Алексей 30

2 Копейки 1762Г.

В теме 27 сообщений

2 копейки 1762г.Находка 2011 г.,монету нашел мой отец,по приезду домой стали рассматривать выкопаные монеты,и немного очистив от грязи я увидел барабаны,интересует подлинность,вдруг конкуренты подкинули :) ,стоит ли ее чистить,и примерная оценка.В дальнейшем планируется продажа.

post-11473-129432296188_thumb.jpg

post-11473-12943229804_thumb.jpg

post-11473-129432299566_thumb.jpg

post-11473-129432300928_thumb.jpg

post-11473-12943230227_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока ни чёго не возможно сказать точно, помойте с мылом, снимите аккуратно налёт!

потом качественные фото сюда!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ее чистить - только, если умеете это делать ;) если не умеете - не беритесь !! продавайте как есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока видится правильная, перечекан, всё как положено, но сейчас делаю фальшаки чеканя на настоящих монетах, потом в агрессивную среду, и через какое-то время вот те рарик!

...может кто закопал такое произведение до весны, а Вы выкопали! Помойте её! Аккуратно!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока видится правильная, перечекан, всё как положено, но сейчас делаюТ фальшаки чеканя на настоящих монетах, потом в агрессивную среду, и через какое-то время вот те рарик!

...может кто закопал такое произведение до весны, а Вы выкопали! Помойте её! Аккуратно!

как говорится не поймите меня правильно! :sorry:

...чуть не спалился!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас делаю фальшаки чеканя на настоящих монетах, потом в агрессивную среду, и через какое-то время вот те рарик!

красивая опечатка :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит ее чистить - только, если умеете это делать ;) если не умеете - не беритесь !! продавайте как есть.

Сам чистить не хочу,так как есть опасения испортить монету,и самое обидное будет услышать что до чистки она была лучше,или ты стер такое-то количество денег,будем искать спецов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока видится правильная, перечекан, всё как положено, но сейчас делаю фальшаки чеканя на настоящих монетах, потом в агрессивную среду, и через какое-то время вот те рарик!

...может кто закопал такое произведение до весны, а Вы выкопали! Помойте её! Аккуратно!

Насчет того что кто-то закопал ее до весны, я думаю это не реально,копали хотон состоящий из пяти домиков,до нас там никого не было,как и находок состоящих из десятка монет и небольшой кучи мусора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находка -2011, так? Т.е. выкопана чуть ли не вчера. Устройте отцу допрос, пусть всё-таки вспомнит, как её доставал. Если для этого дернину вековую пробивать пришлось, то какой чёрт (извиняюсь) её туда закопать мог? А если пахотное поле, то откуда знаете, что там до вас не было никого? Не пойму логики Вашей. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находка -2011, так? Т.е. выкопана чуть ли не вчера. Устройте отцу допрос, пусть всё-таки вспомнит, как её доставал. Если для этого дернину вековую пробивать пришлось, то какой чёрт (извиняюсь) её туда закопать мог? А если пахотное поле, то откуда знаете, что там до вас не было никого? Не пойму логики Вашей. С уважением.

Да мы с ним вместе копали,место не паханное находится не далеко от чабанской точки,от домов остались бугорки,если на этом месте кто-то был, мы бы непременно это увидели,конкуренты ямок не закапывают :devil: почистят мне монету,выставлю,а там и решим по ее подлинности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в таком случае шансы на подлинность черезвычайно высоки и у Вас хороший повод для хорошего настроения :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывал монету нашим спецам,посоветовали не чистить,с их слов поле хорошее без корозии,вживую монета выглядит намного лучше чем на фото,посоветовали продавать так как есть,со стартом в 15 тысяч рублей,будут ли желающие приобрести монету?Монету вышлю вперед,покупателю с хорошей репутацией,и если не понравится что-то,возьму монету назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывал монету нашим спецам,посоветовали не чистить,с их слов поле хорошее без корозии,вживую монета выглядит намного лучше чем на фото,посоветовали продавать так как есть,со стартом в 15 тысяч рублей,будут ли желающие приобрести монету?Монету вышлю вперед,покупателю с хорошей репутацией,и если не понравится что-то,возьму монету назад.

Действительно хорошие специалисты,глазастые.Состояние поля смогли оценить даже в таком виде.И в то же время чистить отсоветовали...почему бы :wub: ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывал монету нашим спецам,посоветовали не чистить,с их слов поле хорошее без корозии,вживую монета выглядит намного лучше чем на фото,посоветовали продавать так как есть,со стартом в 15 тысяч рублей,будут ли желающие приобрести монету?Монету вышлю вперед,покупателю с хорошей репутацией,и если не понравится что-то,возьму монету назад.

Вы бы сначала разбирающимся людям бы показали, а то как по мне - так форма гурта куда как больше для ДЕНГИ образца 40-50 годов характерна, чем для арматурины...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы сначала разбирающимся людям бы показали, а то как по мне - так форма гурта куда как больше для ДЕНГИ образца 40-50 годов характерна, чем для арматурины...

Ладно я новичек,но показывал на обществе людям которые занимаются нумизматикой всю жизнь,имеют хорошие коллекции,и держали в руках такие двушки не раз,насчет монеты я дам пожизненную гарантию,того что она выкопана при мне,и если это фуфло то тех времен,да и зачем в то время подделовать монету такого номинала,в наших краях далекого от цивилизации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте заключение в ГИМ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте заключение в ГИМ

Я думаю эта монета не стоит того,чтобы на нее делать заключение в ГИМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно я новичек,но показывал на обществе людям которые занимаются нумизматикой всю жизнь,имеют хорошие коллекции,и держали в руках такие двушки не раз,насчет монеты я дам пожизненную гарантию,того что она выкопана при мне,и если это фуфло то тех времен,да и зачем в то время подделовать монету такого номинала,в наших краях далекого от цивилизации.

Ну так им бы и продали, раз у вас там такие спецы буквально рядом трутся, они помоют, и сами заработают, и вам хлопот меньще.

Я думаю эта монета не стоит того,чтобы на нее делать заключение в ГИМ.

Ну раз эта монета не стоит заключения ГИМ-а то и стартуйте её на аукционе "без гарантий" с одного рубля .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю эта монета не стоит того,чтобы на нее делать заключение в ГИМ.

тогда, не делайте, не нужно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А монету в чем-то держали? Мыло например?

Из земли она такая не должна быть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показывал монету нашим спецам,посоветовали не чистить,с их слов поле хорошее без корозии,вживую монета выглядит намного лучше чем на фото,посоветовали продавать так как есть,со стартом в 15 тысяч рублей,будут ли желающие приобрести монету?Монету вышлю вперед,покупателю с хорошей репутацией,и если не понравится что-то,возьму монету назад.

ну в таком виде-это "кот в мешке"имхо.

А тот,кто посоветовал такой"продажный экстрим" его не ЖАБА звать?

Чего-же он сам Не купил,а такое посоветовал?

В таком"соусе"Бася правильно сказал,старт с 1р.

А вобще честно,хотите денег"отмывайте" ил кого-то просите,и если всё ок,и без проблем и коррозии-будет ВАМ счастье!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение монета настоящая хоть и убитая. По крайней мере такого штемпеля еще не делали, да и когда делают до такого состояния не убивают - не рентабельно.

Для 100% определения надо глядеть живьем, гурт немного чудаковатый, но на двушках такой тоже бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ГИМ: в таком состоянии с уверенностью утверждать подлинность - это возможно? В ГИМе выдают заключение с такой зеленкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение монета настоящая хоть и убитая. По крайней мере такого штемпеля еще не делали, да и когда делают до такого состояния не убивают - не рентабельно.

Для 100% определения надо глядеть живьем, гурт немного чудаковатый, но на двушках такой тоже бывает.

То, что не делали еще ни чего не значит, монета весьма и весьма сомнительна

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что не делали еще ни чего не значит, монета весьма и весьма сомнительна

Под такой коростой действительно может быть всё что угодно,в том числе и нормальная монета впрочем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru