Ksimelin

5 копеек 1796 ем

В теме 13 сообщений

Вот продал такую монетку, хочу услышать мнения форумчан о вашем понимании цены. Так сказать для самообразования.

post-13789-129456734453_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для себя взял до 1500 р, моя в коллекции хуже. Это ведь не перечекан? ледов не увидел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы для себя взял до 1500 р, моя в коллекции хуже. Это ведь не перечекан? ледов не увидел.

Нет, не перечекан, я бы обязательно упомянул ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо. в районе 700 р. заметно выведенные окислы на вензеле, георгии, остатки зелени на поле. Монета лаком покрыта или маслом оливковым перед снимком смазана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ИМХО всё чистится, а покрыта может быть воском. Автор скажет? Всё думается не менее 1000. Я б точно дал столько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот продал такую монетку, хочу услышать мнения форумчан о вашем понимании цены. Так сказать для самообразования.

а теперь фанфары и ............ вы назывываете цену продажи. Народ хочет алаверды!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот продал такую монетку, хочу услышать мнения форумчан о вашем понимании цены. Так сказать для самообразования.

Не более 1000

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поджарена в масле, усилий к полной расчистке не принято.

Утрачено всё кроме рельефа.

Как постичь меру расточительности членов клуба любителей этого самого рельефа?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы. Монета в масле не жарена, по 700р готов таких взять несколько штук (продайте или скажите, где купить) :) ибо продана за 2т рупий, BaNG, а что "всё" кроме рельефа? Если вы об остатках коррозии, то это убирается механически, каких то глобальных потерь поля я не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksimelin, какие впечатления возникли по просмотру данного фото, такие и написал.

Посылы следующие

- на Георгии была, очевидно, зелень. Цвет тем не менее тот же, что у уцелевшей поверхности изображения.

- аналогично на вензельной стороне, повыше 96

- повсместная оставшаяся мелкая коррозия

- на вензеле светлые пятна от снятого, видимо, в последний момент, окисла.

Из того что держал в руках, были совершеннейше похожие обработанные нагревом в (именно) льняном масле.

В общем, никоим образом не ставя под сомнение Ваше впечатление, как держащего монету в руках, по данным фото составил вышеприведённое мнение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ksimelin, какие впечатления возникли по просмотру данного фото, такие и написал.

Посылы следующие

- на Георгии была, очевидно, зелень. Цвет тем не менее тот же, что у уцелевшей поверхности изображения.

- аналогично на вензельной стороне, повыше 96

- повсместная оставшаяся мелкая коррозия

- на вензеле светлые пятна от снятого, видимо, в последний момент, окисла.

Из того что держал в руках, были совершеннейше похожие обработанные нагревом в (именно) льняном масле.

В общем, никоим образом не ставя под сомнение Ваше впечатление, как держащего монету в руках, по данным фото составил вышеприведённое мнение.

Что то верно, что то нет, да на Георгии была зеленка, на вензельной стороне над 96 забоинки видимо приобретенные в обращении, мелкая коррозия есть, но далеко не везде, если монету красить (я лично против таких вмешательств) то она будет менее заметной. А на вензеле светлые пятна, увы от небережливости бывшего владельца монеты (результат трения 2х пятаков :( ). Понятно дело, что монета не идеальна, но мое ИМХО гораздо лучше многих аналогичных которые предлагают в продаже, при чем ценник обычно около 3х.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то верно, что то нет, да на Георгии была зеленка, на вензельной стороне над 96 забоинки видимо приобретенные в обращении, мелкая коррозия есть, но далеко не везде, если монету красить (я лично против таких вмешательств) то она будет менее заметной. А на вензеле светлые пятна, увы от небережливости бывшего владельца монеты (результат трения 2х пятаков :( ). Понятно дело, что монета не идеальна, но мое ИМХО гораздо лучше многих аналогичных которые предлагают в продаже, при чем ценник обычно около 3х.

ценообразование - дело непредсказуемое. а во сколько бы этот оценили? извините, пожалуйста, что влезаю в Вашу тему.

post-8574-129459346967_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценообразование - дело непредсказуемое. а во сколько бы этот оценили? извините, пожалуйста, что влезаю в Вашу тему.

Я бы как раз в 3т и оценил, хотя вы сами сказали, дело это не предсказуемое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru