remember

Важная информация - прикреплённые темы

В теме 59 сообщений

Очень много прикреплённых тем в разделах. Пока дойдёшь до свежих топиков - вспотеть можно. Причём некоторые "Важные темы" максимум могут претендовать на один из пунктов FAQ.

Ну к примеру: Кое-Что О Состоянии Монет

Может открепить некоторые темы и переместить их в какой-нибудь раздел для важной информации. А в разделах оставить максимум 2-3 прикр.темы?

Сорри, если баян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы работаете не через "просмотр новых публикаций"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы работаете не через "просмотр новых публикаций"?

Через "просмотр новых публикаций" работать сложно - там всё заполонили киборги мекипапы с неебательскими тазами внушительным ассортиментом унылого говна сомнительных ценностей. Приходится работать на ощупь :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ассортиментом унылого говна

сомнительных ценностей. Приходится работать на ощупь :unsure:

через новые сообщения хоть сразу отсеять можно, а если руками лезть в уг... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы работаете не через "просмотр новых публикаций"?

ну меня не все разделы интересуют. Смотрю конечно и новые публикации и подписываюсь на интересные темы, но всё равно удобнее заходить в нужный раздел и смотреть уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много прикреплённых тем в разделах. Пока дойдёшь до свежих топиков - вспотеть можно.

Поддерживаю! В разделе России до 1917 скоро дойдем до того, что вся первая страница будет из прикрепленных тем :wacko:

А тем временем (ИМХО!) две трети этих прикрепленных абсолютно не нужны в прикрепленных :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать вообще не всегда легко, не работать легче.

Но по-моему через "просмотр..." значительно быстрее и лопатишь только переменную инфу, а все прикреплёнки- мимо.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! В разделе России до 1917 скоро дойдем до того, что вся первая страница будет из прикрепленных тем :wacko:

А тем временем (ИМХО!) две трети этих прикрепленных абсолютно не нужны в прикрепленных :dry:

Какие темы, конкретно, Вы не считаете достойными прикрепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие темы, конкретно, Вы не считаете достойными прикрепления?

1. "Составить грейд-банк" (как показала практика, на форуме нереализуемо. Сначала энтузиазм, много постов, потом много картинок, и в конце концов полная чехарда)

2. "Даст ли добро таможня на российские монеты?" (тема ни о чем. Название еще может и интригует, но конкретное содержание... Зачем такое в прикрепленных?)

3. "НАЗВАНИЕ ТЕМЫ СООБЩЕНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ КОНКРЕТНЫМ" (Адекватные люди и так понимают, что так должно быть. Неадекваты все равно не пишут "конкретно". И это подтверждается на практике, хотя тема и прикреплена)

4. "Кое-Что О Состоянии Монет". (одно из мнений в ветку о грейдинге)

5. "Золотые монеты Российской Империи" (оправдывают себя узкие темы как, например, "полушки ВРП", "узкий вензель" и даже "медь Елизаветы Петровны". Глобальный же замах, типа "золотые монеты РИ" превращает тему в бардак без никакой системы)

ну и, ничего личного,

6. анонсам новых каталогов, а также дополнениям к ним, тоже, ИМХО не место в прикрепленных. Дополняете все равно всегда Вы, значит имеете эту тему "на карандаше", по мере добавок к тексту неприкрепленная тема, всплывает вверх и заинтересованные все замечают и отмечают.

Все сказанное - личное мнение, не претендующее на единственно правильное :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это к модераторам разделов. им лучше знать что творится нга подведомственной территории.

была у меня мысль сделать раздел и снести туда всё поднятое-отказался

можно сделать подфорумы и назвать "важное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно все снести, сделать 3 раздела, как было 7 лет назад:

1. основной

2. биржа

3. помойка

все остальное - от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. "Составить грейд-банк" (как показала практика, на форуме нереализуемо. Сначала энтузиазм, много постов, потом много картинок, и в конце концов полная чехарда)

2. "Даст ли добро таможня на российские монеты?" (тема ни о чем. Название еще может и интригует, но конкретное содержание... Зачем такое в прикрепленных?)

3. "НАЗВАНИЕ ТЕМЫ СООБЩЕНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ КОНКРЕТНЫМ" (Адекватные люди и так понимают, что так должно быть. Неадекваты все равно не пишут "конкретно". И это подтверждается на практике, хотя тема и прикреплена)

4. "Кое-Что О Состоянии Монет". (одно из мнений в ветку о грейдинге)

5. "Золотые монеты Российской Империи" (оправдывают себя узкие темы как, например, "полушки ВРП", "узкий вензель" и даже "медь Елизаветы Петровны". Глобальный же замах, типа "золотые монеты РИ" превращает тему в бардак без никакой системы)

ну и, ничего личного,

6. анонсам новых каталогов, а также дополнениям к ним, тоже, ИМХО не место в прикрепленных. Дополняете все равно всегда Вы, значит имеете эту тему "на карандаше", по мере добавок к тексту неприкрепленная тема, всплывает вверх и заинтересованные все замечают и отмечают.

Все сказанное - личное мнение, не претендующее на единственно правильное :rolleyes:

Я бы и узкие темы отпустил - кому надо за ними следят и так, да и по факту многие эти темы превратились в свалку из 10 и более страниц где фиг что найдешь. А в дополнениях стоит отделить собственно дополнения и их обсуждения (отдельные замеченые неточности на 3 страницы). Обсуждения отправить в не прикрепленные, а дополнения слить в одну тему с 3 редактируемыми Ярославом файлами-дополнениями (или списками-дополнениями, это по желанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я вообщем то рад, что старшие товарищи отметились, да еще с вполне трезвыми идеями. Надеюсь, что всё-таки разделы со временем оптимизируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. "Составить грейд-банк" (как показала практика, на форуме нереализуемо. Сначала энтузиазм, много постов, потом много картинок, и в конце концов полная чехарда)

2. "Даст ли добро таможня на российские монеты?" (тема ни о чем. Название еще может и интригует, но конкретное содержание... Зачем такое в прикрепленных?)

3. "НАЗВАНИЕ ТЕМЫ СООБЩЕНИЯ ДОЛЖНО БЫТЬ КОНКРЕТНЫМ" (Адекватные люди и так понимают, что так должно быть. Неадекваты все равно не пишут "конкретно". И это подтверждается на практике, хотя тема и прикреплена)

4. "Кое-Что О Состоянии Монет". (одно из мнений в ветку о грейдинге)

5. "Золотые монеты Российской Империи" (оправдывают себя узкие темы как, например, "полушки ВРП", "узкий вензель" и даже "медь Елизаветы Петровны". Глобальный же замах, типа "золотые монеты РИ" превращает тему в бардак без никакой системы)

ну и, ничего личного,

6. анонсам новых каталогов, а также дополнениям к ним, тоже, ИМХО не место в прикрепленных. Дополняете все равно всегда Вы, значит имеете эту тему "на карандаше", по мере добавок к тексту неприкрепленная тема, всплывает вверх и заинтересованные все замечают и отмечают.

Полностью согласен с уважаемым Kaostram. От себя бы добавил, то все прикрепленные темы по каталогам перенес бы в подраздел: "Каталоги монет РИ", а то сейчас рядом 2 темы: " Новый каталог серебряных монет России" и "Новый каталог серебряных монет" и еще чуть ниже "Серебряные монеты 1832-1858. Дополнения к каталогу", а в подраздел можно закинуть и каталоги по меди и по золоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё это уже не раз обдумывалось и даже обсуждалось. Не получается. Убрать тему про грейд-банк легко. Только через неделю появится новая - проходили уже. И про "птички" тоже. Мне ведь тоже мозолит глаза обилие прикреплённых тем, вот только реально убрать любую себе дороже выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Создать и прикрепить FAQ,обозвать его "ВАЖНО - читай внимательно и не повторяйся"

и в нем просто темы и ссылки:

Про птички:

Все что вам хотелось знать про "птички"

Труды ЯрослаФФА:

Серебряные монеты Российской Империи 1701–1917 годов. Каталог Я.Адрианова

Новый каталог серебряных монет

Дополнения к каталогу "Медные монеты Российской Империи"

Кое-Что О Состоянии Монет:

Кое-Что О Состоянии Монет

Всё, что ты хотел узнать про сиськи:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=57812&view=&hl=сиськи&fromsearch=1

А сами темы открепить и пусть они болтаются на общих основаниях. Если кто-то напишет в теме (к примеру Ярослафф дополнение к каталогу) - она автоматом поднимется наверх и будет прочитана. А если кому-то просто почитать надо, то через FAQ найдёт её без труда.

Изменено пользователем remember

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создать и прикрепить FAQ,обозвать его "ВАЖНО - читай внимательно и не повторяйся"

и в нем просто темы и ссылки:

Про птички:

Все что вам хотелось знать про "птички"

Труды ЯрослаФФА:

Серебряные монеты Российской Империи 1701–1917 годов. Каталог Я.Адрианова

Новый каталог серебряных монет

Дополнения к каталогу "Медные монеты Российской Империи"

Кое-Что О Состоянии Монет:

Кое-Что О Состоянии Монет

Всё, что ты хотел узнать про сиськи:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=57812&view=&hl=сиськи&fromsearch=1

А сами темы открепить и пусть они болтаются на общих основаниях. Если кто-то напишет в теме (к примеру Ярослафф дополнение к каталогу) - она автоматом поднимется наверх и будет прочитана. А если кому-то просто почитать надо, то через FAQ найдёт её без труда.

Беда в том, что в существующем виде это худо-бедно видят и читают. Как только это перейдёт в FAQ, видимость резко снизится а читаемость упадёт до нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что в существующем виде это худо-бедно видят и читают. Как только это перейдёт в FAQ, видимость резко снизится а читаемость упадёт до нуля.

Худо-бедно читают новички, а постоянные юзеры сразу пролистывают. Это ж одноразовополезная информация, к тому же в большинстве своём очень редко обновляемая. А новичков и не так уж и много.

Просто, если идти по старому пути, то через год-другой мы будем сразу листать на 4-ю страницу, пропуская первые 3 с прикреплённой информацией.

Я уже пролистываю к низу и если даже появится новая "важнуха", то просто рефлекторно пропущу её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беда в том, что в существующем виде это худо-бедно видят и читают. Как только это перейдёт в FAQ, видимость резко снизится а читаемость упадёт до нуля.

Ни новички, ни старички ни в каком виде это не читают. И когда перейдет в ФАК, тоже читать не будут. Т.е. ничего не изменится. Но! В предложении rememberа есть здравое зерно. Во-первых действительно уберется частокол в начале каждого форума, а во-вторых на каждый очередной традиционный вопрос новичка он не будет получать раздраженные тирады с путанными переспрашиваниями -объяснениями на пару страниц, а просто ссылку на ФАК. Переспросил- опять ссылку на ФАК! Только сам ФАК уже давно есть. http://coins.su/faq.php Просто недоразвитый. Вот remember взял бы , да доразвил его. Доброе дело бы сделал в полном соответствиии со своим предложением. И включил бы туда и 3-49, и углы поворотов в браке и т.д. т т.п.. Начало то уже есть. Инфу можно предварительно собрать в этой ветке, скомпелировать и админ забросит в ФАК в удобночитаемом виде. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообщем то мне не так сложно это сделать, но логичнее будет, если FAQ доработают (в своей части) модераторы разделов. Я ж сгенерировал идею как рядовой пользователь, не учитывая интересов старших товарищей.

На мой взгляд текстовка может выглядеть так: Вопрос-краткое описание-ссылка. К примеру:

------------

Всё, что ты хотел узнать про сиськи:

Сиськи - это выпуклые места, прикреплённые к телу женщины выше пупа. Тема сисек - одна из самых животрепещущих на нашем замечательном форуме.

Более подробнее можете прочитать здесь: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=57812&view=&hl=сиськи&fromsearch=1

------------

То есть одним абзацем расскрываем суть, либо отписываем, почему сложно вкратце "это" рассказать и отсылаем в соответствующую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд текстовка может выглядеть так: Вопрос-краткое описание-ссылка. К примеру:

------------

Всё, что ты хотел узнать про сиськи:

Сиськи - это выпуклые места, прикреплённые к телу женщины выше пупа. Тема сисек - одна из самых животрепещущих на нашем замечательном форуме.

Более подробнее можете прочитать здесь: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=57812&view=&hl=сиськи&fromsearch=1

------------

Зато это наверное единственный нумизматический форум в мире, где в полной мере раскрыта тема сисек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется-не в полной. довольно плотно рассмотрена только белая раса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообщем то мне не так сложно это сделать, но логичнее будет, если FAQ доработают (в своей части) модераторы разделов. Я ж сгенерировал идею как рядовой пользователь, не учитывая интересов старших товарищей.

На мой взгляд текстовка может выглядеть так: Вопрос-краткое описание-ссылка. К примеру:

------------

Всё, что ты хотел узнать про сиськи:

Сиськи - это выпуклые места, прикреплённые к телу женщины выше пупа. Тема сисек - одна из самых животрепещущих на нашем замечательном форуме.

Более подробнее можете прочитать здесь: http://coins.su/forum/index.php?showtopic=57812&view=&hl=сиськи&fromsearch=1

------------

То есть одним абзацем расскрываем суть, либо отписываем, почему сложно вкратце "это" рассказать и отсылаем в соответствующую тему.

По-моему у Вас хорошо получается.

Good luck!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообщем то мне не так сложно это сделать, но логичнее будет, если FAQ доработают (в своей части) модераторы разделов. Я ж сгенерировал идею как рядовой пользователь, не учитывая интересов старших товарищей.

Это похоже на соскок! Причем здесь модераторы разделов? Логики не вижу. А вижу я совсем другое... Короче, если "мне не так сложно это сделать", то делай! Генераторов идей тут хватает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это похоже на соскок! Причем здесь модераторы разделов? Логики не вижу. А вижу я совсем другое... Короче, если "мне не так сложно это сделать", то делай! Генераторов идей тут хватает!

Дык дайте полномочия - сделаю.

В каждом разделе оставлю 2 прикрепленные темы: правила и ЧАВО, Всё остальное откреплю нах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru