Перейти к содержимому

Фотография

посоветуйте навигатор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 22.12.2010 - 06:31:51

Хочу сей девайс презентовать жене, а так как сам даже не водитель, прошу сориентировать по ним. Ценовой диапазон max до 10-12 тыр, но конечно лучше пройтись по средним ценам. Вижу, что во многие вставлена разная хрень типа аудио-видеоплейеров, функции фотоальбома и прочей лабуды, которая абсолютна не нужна. Приветствуется тонкость и красота, все-таки машина дамская. Может удобнее взять что-то вроде новомодных китайских телефонов с GPS?

Сообщение отредактировал pa3ot: 22.12.2010 - 06:41:25

#2 borohovic

borohovic

новорожденный

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
середняк

Отправлено 22.12.2010 - 10:06:25

Я Грмином пользуюсь, удобная вещь, периодически обновляются карты, есть топографическая карта. По городу показывает номера домов, что очень удобно, за городом тоже все четко, один раз заплутал но по навигатору четко выехал.

#3 filippov

filippov

студент

• Коллекционер
  • 88 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 22.12.2010 - 10:23:53

Посмотри у Скита. Вроде функциональный и по деньгам.

Сообщение отредактировал Лика-33: 19.09.2015 - 20:21:41
б/с

#4 tarantas

tarantas

магистр

• Коллекционер
  • 203 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Владимирович
VF (Very Fine)

Отправлено 22.12.2010 - 13:18:50

Если чисто в авто ля навигации по существующей дорожной сети, то лучшее покрытие на сегодня у Навитела. Логично купить навик с предустановленным Навиком. Дальше выбор лишь за размером экрана. Вполне оправдывает свою стоимость Дигма.

#5 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 22.12.2010 - 14:58:10

1 Дело в том, что в Москве, что в Питере навигатор не получающий информацию о пробках штука практически бесполезная.
Посему для России иметт смысл рассматривать продукты (софт) только двух производителя Ситигайд и Навител.
http://probki.net/
http://www.navitel.su/

2 лучше покупать отдельное устройство, как правило оно и быстрее и лучше работает и обновлений к ним выходят чаще. Всё-таки софт для КПК подобные производители рассматривают как факультатив, тк более заинтересованы в продажах готовых решений

3 Насколько я знаю у Навителя гораздо более подробная карты Росиии, чем у Ситигайда, Плюс есть официальные карты всей России,Белорусии,Украины,Казахстана и теперь ещё Финляндии. Неофф есть карты всей европы, так, что можно пользоваться и за границей.
--------

У меня в телефоне стоит Навител, в принципе работает он вполне пристойно, особенно в области, хотя у меня и есть определённые нарекания к его алгоритму объезда пробок. В любом случае у меня случаются ситуации когда навигатор сильно выручает.

PS Информацию о пробках все Российские навигаторы берут из GSM, поэтому буть готов приобрести ещё симку с интернет контрактом. Трафик в принципе не очень большой, при ежедневном использовании 100 мб в месяц должно хватить с лихвой.

PPS В европе информация о пробках передаётся в цифровом виде на одной из FM частот бесплатно, полезно что бы навигатор умел эти данные получать, называется этот протокол TMC

http://ru.wikipedia....%BD%D0%B8%D0%B9

Сообщение отредактировал Ganesha: 22.12.2010 - 14:59:45

#6 Сергей417

Сергей417

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 168 сообщений
MS68

Отправлено 22.12.2010 - 18:17:23

Выбор конкретного устройства сделать не помогу(сам недавно выписал китайца с 9 :blink: дюймовым сенсорным экраном :blush: -ещё не получил),а вот по навигационным прогам-Навител действительно хорош! Езжу на коп с Навителом(для роутинга по трассам и нас.пунктам) и Озиком(для выхода на точку а поле)-навигатор Эксплей ПН-430 перепрошитый чуть. Очень хорошая связка выходит. Жене достаточно будет Навитела конечно.Обновления выходят периодически и бесплатно.

#7 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 22.12.2010 - 19:11:01

Я правильно понял - для того чтобы была услуга "пробки" обязательна сим-карта? или в своем телефоне (связь через блютуф) или собственная - в навигаторе? Что автоматически предполагает дополнительные ежемесячные отчисления?

#8 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 22.12.2010 - 19:18:17

Да. И будет лучше и дешевле, если сим-карта будет в навигаторе, тк интернет тарифы без голосовой связи дешевле.

#9 seneman

seneman

научный сотрудник

• Коллекционер
  • 604 сообщений
MS66

Отправлено 23.12.2010 - 12:57:29

На мой взгляд есть пара значимых параметров, размер экрана и программное обеспечение. Второе, впрочем, можно заменить. За 10-12 тыр можно легко позволить себе большой, дюймов 5, экран, поэтому советую сосредоточится на выборе программы. Они отличаются по удобству, ну и конечно по наличию карт. На мой взгляд по убыванию удобства идут Igo, Garmin, Навител. Однако по качеству карт регионов России в обратном порядке. В идеале хорошо бы покататься с разными программами и понять, какая больше нравится. Плейеры и фотоальбомы есть практически во всех приборах, на цену особо не влияет. Если нужны сервисы типа пробки и подобное, тогда нужно обратить внимание на наличие GSM или Bluetooth. Может пригодится функция громкой связи. При прочих равных выбирайте по внешнему виду.

#10 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 23.12.2010 - 15:40:03

Братцы, ну чего рушить мозг:

Navitel NX5300 Цена вопроса 10 000р

http://www.navitel.s...navitel-nx5300/

В комплекте со всеми имеющимися офф картами, включая Финляндию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей