Перейти к содержимому

Фотография

История РСФСР-СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#276 ankauf

ankauf

лаборант

• Коллекционер
  • 434 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 03.01.2011 - 20:54:58

Привет. Всех с Новым Годом! Читаю дискуссию с огромным интересом. У меня вопрос к уважаемому Ярославу: как вы относитесь к конструктивным критическим замечаниям? Ибо почитал вышеуказанный сайт и... не смею молчать! :rolleyes: Всего две статьи прочитал, а вопросов уже уйма!

#277 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 20:57:02

В каталог я уже посмотрел - спасибо. И разница есть, но не такая колоссальная, как при Сталине ...

Напомните мне, если не очень трудно - в каком году США отошли от золотого стандарта? И до какого года рубль исчислялся в золоте. И кому какое до этого дело. А без привязки к золоту, поинтересуйтесь - что для государства выгоднее - иметь дорогую валюту, или дешёвую. Экономисты Вам легко дадут ответ.

Учиться, учиться, учиться! (с)
В. И. Ленин.

#278 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 20:57:45

Привет.
Всех с Новым Годом!
Читаю дискуссию с огромным интересом. У меня вопрос к уважаемому Ярославу: как вы относитесь к конструктивным критическим замечаниям? Ибо почитал вышеуказанный сайт и... не смею молчать! :rolleyes: Всего две статьи прочитал, а вопросов уже уйма!

К конструктивным - хорошо. Но только к конструктивным.

#279 ankauf

ankauf

лаборант

• Коллекционер
  • 434 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 03.01.2011 - 21:03:10

Ярослав, можно мне написать здесь? Или лучше "в личку"? У меня пока уточнения по техничским деталям, без глобальной демагогии. Не цепляюсь к деталям! Но раз вы претендуете на звание "профессора математики" - то таблицу умножения знать обязаны.

#280 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 21:10:25

Ярослав, можно мне написать здесь? Или лучше "в личку"? У меня пока уточнения по техничским деталям, без глобальной демагогии. Не цепляюсь к деталям! Но раз вы претендуете на звание "профессора математики" - то таблицу умножения знать обязаны.

На звание профессора не претендую - кто Вам такое сказал? Пишите, как Вам удобнее. Только, желательно, не сегодня - я и так уже несколько часов в этой теме сижу. Устал малость.

#281 ankauf

ankauf

лаборант

• Коллекционер
  • 434 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 03.01.2011 - 21:14:16

Никто не говорил, выражение взято в кавычки. Хорошо, возможно, завтра. Всем респект. Очень интересно! Пусть форум и нумизматический, но "треплемся обо всем"! :)

#282 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 21:16:42

Никто не говорил, выражение взято в кавычки.
Хорошо, возможно, завтра.
Всем респект. Очень интересно! Пусть форум и нумизматический, но "треплемся обо всем"! :)

До завтра.

#283 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 03.01.2011 - 21:26:52

Хорошо, возможно, завтра.

До завтра.

Хуяссе анонс!.. :blink:

#284 ankauf

ankauf

лаборант

• Коллекционер
  • 434 сообщений
AU (About Uncirculated)

Отправлено 03.01.2011 - 21:38:23

Хуяссе анонс!.. :blink:

Можно без матюгов. :)

#285 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 03.01.2011 - 21:41:35

В. И. Ленин.

Слава, ну если цитировать классиков марксизма-ленинизма так лучше цитировать без купюр, как это любили делать советские руководители. :angry:
Надеюсь что ты знаешь то, что изначальная фраза была несколько иной "Учиться, учиться и учиться коммунизму". Следовательно и смысл она имела не тот что вложил в нее ты. Впрочем как и не тот, что вкладывала в нее советская пропаганда.

#286 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 03.01.2011 - 21:42:40

Можно. Но заявка охуенная! :rolleyes:

#287 Юрий В.

Юрий В.

супер года 2009

• Коллекционер
  • 3 262 сообщений
MS70

Отправлено 03.01.2011 - 21:44:02

В. И. Ленин.

Слава, ну если цитировать классиков марксизма-ленинизма, так лучше цитировать без купюр, как это любили делать советские руководители. :angry:
Надеюсь что ты знаешь то, что изначальная фраза была несколько иной "Учиться, учиться и учиться коммунизму". Следовательно и смысл она имела не тот что вложил в нее ты. Впрочем как и не тот, что вкладывала в нее советская пропаганда.

#288 Miignes

Miignes

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 565 сообщений
MS62

Отправлено 03.01.2011 - 23:06:39

Почитал несколько страниц темы, честно говоря не ожидал что многих устраивает нынешний режим, и так сильно будут поливать грязью Сталинский режим. Я считаю что что тогда было много сделано хороших вещей, благодаря которым старана была сильной, не то что сейчас. Да режим был жесткий, много людей пострадало, но в основном за дело, без этого нельзя было навести в стране такой неукоснительный порядок. А тот, кто сейчас говорит плевать на обороноспособность, на коррупцию и произвол, лишь бы ему жилось хорошо, тот полный идиот, который не понимает чем это все может закончится. Только за последний год люди ощутили на себе как слаба текущая система(последствия пожаров, выступления на манежной площади, массовое отключение электроэнергии), на народ правительству плевать. И случись что(не дай бог), уже известно кто будет первым делом спасть свои жопы.

#289 Miignes

Miignes

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 565 сообщений
MS62

Отправлено 03.01.2011 - 23:14:13

А еще меня умиляет, когда говорят что вся система энергоснабжения и коммуникации поизносились. Большинство из них было построены еще на рубеже 80-90-х и с того момента в них почти не вкладывались, а деньги с людей продолжают брать за обслуживание. А у нас в Подмосквоье так и вообще 18000р взяли за то чтобы подключить электроэнергию, в то время как другие семьи, которые не заплатили, сидят без электричества уже неделю, куда делись деньги которые платили за обслуживание сетей? Их конечно же своровали, но дело даже в другом, пока старан сидит без света, путин едет смотреть новый выпуск айфон с поддержкой ГЛОНАСС.

#290 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.01.2011 - 10:12:25

Вот кто бы тебя, блять, ещё спрашивал! :butcher:

Жертва гибели мозговых клеток. Кроме мата не слышно ни х.я...

#291 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.01.2011 - 10:29:55

Вы сами себе противоречите... определитесь уж...

Противоречия не увидел.Возможно вы меня не понимаете,суть в том,что углубляясь в историю можно нарыть сколь угодно много примеров мерзопакостности мироустройства и правителей всех мастей в частности. Я против подобных экскурсов далее скажем ближайшей современной истории,участников которой можно взять за грудки так сказать.Всё иное данность и историческая ценность,позволяющая избежать подобного в будущем а вовсе не повод устраивать благополучие нынешних политических движений(гнильцы-то и в них можно нарыть и это пополезнее). А экскурс в историю,с оправданием одних и порицанием других,затеял Завтрак,избрав опорой злодеяние с убийством малолетних детей Николая 2-го.Что это даёт? Что кому доказывает? Какую идею обесценивает? Ответ:ничего,никому и никакую.

#292 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 04.01.2011 - 12:06:59

Противоречия не увидел.Возможно вы меня не понимаете,суть в том,что углубляясь в историю можно нарыть сколь угодно много примеров мерзопакостности мироустройства и правителей всех мастей в частности. Я против подобных экскурсов далее скажем ближайшей современной истории,участников которой можно взять за грудки так сказать.Всё иное данность и историческая ценность,позволяющая избежать подобного в будущем а вовсе не повод устраивать благополучие нынешних политических движений(гнильцы-то и в них можно нарыть и это пополезнее). А экскурс в историю,с оправданием одних и порицанием других,затеял Завтрак,избрав опорой злодеяние с убийством малолетних детей Николая 2-го.Что это даёт? Что кому доказывает? Какую идею обесценивает? Ответ:ничего,никому и никакую.

Любое историческое событие надо рассматривать еще и с точки зрения соответствия духу времени и тогдашней морали. Например, Гитлера все считают агрессором и подонком. Я тоже так считаю. Но Фридрих в середине 18 века начал Семилетнюю войну, и, если и не считается святым, то прозвище Великий заслужил. В то же время характер войн был примерно одинаковым. Разница в том, что в 18 веке это было в духе того времени, а в 20-м - нет. Тоже можно сказать и про Александра, Цезаря и многих других. Поэтому, спрашивать о том, как Романовы взошли на трон в 1613 г, не совсем в тему. Это было принято во всех странах в то время.
Насчет современных движений я-то в принципе согласен, но будет очень интересно посмотреть, как вы возьмете за грудки ваших сегодняшних деятелей, так же, как и мы наших сегодняшних.

P.S. Если кому-то захочется ответить, прошу слова "Ющенко", "Тимошенко" и "оранжевая революция" не употреблять (попытки уже были). Обсуждение этой темы готов вести только со своим соотечественником.

P.P.S. Насчет того, что мой экскурс доказывает, то я привел этот пример только как одно из доказательств сущности коммунистов в то время и отправной точкой всего рассуждения не избирал.

#293 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 624 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 04.01.2011 - 12:11:14

Жертва гибели мозговых клеток. Кроме мата не слышно ни х.я...

Смотри, допиздишся, станешь жертвой аборта :butcher:

#294 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 04.01.2011 - 12:19:01

И еще: Зинтересовался вопросом, что же все-таки было с курсом доллара к рублю в те времена. Глобальный экономист из меня плохой, поэтому сам понять не могу. Выходит, что по содержанию серебра в однодолларовой монете и в монете в 1 рубль курс 75 долларов - 100 рублей. По содержанию золота 50 долларов - 100 рублей. В реальности он скорее всего имел какое-то третье значение. С чем это было связано?

#295 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 04.01.2011 - 12:25:06

Напомните мне, если не очень трудно - в каком году США отошли от золотого стандарта? И до какого года рубль исчислялся в золоте. И кому какое до этого дело. А без привязки к золоту, поинтересуйтесь - что для государства выгоднее - иметь дорогую валюту, или дешёвую. Экономисты Вам легко дадут ответ.

В. И. Ленин.

Если до этого нет никому дела, то так бы сразу и сказали. Зачем было сравнивать массы 10-долларовой и 10-рублевой монет? Просто бы сказали, что мой аргумент насчет курса не имеет значения. А насчет фразы в конце, за меня Юрий уже ответил. Могу только добавить, что в конце ее еще было "надлежащим образом". Так вот, учиться данной дисциплине не желаю :angry:

#296 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 04.01.2011 - 12:29:34

И еще: Зинтересовался вопросом, что же все-таки было с курсом доллара к рублю в те времена.
Глобальный экономист из меня плохой, поэтому сам понять не могу. Выходит, что по содержанию серебра в однодолларовой монете и в монете в 1 рубль курс 75 долларов - 100 рублей. По содержанию золота 50 долларов - 100 рублей. В реальности он скорее всего имел какое-то третье значение. С чем это было связано?

При золотом стандарте это не имеет НИКАКОГО значения - имеет значение вес золота, а не номинал.

#297 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 04.01.2011 - 12:31:51

Если до этого нет никому дела, то так бы сразу и сказали. Зачем было сравнивать массы 10-долларовой и 10-рублевой монет? Просто бы сказали, что мой аргумент насчет курса не имеет значения. А насчет фразы в конце, за меня Юрий уже ответил. Могу только добавить, что в конце ее еще было "надлежащим образом". Так вот, учиться данной дисциплине не желаю :angry:

1. Вы стали сравнивать, а я указал на ошибку. Только и всего.

2. Я не случайно сократил цитату из Ленина, поскольку имел в виду именно то, что оставил от его цитаты - ЭТА часть актуальна для всех и всегда.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 04.01.2011 - 12:32:11

#298 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.01.2011 - 14:56:29

Смотри, допиздишся, станешь жертвой аборта :butcher:

Тема не террариумная,а срётесь тут как в сортире,спасу нет от вас случайных под...шей. Уважение к остальным поимейте,высказывайтесь по теме "История РСФСР-СССР",а не делитесь своим тяжёлым прошлым :hysterical:
Гарик вон весь как есть проявил свои таланты в знаниях(надо признать весьма примитивных)ненормативной лексики,а мстительность свою обозначил тут: http://coins.su/foru...57
Смешные вы ей богу.Оба.Два :smoking: Бессмысленные только.

#299 немец1_2010

немец1_2010

действительный член АНН ЦФН СССР

• Без биржи
  • 9 602 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Владимир
  • Номер карты:4276-5757
PROOF

Отправлено 04.01.2011 - 15:10:08

Тема не террариумная,а срётесь тут как в сортире,спасу нет от вас случайных под...шей. Уважение к остальным поимейте,высказывайтесь по теме "История РСФСР-СССР",а не делитесь своим тяжёлым прошлым :hysterical:
Гарик вон весь как есть проявил свои таланты в знаниях(надо признать весьма примитивных)ненормативной лексики,а мстительность свою обозначил тут: http://coins.su/foru...57
Смешные вы ей богу.Оба.Два :smoking: Бессмысленные только.

А может Вам нестоит вмешиваться с пустым трепом в разговор двух товарищей?

#300 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 04.01.2011 - 15:14:32

А может Вам нестоит вмешиваться с пустым трепом в разговор двух товарищей?

Стараюсь,иногда пару слов вставляю-всё мои собственные мысли,без мата и глума. Сам-то я родом из СССР,помню что-то.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей