Перейти к содержимому

Фотография

э...малороссиянам в общем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3501

Опрос: За кого ты??? (158 пользователей проголосовало)

1. На (6 голосов [3.80%])

Процент голосов: 3.80%

2. Я (7 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

3. Бу (1 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Проголосовал Ю (16 голосов [10.13%])

Процент голосов: 10.13%

5. Пу (39 голосов [24.68%])

Процент голосов: 24.68%

6. а пох! (89 голосов [56.33%])

Процент голосов: 56.33%

Голосовать

#676 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 20.09.2005 - 16:16:34

Да уж. Надо перебарывать комплексы младшего брата.
И не просить на переговорах денег в долг, скидки с тарифов, разрешения на перевозки грузов из третьих стран в Россию и т.д., а потом плеваться в спину и говорить какие мы демократичные и злая Россия нас со свету сживает.

Молодец, грамотный пример ;)
А то вот как раз плевки в спину, кстати не только со стороны Украины, после так сказать соседских-дружеских отношений ИМХО больше всего и добивают...

Дай Бог, что бы у нашего правительства хватило наконец силы установить для стран б.СССР мировые цены на энергоносители, вот тогда и разберемся с любовью-не любовью. А то какая-то фуйня получается Литва, Белоруссия, Украина получают нефть-газ по ценам ниже чем регионы России. При этом говорят, что Россия их не любит, да ради Бога, пусть вас любит лучше Туркмения и Иран, но почему мы должны ради вас платить ежедневно лишние деньги на заправке. Ведь вы в бедную Молдавию не согласитесь поставлять сало в 3 раза дешевле, чем оно стоит на мировом рынке?

#677 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 20.09.2005 - 16:19:31

2 Юрий В. Вот выдержка из еще неопубликованной статьи. Так что и тут есть подвижки. "... Абсолютно точно в Тбилиси будут подняты вопросы сотрудничества в области электроэнергетики и газовой промышленности. Особенно сейчас, когда российская сторона приняла решение о повышении с 2006 года отпускной цены на природный газ для Грузии с нынешних $ 60 за тысячу куб.м. до $ 110 – что соответствует европейским ценам. Эта же ценовая планка на газ будет для Армении и Азербайджана. Со следующего года повышается тариф за транспортировку российского газа по грузинской территории. Он рассчитан исходя из международных норм. Доля природного газа в энергобалансе Грузии составляет 24%. В прошлом году сюда поставлено 1,23 млрд. куб.м., в текущем планируется продать до 1,4 млрд. куб.м. Но, говорят эксперты из ГАЗПРОМа, если Тбилиси согласится на 100-ные , причем своевременные денежные платежи, то есть вероятность, что цена на газ повысится самое большее до $XXX за тыс. куб.м. Но смогут ли в Грузии выполнить жесткие условия ГАЗПРОМа? Ведь до сих пор их долг за газ только рос и составляет сейчас $ 12 млн. "

#678 7777777nik

7777777nik

ассистент

• Коллекционер
  • 1 083 сообщений
F (Fine)

Отправлено 20.09.2005 - 16:22:33

Дай Бог, что бы у нашего правительства хватило наконец силы установить для стран б.СССР мировые цены на энергоносители, вот тогда и разберемся с любовью-не любовью. А то какая-то фуйня получается Литва, Белоруссия, Украина получают нефть-газ по ценам ниже чем регионы России. При этом говорят, что Россия их не любит, да ради Бога, пусть вас любит лучше Туркмения и Иран, но почему мы должны ради вас платить ежедневно лишние деньги на заправке. Ведь вы в бедную Молдавию не согласитесь поставлять сало в 3 раза дешевле, чем оно стоит на мировом рынке?

Во-вот о чём и речь...

Отвлечение от темы: а шо енто за ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ образовался :think: ...

#679 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 355 сообщений
PROOF

Отправлено 20.09.2005 - 16:26:18

Да веть то, что списывают раздавал ещё СССР и ктому же какие переговоры да ещё привелегии нужны при общении скажем с какой нибудь затерянной африканской страной (разве что моряков вызволить), которая нам сейчас, мягко говоря нафиг не упёрлась и которой СССР давал деньги исключительно для устанавления СОЦ. строя...[/quote] А че у них в Африке полезных ископаемых нет ??? Да пусть хоть бананами отдадут !!! Пусть у нас лет 10-20 бананы эти будут по 1 руб продаваться для людей !!! Хоть какая-то польза... :D И еще Юрий.В. поднял больную тему - почему мы так дешего продаем всем нашим недовольным соседям нефть ??? Это ж вредительство какое-то ??? Ну представьте , вы продаете какому-нибудь брату-нумизмату монеты в 2 раза дешевле , а он на всех углах всем кричит , что вы хам , барыга бессовестный ну и т. д. :shock: Он при вас всем это рассказывает , а вы тупо улыбаетесь и продаете дальше ему еще дешевле...Можете себе такое предстfвить ??? :shock:

#680 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 20.09.2005 - 17:03:59

... Особенно сейчас, когда российская сторона приняла решение о повышении с 2006 года отпускной цены на природный газ для Грузии с нынешних $ 60 за тысячу куб.м. до $ 110 – что соответствует европейским ценам...

О, красиво :ohmy: . Только тогда чего ж вы нам собираетесь по 180 продавать ??? Громогласно провозглашая "о европейских ценах" и отказываясь пересматривать стоимость транспортировки и аренды ???

#681 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 20.09.2005 - 17:07:02

2 Lord Gare А где написано что $180 просим? Укажите источник сэр. Это же ДИЧЬ. Такое утверждение не имеет собой оснований, в противном случае вы бы покупали в Норвегии газ.

#682 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 467 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 20.09.2005 - 18:31:44

Читаю эту тему и думаю: "Не дать ни взять, прям переговоры межгосударственных комиссий"! -Мы вам еще дешево газ продаем. -Нет дорого! Мы вам покажем! Лично мне не горячо не холодно от того, что Россия газ и нефть кому-то продает. В моем кармане от этого ни копейкой больше, как и у подавляющего большинства граждан России. Чего бы не решали в "верхах", "чубы" то будут у "холопов трещать". :(

#683 Aleks

Aleks

лаборант

• Коллекционер
  • 431 сообщений
G (Good)

Отправлено 21.09.2005 - 00:14:20

Уважаемый Aleks !
Любые отношения - это дорога с двухсторонним движением. Мне кажется , что позиция России , хоть и далека от совершенства , но более порядочная , чем украинская.
Ну к чему это все эти постоянные деления церквей , шантаж А МЫ УЙДЕМ В НАТО !, А НАМ ДЕНЕГ ДАСТ ЕВРОПА ! , этот Черноморский флот ... :question:

Хотя это тоже эмоции ... И еще - политики и люди - это две большие разницы , как говорят у них в Одессе. ;)

Выход вижу один - укреплять всемерно человеческие отношения между простыми людьми. Вот на этом форуме , например....
Нас связывает гораздо больше , чем разьединяет !!! :D :D :D

Ну кто порядочней, не будем. Далеко до совершенства обоим :(
Про рыночные цены на энергоносители - что ж, пусть будут. Хотя как правильно написал uux не думаю что рядовым россиянам от этого теплей станет.
Деления церквей - дело церквей. Мне самому неприятно, что оно так происходит. Я бы хотел видеть одну, Киевского патриархата, а вообще-то Бог - он везде :!:
Флот вроде поделили. И не думаю что кто-то что-то будет требовать.
А про политиков и людей - это правильно. Я далеко не все взгляды власти разделяю. И опозиции - тоже. Не вижу близкой моим понятиям и взглядам политической силы. :cry: (Вон например Европа до сих пор дает на объект "саркофаг").
А мы и объединяемся, хоть бы и на этом форуме ;)

#684 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 633 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 21.09.2005 - 00:24:38

А за ИИХа в глаз получишь при случае. Чтоб не обзывался :ireful:

#685 Aleks

Aleks

лаборант

• Коллекционер
  • 431 сообщений
G (Good)

Отправлено 21.09.2005 - 00:30:35

А как если кирилицей :think:

З.Ы. Исправился ;)

#686 uux

uux

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 467 сообщений
MS70

Отправлено 21.09.2005 - 00:35:09

:D УУХ

#687 Aleks

Aleks

лаборант

• Коллекционер
  • 431 сообщений
G (Good)

Отправлено 21.09.2005 - 00:38:02

:D УУХ

Дело ясное что дело темное... а чего не УУКС :think: ;)

#688 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 21.09.2005 - 07:55:38

а есть где список должников СССР с цифрами? и заодно кто и скока должен РФ на момент распада.и кому давали позже.

#689 Lord Gare

Lord Gare

магистр

• Коллекционер
  • 282 сообщений
середняк

Отправлено 21.09.2005 - 10:19:22

2 Lord Gare
А где написано что $180 просим? Укажите источник сэр.
Это же ДИЧЬ. Такое утверждение не имеет собой оснований, в противном случае вы бы покупали в Норвегии газ.

Да не дичь это, к сожалению :(
http://www.online.ua.../1-14546162.asp
О каком же тогда партнерстве говорить ??

#690 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 21.09.2005 - 11:01:46

Ну и не покупайте тогда! Все равно хня. Я сам участвовал во многих переговорах такого плана и знаю насколько могут отличаться запросные позиции сторон от итговых результатов.

#691 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 21.09.2005 - 11:32:48

нада 180+НДС

#692 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 21.09.2005 - 13:20:46

Бильжо молодец всетаки, полностью с ним согласен:

http://www.izvestia..../article2708891

Я съездил на день в Киев, там мы должны открыть филиал московского клуба "Петрович". Первый раз я в Киеве оказался сразу после "оранжевой революции". Мне показалось, что там у всех оранжевые глаза. И все находятся в состоянии некоторого психоза. Партнеры непременно хотели, чтобы Петрович был оранжевый. Я осторожно психотерапевтически спросил: "А вдруг вся эта история через год чуть-чуть подзабудется?" - "Что вы, Андрей, как вам не стыдно!.." Я вспомнил непреложный закон психиатрии: никогда нельзя переубеждать пациентов. Мы только начали класть полы в подвале, а оранжевый цвет сильно поблек. Вопрос об оранжевом Петровиче был снят временем. И очень быстро. Будьте все здоровы. Держите себя в руках.

#693 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 22.09.2005 - 02:35:07

... Особенно сейчас, когда российская сторона приняла решение о повышении с 2006 года отпускной цены на природный газ для Грузии с нынешних $ 60 за тысячу куб.м. до $ 110 - что соответствует европейским ценам...

О, красиво :ohmy: . Только тогда чего ж вы нам собираетесь по 180 продавать ??? Громогласно провозглашая "о европейских ценах" и отказываясь пересматривать стоимость транспортировки и аренды ???

Насколько я понимаю - речь идет о ценах на следующий год. Дело в том,
что цена на газ жестко завязана на цену на нефть, никакого свободного-
рыночного рынка газа нет. Просто когда-то давно в мире договорились
связать газ с ценой на нефть и все. По этому правилу запаздывание идет в
полгода, т.е. вскочила сегодня цена на нефть на 20%, на газовой цене это
отзовется через полгода. Поэтому $180 - это нормальная для вас цена, ведь
в Европе с января будет $200-210. Газпром дает вам скидку. В такой цене
никто не виноват кроме кровавой войны в Ираке, которой участвуют в том
числе и украинцы, недавний ураган в америке, растущий китай, которые все
вместе и вызвали последний скачок на нефть. Что поделать. Если хотите, чтобы
вас уважать начали в России, начните жить по средствам и платите правильную
цену. Ну или не покупайте наш газ - никто ж не настаивает. У России полно
предложений по поводу перенаправить потоки газа. Перестраивайте свою
экономику, металлургия все равно умрет - и жила то только за счет поставок
дармового газа из России. Чего не надо - так это наматывать сопли, про
"задушенную революцию". Дружба - дружбой, а табачок врозь. Причем тут
революция? И транспортировкой пугать не надо - дохлый номер, мы вам в той
же мере включим счетчик за Туркменский газ.

#694 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 22.09.2005 - 02:56:25

Я, конечно, понимаю, что торговать невосполняемыми продуктами не очень как-то перспективно. Но совсем не потому, что там труда мало. Откуда вообще такое мнение? Живя (в России) в нефтяном регионе, совершенно ответственно заявляю - добыча нефти это хайтек. Кто-то бывал на нефтедобывающей платформе? Или заводе по нефтепереработке? Или просто на буровой? Я - бывал. Платформа в море это вообще какой-то космический корабль по сложности технологий. У Али видимо представление, что землю пальцем ковырнул - и подставляй тазик. Беда наша не в том, что у нас нефтянка с газом так развита, а в том, что кроме нее мало чего другое ТАК же развито. Ну вот связь стала подтягиваться, пищепром, но пока обьемы не те. Проблема с нефтянкой одна - она когда-нибудь кончится. По расчетам, в частности, и у нас в универе по заказу делали - нефть в России кончится к 2080-м годам, а газа вот побольше - на 150-200 лет (расчеты делались лет пять назад, кода еще даже не предполагал, как прибавит Китай, а ведь еще и Индия подтягивается, сейчас в Китае 10 млн. личных авто, а что будет когда они хотя бы на наш уровень подтянутся? мир выдержит еще 500 миллионов автомобилей? так что циферки эти могут очень изменится). Вроде Поводов для паники нет, но подумывать надо. На мой взгляд стратегия должна быть такая: никакого из иностранцев к этим активам не допускать даже на пушечный выстрел, ну если только О-О-О-ОЧЕНь за большой бонус в наш адрес, не знаю даже какой. Концентрировать полученный капитал и перенаправлять его частично в другие отрасли. По-моему многие даже не представляют что скоро начнется - какая грандиозная ломка ожидает человечество. Альтернативы то как не было так и нет. Однажды просто все эти огромные хайвеи на которых базируется вся западная цивилизация встанут. И нет такого преступления, на которое они пойдут, чтобы этого не допустить. Я не удивлюсь (а я делал такие оценки для нашего пермского Пноса - ныне Лукойл), если цена взлетит до $200-300, даже $500 за барель. Такие слабенькие страны, как Украина, упадут первыми - но этого даже никто не заметит. Игра будет по крупному. Вывод? Не глупить, вкладывать деньги по умному, не подпускать никого к нашим ресурсам (что хотел сделать Ходор) и ... ну да, правильно - почаще смазывать ядерный щит и меч. Они нам скоро пригодятся (я правда думаю первыx будут бить арабов - у них бомбы нет, а нефть - да). ;)

#695 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 22.09.2005 - 08:11:10

2 Caesar Прям апокалептический сценарий. Интересно было почитать. Имхо, однако альтернативные есть источики энергии, просто в н.в. относительно низкая цена на нефть не стимулирует активную разработку и внедрение этих альтернатив. Мне кажется все уже давно изобретено. Но лежит под сукном ;]

#696 манро

манро

старший преподаватель

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 355 сообщений
PROOF

Отправлено 22.09.2005 - 09:00:32

Аве Цезарь ! Хочу поблагодарить тебя за твои посты , нестандартно , аналитически мыслишь - читать интересно . :D Я соглашусь со Sepp, НАВЕРНЯКА ЕСТЬ РАЗРАБОТКИ , но нефтяное лобби не дает их пустить в массовое пользование. ;) И еще по поводу геополитики - когда через лет десять зачистят противовес в виде исламского мира , ему на смену придет именно Китай . Он и сейчас не слаб , а через 10 лет ???

#697 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 22.09.2005 - 09:21:24

Беда наша не в том, что у нас нефтянка с газом так развита,

"У нас", это где? ;)

#698 7777777nik

7777777nik

ассистент

• Коллекционер
  • 1 083 сообщений
F (Fine)

Отправлено 22.09.2005 - 10:08:10

ему на смену придет именно Китай . Он и сейчас не слаб , а через 10 лет ???

Вот-вот я всегда думал, что надо опасаться именно Китая.

Хоть Суворов и говорил: "не числом, а уменеем", но уж слишком их много :) ...

#699 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 576 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 22.09.2005 - 10:09:23

Хоть Суворов и говорил: "не числом, а уменеем", но уж слишком их много :) ...

и хоронить их негде :( (с)

#700 Aleks

Aleks

лаборант

• Коллекционер
  • 431 сообщений
G (Good)

Отправлено 22.09.2005 - 10:23:50

Насколько я понимаю - речь идет о ценах на следующий год. Дело в том,
что цена на газ жестко завязана на цену на нефть, никакого свободного-
рыночного рынка газа нет. Просто когда-то давно в мире договорились
связать газ с ценой на нефть и все. По этому правилу запаздывание идет в
полгода, т.е. вскочила сегодня цена на нефть на 20%, на газовой цене это
отзовется через полгода. Поэтому $180 - это нормальная для вас цена, ведь
в Европе с января будет $200-210. Газпром дает вам скидку. ...

ИМХО это не скидка. Это цена на границе Украина-Россия. До той же Германии дальше, вот и цена выше...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей