Перейти к содержимому

Фотография

отключение энергии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 558 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 12:54:31

В Подмосковье без электричества остаются 30 тысяч человек В министерстве заявили, что в связи с ухудшающимися погодными условиями, обильным снегопадом и сильными порывами ветра произошли отключения линий электропередачи и трансформаторных подстанций на территории ряда муниципальных образований, ряд населенных пунктов оказался без света. Интерфакс - Россия 12:23 Ранее сегодня сообщалось, что в Подмосковье продолжающийся снегопад вызвал отключения электричества в 88 населенных пунктах в Раменском, Истринском, Орехово-Зуевском, Рузском и некоторых других районах области. РБК 02.01.11 21:28 Губернатор Московской области Борис Громов в воскресенье ввел в ряде муниципальных образований Подмосковья режим ЧС в связи с проблемами с подачей электричества потребителям, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы региона Андрей Барковский. РИА Новости 02.01.11 21:02 "По данным на утро понедельника, в результате прохождения циклона произошли отключения электроэнергии в Бельском, Жарковском и Торопецком районах Тверской области", - сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Тверской области Кирилл Невский . http://news.yandex.r.../03/806683.html блин сегодня 10-й день как света нет. очень увеличился расход на свечи, бензин и масло. не мешает но раздражает конкретно. в радиусе 1 км от дачи насчитал 7 валяющихся проводов, некоторые искрили.машин горсвета и мчс поблизости не видел никто.

#2 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 12:56:23

В Подмосковье без электричества остаются 30 тысяч человек
В министерстве заявили, что в связи с ухудшающимися погодными условиями, обильным снегопадом и сильными порывами ветра произошли отключения линий электропередачи и трансформаторных подстанций на территории ряда муниципальных образований, ряд населенных пунктов оказался без света. Интерфакс - Россия 12:23
Ранее сегодня сообщалось, что в Подмосковье продолжающийся снегопад вызвал отключения электричества в 88 населенных пунктах в Раменском, Истринском, Орехово-Зуевском, Рузском и некоторых других районах области. РБК 02.01.11 21:28
Губернатор Московской области Борис Громов в воскресенье ввел в ряде муниципальных образований Подмосковья режим ЧС в связи с проблемами с подачей электричества потребителям, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы региона Андрей Барковский. РИА Новости 02.01.11 21:02
"По данным на утро понедельника, в результате прохождения циклона произошли отключения электроэнергии в Бельском, Жарковском и Торопецком районах Тверской области", - сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Тверской области Кирилл Невский .
http://news.yandex.r.../03/806683.html

блин сегодня 10-й день как света нет. очень увеличился расход на свечи, бензин и масло. не мешает но раздражает конкретно. в радиусе 1 км от дачи насчитал 7 валяющихся проводов, некоторые искрили.машин горсвета и мчс поблизости не видел никто.

Миш, ты не расстраивайся. Когда МЧС ликвидирует аварию, кому-то опять ордена дадут.

#3 СтарецЪ

СтарецЪ

действительный член АНН ЦФН СССР

• Коллекционер
  • 8 974 сообщений
PROOF

Отправлено 03.01.2011 - 12:57:46

Михаил, собирай провода, сдашь в металлолом, окупишь свечи! ...шутка, провода трогать НЕЛЬЗЯ т.к. они могут быть под напряжением!

#4 полиграф

полиграф

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 830 сообщений
MS69

Отправлено 03.01.2011 - 13:05:53

В Подмосковье без электричества остаются 30 тысяч человек
В министерстве заявили, что в связи с ухудшающимися погодными условиями, обильным снегопадом и сильными порывами ветра произошли отключения линий электропередачи и трансформаторных подстанций на территории ряда муниципальных образований, ряд населенных пунктов оказался без света. Интерфакс - Россия 12:23
Ранее сегодня сообщалось, что в Подмосковье продолжающийся снегопад вызвал отключения электричества в 88 населенных пунктах в Раменском, Истринском, Орехово-Зуевском, Рузском и некоторых других районах области. РБК 02.01.11 21:28
Губернатор Московской области Борис Громов в воскресенье ввел в ряде муниципальных образований Подмосковья режим ЧС в связи с проблемами с подачей электричества потребителям, сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы региона Андрей Барковский. РИА Новости 02.01.11 21:02
"По данным на утро понедельника, в результате прохождения циклона произошли отключения электроэнергии в Бельском, Жарковском и Торопецком районах Тверской области", - сообщил руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Тверской области Кирилл Невский .
http://news.yandex.r.../03/806683.html

блин сегодня 10-й день как света нет. очень увеличился расход на свечи, бензин и масло. не мешает но раздражает конкретно. в радиусе 1 км от дачи насчитал 7 валяющихся проводов, некоторые искрили.машин горсвета и мчс поблизости не видел никто.

это следствие рас....ва всяких ЭСКов. Никто кроме бабла в собственный карман ничего делать НЕ ХОЧЕТ. Давно пора в землю броней было эти провода убрать, так нет СНИПов таких бля у них нет. а те что есть аж в 70-х годах разработывались и утверждались, а корректировать зачем..... Напоминает продажу никому не нужных жигулей, но уже с 20% дотацией гос-ва. будут назло и вопреки всему продолжать делать это г-но.

Сообщение отредактировал полиграф: 03.01.2011 - 13:13:44

#5 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 13:11:55

Михаил, собирай провода, сдашь в металлолом, окупишь свечи!

...шутка, провода трогать НЕЛЬЗЯ т.к. они могут быть под напряжением!

!!!

Прикрепленные изображения

• Не трогайте оголённые провода.jpg

#6 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 03.01.2011 - 14:39:36

!!!

Это постановка, провода не ржавеют, они же не железные. Если алюминиевые, то им ничего не будет. Медные могут патиной покрыться, наверное.

#7 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 14:40:31

Это постановка, провода не ржавеют, они же не железные. Если алюминиевые, то им ничего не будет. Медные могут патиной покрыться, наверное.

Пришёл Ржевский и всё опошлил. Причём Ржевский, очевидно, не знает об электрохимической коррозии - провода ведь под напряжением!

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 03.01.2011 - 14:41:38

#8 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 03.01.2011 - 15:29:34

Миш, ты не расстраивайся. Когда МЧС ликвидирует аварию, кому-то опять ордена дадут.

МЧС приедет ордена получать а электрики 2 недели мудохаются.
Родственник в мособлэнерго дежурным электриком работает - приехали в деревню: стоит МЧС, подходят лестницу попросить (своя автовышка проехать не смогла) лестницу них... не дают, сами на столбы не лезут - допуска нет. ДЕЖУРКА для ликвидации аварии ЗА СВОИ ДЕНЬГИ брала у МЧС лестницу!!!

#9 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 15:31:34

МЧС приедет ордена получать а электрики 2 недели мудохаются.
Родственник в мособлэнерго дежурным электриком работает - приехали в деревню: стоит МЧС, подходят лестницу попросить (своя автовышка проехать не смогла) лестницу них... не дают, сами на столбы не лезут - допуска нет. ДЕЖУРКА для ликвидации аварии ЗА СВОИ ДЕНЬГИ брала у МЧС лестницу!!!

Каков поп, таков и приход.

#10 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 03.01.2011 - 15:40:35

Махал, жги свечи и медитируй! :D
Вызывай дух "Сталина"!
Интересно, при нём бы скока эта хуйня продлилась?.. :rolleyes:

#11 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 15:48:07

Махал, жги свечи и медитируй! :D
Вызывай дух "Сталина"!
Интересно, при нём бы скока эта хуйня продлилась?.. :rolleyes:

Для упомянутых МЧС-ников - от 10 лет.

#12 AK

AK

профессор

• Коллекционер
  • 4 999 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Александр Сергеевич
  • Номер карты:4154-7354
MS70

Отправлено 03.01.2011 - 15:48:10

А дачный поселок-то какой статус имеет и сколько там постоянно живет народу? У всех экстренных служб есть внутренние правила очередности выполнения вызовов, так что туда, где никто не живет официально или меньше народу они поедут позже

Если уж занудствовать - бывают железные с медным покрытием.

#13 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 03.01.2011 - 16:19:34

Пришёл Ржевский и всё опошлил. Причём Ржевский, очевидно, не знает об электрохимической коррозии - провода ведь под напряжением!

Коррозия - это не ржавчина :hammerhead:

#14 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 904 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 16:38:46

...

А зачем свет, если в интернет и без него удаётся выйти? Век электричества сменился веком инета. Видать он тоже на свечах работает...

#15 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 16:46:42

Коррозия - это не ржавчина :hammerhead:

А что такое ржавчина?

#16 SPARTAK69

SPARTAK69

студент

• Коллекционер
  • 91 сообщений
середняк

Отправлено 03.01.2011 - 16:54:22

до Нижнеего пока не добрались...

#17 K3

K3

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 03.01.2011 - 17:05:03

Причём Ржевский, очевидно, не знает об электрохимической коррозии - провода ведь под напряжением!

Ну-ка, расскажи мне про электрохимическую коррозию при переменном токе?

#18 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 17:21:03

Ну-ка, расскажи мне про электрохимическую коррозию при переменном токе?

Её, наверное, совсем нет?

#19 вадим77

вадим77

• Коллекционер
  • 803 сообщений
MS61

Отправлено 03.01.2011 - 17:25:00

если на токе то это эрозия

#20 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 17:27:12

если на токе то это эрозия

Эрозия и коррозия по сути - одно и то же = процесс разрушения металла под действием электрохимических процессов - в одном случае - непосредственно под действием тока, в в другом - сам процесс локальные токи порождает.

#21 вадим77

вадим77

• Коллекционер
  • 803 сообщений
MS61

Отправлено 03.01.2011 - 17:30:24

угу, потеря массы контактов

#22 coins2001

coins2001

НЕ казначей Форума

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 384 сообщений
PROOF

Отправлено 03.01.2011 - 17:48:31

А что такое ржавчина?

Ржавчина - это Fe2O3. Конечно я выше не совсем правильно выразился. Коррозия - это разрушение металла (окисление), а ржавчина - только частный случай коррозии.

#23 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 03.01.2011 - 17:52:54

Моя первая мысль была о преимуществе капитализма перед социализмом на пути к коммунизму :) ,я подумал,подумал...и озвучил её :smoking:

#24 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 03.01.2011 - 19:29:32

Миша, у меня на даче на берегу реки Киржач в Новый год обошлось, а вчера вырубили в полдень и когда теперь починят- ни одна блядь пока не знает. И это у меня по двадцать -тридцать раз в году, устал, летом куплю бензиновую станцию, иначе выхода, похоже, нет. А причина простая и её озвучил по телеку один электрик за несколько дней до Нового года- Надо делать просеку шириной по 10 метров от крайнего провода в обе стороны. Этого у нас не делают- вот деревья на провода и падают. И я уверен, что никто этого делать и не будет, по крайней мере у меня на Владимирщине. У медвепутов подводка же подземным кабелем, а не воздушкой, и им насрать.

#25 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 03.01.2011 - 19:38:46

...у нас 150км от миллионников бензиновые генераторы пользуют и в ус не дуют, а провода как порваны лет дцать назад, так и сданы в скупку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей