Перейти к содержимому

Фотография

э...малороссиянам в общем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3501

Опрос: За кого ты??? (158 пользователей проголосовало)

1. На (6 голосов [3.80%])

Процент голосов: 3.80%

2. Я (7 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

3. Бу (1 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Проголосовал Ю (16 голосов [10.13%])

Процент голосов: 10.13%

5. Пу (39 голосов [24.68%])

Процент голосов: 24.68%

6. а пох! (89 голосов [56.33%])

Процент голосов: 56.33%

Голосовать

#801 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 29.09.2005 - 20:15:36

По последним данным украинских ученых-историков и археологов Одесса и Севастополь являются истинно украинскими городами, поскольку их основали запорожские казаки

Забыл сюда добавить ещё Санкт-Петербург :D :D

#802 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 29.09.2005 - 20:20:47

Ракеты никуда не полетят, поскольку их перестанут выпускать. И куча людей в восточных областях Украины останутся без работы :question:

ЭТИ ПЛЮХИ ДАВНО УЖЕ НЕ ВЫПУСКАЮТ. И НИЧЕГО, РАБОТА ЕСТЬ ПОКА

Не долго музыка играла... Вопрос на засыпку. После вступления Латвии в ЕС, кто сейчас ездит на новых рижских электричках и автомобилях RAF и слушает новые приемники VEF?

#803 Дорогой Гость__*

Дорогой Гость__*
  • Гость

Отправлено 29.09.2005 - 21:32:41

вообще я заметил такой факт - среди украинского населения настроения исключительно паразитические. Если уж люди, которые тут постят, т.е. имеют доступ в интернет а, значит, определенный уровень жизни, говорят о сугубо прагматическом подходе при торговле Украиной своим суверинитетом (из серии кто больше даст), то что уж говорить о тете Глаше из Жмеринки? Вот я спросил как-то тут- а что собственно изменилось то с приходом оранжевых? Попыхтел попыхтел народ да и выдал: "1.5 штуки зеленых за рождение ребенка!" Я чесслово так и сел. А я то думал сейчас пойдет пурга про "демократию", "права человека", "честный выбор", "свободу сми" - все что так любят выпячивать оранжевые супротив России. Ан нет - все очень прагматично. "Положили 1.5 штуки на стол и я задумался о прибавке семейства". :shock: Вот я о себе задумался - и понял, что Россия пошла по другому пути. Другие мы. 1,5 штуки конечно хорошо, но уже лет 10 я точно никак не расчитываю на государство, а уж планировать детей исходя из каких-то выплат... мне вообще слышать как-то дико. Я думаю будет и у Украины свой 1998 год - он вас вылечит. :D

#804 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 29.09.2005 - 21:33:57

вообще я заметил такой факт - среди украинского населения
настроения исключительно паразитические. Если уж люди, которые тут
постят, т.е. имеют доступ в интернет а, значит, определенный уровень
жизни, говорят о сугубо прагматическом подходе при торговле Украиной
своим суверинитетом (из серии кто больше даст), то что уж говорить
о тете Глаше из Жмеринки? Вот я спросил как-то тут- а что собственно
изменилось то с приходом оранжевых? Попыхтел попыхтел народ да и выдал:
"1.5 штуки зеленых за рождение ребенка!" Я чесслово так и сел. А я то
думал сейчас пойдет пурга про "демократию", "права человека", "честный
выбор", "свободу сми" - все что так любят выпячивать оранжевые супротив
России. Ан нет - все очень прагматично. "Положили 1.5 штуки на стол и я
задумался о прибавке семейства". :shock:

Вот я о себе задумался - и понял, что Россия пошла по другому пути. Другие мы.
1,5 штуки конечно хорошо, но уже лет 10 я точно никак не расчитываю на
государство, а уж планировать детей исходя из каких-то выплат... мне вообще
слышать как-то дико.

Я думаю будет и у Украины свой 1998 год - он вас вылечит. :D

я это был ;)

#805 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 29.09.2005 - 21:47:59

А что было в 98-м? Что-то не помню ни каких эпохальный событий.
Может имелся 93-й, расстрел Верхховного Совета? Вот до этого, действительно не дай Бог им до этого дожить.
Как бы я не относился к некоторым украинским представителям данного форума, но от всей души желаю вашему руководству не повторять ошибки российского руководства 93-го года.

#806 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 29.09.2005 - 21:49:51

Ракеты никуда не полетят, поскольку их перестанут выпускать. И куча людей в восточных областях Украины останутся без работы :question:

ЭТИ ПЛЮХИ ДАВНО УЖЕ НЕ ВЫПУСКАЮТ. И НИЧЕГО, РАБОТА ЕСТЬ ПОКА

Не долго музыка играла... Вопрос на засыпку. После вступления Латвии в ЕС, кто сейчас ездит на новых рижских электричках и автомобилях RAF и слушает новые приемники VEF?

УГУ. А в Литве закроють Игналинскую АЭС и прекратили выпускать замечательную жидкость Zalgiris - 75% Vol. как не соответсвующую нормам ЕС. По мнению Брюсселя такая жидкость опасна для жизни.

#807 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 347 сообщений
PROOF

Отправлено 29.09.2005 - 21:52:10

1998 - Цезарь явно имел в виду дефолт Ельцина- Кириенки ;)

#808 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 29.09.2005 - 21:52:21

А что было в 98-м? Что-то не помню ни каких эпохальный событий.
Может имелся 93-й, расстрел Верхховного Совета? Вот до этого, действительно не дай Бог им до этого дожить.
Как бы я не относился к некоторым украинским представителям данного форума, но от всей души желаю вашему руководству не повторять ошибки российского руководства 93-го года.

Дык. Дефолт же был по внутренним обязательствам РФ.

#809 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 29.09.2005 - 22:05:48

А ну да, дефолт. Я тогда тоже не малые деньги потерял. А вот как-то и не вспомнил. Как видно действительно все материальное тлен, сегодня есть, завтра нет, а послезавтра опять есть. В конце-концов дефолт 17-го августа был для России не столько злом, сколько пользой. Согласитесь, господа, что столь резкая фактическая девальвация рубля позволила подняться на конкуретный уровень российским отраслям производящим продукты народного потребления, и прежде всего пищевой промышленности.
Вот если действительно ЦБ и Минфин не смогут сдержать нынешнюю тенденцию падения курса доллара к рублю, вот это действительно будет проблема для национального реального сектора экономики.

#810 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 29.09.2005 - 22:15:47

А я заработал чутка. За 4 дня - 3 конца сделал.

#811 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 29.09.2005 - 22:26:14

инсайдер, блин! :devil:

#812 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 29.09.2005 - 22:34:05

А ну да, дефолт. Я тогда тоже не малые деньги потерял. А вот как-то и не вспомнил. Как видно действительно все материальное тлен, сегодня есть, завтра нет, а послезавтра опять есть. В конце-концов дефолт 17-го августа был для России не столько злом, сколько пользой. Согласитесь, господа, что столь резкая фактическая девальвация рубля позволила подняться на конкуретный уровень российским отраслям производящим продукты народного потребления, и прежде всего пищевой промышленности.
Вот если действительно ЦБ и Минфин не смогут сдержать нынешнюю тенденцию падения курса доллара к рублю, вот это действительно будет проблема для национального реального сектора экономики.

прежде всего дефолт вправил многим мозги.
Прежде все канючили: дай да дай, а тут поняли страна - в беде,
и спрашивать надо не что она (страна) мне должна, а что я должен
сделать, чтобы улучшить жизнь здесь. Я это так для себя понял.
Я тогда же (в сентябре вроде), помнится впервые увидел огромный
плакат на улице: "Никто не поможет России кроме нас самих!" С тем
и живу с тех пор.

Поэтому вот эти патерналистские ожидания украинцев, желание все
время где-то прислонится где вкусно кормят - очень таки в глаза
бросаются. Не скажу, что в России этого нет, но уж думающие люди
давно протрезвели.

#813 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 29.09.2005 - 22:48:28

Да нет, основная польза дефолта была в том, что импортные товары оказались не конкуретно способными, а потому открылась огромная ниша конкуретного спроса для отечественых товаров.
Цезарь, я не знаю в каком году вы отбыли в места иные, но вот Вам простейший пример, колбаса, этот фетиш советских времен, менее чем через год после дефолта, стала не только съедобной, но и вкусной. И стало ее дофига. И обычной реакцией на вопрос: Чье производство? стал выбор россиских производителей. Вот в этом, на мой взгляд и была польза дефолта.

#814 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 29.09.2005 - 23:30:48

Да нет, основная польза дефолта была в том, что импортные товары оказались не конкуретно способными, а потому открылась огромная ниша конкуретного спроса для отечественых товаров.
Цезарь, я не знаю в каком году вы отбыли в места иные, но вот Вам простейший пример, колбаса, этот фетиш советских времен, менее чем через год после дефолта, стала не только съедобной, но и вкусной. И стало ее дофига. И обычной реакцией на вопрос: Чье производство? стал выбор россиских производителей. Вот в этом, на мой взгляд и была польза дефолта.

я далеко от дома только последний год.

То что вы пишете - правда, но поверхностно. Поворот был именно
в головах. Средний класс тряхнуло так что, многие оглянулись вокруг,
попытались вдуматься зачем и где я живу? Если раньше у элиты был настрой
на финансовые спекуляции и казалось что именно это путь к процветанию,
то после дефолта поняли: шутки в сторону - и занялись реальным сектором.
И в политике лица стали более вменяемые попадаться. если помните тогда
сразу после дефолта очень много Примаков сделал. :D

#815 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 347 сообщений
PROOF

Отправлено 30.09.2005 - 06:43:04

Я помню свое ощущение после дефолта. Л юди как то стали добрее , отзывчивее к друг другу относиться , больше внимания уделять семье и детям ;)

#816 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 30.09.2005 - 08:03:06

инсайдер, блин! :devil:

Да не не инсайдер. Уже после кризиса када качели пошли.

#817 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2005 - 08:07:40

перестать воровать газ - ну что за клептомания
право!
И перестать говорить "брат, братский" - как там Данила то говорил:
"Не брат ты мне!" :devil:

1. Я конкретно или кто-то из украинцев-форумчан у конкретно тебя воровал газ? Лично я за газ плачу деньги.

2. Не хер указывать, что мне говорить, а что нет. Русский народ для меня братья.

3. Ну ты-то мне точно не брат. Такого брата и врагу не пожелал бы.

#818 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2005 - 09:14:24

перестать воровать газ - ну что за клептомания
право!
И перестать говорить "брат, братский" - как там Данила то говорил:
"Не брат ты мне!" :devil:

1. Я конкретно или кто-то из украинцев-форумчан у конкретно тебя воровал газ? Лично я за газ плачу деньги.

2. Не хер указывать, что мне говорить, а что нет. Русский народ для меня братья.

3. Ну ты-то мне точно не брат. Такого брата и врагу не пожелал бы.

При всем моем отрицательном отношении к экстремизму В-Мика в данном случае поддержу его практически дословно !!!!!!! :devil: :devil:
А паранойю уже, похоже, пора лечить !!! :cry: :cry:

#819 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 347 сообщений
PROOF

Отправлено 30.09.2005 - 10:12:39

ИМХО , ЕСЛИ есть у нас всех стратегическое желание построить друг с другом длительные позитивные отношения , то надо пытаться найти в наших отношениях ХОРОШЕЕ с такой же маниакальной настойчивостью , с какой мы тут пишем друг другу претензии( пусть даже и обоснованные ) ;)

#820 alexanderr

alexanderr

аспирант

• Коллекционер
  • 322 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 30.09.2005 - 10:50:24

Ребята а не задолбало вас еще этой фигней страдать! Никто никому ничего не докажет, только лбы порасшибаете!

#821 7777777nik

7777777nik

ассистент

• Коллекционер
  • 1 083 сообщений
F (Fine)

Отправлено 30.09.2005 - 11:02:48

Ребята а не задолбало вас еще этой фигней страдать!
Никто никому ничего не докажет, только лбы порасшибаете!

ИМХО эта ветка должна существовать, так как переодически нужен выплеск эмоций. И на будущее: удалять её (опять же ИМХО) не следует... по прошествии времени я думаю будет интересно почитать и вспомнить как всё было :) ...

#822 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 554 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 30.09.2005 - 11:36:57

ветка пусть будет фокс!перечти правила форума.и вспомни что переход на личности бывает при отсутствии аргументации

#823 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 554 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 30.09.2005 - 13:03:27

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Украинские депутаты считают, что для выхода страны из кризиса необходимо провести конституционную реформу, отменить реприватизацию и улучшить отношения с Россией. "Конституционная реформа в этой ситуации может стать определенным шансом", - заявил депутат Верховной Рады, член фракции "Регионы Украины" Тарас Чорновил в четверг в ходе "круглого стола" "Роль гражданского общества Украины и России" в преодолении политического кризиса в Украине". Депутат отметил, что работать в этом направлении готовы и власть, и оппозиция. "Ющенко готов к тому, что есть жизнь после конституционной реформы", - сказал Чорновил. Вместе с тем он назвал угрозой для власти оппозицию в лице Юлии Тимошенко, поскольку "не может быть, чтобы бывший чиновник сразу уходил в оппозицию". По мнению депутата Верховной Рады, члена фракции "Регионы Украины" Кирилла Полищука, "на Украине ходит призрак экономического кризиса", и задачей нового правительства является его преодоление. "Правительство апельсинов ушло, сейчас будет правительство мандаринов, так как они не такие померанцевые и не такие большие. Но сможет ли это правительство вывести страну из экономического кризиса? - задался вопросом парламентарий. Народный депутат Верховной Рады, уполномоченный представитель фракции "Вперед, Украина!" Виктор Мусияка считает, что для выхода из кризиса Украине необходимо отменить реприватизацию, поскольку страна теряет иностранные инвестиции. "Необходимо пересмотреть отношения с Россией, так как ухудшение отношений с этой страной отражается на экономическом развитии страны", - сказал депутат. ------------------------------------------------------------------

#824 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2005 - 14:41:54

Хех... Интересненько. 1. Почему когда россияне говорят про Тузлу и Крым - это нормально, а украинцы про ЕЭС - это клиника? 2. Про основание Одессы и Севастополя. А разве в России нет исторических мудаков? 3. Про воровство газа. Цезарь, ты так пишешь, будто лично я лично у тебя украл газ. Ну воровал укргазпром у росгазпрома. Ну расчитались потом за все украденное. Тебе то что с этого? 4. Про Державу и как за неё кому обидно. За державу обидно? А сколько лично вы сделали для России мимо своего кармана? Точнее из своего кармана? Вот Григорий Маразли для Одессы сделал! Граф Воронцов - сделал! Феликс Де-Рибас - сделал! Они деньги доставали из кармана и отдавали городу. Маразли подарил городской казне 3000 рублей. Сейчас это как 3 млн баксов, даже поболе наверно будет. Конечно я, как всякий клинически рассуждающий украинец, да еще и с засранной репутацией, не могу мыслить в масштабах Великой России! Но просто интересно услышать конкретные деяния, которые сделали конкретные поборники державообидчиков для Державы! Налоги хоть в полном объеме платите? Поднимите руки те, кто с 1998 года не ворует налоги у Державы, за которую ему очень обидно! 5. Про свободу слова и демократию. Господа, приезжайте в гости и посмотрите местные передачи. Я уверен, что ничего подобного на российском телевидении про Путина вы не увидите! У меня по кабельному несколько каналов российских есть. О Путине никакой более-менее серьезной критики последнее время не вижу. Только хорошее! Я недавно был шокирован пущенной одним журналюгой шуткой, если вообще это можно назвать шуткой. Про Ющенко, ессно. Сказал он следующее: "Как можно к власти допускать человека, который даже бриться не умеет! Вон сколько у него на роже шрамов! Явно больше, чем у Януковича судимостей" ИМХО, за такое надо канал закрывать, а ответственных под суд! 6. Про разделение украинского народа. Перестаньте выдавать желаемое за действительное. Ну разные церкви. Ну разделены исторически на левобережную и правобережную. Ну и что? Живем то вместе. И связей между левым и правым берегами гораздо больше, чем многие считают. 7. Про Ю и Я. Я не считаю правильным поступок Ю. Фальсификация выборов - уголовное преступление. Организаторы должны сидеть в тюрьме, а не в правительстве.

#825 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 30.09.2005 - 14:46:42

ИМХО , ЕСЛИ есть у нас всех стратегическое желание построить друг с другом длительные позитивные отношения , то надо пытаться найти в наших отношениях ХОРОШЕЕ с такой же маниакальной настойчивостью , с какой мы тут пишем друг другу претензии( пусть даже и обоснованные ) ;)

Согласен. Но тузлу с крымом мы вам не отдадим! :ireful: :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей