Перейти к содержимому

Фотография

э...малороссиянам в общем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3501

Опрос: За кого ты??? (158 пользователей проголосовало)

1. На (6 голосов [3.80%])

Процент голосов: 3.80%

2. Я (7 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

3. Бу (1 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Проголосовал Ю (16 голосов [10.13%])

Процент голосов: 10.13%

5. Пу (39 голосов [24.68%])

Процент голосов: 24.68%

6. а пох! (89 голосов [56.33%])

Процент голосов: 56.33%

Голосовать

#626 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 19.09.2005 - 18:40:15

мне понравилась передача про дальний восток. показывали два соседних огорода. один возделывает нелегальный корееец, а второй - легальный россияни. почему-то у корейца все растет и колосится. у на втором огороде - что-то такое жиденькое и полудохлое робко из сорняков выгладывает.

А Вы знаете уважаемый ali, что Россия уже 5 лет не является импортером пшеницы, а наоборот экспортирует ее, в том числе и на Украину. Например из урожая нынешнего года объем экспорта составит примерно 10 млн. тонн, что соизмеримо с тем объемом который ежегодно импортировал СССР с середины 60-х годов прошлого века. Сколько из этого объема поступит на Украину я не знаю, но в 2004 мы поставили братьям славянам, я имею ввиду Украину, кажется 4 млн. тонн. Кроме пшеницы Россия поставляет на Украину и сахар.

#627 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 19.09.2005 - 19:05:57

у россии экономика вверх пошла из-за продажи полезных ископаемых, в частности - нефти. а вы знаете, что по объему проданного труда в прошлом (или позапрошлом - не помню) году великая и страшная россия на одном уровне с маленьким и вшивым израилем находится? только вот проблема: нефть может закончиться, а труд - ресурс воспроизводимый.

специально для Али несколько циферок: ВВП России, Украины и Израиля в 2004 -

Россия - $1409 млр.
Украина - $299 млр.
Израиль - $129 млр.

(по паритету покупательной стоимости).

Источник: ЦРУ-шная "Factbook":

Мне кажется циферки говорят красноречиво об уровне вашей компетенции.

Кстати, почему это вы решили, что Украина поднимается за счет "своего труда"?
У нас - нефть-газ, а у вас металл-уголь. А Америка, например, продает зеленую
бумагу. А Израиль - бриллианты. И все это может закончится однажды (и нефть и
металл и бумага и бриллианты). Ну и что? Что комплексовать то?
Все равно один Китай за всех работает. :D

#628 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 19.09.2005 - 19:11:04

мне понравилась передача про дальний восток. показывали два соседних огорода. один возделывает нелегальный корееец, а второй - легальный россияни. почему-то у корейца все растет и колосится. у на втором огороде - что-то такое жиденькое и полудохлое робко из сорняков выгладывает.

А Вы знаете уважаемый ali, что Россия уже 5 лет не является импортером пшеницы, а наоборот экспортирует ее, в том числе и на Украину. Например из урожая нынешнего года объем экспорта составит примерно 10 млн. тонн, что соизмеримо с тем объемом который ежегодно импортировал СССР с середины 60-х годов прошлого века. Сколько из этого объема поступит на Украину я не знаю, но в 2004 мы поставили братьям славянам, я имею ввиду Украину, кажется 4 млн. тонн. Кроме пшеницы Россия поставляет на Украину и сахар.

Мда... И где все эти "трудолюбивые хлопцы" с чистенькими белыми хатками и
колосящимися полями? Дожили, блин, - соседний "лентяй и забулдыга" Ваня их кормить начал. :D

#629 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 19.09.2005 - 19:44:06

а ты пользуешься компом сделланным колхозниками?

Хех... Ну уж явно не российской сборки ;) :D :D Корея, мать ее за ногу!

и что за брэнд?

#630 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 19.09.2005 - 19:47:53

Мда... И где все эти "трудолюбивые хлопцы" с чистенькими белыми хатками и
колосящимися полями? Дожили, блин, - соседний "лентяй и забулдыга" Ваня их кормить начал. :D

Уважаемый Цезарь, обратите пожалуйста внимание еще на одно обстоятельство: население СССР составляло около 250 млн. чел. - импорт пшеницы около 10 млн. тонн в год, пиковый показатель кажется в 1964 около 15 млн. тонн, население Украины около 60 млн.чел. - импорт в 2004 около 4 млн. тонн. А теперь делим импорт на душу населения... Вот вам и эффективность в аграрной стране.

#631 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 19.09.2005 - 20:34:40

население Украины около 60 млн.чел. - импорт в 2004 около 4 млн. тонн. А теперь делим импорт на душу населения... Вот вам и эффективность в аграрной стране.

Чего вы ерунду городите.
В прошлом году был катастрофический неурожай. Отсюда и импорт. А вы "эффективность, белые халаты", противно читать.
В этом году прогнозироется экспорт свыше 10млн.

#632 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 19.09.2005 - 21:45:02

население Украины около 60 млн.чел. - импорт в 2004 около 4 млн. тонн. А теперь делим импорт на душу населения... Вот вам и эффективность в аграрной стране.

Чего вы ерунду городите.
В прошлом году был катастрофический неурожай. Отсюда и импорт. А вы "эффективность, белые халаты", противно читать.

где неурожай - на Украине? это где палку воткнул и заколосилось? :shock:
Oт понятия "неурожай" веет какой-то стариной советской.
Типа год за границу продаем, год с голоду пухнем...

#633 Aleks

Aleks

лаборант

• Коллекционер
  • 431 сообщений
G (Good)

Отправлено 19.09.2005 - 22:59:32

Бывает и в Украине неурожай. Как скажем был в 46... А в прошлом, если память не изменяет - дожди залили, а мокрое поле не убирают, надо чтоб колос был сухой.

И если уж вспомнили, то в советские годы таки сломали хребет селу. Хотя бы вот http://www.zerkalo-n...show/419/36730/

#634 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 20.09.2005 - 03:26:36

Бывает и в Украине неурожай. Как скажем был в 46... А в прошлом, если память не изменяет - дожди залили, а мокрое поле не убирают, надо чтоб колос был сухой.

И если уж вспомнили, то в советские годы таки сломали хребет селу. Хотя бы вот http://www.zerkalo-n...show/419/36730/

а зачем в революцию то полезли, да еще нас туда приволокли?
уж больно много в революции украинцев то было - Щорсы всякие, Пархоменки,
Антоновы-Овсеенко, Подвойские, Скрыпники. Одесса вообще кузница кадров была: подарила
нам всем Л.Троцкого и его зажигательный талант. Там был целый сонм таких деятелей.
Желябов, например, - цареубийца. А как не вспомнить Нестора Иваныча, не к обеду будет
сказано? Мало? Ну нате еще - несгибаемый борец с мировым капиталом Павка Корчагин
(то бишь Островский)? Он кто? Тоже подарочек ваш. Чего ж теперь баржоми пить.
Вы сами и загубили свое село. А москали в это время свое село губили. :(

#635 Caesar

Caesar

магистр

• Коллекционер
  • 220 сообщений
середняк

Отправлено 20.09.2005 - 03:36:09

"Спустя почти год после президентских выборов на Украине ╚оранжевый╩ президент Виктор Ющенко и его бывший соперник из ╚голубых╩ Виктор Янукович встретились. Более того, бывшие непримиримые соперники намерены сотрудничать. " я плакаль Как может честный оранжевый человек подать руку бывшему уголовнику? Пардон - дважды уголовнику. Плюс - фальсификатору выборов. "Пришло время отказаться от эмоций, сопровождавших президентские выборы, и приложить усилия, чтобы отрицательные тенденции избирательной гонки остались в прошлом", - предложил Ющенко. я снова плакаль Между тем, на "революционной" выставке в Нью-Йорке из всей экспозиции были аккуратненько вырезаны все изображения тетеньки с косой. Пардон, но "вас тут не стояло". И вот задумался я - не подклеят ли через годик "пахана Януковича" в эти фотографии? Вот гоготу то будет. С удовольствием жду продолжение праздника. :D

#636 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 20.09.2005 - 07:46:01

Чего вы ерунду городите.

Уточню. Не было никакого неурожая в Украине в прошлом году.
Просто продали за границу от жадности больше чем надо. Потом к нам прибежали дайте в долг зерна. Вот вам и отсыпали 4 млн. тонн в долг до этого урожая.

#637 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 20.09.2005 - 09:21:08

Хех... Про ВВП. Уважаемый, а Вы случайно не уточняли, какая составляющая труда в этой сумме? В России - 5%. Распределение было такое: 70% - экспорт полезных ископаемых, 20% - тяжелая пром, 5% - легкая, 5% - остальное + труд. Я именно про составляющую труда говорил. Пох политику. Вот вы мне другое скажите: каким образом у вас у таких умных, богатых и великих русских, учителя физкультуры в школах детей до смерти загоняют? Это покруче крымской проблемы будет...

#638 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 20.09.2005 - 09:21:17

Чего вы ерунду городите.

Уточню. Не было никакого неурожая в Украине в прошлом году.
Просто продали за границу от жадности больше чем надо. Потом к нам прибежали дайте в долг зерна. Вот вам и отсыпали 4 млн. тонн в долг до этого урожая.

Не, пипец какой-то. Ты там в Москве лучше знаешь, что тут у меня в прошлом году было. :shock: :shock: :shock:
Ты можешь доказать, то что сказал?

#639 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 20.09.2005 - 09:36:04

Хех... Про ВВП. Уважаемый, а Вы случайно не уточняли, какая составляющая труда в этой сумме? В России - 5%. Распределение было такое: 70% - экспорт полезных ископаемых, 20% - тяжелая пром, 5% - легкая, 5% - остальное + труд. Я именно про составляющую труда говорил.

Пох политику. Вот вы мне другое скажите: каким образом у вас у таких умных, богатых и великих русских, учителя физкультуры в школах детей до смерти загоняют? Это покруче крымской проблемы будет...

1. причем тут составляющая ВВП, я так и не поняЛ?
2. про школы это о чем или аргументов не хватает полез в уголовные хроники?

#640 Палыч

Палыч

абитуриент

• Новичок
  • 25 сообщений
середняк

Отправлено 20.09.2005 - 10:06:11

Как может честный оранжевый человек подать руку бывшему уголовнику?
Пардон - дважды уголовнику. Плюс - фальсификатору выборов.

Да встреча довольно веселая. Если учесть то, что Янукович по сути дела никто. Так бывший кандидат в президенты.
На самом деле Ющ херню порет конкретную. А с Яныком встретился, потому что нужно нового премьера в парламенте пропхнуть, а Регионы до сих пор еще сила.
Опять договорятся, примут что-нить в пакете, а оранжевые потом всех кинут. Как в принципе уже не раз было...

#641 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 20.09.2005 - 10:07:32

Непогода то была в 2003 г. и тогла мы вам поставили пшеницы III класса 0,2 млн госпоставками по 110USD за тонну, хотя цена была до 184$, остальные 3,3 млн тонн закуплены у нас и в Казахстане у коммерческих субъектов. Объемы зерновых собранных на Украине в 2001-2004 гг. без разбивки по классности в млн. тонн 2001 - 39,7 (пшеницы - 21,3) 2002 - 38,8 (пшеницы - 20,5) 2003 - 20,2 (пшеницы - 4,0) 2004 - 41,7 (пшеницы - 20,0) Так что мы лучше вас знаем что у вас было в прошлом году.

#642 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 20.09.2005 - 11:16:57

Непогода то была в 2003 г.

ДА, ВСЕ В ТОПИКЕ, В Т.Ч. И Я ПЕРЕПУТАЛИ ПРОШЛЫЙ ГОД И 2003. КСТАТИ, ПЕРВЫМ НАПИСАЛ, ПРО ЗАКУПКИ В 2004 ЮРИЙ вЛАДИМИРОВИЧ "но в 2004 мы поставили братьям славянам, я имею ввиду Украину, кажется 4 млн. тонн.". ВОТ ВСЕ И ПОВЕЛИСЬ.

НО СВОИ СЛОВА "Просто продали за границу от жадности больше чем надо. Потом к нам прибежали дайте в долг зерна." ПОТРУДИСЬ ОБЪЯСНИТЬ.

и тогла мы вам поставили пшеницы III класса 0,2 млн госпоставками по 110USD за тонну, хотя цена была до 184$, остальные 3,3 млн тонн закуплены у нас и в Казахстане у коммерческих субъектов.
Объемы зерновых собранных на Украине в 2001-2004 гг.
без разбивки по классности в млн. тонн

2001 - 39,7 (пшеницы - 21,3)
2002 - 38,8 (пшеницы - 20,5)
2003 - 20,2 (пшеницы - 4,0)
2004 - 41,7 (пшеницы - 20,0)

Так что мы лучше вас знаем что у вас было в прошлом году.

В СМЫСЛЕ, ЛУЧШЕ ЯНДЕКСОМ ПОЛЬЗУЕМСЯ?

#643 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 20.09.2005 - 11:25:25

Ну если перепутал тогда я беру слова обратно. С Ваших слов понял, что в 2004 году вы тоже закупали зерно. Не. Не только Яндех. Просто по работе занимаюсь странами б. СССР.

#644 V_Mik

V_Mik

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 356 сообщений
середняк

Отправлено 20.09.2005 - 11:33:05

Ну если перепутал тогда я беру слова обратно.

УВАЖАЮ ЛЮДЕЙ, УМЕЮЩИХ ПРИЛЮДНО ПРИЗНАВАТЬ СВОИ ОШИБКИ.

С Ваших слов понял, что в 2004 году вы тоже закупали зерно.

НЕ, В 2003.

.

#645 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 20.09.2005 - 12:56:50

Да что вы все к Крыму прицепились? Даешь Калифорнию взад!!! :) :) :)

#646 Oyra-Oyra

Oyra-Oyra

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 513 сообщений
F (Fine)

Отправлено 20.09.2005 - 13:03:12

А Аляска!!!!

#647 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 20.09.2005 - 13:04:50

Гыг. Это в новую тему если интересно помацать.

#648 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
середняк

Отправлено 20.09.2005 - 13:12:58

Крым, крым .... не хер было хохла ставить у руля в свое время.

#649 PAN

PAN

отличный шофёр

• Коллекционер
  • 548 сообщений
MS64

Отправлено 20.09.2005 - 13:41:15

А нафиг нам Аляска, у нас своих холодильников дох, а в Калифорнии хорошооо, теплооо... :)

#650 Gary_pif

Gary_pif

магистр

• Коллекционер
  • 241 сообщений
  • родной язык:русский
середняк

Отправлено 20.09.2005 - 13:50:55

А Аляска!!!!

ЧЕЛЯБИНСК, 16 сентября (АНН). Житель Челябинска Василий Середонин, провозгласивший себя Папой Петром II, намерен возвратить Аляску в состав Российской Федерации.

Как сообщил "Уралполит.ru", при уступке бывшей российской территории Аляски, считает Середонин, были нарушены условия договора. Так, сказал Середонин, деньги от продажи Аляски в 1867 году (примерно 7,2 млн. долларов золотом по курсу того времени) так и не поступили в бюджет России. Корабль, нагруженный золотом, выйдя из США, не дошел до пункта назначения.

http://www.rambler.r...mid=6567165&s=2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей