Перейти к содержимому

Фотография

э...малороссиянам в общем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3501

Опрос: За кого ты??? (158 пользователей проголосовало)

1. На (6 голосов [3.80%])

Процент голосов: 3.80%

2. Я (7 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

3. Бу (1 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Проголосовал Ю (16 голосов [10.13%])

Процент голосов: 10.13%

5. Пу (39 голосов [24.68%])

Процент голосов: 24.68%

6. а пох! (89 голосов [56.33%])

Процент голосов: 56.33%

Голосовать

#726 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 24.09.2005 - 12:09:26

[
Ну это еще смотря как себя вести. Один мой товарищ (москвич) на моих глазах как-то в рыло получил посреди Хрещатика в Киеве. Он спросил как пройти то-ли к станции метро, то-ли еще какую-то фигню. Киевлянин ему ответил весьма вежливо по-украински. А этот, простите, поц, ему сказал буквально следующее: "Ты мне на нормальном русском языке отвечай! Я же тебя на русском спросил!" Ну в рыло и получил. Я заступаться не стал, ибо считаю, что правильно получил. Причем бить товарища дальше не стали, но глаз подбили и губу расквасили.

Мдя, хороший с тебя товарищ.

#727 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 345 сообщений
PROOF

Отправлено 24.09.2005 - 12:45:12

По поводу Китая ... Думаю , что перенаселение будет толкать его на освоение или захват соседних земель. А куда денешься ??? ;) К тому же , хоть и неприятно , но надо признать , что мы , русские , ведем себя как собака на сене , сами не рожаем ( всем эмансипапацию подавай :cry: ) , Сибирь и Приморье не осваиваем. И другим не даем... Стыдно. И больно.

#728 Gary_pif

Gary_pif

магистр

• Коллекционер
  • 241 сообщений
  • родной язык:русский
середняк

Отправлено 24.09.2005 - 13:00:10

Ну это еще смотря как себя вести. Один мой товарищ (москвич) на моих глазах как-то в рыло получил посреди Хрещатика в Киеве. Он спросил как пройти то-ли к станции метро, то-ли еще какую-то фигню. Киевлянин ему ответил весьма вежливо по-украински. А этот, простите, поц, ему сказал буквально следующее: "Ты мне на нормальном русском языке отвечай! Я же тебя на русском спросил!" Ну в рыло и получил. Я заступаться не стал, ибо считаю, что правильно получил. Причем бить товарища дальше не стали, но глаз подбили и губу расквасили.

по молодости, в 88-90 годах часто бывал в Закарпатье. добирался через Львов. так что-то во Львове особой радости к себе не замечал. Экцессы были практически каждую поездку. В основном на словах. Спасало что дома жила бабушка с Украины и украинский язык худо-бедно но знал. Пришлось даже пару раз паспорт показывать где написана национальность - украинец. :D
Правда один раз все таки пришлось подраться. хорошо что в детстве был воспитан "подворотней" и что такое уличная драка один против 2-3 знал не понаслышке. Так что насчет хорошего отношения - не надо.
В селах - да. А вот в городах.
А насчет Я заступаться не стал, ибо считаю, что правильно получил. - я б потом тебе сам бы бубен расквасил за такое товарищество, гостеприимный ты наш. :devil:

#729 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 24.09.2005 - 13:46:35

т.е. получили аля нашего Фрадкова?

Только наш Фрадков без малого полтора года уже сидит и спокойно дышит, видно устраивает всех на верхнем эшелоне.

#730 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 627 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 24.09.2005 - 14:28:22

Ну в рыло и получил. Я заступаться не стал, ибо считаю, что правильно получил. Причем бить товарища дальше не стали, но глаз подбили и губу расквасили.

По-моему, ты как чмо последнее поступил

#731 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 24.09.2005 - 16:30:37

Возможно кто-то из вас бы поступил иначе и полез бы бить морду киевлянину. Лично я не вижу причин, по которым это надо было сделать. Единственное, что я в этой ситуации посчитал правильным, это погасить конфликт, успокоив киевлянина и не дать разгореться большой драке. Товарищ на меня сперва обиделся, всю дорогу в автобусе со мной не разговаривал, а утром по приезду в Одессу сказал, что я всё правильно сделал и он был не прав. А прежде чем оскорблять, господа, задайте сами себе два вопроса: "Что для вас приоритетнее: свои жизненные принципы и позиции, или позиции и принципы Вашего товарища?" И второй: "Готовы ли Вы в разрез своим собственным принципам отстаивать интересы по сути чужого Вам человека, нанося вред постороннему ни в чем неповинному третьему?". Напоследок напрягите своё воображение и представте обратную ситуацию, что идете вы со своим товарищем украинцем по москве, подходите к прохожему, и товарищ говорит: "Гей ти, вiдповiдай украiiнською, а не сраною росiйською, як до метро дiстатися?" Будете москвичу за товарища морду бить или как? Только не надо сразу тельняжку на груди рвать, типа "да я за товарища глаз, зуб и... и.... руку правую отдам! нет! лучше левую! нет! лучше ногу! по колено!" Оцените ситуацию объективно.

#732 Gary_pif

Gary_pif

магистр

• Коллекционер
  • 241 сообщений
середняк

Отправлено 24.09.2005 - 16:42:27

ну лично я вступился бы за товарища. а уж потом, если бы посчитал что он не прав - разбирался бы с ним уж сам. но никак не стоял бы в стороне, когда ему личико кровят. кстати, ты определись - он тебе товарищ или по сути чуждый тебе человек. в моем понятии это малость разные понятия.

#733 Дорогой Гость_Я._*

Дорогой Гость_Я._*
  • Гость

Отправлено 24.09.2005 - 16:46:35

Напоследок напрягите своё воображение и представте обратную ситуацию, что идете вы со своим товарищем украинцем по москве, подходите к прохожему, и товарищ говорит: "Гей ти, вiдповiдай украiiнською, а не сраною росiйською, як до метро дiстатися?" Будете москвичу за товарища морду бить или как? Только не надо сразу тельняжку на груди рвать, типа "да я за товарища глаз, зуб и... и.... руку правую отдам! нет! лучше левую! нет! лучше ногу! по колено!" Оцените ситуацию объективно.

С большим трудом могу представить такую ситуацию в Москве. (что кто-то полезет за это бить морду, даже националисты). У русских с головой таких проблем нет, т.к. нет комплексов.

З.Ы. дабы предотвратить все обвинения, говорю сразу: я сам на какую-то там хохол с холяцкой фамилией (хохляцкей просто не бывает :) ).

#734 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 24.09.2005 - 17:00:45

по молодости, в 88-90 годах часто бывал в Закарпатье. добирался через Львов. так что-то во Львове особой радости к себе не замечал. Экцессы были практически каждую поездку. В основном на словах. Спасало что дома жила бабушка с Украины и украинский язык худо-бедно но знал. Пришлось даже пару раз паспорт показывать где написана национальность - украинец. :D
Правда один раз все таки пришлось подраться. хорошо что в детстве был воспитан "подворотней" и что такое уличная драка один против 2-3 знал не понаслышке. Так что насчет хорошего отношения - не надо.

И как? Всех троих побили или всё же наоборот, боевой вы наш? ;)

А в Москве скинам паспорт показывать не боитесь с украинской-то национальностью? А? Или в Москве скины паспорт не спрашивают, по морде смотрят? :ireful:

Я вот к чему говорю. Во-первых, кому паспорт показывали? Прям так на улице подошли посторонние люди и сказали: а ну показуй паспорт, москалику, а то бити будемо? Или как? Во-вторых, я в одесской области в деревне Жеребково пару раз в юности с местными дрался. Причем ежегодно приезжал, и каждый раз начиналось с драки. Но при этом не считаю, что здесь участвует национальный фактор. Это как с тем евреем, которого недавно в Киеве побили. Все говорят из-за национальности, а если разобраться, то скорее всего довыёживался, или из-за девки какой-нить получил! По крайней мере так говорят одесские евреи.

Драка на пустом месте не вырастает! Всегда есть причина конфликта. Мне удаётся избегать конфликтных ситуаций в любом городе Украины - езжу много и в разные места. Два года назад один мой эксперимент чуть не стоил мне подбитого глаза. Эксперимент заключался в том, что я будучи в Донецке решил купить бутылку пепси и заговорил с продавцом на украинском. Она демонстративно отвернулась. Когда я начал возмущаться - позвала грузчика, который меня из магазина буквально вынес. Связываться с ним мне не захотелось, ибо разные весовые категории и явно превосходящая физподготовка.

В общем, что-то я до фига расписался. Мудаки есть везде. Вы со своей украинской нац-тью в Москве можете получить по мозгам от скинов с такой же вероятностью, как и с русским языком во Львове. Хотя лично я во Львове этого не заметил. Правда, меня на вокзале забрали свои, привезли в офис и потом отвезли в гостинницу. Вечером полчасика по Львову прогулялся и утром учапал в Ивано-Франковск, где тоже не заметил враждебности со стороны аборигенов.

В селах - да. А вот в городах.
А насчет Я заступаться не стал, ибо считаю, что правильно получил. - я б потом тебе сам бы бубен расквасил за такое товарищество, гостеприимный ты наш. :devil:

Буду знать. Значит нам с тобой не гулять по Хрещатику. А на Дерибасовской всем глубоко по хрену, на каком ты языке говоришь - хоть на китайском! ;)

#735 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 24.09.2005 - 17:16:00

ну лично я вступился бы за товарища. а уж потом, если бы посчитал что он не прав - разбирался бы с ним уж сам. но никак не стоял бы в стороне, когда ему личико кровят.
кстати, ты определись - он тебе товарищ или по сути чуждый тебе человек.
в моем понятии это малость разные понятия.

А в моём понимании, есть ограниченное число близких мне людей, за которых безусловно, что бы они не сделали, в любой ситуации вступлюсь. В это число входят родители, жена, дети, братья, сестры. Плюс двое близких друзей. Те, кто не попадает в этот список - это все остальные. По сути - чужие люди. Сегодня он есть, а завтра его нет. Если исчез - значит нашим дорогам не идти рядом.

Вот за близкого человека - вступлюсь! А за товарища в следующий раз если будет опять не прав, тоже бить морду не полезу.

К слову, киевлянин интересно отреагировал. Я его оттолкнул и начал успокаивать, говоря, что это гость города, что не надо драки, что типа плохого он ничего не хотел сказать и прочую фигню, которую говорят в таких ситуациях. Но пока я не сказал, что это мой гость, а я из Одессы, киевлянин не успокоился. Потом он молча достал платок, дал мне, кивком показал, что это для побитого, повернулся и ушел.

#736 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 24.09.2005 - 18:04:14

Возможно кто-то из вас бы поступил иначе и полез бы бить морду киевлянину. Лично я не вижу причин, по которым это надо было сделать.

Ну да бить морду киевлянину не стоило, эдак можно было лишиться последнего апельсина. Существуют правда некоторые правила гостепреимства, но это все мелочи, коль речь идет с одной стороны о родных киевлянах, а с другой - о клятых москалях.

Товарищ на меня сперва обиделся, всю дорогу в автобусе со мной не разговаривал, а утром по приезду в Одессу сказал, что я всё правильно сделал и он был не прав.

Ну а что еще ему оставалось, он приехал в гости, хозяин за инцидент извиняться не планирует, ну и правильно он сделал. Я поступил бы также, вот только в гости к Вам я уже больше не приехал бы.

А прежде чем оскорблять, господа, задайте сами себе два вопроса: "Что для вас приоритетнее: свои жизненные принципы и позиции, или позиции и принципы Вашего товарища?" И второй: "Готовы ли Вы в разрез своим собственным принципам отстаивать интересы по сути чужого Вам человека, нанося вред постороннему ни в чем неповинному третьему?".

Это интересный пассаж. Раньше говорилось, что это друг, а теперь "по сути чужой Вам человек" тем более если конечно задеты "свои жизненные принципы и позиции". Без коментариев.

Напоследок напрягите своё воображение и представте обратную ситуацию, что идете вы со своим товарищем украинцем по москве, подходите к прохожему, и товарищ говорит: "Гей ти, вiдповiдай украiiнською, а не сраною росiйською, як до метро дiстатися?" Будете москвичу за товарища морду бить или как? Только не надо сразу тельняжку на груди рвать, типа "да я за товарища глаз, зуб и... и.... руку правую отдам! нет! лучше левую! нет! лучше ногу! по колено!" Оцените ситуацию объективно.

Думаю что Вам сказали бы что вас не понимают. Хотя конечно маргиналы встречаются везде. Но во всяком случае я этих маргиналов не стал бы поддерживать и одобрять их действия только потому что они соотечественники и их действия направлены на людей не моей нации и не говорящими на моем языке.

#737 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 552 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 24.09.2005 - 18:40:46

за "гей ти" в морду можено сразу.в любой стране и на любом диалекте а с НГ пересечение границы с украйной тока по загранпаспортам.вот и ЕЭП

#738 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 24.09.2005 - 19:20:39

Раньше говорилось, что это друг, а теперь "по сути чужой Вам человек" тем более если конечно задеты "свои жизненные принципы и позиции". Без коментариев.

Хм... трижды перечитал собственный пост. Ни одного слова "друг" не нашёл. Зато слово "товарищ" встречается несколько раз. Это разные понятия. По меньшей мере для меня.

Не надо перекручивать. Я не пишу между строк. Старайтесь воспринимать мои слова буквально.

#739 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 24.09.2005 - 19:39:52

Раньше говорилось, что это друг, а теперь "по сути чужой Вам человек" тем более если конечно задеты "свои жизненные принципы и позиции". Без коментариев.

Хм... трижды перечитал собственный пост. Ни одного слова "друг" не нашёл. Зато слово "товарищ" встречается несколько раз. Это разные понятия. По меньшей мере для меня.

Не надо перекручивать. Я не пишу между строк. Старайтесь воспринимать мои слова буквально.

Н-да, действительно, слово "друг" отсутсвует, извеняйте. Но присутствут слово "товарищ": "мой товарищ (москвич) на моих глазах как-то в рыло получил посреди Хрещатика в Киеве". Надеюсь что против остальные моих коментариев по поводу Вашего собщения у Вас несогласий не возникло. Или я ошибаюсь?

#740 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 24.09.2005 - 22:04:17

Ни одного слова "друг" не нашёл. Зато слово "товарищ" встречается несколько раз. Это разные понятия. По меньшей мере для меня.

Я понял. Товарищ для тебя - оранжевый партайгеноссе :D

#741 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 627 сообщений
Prf70

Отправлено 24.09.2005 - 22:20:51

М-дя. Молодежь ныне хлипкая и без принципов. Возможно, тому москвичу после инцидента надо было сказать - "ну чего, урод, довыё*ывался?" Но стоять и смотреть, как метелят твоего гостя, да ещё и думать про себя, что, наверное, за дело - это ниже уже пасть некуда. За гостей надо глотки рвать даже соотечественникам. Потому как по тебе потом судят о всём народе. И ни один гопник или бритоголовый при мне не тронул бы безнаказано даже негра преклонных годов :x , не говоря уже о брате-славянине :P , будь он моим гостем. А киевлянину в табло дать было просто необходимо. Потому что по таким уродам тоже судят о всех.

#742 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 24.09.2005 - 23:00:43

Что-ж вы так господа на Ali озлобились? Вот Павлик Морозов за идею отца под вышак сдал, а тут всего лишь товарищу морду набить позволил, так это шалости пока.

#743 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 627 сообщений
Prf70

Отправлено 25.09.2005 - 01:13:34

Всё, мир. Предлагаю налить за дружбу народов Як романтычно пахне ковбаса, И помидори в банци зашарылись, А в пляшетци так тыхо, як роса Горылочка домашня прычаилась, И сало нижно зваблюе тильтцем, И хлиб насталыв загорило спыну - Як що ты млиеш, слухаече це? Чому ж ты, блять, нэ любиш Украину!!! :devil:

#744 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 627 сообщений
Prf70

Отправлено 25.09.2005 - 02:05:56

Находившийся на этом месте пост Нахалёнка грохнут мной как разжигающий национальную рознь. Заканчивай квасить, Мишаня, утро уже.

#745 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 552 сообщений
Prf70

Отправлено 25.09.2005 - 02:12:58

ха!это между прочим из отчётов командующих армиями за июнь 41-го

#746 Igor

Igor

школьник

• Новичок
  • 12 сообщений
середняк

Отправлено 25.09.2005 - 02:25:55

Охренеть можно... Зайдешь раз в сто лет на форум к Нахаленку, такого начитаешься... :shock:

#747 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 552 сообщений
Prf70

Отправлено 25.09.2005 - 02:40:55

Охренеть можно... Зайдешь раз в сто лет

ВО-ВО.ЛАВНО ТЯ НЕ БЫЛО.ВСЁ БАМАШКАМИ УВЛЕКАИССИ.А ОНИ МЕЖДУ ПРОЧИМ ГОРЯТ :ireful:

#748 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 25.09.2005 - 11:34:03

Что-ж вы так господа на Ali озлобились? Вот Павлик Морозов за идею отца под вышак сдал, а тут всего лишь товарищу морду набить позволил, так это шалости пока.

Я тоже думаю, не стоит пинать Али ногами. Его надо наградить медалью им. пионера-героя Павлика Морозова и присвоить звание "Почетный кавалер ордена Иуды"

#749 Don_777

Don_777

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 616 сообщений
середняк

Отправлено 25.09.2005 - 12:18:39

Прикрепленные изображения

• 183248.jpeg

#750 Igor

Igor

школьник

• Новичок
  • 12 сообщений
середняк

Отправлено 25.09.2005 - 13:38:01

Кто-нибудь может объяснить назначение этой темы??? Дать возможность каждому желающему показать в полной красе свой узколобый псевдопатриотизм, помноженый на хамство? Вас самих не тошнит от этой писанины?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей