Перейти к содержимому

Фотография

э...малороссиянам в общем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3501

Опрос: За кого ты??? (158 пользователей проголосовало)

1. На (6 голосов [3.80%])

Процент голосов: 3.80%

2. Я (7 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

3. Бу (1 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Проголосовал Ю (16 голосов [10.13%])

Процент голосов: 10.13%

5. Пу (39 голосов [24.68%])

Процент голосов: 24.68%

6. а пох! (89 голосов [56.33%])

Процент голосов: 56.33%

Голосовать

#876 СМП

СМП

студент

• Новичок
  • 88 сообщений
середняк

Отправлено 01.10.2005 - 15:20:15

Прочитал статью. Хуйня полная. Так всегда было, есть и будет: неблагодарная шваль всегда пинает одряхлевшего силача, чувствуя себя ущербной :question: Но наши учебники не лучше, имхо.... Читал некоторые - бред бредом, потому что любой учебник зависит ТОЛЬКО от того, кто пришел к власти.

#877 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 01.10.2005 - 19:04:09

Интересная статья на РБК: http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml

#878 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 01.10.2005 - 21:53:01

Э, батенька, на это мне даже ответить нечего :)
Не зря Вы мой пост приняли на свой счет... :)

Петросян-онлайн?

#879 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 01.10.2005 - 22:43:28

Вы это о чем? Словарик почитайте на досуге про прИтензии свои. А ковыряйтесь вы хоть в заднице, я Вас учить не собирался, и своим постом лично ни к кому не обращался... Завел таки, мля :ireful: Ненавижу Петросяна...

#880 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 02.10.2005 - 01:54:04

точно Петросян.

#881 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 03.10.2005 - 08:55:16

Ну тогда самое время ликбезом заняться. :))

все татары кроме я

#882 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 03.10.2005 - 10:17:07

Хех... Интересные личные подробности всплывают... Фин, как оказалось, имеет два хобби вместо одного: нумизматика и ковыряние в носу. :D Про учебники истории. Ну так это во все времена было. Я будучи еще школьником (правда в старших классах), понял, что из учебника истории надо выгребать только даты и события. Что первый абзац и последний - можно не читать. Равно как и нужно пропускать предложения, в которых встречались слова: "буржуазия", "эксплуатация", "царский режим", "коммунистическая партия" и прочие. Правда, это уже было в Горбачевские времена... Думаю, если родители умные, то и ребенка научат, как правильно читать учебник истории. Кстати, видел задачки из учебника математики для начальной школы. 3-теклассник Вова купил в школьной столовой компот. Поставил его на стол. Мимо шли четверо 5-тиклассников. Каждый кроме последнего плюнул Вове в компот по 2 раза. А последний плюнул 3 раза. Сколько раз плевали пятиклассники Вове в компот. Нормально? Да? :shock:

#883 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 03.10.2005 - 10:28:41

Это москали вашим школьникам такие учебники подбрасывают?

#884 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 596 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 03.10.2005 - 10:53:58

мдя.али тока пропустил что вова был русак.а школа-недалеко от львива :ohmy:

#885 Дорогой Гость__*

Дорогой Гость__*
  • Гость

Отправлено 03.10.2005 - 11:18:44

кстати.а в когда и в результате чего западная у стала частью у?

На сколько помню в 19 или 20 году было объединение ЗУНР и УНР. А потом пришли красные, и ЗУНР отошла к Польше и др. странам. Повторно объединение произошло в 1939.

Alex, ну что же Вы постеснялись добавить, что это было результатом пакта Молотова-Рибентропа? Тогда может форумчане-прибалты просоединились бы к обсуждению. Этот пакт ведь давно признан преступным, даже Верховным советом СССР кажется в 1989 году его осудил. Или я ошибаюсь?

Да я и не думал умалчивать. Просто посчитал, что люди, которые общаются здесь, это и так знают. И не ошибся :) Можно еще дописать что после 1945 Украина стала еще больше.

P.S. Просьба - во избежание путаницы если пишите мне - пишите Aleks, т.к. Alex на форуме есть тоже.

#886 Дорогой Гость__*

Дорогой Гость__*
  • Гость

Отправлено 03.10.2005 - 11:24:14

Cтатья длинная , но в тему... :question:

...Но если многоуважаемые восточноевропейские авторы обратят внимание на столь восхваляемый ими Запад, то заметят, что совместная франко-британская комиссия уже давно «подкорректировала» учебники обеих стран в духе дружбы и добрососедства; что Ирландия вычеркнула из своих пособий по истории слова «оккупант» и «колонизатор», применявшиеся ранее по отношению к англичанам; что во французских учебниках сделали соответствующие пометки, дабы не задеть национальные чувства немцев, и что японские авторы хотя и признают атомные удары по Хиросиме и Нагасаки «ужасными», но отмечают их необходимость для скорейшего прекращения войны.

А русские учебники почему не проанализировали? Али в принципе Вам ответил - историю пишет победитель, тот, кто у власти. А по поводу комиссий - пару лет назад собирались таковую создать по взаимному согласованию представления в учебниках истории взаимоотношений России и Украины, но вроде как дело застопорилось, не знаю что там сейчас, и существует ли таковая комиссия. Но повторюсь, планы ее создать были.

#887 Aleks

Aleks

лаборант

• Коллекционер
  • 431 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.10.2005 - 11:28:09

Гость, который постил Пн Окт 03, 2005 10:18 am Пн Окт 03, 2005 10:24 am это был я.

#888 Aleks

Aleks

лаборант

• Коллекционер
  • 431 сообщений
G (Good)

Отправлено 03.10.2005 - 11:28:59

Интересная статья на РБК: http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml

Интересная. Посмотрим что выйдет. Или Вы против конкуренции на автомобильном рынке? ;)

#889 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 596 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 03.10.2005 - 11:36:21

P.S. Просьба - во избежание путаницы если пишите мне - пишите Aleks, т.к. Alex на форуме есть тоже.

дык может ник сменить?типа-инициалы?

#890 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 04.10.2005 - 09:24:40

мдя.али тока пропустил что вова был русак.а школа-недалеко от львива :ohmy:

Ха! Фиг вам, сэр! Я специально не говорил, чей учебник! Это учебник, одобренный российским министерством образования. И задачки из него зачитывал Думе сам Путин год назад. В частности ту, которую привел я.

А история наука очень интересная. Главное - не воспринимать выводы, которые делают составители истории. В любом событии есть две стороны: или освобождение афганского народа от проклятых капиталистических уз, или захватническая война СССР для навязывания просоветского правительства. С одной стороны - гость получил по морде, с другой - бил морду хозяин за оскорбление. С одной - Крым у турков отобрала Россия, с другой - он был отчужден в пользу Украины. И каждая сторона по своему права. Так что, с какой стороны посмотреть. Ессно, что каждый смотрит с той стороны, которая ему более удобна.

#891 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 04.10.2005 - 09:27:42

ALI прав , т. к. политика любого государства направлена на отстаивание своих собственных интересов , то любая политика сплош и рядом состоит из двойных стандартов. ;)

#892 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 04.10.2005 - 09:36:00

С одной - Крым у турков отобрала Россия, с другой - он был отчужден в пользу Украины.

Называй вещи своими именами, победитель мля. Не отчуждён в пользу, а получен нахаляву по приходи власть предержащего самодура.

#893 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 04.10.2005 - 10:04:03

С одной - Крым у турков отобрала Россия, с другой - он был отчужден в пользу Украины.

Называй вещи своими именами, победитель мля.

Родной, я тебе не хамлю, и ты будь добр держать себя в руках. Заебал своими бессмысленными выпадами! Проигравший ты наш.

Не отчуждён в пользу, а получен нахаляву по приходи власть предержащего самодура.

Это то, о чём я только что писал! Какая разница по чьей прихоти? История состоит из фактов! Факт отчуждения есть? Есть! Только для тебя это "получен нахаляву по приходи власть предержащего самодура", а для меня - получен в подарок от достойного сына Украины. ;)

На самом деле, если посмотреть на голые факты без эмоций, то передача Крыма могла быть вполне обоснованной. Первое, территориально он ближе к Украине, второе, были проблемы развития Крыма в подчинении РСФСР - не хватало средств.

Еще о фактах. Кого имеешь в виду под "власть предержащего самодура"? Хрущева или Ельцина? При развале СССР крымский вопрос поднимался. И именно Ельцин отдал во второй раз Крым Украине.

Если имеешь в виду Хрущева, то могу напомнить, что благодаря этому "самодуру" в СССР люди вздохнули немного свободнее.

#894 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 04.10.2005 - 10:11:57

территориально он ближе к Украине, Ггыг. Даже Гитлер не додумался до такого простого логического подхода к решению территориальных споров скажем с поляками.

#895 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 04.10.2005 - 10:23:19

Ну понеслась душа в рай! Вот никогда не думал, что меня будут с Гитлером сравнивать! А Вы знаете, что в деле восстановления и развития Крыма как раз территориальный фактор сыграл очень важную роль. РСФСР не спешила через керчинский пролив перекидывать коммуникации. А проблема с пресной водой? Как ее решили? Знаете?

#896 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 04.10.2005 - 10:28:26

Заебал своими бессмысленными выпадами!

Ну-ну. До ответного выпада, как человек культурный и хорошо воспитанный, не опущусь. Оставляю на усмотрение Отцов-основателей.

#897 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 360 сообщений
PROOF

Отправлено 04.10.2005 - 10:29:40

Первое, территориально он ближе к Украине, второе, были проблемы развития Крыма в подчинении РСФСР - не хватало средств.

я по поводу второго тезиса - Россия всегда была тягловой лошадью и в Российской империи ,и в СССР И ЕЙ НА ВСЕ ХВАТАЛО СРЕДСТВ , А НА СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫЙ КРЫМ НЕ хватило !!!??? :question:
Поднимали всегда нац . окраины , вбухивали туда денег , что в Прибалтику , что в Среднюю Азию с Кавказом , а они потом что-то мелят про русский империализм.???
Империализм - это когда метрополия живет за счет колоний , у нас ровно наобоорот, это прибалтийский или украинский империализм , т. к. именно они жили за счет своей колонии России ;)

#898 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 04.10.2005 - 10:36:56

Сарказм понятен. А по поводу коммуникаций не говорите. Зачем их кидать и сколько это стоит? Связи с принадлежностью территории не вижу. Нас уже замучали сумасшедшие изобретатели из Симферопольского НПФ по эксплуатации и строительству подземных объектов с гиперболическими проектами строительства тоннелей. в Крым. По поводу границ знаю, что в СССР их рисовали как бог на душу положит. Есть примеры когда завод находится в Казахстане, а его очистные сооружения в РФ; станция в РФ а трак в Казахстане. Зачастую вообче описания границ даже между союзными республиками не существовало, куча неучтеных земель, пашни и т.д. P.S. про воду интересно - рассакажите.

#899 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 04.10.2005 - 10:42:47

Империализм - это когда метрополия живет за счет колоний , у нас ровно наобоорот, это прибалтийский или украинский империализм , т. к. именно они жили за счет своей колонии России ;)

Про Украину все же не соглашусь, вот Прибалтика и Закавказье да.

В январе проехал на машине от Батуми до Поти в Грузии. такой разрухи не видел. Через каждые 200-300 м. дом отдыха или гостиница в разрушенном виде, все растащено и разграблено. Сейчас денег нет - а ведь раньше были и не засчет мандаринов, лаврового листа, боржоми и винца.
А прибалтам "оккупанты" такие морские порты отгрохали в конце 80х - загляденье. теперь сами маемся.

#900 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 04.10.2005 - 10:44:27

Заебал своими бессмысленными выпадами!

Ну-ну. До ответного выпада, как человек культурный и хорошо воспитанный, не опущусь. Оставляю на усмотрение Отцов-основателей.

Хех... Значит воспитанный и культурный? А плюешь только в урну или просто так на асфальт? :D Ну да! Куда ж тебе до такого... как это там было сказано, узколобого приземестого существа, как я, опускаться?

У Солженицына есть гениальнейший термин: "образованщина". Я бы многим участникам дал другое определение: культурщина.

А я вот тут такое себе узколобое туповатое украинское приземестое хамливое существо.

Если честно, то просто достали постоянные оскорбления, которые сыпяться со стороны многих русских участников форума. :devil:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей