Медведъ

2 копейки 1810 Редкая !

В теме 17 сообщений

(изменено)

Интересует спрос на эту монету ,будет ли интерес на аукционе? Монетка довольно редкая .Коричневая,кабинетная патина.

Биткин R1 вариант 1.2 A

post-12539-129312741439_thumb.jpg

post-12539-12931274251_thumb.jpg

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует спрос на эту монету ,будет ли интерес на аукционе? Монетка довольно редкая .Коричневая,кабинетная патина.

Монета хорошая, но у меня есть. Я - пас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 просмотров и ни одного предложения,наверно у всех есть или сможет найти идеальную ,ну нет так нет :rolleyes:

тогдя я ее подарю GELIOSu которому она нужна . С Новым годом или как там у нас в Питере ,мечты сбываются :hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 просмотров и ни одного предложения

Ну, а что тут говорить? Монета, конечно, не частая, но потертость - просто ах :wacko: к сожалению :sorry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в данном случае означает кабинетная патина7

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не оценят в такой сохранности,(

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю редкость монеты состоит в том, что короны на аверсе и реверсе различаются по размеру, если так, то прошу разрешения у автора выложить на опознание свою монетку, чтобы не плодить темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю редкость монеты состоит в том, что короны на аверсе и реверсе различаются по размеру, если так, то прошу разрешения у автора выложить на опознание свою монетку, чтобы не плодить темы.

Спасибо Михаилу за подарок! :rolleyes: Представленные на снимках монеты достаточно редкие.По каталогу Биткина ® вариант 2Б,по Ильину 3 рубля.В каталоге по медным монетам России Я.В.Адрианов описал её как 1-4/А-2.В состоянии VF 5000 рублей.

post-12424-129355559722_thumb.jpg

post-12424-129355560844_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю редкость монеты состоит в том, что короны на аверсе и реверсе различаются по размеру, если так, то прошу разрешения у автора выложить на опознание свою монетку, чтобы не плодить темы.

Не по размеру, а по форме. Если 2 одинаковые, ИМХО, намного интереснее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю редкость монеты состоит в том, что короны на аверсе и реверсе различаются по размеру, если так, то прошу разрешения у автора выложить на опознание свою монетку, чтобы не плодить темы.

выкладывайте,всегда хочется увидить новую разновидность,может это как раз тот вариант.:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в данном случае означает кабинетная патина7

в прямом смысле этого слова,монета не из земли,она хоть и утертая но патина родная,коричневая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета из земли, еще не чишена.

post-15554-129356512653_thumb.jpg

post-15554-129356513748_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менее интересный вариант с одной только короной образца 1811 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

мишутка, прости что влез в тему. Со своими двумя копейками. Просто довольно часто они попадаются. А в редкости разновидностей не могу разобраться. Монетка из серии "жаль что нашел". Вот это одинаковые короны? Они интересней чем разные?

post-15132-129361771919_thumb.jpg

post-15132-129361773232_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из того что видно, эти обе 1810 -- стандарт для этого года. Идея не в размере, а в форме, в первую очередь. Потом, если форма 1811 а не 1810, тогда они есть большие и маленькие. По моему, обе большие и обе маленькие образца 1811 пореже встречаются. НО. при всей относительной редкости, в деньгах она не материализируется. Не так много на это внимание обращают (ИМХО)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из того что видно, эти обе 1810 -- стандарт для этого года. Идея не в размере, а в форме, в первую очередь. Потом, если форма 1811 а не 1810, тогда они есть большие и маленькие. По моему, обе большие и обе маленькие образца 1811 пореже встречаются. НО. при всей относительной редкости, в деньгах она не материализируется. Не так много на это внимание обращают (ИМХО)

Не знаю как дело обстоит на практике, недавно начал изучать этот вопрос, но у Конроса, разница в деньгах десятикратная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница, это хорошо. Только, между чем и где?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru