного про Польшу В теме про учебники и одну из величайших битв в истории (или как там написано)... Это практически дословная цитата с официального сайта польского правительства (или сайта посольства... наткнулся на нее месяца полтора назад еще, но вроде все же сайт правительства). Говорил Полякам про то, что их внешняя политика совсем как бы это сказать... не самостоятельная и все их %%%% как хотят. Обиделись и затопали ногами. У них вообще комплексов до жопы по поводу своей нации и своей истории. По крайней мере это то мнение , которое у меня сложилось из общение с некоторыми кокретными поляками. Гордые до безумия. С поляками насчет истории вообще бесполезно разговаривать.. у них своя история, свои факты и свои приоритеты (как "учат" так и думают, Россию и СССР в частности все-таки не любят, а сегодняшняя идеология власти приведет к тому, что будут не любить еще больше) и все это познается по другим книгам. Еще Карамзин писал, что польские историки сказочники. А кто тут прав - поди разбери. Еще раз говорю, что вышенаписанное обобщение, сложилось из общения с конкретными людьми и не означает, что все такие.

#961 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 05.10.2005 - 22:27:04

Да ну ладно поляки , хорошо-хорошо, это взяли они Берлин , вот только жаль , что не в 1939 , а 6 годами позже... :rolleyes:

#962 Ярослав

Ярослав

глава Посольского Приказа

• Коллекционер
  • 644 сообщений
MS62

Отправлено 05.10.2005 - 22:41:52

Да ну ладно поляки , хорошо-хорошо, это взяли они Берлин ,
вот только жаль , что не в 1939 , а 6 годами позже... :rolleyes:

Это еще ничего.
Говорят, что в Латышских (или Латвийских.. как сейчас правильно то?) учебниках пишут, что древние Римляне и Греки от Латышей произошли... (один мужик, который в Латвии проживает сказал, что подобное в учебнике вычитал)

Вообще грустно все это. Лично мне жалко, что братские народы против нас настраивают. Лично я не верю в союзы типа ЕС (все равно каждый будет дудеть в свою дудку и тянуть одеяло на себя). Надеюсь что рано или поздно он все-таки развалится и Полякам придется повернуться к нам лицом. И если их долбанные комплексы все еще будут жить и процветать, то хотя бы деньги заставят их смотреть и любить "Восточного соседа", ведь Германии такое удалось.

Кстати, у нас об этом не говорили, но в прошлом году в Польше были большие дискуссии на тему послевоенных земель. Я тонкостей процесса не знаю, но Германия хотела вернуть себе захваченные после второй мировой земли. По тв были целые передачи на эту тему и все это обсуждалось в прессе. Как и чего обстояло на самом деле - не знаю (мне Поялки вкратце объяснили, что там что-то не подписали в свое время (или подписали что-то не то) и теперь есть формальная зацепка у Германии требовать свои земли взад). Так сие или нет - не знаю, в объективности Польской стороны сомневаюсь. Чем все закончилось и в какой стадии сейчас - не ведаю

#963 Anubis

Anubis

магистр

• Коллекционер
  • 271 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 06.10.2005 - 08:51:30

Да ну ладно поляки , хорошо-хорошо, это взяли они Берлин ,
вот только жаль , что не в 1939 , а 6 годами позже... :rolleyes:

Это еще ничего.
Говорят, что в Латышских (или Латвийских.. как сейчас правильно то?) учебниках пишут, что древние Римляне и Греки от Латышей произошли... (один мужик, который в Латвии проживает сказал, что подобное в учебнике вычитал)

Не знаю какв латвийских учебниках, но в литовских может быть (не проверял) упомянута (но не больше) легенда, что литовцы произошли от древних римлян. Но эта "теотия" приписывается романтикам XIX века.

Я почти уверен, что ЕС далеко не вечен - и по этому считаю, что надо было как можно скорее вступать туда: чтоб почерпнуть как можно больше выгоды. ;)

По пртоколам конференции в Хелсинки в 1972 (не рычаюсь за точность названия мероприятия) все границы в Европе не подлежат пересмотрению (ну, если только по обоюдному согласию сторон). И этот пункт был на столько важен СССР, что они подписали эти протоколы не смотря на вписанные в другие пункты обязательства соблюдать права человека.

Там где-то 20 постов назад намекали, что Россия в ущерб себе поднимала Прибалтику выше среднего уровня СССР... На это отвечать не буду - всем же понятно что мерзкие прибалты коварно присоединились, слизали всю сметану и отделились ;) Смешно...

#964 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 06.10.2005 - 09:09:24

Неужели не помните историю с подавлением выступления крымских татар связаного с необоснованными, по их мнению, отказами в землеотводе под застройку пустующих земель кажется в районе Феодосии-Старого Крыма? А может это было и в конце 90-х...

Ошибаетесь-ошибаетесь :)
НИ ОДНОГО подавления выступления крымских татар у нас НЕ БЫЛО.
Мое ИМХО - к сожалению. Потому что у нас уже, как у Оруэлла: "Все животные равны, но некоторые равнее..." :question:

#965 KC

KC

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
середняк

Отправлено 06.10.2005 - 09:12:10

я прям плакаль от слез: по последним научным данным львовяне оказались
генетически ближе всего к татарам. Вот те блин и "славяне".

http://www.inauka.ru...ticle57235.html

Коментс от национально свидомых? Просим-просим, - давай цыганочку с выходом.
:D :D :D

Что-то мне это смутно напоминает - "Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка. "

Борьба за чистоту нации? Плавали - знаем...

Как человеку генофонд которого состоит из наполовину польской и наполовину турецкой крови мне все равно какой состав генов у рядом стоящего-живущего-работающего...за редким исключением естесственно.

Вам не кажется господа великорусы что проблема русской нации - раздутая до жутких размеров ксенофобия?

Хорошее или плохое.

Да будет Вам - Союз Михаила Архангела и еврейские погромы стыдливо забыли? А Ермак и его покорение Сибири?

#966 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 06.10.2005 - 09:12:17

Что касается Суворова и польских младенцев , то это деза очень хорошо вписывается в весь тот бред , что пишут сейчас в польских учебниках

Не знаю насчет польских учебников, я это читал у новосибирского профессора истории

#967 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 06.10.2005 - 09:14:01

[ [/quote] Я почти уверен, что ЕС далеко не вечен - и по этому считаю, что надо было как можно скорее вступать туда: чтоб почерпнуть как можно больше выгоды. ;) Там где-то 20 постов назад намекали, что Россия в ущерб себе поднимала Прибалтику выше среднего уровня СССР... На это отвечать не буду - всем же понятно что мерзкие прибалты коварно присоединились, слизали всю сметану и отделились ;) Смешно...[/quote] Ты, наверно , будешь смеяться , но именно так ,слизали и отделились , теперь вот зарятся на европейскую сметану . Может , " независимым прибалтам" самим себя поднять ??? Они ж гордые потомки древнего Рима. !!! ;)

#968 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 06.10.2005 - 09:17:22

Россия оказалась последней страной в Европе, в которой отменили рабство. Интересно то, что только в России в рабстве находилось собственное коренное население, причем больше половины. Или кто-то считает крепостное право не рабством? (Этот абзац в ответ тому мерзенькому пасквилю о прибалтах).

Херово ты историю учил. Последней страной в мире, отменившей рабство были САСШ..

Сэр, обратите внимание в моём топике на слово "Европа". Ваше замечание не принято.

#969 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 06.10.2005 - 09:17:35

Что касается Суворова и польских младенцев , то это деза очень хорошо вписывается в весь тот бред , что пишут сейчас в польских учебниках

Не знаю насчет польских учебников, я это читал у новосибирского профессора истории

А Ермак -то че ??? Татары брали ясык с сибирских аборигенов , пришел Ермак , побил татар и на правах победителя стал брать такой же ясык с аборигенов , которых никто не резал ...
Одна крыша сменила другую... ;)

А где можно посмотреть труд этого новосибирского профессора про Суворова ? Очень любопытно... ;)

#970 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 06.10.2005 - 09:23:15

Хорошее или плохое.

Да, милсдарь, ваши реплики мне все больше напоминают одного профессора из Одессы. Он член ученого совета в Ялте и его любимое занятие - задавать вопросы на защитах. Причем ты 20 минут распинаешься, доказывая свои идеи, а затем он встает и говорит: "Знаете, ваши доказательства строятся на том, что Волга впадает в Каспийское море, а я вот где-то читал, что она впадает в Северный ледовитый океан. Что вы можете сказать по этому поводу??"
Здесь наблюдается та же история :question: :question:

#971 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 06.10.2005 - 09:28:16

А Ермак -то че ??? Татары брали ясык с сибирских аборигенов , пришел Ермак , побил татар и на правах победителя стал брать такой же ясык с аборигенов , которых никто не резал ...
Одна крыша сменила другую... ;)

А где можно посмотреть труд этого новосибирского профессора про Суворова ? Очень любопытно... ;)

Насчет Ермака не понял - он-то здесь причем ??
А насчет профессора, есть такой автор - Бушков, у него цикл книг: "Россия, которой не было". Первая часть - откровенный стеб над Фоменко и компанией. А вот вторую он писал совместно с Андреем Буровским (В-Мик его упоминал), вот там действительно толковые вещи написаны. Оч. екомендую :)

#972 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 06.10.2005 - 09:31:57

Там выше кто-то написал, что русским в дикость бить кого-то только потому, что этот кто-то не русский. Сразу несколько национальностей: евреи, армяне, грузины, чеченцы. а) еврейские погромы; б, в, г) попробуйте по Москве пройтись в большой кепке и небритой черной бородой. Посчитайте, сколько нарядов милиции попросят Вас предъявить документы и вывернуть карманы.

#973 Anubis

Anubis

магистр

• Коллекционер
  • 271 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 06.10.2005 - 09:33:09

манро, расскажите мне способ как одна из самых маленких (дажв все три вместе взяты) преспублик СССР сумела заставить этокого огромного государства работать на него? ;) Дык теперь и стараемся поднимать себя :) Тока подтягиваться до среднего уровня легче чем идти в лидерах. Вот мы и ищем к кому бы нам равнятся :D Жаль, не смогу продалжать ибо убегаю до воскресения...

#974 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 06.10.2005 - 09:35:54

ЗЫ. А про паранойю-то это в ваш адрес было. И, похоже, она все более прогрессирует, не запустите...

Лорд, давай не будем ставить друг другу диагнозов. Наставились уже... Подташнивает...

#975 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 06.10.2005 - 09:51:25

Там выше кто-то написал, что русским в дикость бить кого-то только потому, что этот кто-то не русский. Сразу несколько национальностей: евреи, армяне, грузины, чеченцы.
а) еврейские погромы;
б, в, г) попробуйте по Москве пройтись в большой кепке и небритой черной бородой. Посчитайте, сколько нарядов милиции попросят Вас предъявить документы и вывернуть карманы.

По п. а)
Первые в России погромы произошли в 1821, 1859, 1871 в Одессе и в 1862 в Аккермане (Белгород-Днестровский). Их осн. участниками были местные греки. Погромы 1881-83 гг. впервые приобрели массовый характер, охватив большую терр. на юге и юго-востоке Украины. Погромы начались в ночь с 15 на 16 апр. 1881 в Елисаветграде (Кировоград) во время православной Пасхи. В них участвовали мещане, деклассированные элементы и крестьяне окрестных сел, прибывшие в город после начала погромов для грабежа евр. имущества. Было разграблено большое кол-во евр. домов и магазинов, один еврей убит. Погром был подавлен 17 апр. войсками, стрелявшими в толпу громил. Вслед за Елисаветградом погромы произошли в ряде окрестных деревень и местечек, после чего перекинулись в Херсон, губ. (Березовка, 25 апр., Ананьев, 27 апр.). 26 апр. вспыхнул погром в Киеве, к-рый по кол-ву разгромленных евр. домов и магазинов (более тысячи) и по числу жертв (неск. евреев было убито и ок. 20 женщин изнасиловано) был самым жестоким из погромов 1881. В кон. апр. - нач. мая 1881 погромы произошли в 50 мест, и селах Киев, губернии.
Что после ухода Красной Армии в 1941 году но до прихода Вермахта в Галиции также произошел ряд т.н. погромов.
По п. БВГ. бриться и мыться надо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей