Перейти к содержимому

Фотография

э...малороссиянам в общем

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3501

Опрос: За кого ты??? (158 пользователей проголосовало)

1. На (6 голосов [3.80%])

Процент голосов: 3.80%

2. Я (7 голосов [4.43%])

Процент голосов: 4.43%

3. Бу (1 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

4. Проголосовал Ю (16 голосов [10.13%])

Процент голосов: 10.13%

5. Пу (39 голосов [24.68%])

Процент голосов: 24.68%

6. а пох! (89 голосов [56.33%])

Процент голосов: 56.33%

Голосовать

#526 Fin

Fin

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 456 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 13.09.2005 - 16:01:08

Finu

Хыхы. А где ты тут в этой ветке в этом горячечном бреду ;]
нашел геополитику?

не здесь, а вообще в России.

#527 somik

somik

младший научный сотрудник

• Модератор ЦФН СССР
  • 588 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 13.09.2005 - 19:15:28

неа, все эти обсуждения и приколы от того что у большенства населения Украины после оранжевой революции напрочь пропало чувство юмора и чувство реальности, а когда люди так реагируют на шутки, то всех так и прет подкалывать их.

вот это гораздо более в яблочко

Конечно в этом есть доля правды. В жизни много таких примеров - Купил чувак себе машину все вокруг тыкают пальцами, смеются, говорят х**яня. А чувак ездит радуется ему она хорошая. Хотя мог он и по-другому - купить что-бы пальцем не тыкали. Только самому как быть???

#528 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 628 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 13.09.2005 - 19:17:40

Какую ни купи, всегда найдутся те, кто будет тыкать :rolleyes:

#529 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 15.09.2005 - 11:30:40

Ну раз тут все в болоте вываливаются, дай как и я поваляюсь, тем более, что настроение хреновое. Прозвучало: "российский сайт". Родной, а ты гуглом не пользуешься случайно? Что же ты такой истинный русский на сайт импортной поисковой машины ходишь? Пользуй мейл.ру - это отечественное. По фигу что гавно! Зато родное! Покажи мне столбики с надписями: "Граница русского интернета". ;) Лично я Россию боюсь. В ней Сибирь есть. А в Сибири лесов много и снега. А я животное теплолюбивое... ;) :D

#530 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 555 сообщений
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 15.09.2005 - 11:34:19

сибирь бояться не надо. там тоже люди живут.

#531 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 15.09.2005 - 11:48:31

сибирь бояться не надо. там тоже люди живут.

"Жить" и "быть живым" (читай: "существовать") - две большие разницы. Я хочу Жить! И холодный климат мне не подходит...

Что будет со среднестатистической макакой из экваториальной Африки, если ее переселить в Сибирь? Здохнет ведь. Тоже же самое может произойти и со мной. ;)

#532 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 15.09.2005 - 11:58:00

Нууу всего должно быть в меру и холода и тепла. Вспомним Дж. Неру, который находясь с визитом в СССР, посетовал на индийский климат, добавив о русской зиме: "нам бы такого санитара". А ув. теплолюбивому Ali думаю уверен не понравится климат и в экваториальной африке, какой в радость макаке.

#533 Майкл

Майкл

студент

• Новичок
  • 61 сообщений
середняк

Отправлено 15.09.2005 - 12:13:09

Ну я в Новосибирске живу. И родной Новосибирск ни на какой другой город не променяю! Разве что на Одессу... :D

#534 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 555 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2005 - 12:17:20

новосиб кстати называют сибирской москвой или пригородом москвы

#535 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 15.09.2005 - 12:33:40

Ну я в Новосибирске живу. И родной Новосибирск ни на какой другой город не променяю! Разве что на Одессу... :D

Хороший город, и народ в большинстве душевный! А еще природа замечательная!

Доводилось мне в 80-ые годы чуть не до 6 месяцев в году проводить там, и всегда ездил с удовольствием.

#536 oakey

oakey

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 649 сообщений
MS62

Отправлено 15.09.2005 - 13:26:09

Хороший город, и народ в большинстве душевный! А еще природа замечательная!

Доводилось мне в 80-ые годы чуть не до 6 месяцев в году проводить там, и всегда ездил с удовольствием.

Только погода весьма переменчива.

#537 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 15.09.2005 - 13:40:45

Да нет, погода нормальная. Зима так зима, лето так лето, Правда зимой доставали меня ветры. Зато какая там замечательная Золотая осень! Это просто именины сердца. Ну так и Одесса замечательный город, особенно народ. Юмор во всем, даже в планировке города. Вот вам пример. Шампанский переулок упирается в проспект Шевченко, на противоположной стороне проспекта стоит пятиэтажный дом, так вот если дом обойти, то окажется, что там продолжение Шампанского переулка. В каком еще городе б.СССР могли до такого градостроительного решения додуматься? Эх и в Одессе мне было хорошо!

#538 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 15.09.2005 - 13:42:13

о! вспомнил! нашел! выложил! Согласно данным опросов, большинство жителей в обеих странах полагают, что в отношениях между украинцами и русскими больше того, что их объединяет. Так считают 69% россиян и 80% украинцев. Находят больше того, что разъединяет оба народа, 16% россиян, и вдвое меньше украинцев – 8%. Затрудняются с ответом на данный вопрос 15% и 13% соответственно. В Украине опрошенные старше 40 лет, как правило, чаще молодых находят то, что объединяет народы. В России среди 18–29-летних несколько больше тех, кто затрудняется ответить на этот вопрос. Отвечая на вопрос о перспективах взаимоотношений между нашими странами, 56% россиян и 60% украинцев считают, что они развиваются в правильном направлении. Противоположного мнения придерживаются 22% россиян и только 8% украинцев. Среди россиян 22% затруднились ответить на данный вопрос, среди украинцев еще больше – 32%. Во всех группах респондентов обеих стран, выделенных по полу и возрасту, большинство позитивно оценивают перспективы взаимоотношений России и Украины. Среди возрастных групп чаще других полагают, что отношения между государствами развиваются «верной дорогой», в России респонденты 40–49 лет и старше 60, в Украине – в группе 50–59-летних. Наконец, респондентов просили охарактеризовать современное состояние отношений Украины и Польши, перспективы западного вектора развития. Интересно, что украинцы придерживаются лучшего мнения о своих отношениях с русскими, чем с поляками (80% против 63% тех, кто отмечает объединяющие моменты). Когда речь идет о будущем, то ситуация несколько иная. Хотя большинство украинцев полагает, что отношения с Россией развиваются в правильном направлении (60%), все же их больше устраивает характер связей с Польшей (65%). При этом россияне, напротив, более оптимистично отзываются о двухсторонних отношениях с Украиной (56%), нежели Украины с Польшей (30%). Материал основан на данных опросов ВЦИОМ и ДИАЦ (ноябрь 2004 г.), проведенных по общенациональной репрезентативной (1555 респондентов в РФ и 1936 в Украине) выборке. Статистическая погрешность – 3,4%. Как Вы полагаете, чего больше между поляками, украинцами и русскими – того, что объединяет или того, что разъединяет? Суждения Россия Украина Между поляками и украинцами Того, что объединяет 41 63 Того, что разъединяет 26 14 Затруднились ответить 32 22 Между русскими и украинцами Того, что объединяет 69 80 Того, что разъединяет 16 8 Затруднились ответить 15 13 На Ваш взгляд, взаимоотношения между Польшей, Украиной и Россией развиваются в правильном или неправильном направлении? Суждения Россия Украина Между Украиной и Польшей Cкорее в правильном 30 65 Cкорее в неправильном 17 13 Затруднились ответить 52 21 Между Россией и Украиной Cкорее в правильном 56 60 Cкорее в неправильном 22 8 Затруднились ответить 22 32

#539 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 555 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2005 - 13:42:46

б.СССР могли до такого градостроительного решения додуматься?

в москве.спорим?

#540 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 15.09.2005 - 13:47:37

Да нет, погода нормальная. Зима так зима, лето так лето, Правда зимой доставали меня ветры.
Зато какая там замечательная Золотая осень! Это просто именины сердца.

Ну так и Одесса замечательный город, особенно народ.
Юмор во всем, даже в планировке города.
Вот вам пример. Шампанский переулок упирается в проспект Шевченко, на противоположной стороне проспекта стоит пятиэтажный дом, так вот если дом обойти, то окажется, что там продолжение Шампанского переулка. В каком еще городе б.СССР могли до такого градостроительного решения додуматься?
Эх и в Одессе мне было хорошо!

А у нас много таких улиц. Напр еще ул. Мечникова и Петрашевского.

Это ты еще историю с нумерацией домов не знаешь!

Был как-то царский указ: нумеровать дома в городе от моря. Но товарищ царь был человек непросвещенный в особенностях одесского строительства, по сему и получился следующий ляп. Есть улица Старопортофранковская. Так раньше она обеими своими концами упиралась в море. Чиновники не долго думая пронумеровали улицу с двух сторон. И на одной улице получилось всех номеров по два. Причем, в разных концах ;) :D

#541 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 15.09.2005 - 13:52:01

2 Ali Судя по опросам внешнеполитический курс Украины времен Кучмы поддерживался Украинцами практически безоговорочно (по крайней мере с РП и РФ). Как же тогда оранжисты пришли? P.S. Интересно что покажет такой опрос сегодня.

#542 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 15.09.2005 - 13:53:47

б.СССР могли до такого градостроительного решения додуматься?

в москве.спорим?

Где?
Адрес попрошу в студию. Може и правда мы в этом плане не сильно отстаем?

#543 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 15.09.2005 - 14:10:33

2 Ali
Судя по опросам внешнеполитический курс Украины времен Кучмы поддерживался Украинцами практически безоговорочно (по крайней мере с РП и РФ).
Как же тогда оранжисты пришли?

P.S. Интересно что покажет такой опрос сегодня.

За внешнеполитический курс К. надо за ребра подвесить и шкуру спустить! Например, какого хера украинцы в ираке забыли?.. А его политика с Евросоюзом? А дело компенсации за консервацию Чернобыля до конца не доведено? Тьфу!

Не хочу я на эту тему всерьез говорить! Думаю, что в верхах без меня с кризисом власти разберутся...

Я хочу прозрачность границы с Россией, но не единое таможенное пространство; тесное эк. сотрудничество, но не единую эк. зону; плотную дружбу, но не правительство в Москве.

Мне как обычному обывателю главное чтобы: а) штаны были не дырявыми; б) машина хорошая; в) 4 комнаты в городе и два этажа за городом; г) и войны чтобы не было. А на всё остальное мне положить.

НЕ ХОЧУ жить в великой державе! ХОЧУ жить в нормальной стране, в которой среднестатистический работник может раз в году поехать в отпуск со своей среднестатистической женой и среднестатистическим количеством среднестатистических детей на среднестатистический среднеземноморский курорт. Если такое будет в Украине - я не против!

ТЬФУ! Раскрутил, гад, на фривольные рассуждения!

#544 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 15.09.2005 - 14:11:35

Был как-то царский указ: нумеровать дома в городе от моря. Но товарищ царь был человек непросвещенный в особенностях одесского строительства, по сему и получился следующий ляп. Есть улица Старопортофранковская. Так раньше она обеими своими концами упиралась в море. Чиновники не долго думая пронумеровали улицу с двух сторон. И на одной улице получилось всех номеров по два. Причем, в разных концах ;) :D

КЛАСС! А в книге Гинесса этот факт случаем не нашел отражение?
Нет, что не говорите, а Одесса это уникальный город!

#545 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 555 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2005 - 14:12:23

всё у али в принципе верно.кроме одного-держава нужна :)

юв
http://maps.yandex.r...mp;mapWidth=960
на схеме немного неправильно.приезжайте-покажу

#546 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 15.09.2005 - 14:18:10

2 Ali. 1. Какого хера вы в Ираке забыли надо спросить у ваших заокеанских друзей. А вот почему контрабандой в Ливане ваши миротворцы занимаются. 2. По Чернобылю тут вы в одной компании с Литвой и Болгарией. 3. Прозрачность границы, но не единое таможенное пространство это еще понять можно каждый захочет заработать на разнице ввозных пошлин между Украиной членом ВТО и не-членом ВТО Россией. 4. Почему гад? переход на личности можно расценить как отсутствие аргументов. 5. Фривольные рассуждения? Тогда непонятен смысл поста с данными опросов ВЦИОМ от ноября 2004 г.

#547 ali

ali

Светлейший Князь Форума

• Коллекционер
  • 75 сообщений
середняк

Отправлено 15.09.2005 - 14:38:21

2 Ali.

1. Какого хера вы в Ираке забыли надо спросить у ваших заокеанских друзей. А вот почему контрабандой в Ливане ваши миротворцы занимаются.
2. По Чернобылю тут вы в одной компании с Литвой и Болгарией.
3. Прозрачность границы, но не единое таможенное пространство это еще понять можно каждый захочет заработать на разнице ввозных пошлин между Украиной членом ВТО и не-членом ВТО Россией.
4. Почему гад? переход на личности можно расценить как отсутствие аргументов.
5. Фривольные рассуждения? Тогда непонятен смысл поста с данными опросов ВЦИОМ от ноября 2004 г.

1. Ответить честно? Не знаю! Я их не спрашивал. :D Наверно по той же причине, по которой русские солдаты тем же самым занимались в Югославии.
2. Не понял почему именно с Литвой и Болгарией?
3. Добавить нечего.
4. Было сказано безотносительно. Не следует воспринимать лично.
5. Привел, ибо в тему. Это не мое мнение, а результаты соцопроса. Опять-таки: меня не спрашивали. Если бы спросили, я бы им статистику в некоторых моментах с удовольствеим подпортил бы. ;)

#548 valentin

valentin

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 949 сообщений
XF (Extremely Fine)

Отправлено 15.09.2005 - 14:41:49

Я смотрю тема пошла на подьем!Насчёт Ирака!Расскажите я не вкурсе,ушли ли украинские миротворцы из ирака или остались?Нашм вон тама досих пор долбаются?Спросиш зачем?А для получения опыта ведения боевых действий.А Украинцы зачем туда полезли?Тоже за опытом или за + ко вступлению в нато и в ес?

#549 Sepp

Sepp

Губернатор о.Борнео

• Коллекционер
  • 2 268 сообщений
MS67

Отправлено 15.09.2005 - 14:42:11

Да в Литве и Болгарии також закрывают АЭС по предложениям Европейского союза. Общественность прознала про это, да уж поздно.

#550 нахалёнок

нахалёнок

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 555 сообщений
Prf70

Отправлено 15.09.2005 - 14:42:34

Наверно по той же причине, по которой русские солдаты тем же самым занимались в Югославии.

в югославии живут братья-славяне.
а в ираке?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей