kopeikin

Красивая коллекция

В теме 56 сообщений

:wub: коллекция оч.понравилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидел и долго любовался некоторыми экземплярами из польской части собрания.....

мда....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня часть чисто польских монет. Хотя я и не специалист в старой Польше, но и так вижу, что многие монеты - ну просто прелесть! И наверняка там среди них полно и редких. Так что коллекция - как я написал в отзыве автору темы, АФИГЕТЬ! Здорово! Есть на что посмотреть.

С удовольствием выполнил вчерашнее обещание - послал автору плюсик. Спасибо за предоставленную возможность посмотреть на красоту!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня часть чисто польских монет. Хотя я и не специалист в старой Польше, но и так вижу, что многие монеты - ну просто прелесть!

Тоже просматривал ВКЛ. При всем том, что почти все монеты в великолепном качестве, одна из самых интересных, по моему мнению, монет Великого Княжества "ироничный" трояк Сигизмунда Августа ну очень затертый. Хоть монета редкая и дорогая, они часто проходят на польских аукционах в гораздо лучшем качестве, т.к. ходили недолго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему никто не обвинил ТС в дурновкусии? Фон-то на фото зеленый :blush:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему никто не обвинил ТС в дурновкусии? Фон-то на фото зеленый

наверно на монетах глаз останавливался :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каком фоне снимать? На розовом или на голубом? Тут же тебя обвинят...

А если серьезно - на самом деле я смотрел на монеты, а не на фон. Я читал, что для разных монет рекомендуют использовать и разный фон (по металлам). Я, правда, сейчас не припомню, что к каким монетам рекомендовали.

А вообще какой фон считается "универсальным". оптимальным для любых монет? Это не в тему, но может, кто знает? Одной строкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрный небось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрный - это вряд ли Это будет совсем уж потом, в конце пути. К тому же на чёрном фоне совсем не будет смотреться тёмная медь. Подождём, что скажет более подкованный в фотосъёмках народ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще просто интересно, Коллекция это подборка качественных вещей или полное собрание определеннного периода?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже показался \\\" необычным\\\" зеленый фон. Но необычным только потому, что обычно используют другие цвета. А на этом сайте зеленый цвет фона лично мне совсем даже не резал глаз и не казался безвкусным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым Годом! Вот занятно посмотреть что есть у людей. Я не знаю кто владелец коллекции. Явно они из Польши будут. Наслаждайтесь.

http://www.zbior.com/ 

Обалдеть можно Насчёт зелёного фона-кто что может то и побирает Я тоже иногда на зелёнки фотаю А в последнее время на белом-упаковочная толстая полистирольная плёнка

post-16511-129415813984_thumb.jpg

post-16511-129415817255_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще просто интересно, Коллекция это подборка качественных вещей или полное собрание определеннного периода?

Я просто хотел спросить: что главнее - качество или полнота собрания???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще просто интересно, Коллекция это подборка качественных вещей или полное собрание определеннного периода?

ИМХО, и то и другое вполне себе коллекция. Кому как нравится, дело вкуса. Лично мне больше интересно более углубленное изучение узкой темы, чем бессистемная подборка красивых монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каком фоне снимать? На розовом или на голубом? Тут же тебя обвинят...

А если серьезно - на самом деле я смотрел на монеты, а не на фон. Я читал, что для разных монет рекомендуют использовать и разный фон (по металлам). Я, правда, сейчас не припомню, что к каким монетам рекомендовали.

А вообще какой фон считается "универсальным". оптимальным для любых монет? Это не в тему, но может, кто знает? Одной строкой.

Все на разных фонах снимают. Мне,например, даже понравились эти фото на зелёном фоне... Да и потом это ведь правда зависит от самих монет ( и металла). Короче, у всех свои вкусы на съёмку - и свои правила. Общих правил мало, и все они слишком поверхностные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто хотел спросить: что главнее - качество или полнота собрания???

У всех свой смысл коллекционирования и свои цели. Для кого-то важно познакомится с историей, кому-то нужно просто держать в руках частичку старины, а кому-то хочется исследовать, искать новые разновидности, всевозможные браки, ошибки.... Вот когда человек хочет исследовать, ему важна полнота собрания. А когда хочется просто наслаждаться своим собранием, коллекцией, владением старинных вещей - тогда важно качество и только потом полнота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черный цвет универсальный.

Как-то экспериментировал с темно-красным и темно-синим - не то.

Хотя оптимальный вариант для художника - не чистый черный цвет,

а его создание с помощью других цветов и множества оттенков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что все восторгаются - монетки и правда хороши, а я все о бане. Копейка 1756 ммд - левая. Чеканный фуфел начала 1990-х гг. Такие на таганке продавали. Только немного замученный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрел на отличные монеты. ПлЮсеГ вам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрный - это вряд ли Это будет совсем уж потом, в конце пути. К тому же на чёрном фоне совсем не будет смотреться тёмная медь. Подождём, что скажет более подкованный в фотосъёмках народ.

Я как-то больше с цветами-растениями дружу, нежели с сухими названиями, поэтому дам такое определение универсальному цвету для съёмки - чайная роза.

Вариант, конечно, серый, но это всегда очень холодно. Очень.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная коллекция! Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо за плюсы. Удачи всем в Новом Году!

Изменено пользователем kopeikin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю- за приятную ссылочку!

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная коллекция, полюбовалась.

поучительная ссылка!

Спасибо !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль,что плюсик только один могу в день поставить, на сегодня уже истратила:(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru