AndreIP

1 рубль 1731

В теме 10 сообщений

Хотелось бы услышать мнение о подлинности и разновидности данной монетки. Монетка будет продаваться.

post-12068-129365992847_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению обрадовать нечем... монетка средняя, состояние - ниже среднего... Увы, соответственно и цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

близнец

post-8513-129366996021_thumb.jpg

post-8513-129366999359_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что можно еще добавить - "голова больше" - встречается немного реже обычной головы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвозди в щетках на плече, говорят о не совсем обычной штемпельной паре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поштемпельно монеты времён правления Анны,наверное ещё долго будут находить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще дольше будут искать того, кто эти монеты собирает по штемпелям. Реально их коллекционировал, как вы знаете, только Е.Г.Полуйко. Он и описал в своей книге "Рубль Анны" более 700 вариантов рублёвиков Анны Иоановны. Но уже и после выхода его книги мне показывали довольно много монет, которые им не были описаны. Однако продолжателей его дела я так и не знаю. Тема достаточно узкая, "сектантская", как тут на форуме любят говорить. Требует больших финансовых вложений. К тому же достаточно хорошо изучена тем же Полуйко. Получается скучно.

Поэтому народ больше склонен к коллекционированию и изучению номинала "Деньга" этого периода + времен Елизаветы Петровны. По материальным соображениям это раз в сто доступнее. К тому же даже Евдокимов устал с ними бороться, он провел "основную инвентаризацию" этого массива, но среди этих монет (и он сам это признавал) можно найти еще массу не описанных у него. Т.е. и материально многим доступно, и интересно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой человек,который собирает поштемпельно.

Материала у него очень много,в будущем думаю будет оч.хорошая и интересная книга.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Есть такой человек,который собирает поштемпельно.

Материала у него очень много,в будущем думаю будет оч.хорошая и интересная книга.

Подтверждаю. Лично продал этому человеку рублевую монету для коллекции. Живет в.... Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живет в....

;)

post-2284-129398960177_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru