Перейти к содержимому

Фотография

э...малороссиянам в общем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3501

Опрос: За кого ты??? (158 пользователей проголосовало)

1. На (6 голосов [3.80%])

Процент голосов: 3.80%

2. Я (7 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

3. Бу (1 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Проголосовал Ю (16 голосов [10.13%])

Процент голосов: 10.13%

5. Пу (39 голосов [24.68%])

Процент голосов: 24.68%

6. а пох! (89 голосов [56.33%])

Процент голосов: 56.33%

Голосовать

#926 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 467 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 04.10.2005 - 19:31:09

2V_Mik: Не продолжай, пожалуйста, а то меня стошнит.

#927 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 635 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 04.10.2005 - 21:03:54

В_Мик прям как поручик Ржевский - пришёл и всё опошлил :x

#928 KC

KC

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2005 - 09:43:34

Вот только Суворова не надо.... Подавление восстания на Украине в советских учебниках почему-то не было отражено.

#929 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2005 - 09:50:40

Вот только Суворова не надо.... Подавление восстания на Украине в советских учебниках почему-то не было отражено.

а не бунтуй! а если уж взялся за топор, так не плачь потом
что обухом досталось.

Суворов между прочим и движение Пугачева подавлял.
Но любим мы его не только за это, - как грится в одном анекдоте. :D

#930 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2005 - 09:55:11

я прям плакаль от слез: по последним научным данным львовяне оказались
генетически ближе всего к татарам. Вот те блин и "славяне".

http://www.inauka.ru...ticle57235.html

Коментс от национально свидомых? Просим-просим, - давай цыганочку с выходом.
:D :D :D

#931 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 05.10.2005 - 10:09:52

Это наверное речь о так называемых гуцулах.

#932 Aleks

Aleks

лаборант

• Коллекционер
  • 431 сообщений
G (Good)

Отправлено 05.10.2005 - 12:50:16

А Вы кстати прочитали, что самая распространенная фамилия - Смирнов? А Буйновы вообще в список не вошли. На размышления наталкивает... :rolleyes:

#933 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 05.10.2005 - 13:38:53

Особенно русские фамилии Юдины и Моисеевы , так же можно вспомнить СКАЗОЧНОЕ ЧУДО-ЮДО ;) Смирновы от слова "смирение", а это - одна из высших христианских добродетелей , а Буйновы - от буйства??? Так буйными Кащенко занимается , нет ??? Что касается Суворова , то есть чем гордиться , не одного поражения и не одной битвы , где у него был бы численный перевес , включая ШТУРМ ИЗМАИЛА , а что подавлял бунтовщиков ( украинских , польских , казачьих , русских ) , так это хорошо ,так и надо , глядишь , был бы Суворов в России в 1917, то жили бы мы все славно под общей крышей в согласии и столько бы крови не пролили ;)

#934 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2005 - 14:27:11

Что касается Суворова , то есть чем гордиться , не одного поражения и не одной битвы , где у него был бы численный перевес

Не правда.

А правильно или нет подавлять восстания силой - вопрос спорный. Но у русских - это традиция. Фактически Империя силой удерживалась. Цари Русские не отличались гуманностью. К слову, традиция сохранилась. ИМХО.

#935 KC

KC

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2005 - 14:30:37

Что-то мне это смутно напоминает - "Российские ученые завершили и готовят к публикации первое масштабное исследование генофонда русского народа. Обнародование результатов может иметь непредсказуемые последствия для России и мирового порядка. "

Борьба за чистоту нации? Плавали - знаем...

Как человеку генофонд которого состоит из наполовину польской и наполовину турецкой крови мне все равно какой состав генов у рядом стоящего-живущего-работающего...за редким исключением естесственно.

Вам не кажется господа великорусы что проблема русской нации - раздутая до жутких размеров ксенофобия?

#936 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 05.10.2005 - 14:35:46

2Ali Не отличались гуманностью. Так и воевали турка за православные Болгарию и Сербию. А какие цари отличались гуманностью?

#937 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 05.10.2005 - 14:42:41

2Ali
Не отличались гуманностью. Так и воевали турка за православные Болгарию и Сербию. А какие цари отличались гуманностью?

Ну да, а еще на отвоеванных территориях города закладывали, например Одессу ;)

#938 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2005 - 14:58:27

2Ali
Не отличались гуманностью. Так и воевали турка за православные Болгарию и Сербию. А какие цари отличались гуманностью?

Так я же не говорю хорошо это, или плохо. Турков выгнали. Шведов потеснили, Сибирь завоевали - все это понятно. Я немного о другом: лично для меня сам факт силового решения восстаний - отрицательный факт. И не только в отношении украинского населения, но в принципе! Ведь люди не от хорошей жизни за вилы и топоры хватались.

Гуманные цари... Интересный вопрос. В деле подавления восстаний - таких очень мало. А в вопросе отношения к народу - тут можно порыться. Наверное на первом месте можно поставить некоторых Британских правителей, потом венецианцы. Но тут тоже много оговорок.

============
Россия оказалась последней страной в Европе, в которой отменили рабство. Интересно то, что только в России в рабстве находилось собственное коренное население, причем больше половины. Или кто-то считает крепостное право не рабством? (Этот абзац в ответ тому мерзенькому пасквилю о прибалтах).

#939 Raufbold

Raufbold

Брат Рауф

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 228 сообщений
MS70

Отправлено 05.10.2005 - 15:07:56

Гораздо лучше порабощать африканцев, индейцев и прочая, чем своих же сограждан. А есть альтернатива (действенная) для подавление/прекращения восстаний/революций?

#940 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 05.10.2005 - 15:14:46

Помнится где-то в середине 90-х годов было силовое подавление украинскими властями выступлений крымских татар. Я не ошибаюсь?

#941 KC

KC

бакалавр

• Коллекционер
  • 105 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2005 - 15:18:03

Помнится где-то в середине 90-х годов было силовое подавление украинскими властями выступлений крымских татар. Я не ошибаюсь?

Ошибаетесь

#942 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 05.10.2005 - 15:28:13

Ошибаетесь

Неужели не помните историю с подавлением выступления крымских татар связаного с необоснованными, по их мнению, отказами в землеотводе под застройку пустующих земель кажется в районе Феодосии-Старого Крыма? А может это было и в конце 90-х...

#943 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2005 - 15:42:43

Гораздо лучше порабощать африканцев, индейцев и прочая, чем своих же сограждан.
А есть альтернатива (действенная) для подавление/прекращения восстаний/революций?

Есть. Не допускать восстаний.

Кстати, насколько помню, многие германские восстания решались весьма мирным путем: уговорами и уступками. Не без жертв, конечно, но без лишней жестокости.

#944 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 05.10.2005 - 15:50:57

Кстати, насколько помню, многие германские восстания решались весьма мирным путем: уговорами и уступками. Не без жертв, конечно, но без лишней жестокости.

Опять неудачный пример. Восстание по рукодством Яна Гуса против германце в Чехии закончилось сожжением оного на костре. Верх гумманизма

#945 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2005 - 16:24:51

Опять неудачный пример. Восстание по рукодством Яна Гуса против германце в Чехии закончилось сожжением оного на костре. Верх гумманизма

И это не единственный пример... Но были и варианты, когда толпу успокаивали и отправляли по домам. Если не ошибаюсь, восстание в Вютенберге (могу ошибаться), когда восставшим раздали хлеб и они довольные разбрелись по домам.

А назовите хотя бы один случай при царствовании Рюриковичей или Романовых, чтобы восставших не били дубиной.

#946 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 05.10.2005 - 16:26:28

[ Есть. Не допускать восстаний. Кстати, насколько помню, многие германские восстания решались весьма мирным путем: уговорами и уступками. Не без жертв, конечно, но без лишней жестокости.[/quote] Германские восстания - это вы о чем ??? О залитой кровью революции 1918г??? Или ты имеешь в виду что-то другое???

#947 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2005 - 16:40:06

Возможно, я не правильно сформулировал. Не "многие", а "некоторые". И скорее, это были исключения из правил, чем сами правила. Мы отклонились от темы. Я вот к чему говорил. Нельзя ставить в укор Суворову его походы внутри страны. Он в первую очередь был солдат, который служил Отечеству. Но и нельзя ставить ему в заслугу подавление восстаний. Суворов - великий полководец. Но и в его деятельности есть черные страницы. Нельзя обижаться на историю! Надо понимать, что люди принимали решения из сложившейся на тот момент ситуации. У нас в Одессе есть Екатерининская улица. Раньше называлась Карла Маркса. Так вот, когда ее переименовали назад в Екатерининскую, какие-то мудаки (иначе я их назвать не могу), проехались по всей улице и замазали названия, мотивируя это тем, что Екатерина Великая - враг Украины, ибо разрушила Запорожскую Сечь. Хотя с другой стороны, для Одессы, Екатерина сделала гораздо больше, чем Карл Маркс. В итоге таблички конечно же потом отмыли и поменяли. Но сам факт национального идиотизма меня поразил.

#948 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 05.10.2005 - 17:17:07

Что касается Суворова , то есть чем гордиться... а что подавлял бунтовщиков ( украинских , польских , казачьих , русских ) , так это хорошо

Да, хорошо.
Особенно, если вспомнить, как он подавлял восстание в Варшаве, когда под её пригородом Прага русские солдаты запугивали оборонявшихся горожан, насадив на штыки польских младенцев, и размахивая ими над головой. (как писал Андрей Буровский).

#949 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 05.10.2005 - 17:37:23

Что касается Суворова , то есть чем гордиться... а что подавлял бунтовщиков ( украинских , польских , казачьих , русских ) , так это хорошо

Да, хорошо.
Особенно, если вспомнить, как он подавлял восстание в Варшаве, когда под её пригородом Прага русские солдаты запугивали оборонявшихся горожан, насадив на штыки польских младенцев, и размахивая ими над головой. (как писал Андрей Буровский).

Из двух зол выбирают меньшее... :question: Ну не подавили в 1917 бунт и сколько потом младенцев погибло??? Бунтовщики крови проливали больше. Всегда. Что значит дорвались до безнаказанности и давай...
Что касается Суворова и польских младенцев , то это деза очень хорошо вписывается в весь тот бред , что пишут сейчас в польских учебниках ( см.выше )Наоборот , этот очень набожный полководец всегда щадил побежденных , после того как они подняли руки , они- уже не враги , а дети Божьи , отношение к пленным у Суворова было очень гуманно,ему даже это Потемкин ставил в укор , а турки , зная это , сдавались от души ;)
А с чего началось польское восстание ??? Ночью перерезали весь русский гарнизон в Варшаве. Гуманисты... :cry:

#950 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 05.10.2005 - 18:04:07

Из двух зол выбирают меньшее... :question: Ну не подавили в 1917 бунт и сколько потом младенцев погибло???

С этим я полность согласен, уж какое "красное колесо" прокатилось после этого не только по России, но и по всей империи, включая туже Малороссию, с большевистким бунтом не сравнится ни что, ну разве только Пол Пот, тот был еще круче чем Ленин-Дзержинский.

А относительно вопроса Али могу ли я назвать бунт времен Рюриковичей и Романовых который не был бы подавлен кровью отвечаю, что не могу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей