Перейти к содержимому

Фотография

История РСФСР-СССР

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#251 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
середняк

Отправлено 03.01.2011 - 18:51:52

Хотя это к спору мало относится, но разрешите полюбопытствовать: на какие деньги Вы открыли предприятие. Насколько мне известно, это мероприятие - не из самых дешёвых. Как, и на какого "дядю" надо работать, чтобы за два года скопить требуемую сумму?

А я и не говорил, что скопил деньги полностью. Я вложил частью свои деньги, которые были, часть взял в кредит(один Бог знает, чего стоило его получить). Да и не так это дорого, если земля своя, а не арендованная.

P.S. Кредит выплатил 4 мес. назад :rolleyes:

#252 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 03.01.2011 - 18:52:45

Ни в коем случае Ярослав, читаю с удовольствием...

Гарик джан погодь уходить я только новый пузырёк рткупорил... :alkash:

Алкоголь убивает мозг-это факт неопровержимый :wacko:

#253 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 18:53:25

Что Вы знаете об алкоголе? В 23 года... :wub: Черчилль, очевидно, совсем не имел мозга, если верить этой теории.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 03.01.2011 - 18:56:02

#254 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 03.01.2011 - 18:59:02

Вот кто бы тебя, блять, ещё спрашивал! :butcher:

#255 Garik™

Garik™

профессор

• Коллекционер
  • 4 840 сообщений
PROOF

Отправлено 03.01.2011 - 19:01:09

С "Ил"ом мы и без всяких пиздось пообщаемся! :D

#256 IL72

IL72

главный научный сотрудник

• Коллекционер
  • 979 сообщений
  • Имя, отчество:Борисыч)
F (Fine)

Отправлено 03.01.2011 - 19:02:12

То бишь малолетних отпрысков неугодных мочить позволительно,потому что было политкорректно именно в том временном периоде? Тогда чего же вы берётесь сегодня судить столетней давности события? Вас ведь не было тогда? Да и вообще к чему ЭТО было вспоминать-не самое благородное дело трясти грязное бельё историческое и при этом от неугодных фактов открещиваться.

Что так и не видите? А как насчёт МОРАЛЬНОГО права убить убийцу? Ну там трансформируется в семью убийц,построивших своё благополучие на крови и т.д. Как вы думаете,насколько проще зная подобное поступить подобно? По моему очевидно.Я никого не оправдываю и не осуждаю,перерос уже.А вы подумайте о своей "непредвзятой" позиции.И зрите куда хотите,мне всё равно.

Вы сами себе противоречите... определитесь уж...

#257 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 03.01.2011 - 19:06:10

Вы не поняли. Повторяю: см. #234 - часть, выделенная синим цветом. Специально для Вас. Вы - не экзаменатор, а я - не ученик. Вы не согласны с каким-то пунктом - ОБОСНУЙТЕ. Как можно было поступить иначе? С лучшим результатом? Без этого пункта немцы не соглашались подписать мир... Да и армия к тому времени уже практически была развалена. Потому и воевала больше не армия, а Красная гвардия.

Не вижу, как пост, к которому Вы апеллируете, относится к вопросу №2. Вы же не станете отрицать, что расстрел был :blink: ?. По-моему, этот вопрос больше в плане этики, чем истории. Насчет альтернативы расстрелу, то неужели их нельзя было посадить в тюрьму? О высылке не пишу, т.к. контраргумент знаю заранее...
Насчет Брестского мира. Немецкая армия представляла из себя к тому времени кучку небоеспособных образований, практически не спосоных к серьезному наступлению. На Западе немцы терпели поражение за поражением. Или они по-Вашему в этих условиях пошли бы на Москву? И что представляла из себя Красная Гвардия вообще, кстати? Точные цифры соотношения национальностей там установить сейчас уже невозможно, но русских, а тем более украинцев и белорусов там было меньшинство... А большинство латыши ("латышские стрелки"), грузины, евреи и т.д.
По-моему, времени и сил я трачу на порядок больше Вас, т.к. я привожу фактов больше, да и цифры иногда... Да и защищаться всегда легче. Если же мы будем дискутировать, опираясь на Ваш сайт, то нас никто и не поймет, если не будет туда заходить.

#258 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 03.01.2011 - 19:08:18

Что Вы знаете об алкоголе? В 23 года... :wub: Черчилль, очевидно, совсем не имел мозга, если верить этой теории.

Я тут причем? Автор поста - не я вообще-то. А умеренно употребить и сам не прочь...

#259 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 19:14:10

Не вижу, как пост, к которому Вы апеллируете, относится к вопросу №2. Вы же не станете отрицать, что расстрел был :blink: ?. По-моему, этот вопрос больше в плане этики, чем истории. Насчет альтернативы расстрелу, то неужели их нельзя было посадить в тюрьму? О высылке не пишу, т.к. контраргумент знаю заранее...
Насчет Брестского мира. Немецкая армия представляла из себя к тому времени кучку небоеспособных образований, практически не спосоных к серьезному наступлению. На Западе немцы терпели поражение за поражением. Или они по-Вашему в этих условиях пошли бы на Москву? И что представляла из себя Красная Гвардия вообще, кстати? Точные цифры соотношения национальностей там установить сейчас уже невозможно, но русских, а тем более украинцев и белорусов там было меньшинство... А большинство латыши ("латышские стрелки"), грузины, евреи и т.д.
По-моему, времени и сил я трачу на порядок больше Вас, т.к. я привожу фактов больше, да и цифры иногда... Да и защищаться всегда легче. Если же мы будем дискутировать, опираясь на Ваш сайт, то нас никто и не поймет, если не будет туда заходить.

Если Вы про расстрел - то просто подумайте головой. Царь и царская семья - это знамя белого движения. Этого уже достаточно. Ну а сам Николай Александрович с супругой 100% заслужили свою участь.

Какое значение имеет национальный состав Красной гвардии? Россия тогда, СССР и Россия сегодняшняя - это многонациональные государства.
А работать Вам больше и надо: в наступлении тратится сил 3 : 1 - это аксиома военного искусства. К тому же я немало уже наработал на сайте - там есть и цифры, и факты. Если кто захочет понять - он на сайт дорогу найдёт - адрес есть. А не захочет - значит ему так надо было.
Что касается немецкой армии - откуда у Вас такие сведения? Немцы всегда отличались высочайшей организованностью - вспомните их, например, при защите Берлина в 1945, когда их положение было гораздо хуже, чем в 1918. А на Москву они пошли бы обязательно - хотя бы для того, чтобы выторговать лучшие условия мира в последующем. Дураками они не были.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 03.01.2011 - 19:15:14

#260 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 03.01.2011 - 19:16:17

Ну честное слово смешно... на кой ляд немцам Москва?? это не 41 год...ещё кто вам сказал что к моменту заключения Бресткого мира немецкие войска был недееспособными? Причём тут национальности Красной Гвардии? И фактов именно фактов вы ещё никаких не привели...

#261 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 03.01.2011 - 19:19:59

Предложите, КАК мог Ленин иначе решить вопрос? На войне - как на войне. Вы ещё Достоевского вспомните со слезинкой ребёнка.

Вы теоретизируете вопрос о жизнях сотен тысяч людей :angry: . Вот еще одна цитата Ленина:
"Ни один пуд хлеба не должен оставаться в руках держателей. Объявить всех, имеющих излишек хлеба и не вывозящих его на ссыпные пункты, врагами народа, предавать их революционному суду с тем, чтобы виновные приговаривались к тюремному заключению на срок не менее 10 лет, изгонялись навсегда из общины, а все их имущество подвергалось конфискации"
Скажите, для каких целей нужен был весь этот хлеб? Коммунистам что, жрать было нечего? Или стоял вопрос о монополизации хлебной торговли для того, чтобы полностью подавить сопротивление народа?

#262 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 19:29:01

Вы теоретизируете вопрос о жизнях сотен тысяч людей :angry: . Вот еще одна цитата Ленина:
"Ни один пуд хлеба не должен оставаться в руках держателей. Объявить всех, имеющих излишек хлеба и не вывозящих его на ссыпные пункты, врагами народа, предавать их революционному суду с тем, чтобы виновные приговаривались к тюремному заключению на срок не менее 10 лет, изгонялись навсегда из общины, а все их имущество подвергалось конфискации"
Скажите, для каких целей нужен был весь этот хлеб? Коммунистам что, жрать было нечего? Или стоял вопрос о монополизации хлебной торговли для того, чтобы полностью подавить сопротивление народа?

И что? Если Вы уж поставили вопрос о продразвёрстке, то для начала поинтересуйтесь, кто и когда её ввёл. И по какой причине. Всё сразу станет на свои места.

Выделенную мной Вашу фразу прошу пояснить. Конкретно.

Сразу возникает вопрос: историю Вы где изучали?

#263 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 19:31:36

... чтобы полностью подавить сопротивление народа?

Чушь. О каком сопротивлении НАРОДА Вы говорите? Если бы народ не был на стороне большевиков, они бы никогда не победили в гражданской войне. Народ пошёл за большевиками, и только поэтому отлично организованное и вооружённое белое движение потерпело поражение.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 03.01.2011 - 19:34:37

#264 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 03.01.2011 - 19:40:48

Немцы не могли идти на Москву, так же как и куда бы то ни было, по той причине, что у них не было для этого ресурсов. Все, что были отвлекались на Западный фронт. Организовать же снабжение армии, находящейся хз где, и в 1941г. было очень тяжело, порой невозможно. В условиях 1917 г. в России это было вообще невозможно, поэтому немцы максимум могли бы держаться на уже окупированных территориях, откуда сами бы ушли после капитуляции Германии, что и случилось. Солдаты жрать должны иногда и стрелять чем-то - еще одна аксиома военного искусства :sleep: Разрешите узнать чем же Николай и его супруга заслужили расстрел? Превышение доходов над расходами в 1908 году - 30 миллионов рублей золотом, в 1912 году - 335 млн. руб. Причем налоги не увеличились. Курс рубля был примерно равен доллару, причем в реальности, а не на бумаге. Прямые налоги в то время были в 4 раза меньше, чем в Германии и Франции, в 8.5 раза меньше Англии. В период с 1894 по 1913 г. обьем промышленного производства вырос в 4 раза. Прирост количества железных дорог - 1574 км в год. В период с 1907 по 1913 г. урожаи главных злаков были на треть выше, чем в США, Канаде и Аргентине вместе взятых. Коммунисты этого превзойти не смогли. В начале царствования начальное образование стало бесплатным, а в 1908 г. - обязательным Вот вам и факты появились.

#265 sergey77

sergey77

бакалавр

• Коллекционер
  • 121 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 03.01.2011 - 19:46:51

Насчёт Брестского мира. Это где это Вы вычитали что "Немецкая армия представляла из себя к тому времени кучку небоеспособных образований, практически не способных к серьезному наступлению" :hysterical: :hysterical: :hysterical:
Такую чушь впервые слышу. Т.е кучка этих образований выиграла "Весеннее наступление" а потом провела операцию на Марне? Историю надо читать, а не беллетристику.
Утверждать,что Германия была на грани поражения в начале 1918, это всё равно,что утверждать,что Германия была на грани поражения в 1943.

#266 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 03.01.2011 - 19:51:58

Чушь. О каком сопротивлении НАРОДА Вы говорите? Если бы народ не был на стороне большевиков, они бы никогда не победили в гражданской войне. Народ пошёл за большевиками, и только поэтому отлично организованное и вооружённое белое движение потерпело поражение.

А в Кроншадтском и Тамбовском восстании кто участвовал - дворяне? Может быть в 1917 г. народ еще и был частью на стороне большевиков, но это была даже не бОльшая часть. То, что весь народ был за большевиков - коммунистический миф. А белое движение ну никак не было прекрасно организовано и тем более отлично вооруженное и потерпело поражение во многом в результате несогласованности среди лидеров. Если бы народ был за большевиков, то оно бы вообще не возникло в таких масштабах. Хотя часть населения и была обманута лозунгами наподобие "землю - крестьянам" и "власть - рабочим". Но эта часть была беднейшей и очень часто самой темной частью общества.

P.S. Я пока привел только три тезиса, и те не самые спорные. Что же дальше-то будет :unsure: :unsure:

#267 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 19:53:29

.... в 1912 году - 335 млн. руб. Причем налоги не увеличились. Курс рубля был примерно равен доллару, причем в реальности, а не на бумаге. ...

Самому не смешно говорить такие вещи на нумизматическом форуме? Сколько золота содержалось в 10-рублёвой монете? А в 10-долларовой? В условиях золотого стандарта. Далее возьмите калькулятор, и он поможет Вам ответить на этот сложнейший вопрос.

Соответственно и другие Ваши суждения...

#268 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 19:58:17

А в Кроншадтском и Тамбовском восстании кто участвовал - дворяне? Может быть в 1917 г. народ еще и был частью на стороне большевиков, но это была даже не бОльшая часть. То, что весь народ был за большевиков - коммунистический миф. А белое движение ну никак не было прекрасно организовано и тем более отлично вооруженное и потерпело поражение во многом в результате несогласованности среди лидеров. Если бы народ был за большевиков, то оно бы вообще не возникло в таких масштабах. Хотя часть населения и была обманута лозунгами наподобие "землю - крестьянам" и "власть - рабочим". Но эта часть была беднейшей и очень часто самой темной частью общества.

P.S. Я пока привел только три тезиса, и те не самые спорные. Что же дальше-то будет :unsure: :unsure:

Разумеется, были и недовольные. Кто же будет доволен, когда у него что-то берут даром? А война требовала... Белые, кстати, действовали точно также. А ещё советую Вам обратить внимание на дату окончания Гражданской войны - это говорит, как минимум, о поддержке населением власти большевиков в том году.

Маленький совет: если не хотите выглядеть клоуном - не смешите аудиторию - тут собрались люди знающие. Или сначала подучите историю. Не по ТВ.

#269 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 03.01.2011 - 19:59:56

И что? Если Вы уж поставили вопрос о продразвёрстке, то для начала поинтересуйтесь, кто и когда её ввёл. И по какой причине. Всё сразу станет на свои места.

Выделенную мной Вашу фразу прошу пояснить. Конкретно.

Сразу возникает вопрос: историю Вы где изучали?

Ваша фраза "На войне, как на войне" и есть ни что иное, как подвод теории и оправдания под любые преступления любой нации в ходе любой войны. Кто ввел продразверстку, я, скажу честно, доподлинно не знаю. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ДО 1918 ГОДА НА ПРАКТИКЕ ОНА НЕ ПРИМЕНЯЛАСЬ, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ В ТАКИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ. Или по-Вашему, можно оправдать чем бы то ни было изъятие ВСЕГО хлеба у людей, и обрекая их на гибель?
Историю изучаю исключительно самостоятельно.

#270 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 03.01.2011 - 20:03:17

Самому не смешно говорить такие вещи на нумизматическом форуме? Сколько золота содержалось в 10-рублёвой монете? А в 10-долларовой? В условиях золотого стандарта. Далее возьмите калькулятор, и он поможет Вам ответить на этот сложнейший вопрос.

Соответственно и другие Ваши суждения...

10-долларовую монету лично не видел. Зато видел монету в 1 доллар. И по величине примерно одинаковые с николаевским рублем...

#271 IL72

IL72

• Коллекционер
  • 979 сообщений
F (Fine)

Отправлено 03.01.2011 - 20:07:51

Ваша фраза "На войне, как на войне" и есть ни что иное, как подвод теории и оправдания под любые преступления любой нации в ходе любой войны. Кто ввел продразверстку, я, скажу честно, доподлинно не знаю. НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ДО 1918 ГОДА НА ПРАКТИКЕ ОНА НЕ ПРИМЕНЯЛАСЬ, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ В ТАКИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ. Или по-Вашему, можно оправдать чем бы то ни было изъятие ВСЕГО хлеба у людей, и обрекая их на гибель?

Вы думаете французы и русские в 1812 году, брали в деревнях абы хватило еды до следующей деревни??

Историю изучаете это хорошо...

#272 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 20:10:43

10-долларовую монету лично не видел. Зато видел монету в 1 доллар. И по величине примерно одинаковые с николаевским рублем...

Ну если нет самих монет - загляните в каталог. В русской десятке 8,6 грамма золота 900 пробы, а в американской - 17,5 грамм 917 пробы. Сравнивайте сами. Серебряный рубль содержал 18 граммов серебра, а серебряный доллар - 24 грамма. Ничего себе - примерно равно.

Вообще - надоело спорить на таком уровне. Детский сад какой-то. До свидания и будьте здоровы. Не ешьте на ночь сырые помидоры.

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 03.01.2011 - 20:11:52

#273 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 20:13:53

Продразвёрстка была введена в 1916 году. И будьте уверены - она применялась. А большевики изымали не ВЕСЬ хлеб, а только ИЗЛИШКИ его - т.е. всё сверх необходимого минимума.

Изучаете самостоятельно... это как? Сами в архивах сидите и изучаете документы?

Сообщение отредактировал Jaroslaff: 03.01.2011 - 20:15:23

#274 zavtrakk

zavtrakk

студент

• Коллекционер
  • 53 сообщений
середняк

Отправлено 03.01.2011 - 20:24:36

Ну если нет самих монет - загляните в каталог. В русской десятке 8,6 грамма золота 900 пробы, а в американской - 17,5 грамм 917 пробы. Сравнивайте сами. Серебряный рубль содержал 18 граммов серебра, а серебряный доллар - 24 грамма. Ничего себе - примерно равно.

Вообще - надоело спорить на таком уровне. Детский сад какой-то. До свидания и будьте здоровы. Не ешьте на ночь сырые помидоры.

В каталог я уже посмотрел - спасибо. И разница есть, но не такая колоссальная, как при Сталине и после него. А спорить или нет - Ваше право. И клоуном себя выставляете скорее Вы, чем я. С Вами уже спорил тот же Брат Фокс в этой же ветке передо мной, высказывая примерно те же мысли и аргументы и с тем же успехом :wall: Вы просто пытаетесь уязвить оппонента в какое-то слабое место, но при этом общую концепцию с использованием хоть каких-то цифр и фактов опровергнуть не можете. Радует хотя бы то, что есть люди думающие как я :rolleyes:

P.S. ТВ я почти не смотрю, разве что футбол. А историю изучаю исключительно по книгам. Если же Вам они и их авторы не нравятся, то это Ваше личное дело.

#275 Jaroslaff

Jaroslaff

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 03.01.2011 - 20:54:12

... при этом общую концепцию с использованием хоть каких-то цифр и фактов опровергнуть не можете. ....

Концепцию? Не заметил. Прошу простить. И возвращаю Вас к #234. Вы хотите меня опровергать - опровергайте. Только не общими фразами.

Насчёт книг по истории - будьте уверены, что к моменту Вашего рождения на свет я их прочитал больше, чем Вы сейчас. И с того времени тоже читаю постоянно. Вероятнее всего - читал и те, на которые опираетесь Вы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей