Перейти к содержимому

Фотография

Новогодняя Сказка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 635 сообщений
MS69

Отправлено 06.01.2011 - 23:10:06

Новогодняя сказка Девочка Анечка, милое создание с русой косой и недетски грустным для своих восьми с половиной лет личиком, сегодня с раннего утра решила сесть за очень важное дело. Она писала письмо Деду Морозу. "Здравствуй дорогой дедушка! Я в тебя конечно верю, но думаю, что некоторые подарки, которые мне дарила мама - она покупала сама. Но сегодня случилось плохое. Начальник на маминой работе решил экономить на кассиршах и маму уволили. И я боюсь,что в этот новый год она уже ничего не сможет мне подарить. Сделай так, чтобы у мамы снова появилась работа, а то она , боюсь, ничего не сможет подарить мне на новый год. И я обещаю даже сделать вид, что поверю, что этот подарок от тебя, хотя конечно понимаю, что ты хоть и волшебник, но не сможешь дарить лично все подарки всем детям на свете. А еще, я очень очень хочу попросить за свою подругу Машу. Она ничего не сможет тебе написать, потому что когда наступает новый год, она всё время плачет. Год назад у нее в новогодние праздники убили папу. Милиционеры сразу нашли того кто убил, но он дал им взятку, и его тут же отпустили, под подписку о невыезде. И теперь Маша всегда плачет, когда новогодние праздники и не может тебе написать письмо, поэтому я хочу попросить тебя, дедушка, за нее - сделай так, чтобы она больше не плакала и чтобы всех тех, из-за которых она плачет, наказали..." Закончив письмо, и написав точный адрес "Северный полюс, Деду Морозу", она вышла и бросила конверт в почтовый ящик. *** Борис Анатольевич, начальник, столь эффективно уволивший перед новым годом анину маму, сидел на своей даче и любовался бликами огня в роскошном камине. Внезапно огонь в камине погас и из него шибануло целое облако белого дыма. Когда он рассеялся перед боссом предстал бородатый старик в красной шапке и красном полушубке с посохом и мешком в руках. - Дед Мороз? - удивленно воскликнул начальник. Он решил, что это его друзья решил так разыграть и довольно оскалися в улыбке. - Ну давай, дед мороз, борода из ваты...Доставай свои подарки. - Будут, - радостно улыбнулся дедушка в ответ. - Всё как ты хотел - полный мешок денег. И он открыл мешок, в котором разочарованый Борис Анатольевич увидал кучу блестящик мельхиоровых копеек. - Копейки? Ну ребята дед-морозы, вы чего-то продешевили. - Не скажи. А не ты ли давеча, когда увольнял своих сотрудников враз перед новым годом, сказал, что копейка рубль бережет? Ну так получи, крохобор. И с этими словами дед Мороз стукнул волшебным посохом так, что всё содержимое мешка отозвалось недобрым звоном. В тот же миг одна из копеек взмыв вверх как пчела - с размаху въехала Борису Анатольевичу в правую ноздрю. вслед за ней взмыл рой других копеек и закружил вокруг него. Он попытался крепко сжать зубы и закрыть нос руками, но настырный денежный рой на момент материализовался в две стальные руки, которые схватили его за запястья и сотни монеток ворвались внутрь его носа пронзая его насквозь и проникая в пищевод. В поисках воздуха он раскрыл рот и оставшийся рой монеток змейкой ринулся туда , мерным грузом оседая в желудке. - Ну что ж вот и сбылось твое желание. Наелся деньгами досыта. Теперь всякий раз, как будешь в Новом году проявлять жадность и жлобство - будешь точно также накормлен, - сказал дед Мороз и тихим неслышным шагом удалился. *** Видный милицейский босс, Нургали Рашитович, тот самый, что отпустил убийц Машиного папы, сидел вдребезги пьяный в отделении вместе с тремя своими собутыльниками, когда скрипнула дверь и зашел старичок с белой бородой и красном полушубке. - Э, ты кто такой? Посторонним вход воспрещен, - воскликнул один из собутыльников. - Да нет! Пускай заходит. Это типа сюрприз да? - пьяным голосом сказал милицейский босс. - А ну давай дед, спляши нам, ха-ха, стишки почитай. - А я думал, - кротко возразил старик, - что это вы должны мне стишки рассказывать. Ведь это я Дед Мороз. - Ты чё, старый, нам тут условия еще ставить будешь? Ты, актеришка трухлявый, вообще понимаешь, с кем разговариваешь? - раздались голоса вокруг. - Понимаю, мил человек, - ответил Дед Мороз. - С подонками, с негодяями, облаченными во власть. В момент все событыльники протрезвели и вскочили на ноги. Но Дед Мороз резко ударил посохом об пол, на паркете моментально появился слой льда и в тот же миг все, кроме босса, превратились в ледяные статуи, с единственно только живими глазами. - Ну а с тобой, гражданин начальник, мы сейчас разберемя особо, - сказал старик. - Если знаешь, согласно немецким преданиям Санта Клаус держал два мешка. В одном подарки для хороших детей, в другом - розги для плохих. Угадай с трех раз, что тебе я принес? Босс мгновенно протрезвев, попытался выбежать, но Дед Мороз слегка коснулся его посохом. В от же миг милицейский начальник почувствовал, что всё вокруг него стало увеличиваься, а потолок резко взмыл вверх. И в тот же момент он превратился в маленького сопливого прыщавого подростка. Дед Мороз без труда поймал его, зажал между ног, и раскрыл заветный мешок с розгами. И в воздухе послышался тоненький свист лозы, рассекающий воздух... Окончив экзекуцию, дед Мороз ударил посохом о землю. Все замороженные и заколдованые снова обрели свой прежний облик и ошарашено смотрели на деда. Старик погрозил им розгою: - Помните, если еще раз возомните, что вы тут боги и всё вам позволено, я приду снова, и вы, архаровцы, уже больше так дешево не отделаетесь! Смотрите у меня! И тихо неслышно вышел. *** Местный криминалный авторитет Вован, убийца машиного папы, пировал в своей сауне с корешами и телками. Как дверь открылась, и в сауну в облаке пара вошел дед в красном полушубке и с посохом. - Гы-гы! кто к нам пришел, заржал Вован. - Здравствуй дедушка мороз, борода из ваты, ты подарки нам принес, (мат) горбатый? А где снегурка? Давай ее сюда, мы ее тоже (мат). - Не беспокойся, Вован, - улыбнулся дедушка, Снегурка сейчас будет. И ты даже не знаешь, кто будет сейчас снегуркой, -недобро улыбнулся дед. - Ну ты, дед ваще что ли, не понимаешь с кем говоришь? Ты кто ваще? - раздались голоса вокруг. Дед медленно и мерно три раза ударил посохом об пол. В тот же момент все кореша Вована примерзли ногами к полу, а девки, увидев это, с визгом убежали прочь из сауны. - Смотрите, ребята, - обратился дед Мороз к приклеенным корешам Вована, - так будет с теми, кто будет творить беспредел. И с этими словами он схватил Вована за бока и окунул вверх ногами в бочку. Вода по волшебству мгновенно замерзла. Дед мороз вынул бандита из бочки и ударил по замерзшему льду в том месте где должна быть голова. Вован оказался полностью запечатанным в ледяном кристалле, только голова и филейная часть торчала наружу. Дед мороз вынул свой литой титановый посох и недобро посмотрел на бандита. Затем глянул на посох. - Ну, всё-таки звездочку с верхушки посоха я отвинчу, - сказал Дед Мороз. -Я же не зверь в конце концов. И Вован завыл. Вой был страшный, вой пробитой навылет волчицы. Он понял, что именно Дед Мороз сейчас сделает с ним... http://marat-ahtjamo...com/378545.html

#2 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 07.01.2011 - 00:56:03

К чему это, дядя Кошкин? В сочельник народ к топору зовёшь? Не по -христьянски это. К тому же КГ/АМ, и копеечек мельхиоровых не бывает в природе

#3 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 07.01.2011 - 08:45:05

К чему это, дядя Кошкин? В сочельник народ к топору зовёшь? Не по -христьянски это. К тому же КГ/АМ, и копеечек мельхиоровых не бывает в природе

А к топору и надо. Хоть в сочельник, хоть в любой другой день. А поздно будет.

А мельхиоровые копейки и литой титановый посох Деду Морозу простить можно - не обязаны волшебники над каталогами корпеть и технологию титана изучать.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 07.01.2011 - 08:47:04

#4 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 07.01.2011 - 10:04:54

И воздастся им по их делам!

#5 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 635 сообщений
MS69

Отправлено 07.01.2011 - 10:48:37

"Не мир принёс я вам, но меч" сказал Тот, кто пришёл сегодня ночью...
Насчёт мельхиора - я же ссылку дал, как то неудобно чужую сказку править...

#6 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 635 сообщений
MS69

Отправлено 07.01.2011 - 10:51:33

И про титан Ярослав правильно сказал - титан лучше кованый, а то литой в замороженной бандитской заднице и сломать можно :wub: А оставлять стрёмно - дорог нынче титан.

#7 Yuga

Yuga

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
середняк

Отправлено 14.01.2011 - 06:05:37

У нас в Красноярске уже давненько все ледяные скульптуры обклеивают монетами.
Поутру бомжики с них снимают,оставляя пятачки и десятики.По окончании сезона тонны монет выкидывают на свалку...

Сообщение отредактировал Лика-33: 19.09.2015 - 01:07:11
4.11

#8 nbl

nbl

лаборант

• Коллекционер
  • 437 сообщений
  • родной язык:русский
MS 60 (Mint State)

Отправлено 14.01.2011 - 06:47:24

У нас в Красноярске уже давненько все ледяные скульптуры обклеивают монетами.
...
Поутру бомжики с них снимают,оставляя пятачки и десятики.По окончании сезона тонны монет выкидывают на свалку...

Почитайте, пожалуйста, правила форума, конкретно п. 4.11 о присоединении изображений:
http://coins.su/foru...showtopic=46902

#9 Yuga

Yuga

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
середняк

Отправлено 14.01.2011 - 07:13:37

Почитайте, пожалуйста, правила форума, конкретно п. 4.11 о присоединении изображений:
http://coins.su/foru...showtopic=46902

упс...Прочитал.Обещаю исправиться! Сильно не пинайте

#10 aventand

aventand

студент

• Коллекционер
  • 79 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Виталий Игоревич
  • Номер карты:если продаю - переводы короной
G (Good)

Отправлено 14.01.2011 - 21:37:55

и под утро в Красноярске вся площадь бомжами заполнена, которые копейки от фигурок отдирают. зрелище, однако ((((

#11 Yuga

Yuga

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений
середняк

Отправлено 15.01.2011 - 19:06:10

Там жёсткая иерархия (как наверное и везде )-кто-то монеты отдирает,кто-то бутылки собирает,самые слабые банки подбирают....Санитары ,блин....

#12 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 106 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 16.01.2011 - 22:55:46

И как, после всего этого Маша больше не плачет? Немного же надо было для утешения девчушке.

#13 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 06.02.2011 - 23:34:03

Там жёсткая иерархия (как наверное и везде )-кто-то монеты отдирает,кто-то бутылки собирает,самые слабые банки подбирают....Санитары ,блин....

Сэр, хоту фотку Вашей аватары!

Сообщение отредактировал kav: 06.02.2011 - 23:34:38

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей