Перейти к содержимому

Фотография

История РСФСР-СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#201 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 03.01.2011 - 16:22:31

ПТИЦА пишет... Прочтём... :rolleyes:

#202 ПТИЦА

ПТИЦА

классик

• Коллекционер
  • 530 сообщений
MS70

Отправлено 03.01.2011 - 16:26:03

К вопросу о том, что почитать... Дочитал только что купленный по случаю на барахолке отчет о судебном заседании антисоветского право-троцкистского блока 1938 года издания. Так переживал за доктора Левина, 68-ми лет! Не революционер-подпольщик ни хрена, Троцкого не знал, он просто по заданию Ягоды неправильно лечил Горького. Доктор из старорежимных был (в 17-м году ему, как мне сейчас было), адвоката пригласил (большинство подсудимых отказалось, осознавая гнусность своих преступлений). Так надеялся, что ему дадут лет 25. В смысле я надеялся... и он, наверно, тоже. Хер там! Высшая мера социальной защиты...

#203 ПТИЦА

ПТИЦА

классик

• Коллекционер
  • 530 сообщений
MS70

Отправлено 03.01.2011 - 16:26:53

ПТИЦА пишет...
Прочтём... :rolleyes:

А ты что, подглядывал? :rolleyes:

#204 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 03.01.2011 - 16:27:39

А ты что, подглядывал? :rolleyes:

Угу... :sorry:

#205 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 16:36:54

Всё, Слава, всё. Не было геноцида. И генофонда тоже не было. Было только счастье и гордость, и трамвай за 3 копейки. Всё хорошо, Слава

А ты чего так просто сдаёшься? Было всё, и хорошее и плохое. Хорошего было больше, хотя и дерьма хватало. Особенно много его стало к началу 1980-х, а к 1988 - оно просто вышло из берегов.

#206 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 16:41:37

А ты чего так просто сдаёшься?

Слава, извини, конечно, но с таким же успехом можно спорить с обитателем дурдома религиозным фанатиком. Не было репрессий, ты меня убедил. Это всё придумал Черчилль в 18-м году (с)

#207 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 16:45:13

Слава, извини, конечно, но с таким же успехом можно спорить с обитателем дурдома религиозным фанатиком. Не было репрессий, ты меня убедил. Это всё придумал Черчилль в 18-м году (с)

Репрессии были. Никто с этим и не спорит. Только в большинстве своём они были обоснованы.

Начни сейчас наводить в стране порядок - потребуются репрессии гораздо более масштабные. И Черчилль тут ни при чём. Неужели ты меня фанатиком считаешь?

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 03.01.2011 - 17:10:43

#208 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 16:53:01

Неужели ты меня фанатиком считаешь?

Я тебя считаю признанным классиком по части советской нумизматики и мечтателем-идеалистом теоретиком-антиутопистом по части твоих политических воззрений. Неужели ты думаешь, что репрессиями кого-то можно исправить или перевоспитать? Да ни хера. Народонаселение только уменьшить, потому что помимо прямых потерь от репрессий существует ещё и масса косвенных. Рождаемость нам надо повышать, а не о репрессиях думать. Налог на бездетность ввести, как раньше, да такой чтоб мама-не-горюй. И налог на излишества. А на детские шмотки и прочие детские приблуды - дотации. И по ящику пропагандировать не блядство и красивую жизнь, а семейные ценности. И нумизматику в их числе :rolleyes:

Сообщение отредактировал брат Фокс: 03.01.2011 - 16:54:11

#209 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 17:09:23

Я тебя считаю признанным классиком по части советской нумизматики и мечтателем-идеалистом теоретиком-антиутопистом по части твоих политических воззрений. Неужели ты думаешь, что репрессиями кого-то можно исправить или перевоспитать? Да ни хера. Народонаселение только уменьшить, потому что помимо прямых потерь от репрессий существует ещё и масса косвенных. Рождаемость нам надо повышать, а не о репрессиях думать. Налог на бездетность ввести, как раньше, да такой чтоб мама-не-горюй. И налог на излишества. А на детские шмотки и прочие детские приблуды - дотации. И по ящику пропагандировать не блядство и красивую жизнь, а семейные ценности. И нумизматику в их числе :rolleyes:

Репрессиями не воспитаешь - репрессиями можно устрашить потенциальных воров и наказать реальных. А воспитывают совсем другими методами. С выделенным мной в твоём тексте - согласен. А без репрессий не обойтись, если мы хотим Россию сохранить. Тебе ли не знать, КТО и КАК нами владеет? Тебе ли не знать, КАК и СКОЛЬКО воруется у нас, КОМУ и ПО КАКИМ ЦЕНАМ всё продаётся... ЭТИХ - не перевоспитаешь - к ним должны быть применены репрессии. Не только, чтобы их наказать, но, что важнее - чтобы другим неповадно было свой народ обворовывать. Не только ходорковских сажать, которые вдруг объявили о политических планах не 2008 год, а всех воров. как минимум - крупных и средних. Мелким, возможно, дать возможность просто вернуть уворованное - иначе просто сажать некуда будет.

Сегодня начал читать любопытнейшую книгу - "Власть в тротиловом эквиваленте" - автор - Полторанин - министр печати при ельцине. Прочитай - не пожалеешь.

#210 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 17:12:38

...
Блядь,поневоле начинаю думать,что кое кому не мешало бы испытать на своей шкуре хотя бы стадию ареста и допроса.Может тогда не раскидывались бы так легко чужими судьбами.

Если буду виновен - то пожалуйста. Вор должен сидеть в тюрьме.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 11.01.2011 - 19:29:32

#211 sergey77

sergey77

бакалавр

• Коллекционер
  • 121 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 03.01.2011 - 17:12:57

Тема окончательно свелась к истории правления Сталина. Эту тему правильно было бы назвать "История репрессий Сталинского режима что почитать-поизучать, подскажите..." Почему, когда начинается обсуждения СССР, всё сводится к одному Сталину? И начинается- репрессии, репрессии, геноцид и т.д. И как будто бы совершенно ничего положительного в истории СССР не было. А почему при обсуждении истории Российской империи всё не сводится ко времени Ивана Грозного? Тогда тоже было не сладкое время. Пётр Первый тоже много народу извёл. Хотя и здесь перекос есть. Чаще всего обсуждается Николай 2. Такой подход к истории неправилен. Она состоит не только из чёрных и белых полос.Сейчас большинство серьёзных историков отходят от такого подхода.История- Она многоцветная. Да при Сталине были репрессии, зачастую необоснованные,непродуманная коллективизация, да много чего еще. Но при этом была и индустриализация и победа в ВОВ и подъём экономики после войны и т.д. А после Сталина,что совсем нечем похвалиться? Это сейчас нечем хвалиться и гордиться.

#212 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 17:14:29

Репрессиями не воспитаешь - репрессиями можно устрашить потенциальных воров и наказать реальных.

Чудак ты человек, Слава, блажной, прости Господи, не от мира сего :rolleyes:

Про книжку Каракумов уже рассказал, почитаем, ес-сно, как же не почитать откровения человека, отлучённого от кормушки
http://coins.su/foru...ndpost&p=589357

#213 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 17:18:23

Чудак ты человек, Слава, блажной, прости Господи, не от мира сего :rolleyes:

Про книжку Каракумов уже рассказал, почитаем, ес-сно, как же не почитать откровения человека, отлучённого от кормушки
http://coins.su/foru...ndpost&p=589357

Так с его подачи я и взял её читать. Кстати - прочитаешь - поделись своим мнением. Я пока прочитал 65 страниц из 515 - пока мне нравится и всё видится примерно также, как и автору. Правда, до описанных Каракумовым событий я ещё не добрался - они, очевидно, дальше. Очень бы хотелось побеседовать с тобой за рюмкой чаю. Числа так 25 января - сможешь? Я буду проездом в столице.

#214 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 03.01.2011 - 17:21:17

Чудак ты человек

Дядь Фокс, вот тебе ластик - сотри историю страны с 1917-го по 1990-й.

Сообщение отредактировал Лика-33: 02.10.2015 - 13:50:29
2.9.3

#215 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 17:22:07

Числа так 25 января - сможешь? Я буду проездом в столице.

Рано загадывать, надо праздники ещё пережить :alkash:

#216 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 17:22:37

Дядь Фокс, вот тебе ластик - сотри историю страны с 1917-го по 1990-й...

Ты даёшь ему в руки страшное оружие.

#217 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 17:23:36

Рано загадывать, надо праздники ещё пережить :alkash:

Ну, тады вернёмся к этой теме, как только ты их переживёшь. Я лично пока помирать не собираюсь - иначе билеты на самолёт пропадут.

#218 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 612 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 17:26:13

Дядь Фокс, вот тебе ластик - сотри историю страны с 1917-го по 1990-й...

Мне б свою историю с 08/02/2005 по 27/05/2008, да предысторию с 06/10/2003 стереть бы начисто - да не получается. А она ой какая забавная, и так накрепко связана с обсуждаемым выше, что просто диву даёшься, как же всё в нашей стране интересно устроено.

#219 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 17:30:00

Мне б свою историю с 08/02/2005 по 27/05/2008, да предысторию с 06/10/2003 стереть бы начисто - да не получается. А она ой какая забавная, и так накрепко связана с обсуждаемым выше, что просто диву даёшься, как же всё в нашей стране интересно устроено.

Ну... для этой цели мы тебе всем Форумом готовы Большой Ластик подарить. Если поможет.

#220 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 03.01.2011 - 17:32:49

Хуйня в жизни случается! И, как правило, она не приятна...
Но это не аргумент к обсеранию ВСЕЙ ИСТОРИИ СТРАНЫ!

#221 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 03.01.2011 - 17:50:20

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мы с Ярославом и другими участниками 30 декабря спорили на эту же тему, но посты перенесли в другой раздел, в который я по техническим причинам не могу зайти :( Ярослав посоветовал мне ознакомиться с одним сайтом. Ссылку дать не могу, т.к. просматривал его 30-го и уже ее забыл. Я в личке назвал этот ресурс сомнительным, т.к. все толкования затронутых там вопросов те же, что давались и при СССР. Например, война с Польшей, начавшаяся 17 сентября 1939 года названа освобождением, о репрессиях сказано вообще что-то невообразимое, причиной Голодомора назван неурожай и тому подобная чушь. :angry: Хотел бы задать несколько вопросов Ярославу от себя, и услышать его мнение, а не того мерзкого сайта. Список будет во втором посту минут через 20-30, т.к. зело длинный...

#222 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 17:56:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Мы с Ярославом и другими участниками 30 декабря спорили на эту же тему, но посты перенесли в другой раздел, в который я по техническим причинам не могу зайти :(
Ярослав посоветовал мне ознакомиться с одним сайтом. Ссылку дать не могу, т.к. просматривал его 30-го и уже ее забыл.
Я в личке назвал этот ресурс сомнительным, т.к. все толкования затронутых там вопросов те же, что давались и при СССР. Например, война с Польшей, начавшаяся 17 сентября 1939 года названа освобождением, о репрессиях сказано вообще что-то невообразимое, причиной Голодомора назван неурожай и тому подобная чушь. :angry:
Хотел бы задать несколько вопросов Ярославу от себя, и услышать его мнение, а не того мерзкого сайта. Список будет во втором посту минут через 20-30, т.к. зело длинный...

Если тот сайт "сомнительный" и "мерзкий" - то по пунктам. Ибо я - один из авторов этого сайта. Итак: Утверждение => обоснование. Как на сайте, а не просто так.

Речь идёт о сайте с адресом: http://stalinpravda.narod.ru/

Если высказываний с обоснованием не будет - буду считать Вас болтуном. Заодно - представьтесь, а то спорить с анонимом как-то не особо интересно. Мне, полагаю, представляться не надо - меня и так знают.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 03.01.2011 - 17:59:18

#223 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 03.01.2011 - 18:02:11

Хотел бы задать несколько вопросов Ярославу от себя

Давай, бля, жги!!! :rolleyes:

#224 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 03.01.2011 - 18:04:48

Оставим в покое деятельность большевиков до 1917г. Поэтому: 1. Какова причина заключения Брестского мира, если Германия была уже на грани капитуляции? По этому миру ей досталась Беларуссия, Украина, Прибалтика и т.д. Общая площадь более 1 млн.км. После подписания немецкие войска защищали коммунистов в сражении под Великими Луками, если не ошибаюсь, против армии состоящей из русских солдат, крестьян и офицеров... Не потому ли был подписан этот документ, что Ленин в случае успеха мятежа обязался его подписать в обмен на материальную поддержку бунта?

#225 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 03.01.2011 - 18:13:21

Я уже говорил, что обоснования исторических событий там те же, что и при СССР. Некоторые вопросы освещены мало, а то и вообще не затронуты. Да и читать я умею, но хотелось бы услышать живое мнение человека. Те вещи, что там написаны, можно прочитать в любой исторической книге 50-х годов. Пункты, в которых я несогласен с этой теорией я и постараюсь перечислить в пространном виде по мере возможности. А насчет представления, то я уже это сделал в предыдущей ветке, но напишу еще раз, если тот пост Вы не прочитали. Мне 23 года, живу в Днепродзержинске, хозяин мастерской по изготовлению шлакоблока и тротуарной плитки, учусь на 6-ом курсе Днепродзержинского университета заочно. Если еще чем-то интересуетесь-спрашивайте :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей