Serk

2 копейки 1935 (н) Л.ст.шт.2, об.ст.шт.Б

В теме 19 сообщений

Накопалась в кучке вот такая монета: 2.35 (н) Л.ст.шт.2, об.ст.шт.Б (сканы прилагаются).

На монете присутствует дефект - рукоблудие. Некто пытался проделать отверстие, но кто-то или что-то ему помешало :) .

Насколько интересна монета для аукциона и с каким стартом?

post-9085-129208410444_thumb.jpg

post-9085-129208411735_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накопалась в кучке вот такая монета: 2.35 (н) Л.ст.шт.2, об.ст.шт.Б (сканы прилагаются).

На монете присутствует дефект - рукоблудие. Некто пытался проделать отверстие, но кто-то или что-то ему помешало :) .

Насколько интересна монета для аукциона и с каким стартом?

Очень интересна. Старт значения не имеет, ибо есть несколько человек, которые не позволят ФИНИШУ быть меньше реального уровня интереса к монете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ здесь требует хорошее состояние, или что-то ну очень редкое, поэтому считаю, что спрос на данную монету будет делом случая.

Продал недавно с четырьмя стеблями, но без узелков (более дешевая разновидность, чем Ваша) за 51 рубль:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=55705&view=&hl=2%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%201935&fromsearch=1

Хотя, если бы такого опыта продажи не было, то увидев Вашу монету оценил бы ее до 50 дол.США

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал недавно с четырьмя стеблями, но без узелков (более дешевая разновидность, чем Ваша) за 51 рубль:

Хотя, если бы такого опыта продажи не было, то увидев Вашу монету оценил бы ее до 50 дол.США

Вот уж воистину - лучше иногда жевать, чем говорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ здесь требует хорошее состояние, или что-то ну очень редкое, поэтому считаю, что спрос на данную монету будет делом случая.

Продал недавно с четырьмя стеблями, но без узелков (более дешевая разновидность, чем Ваша) за 51 рубль:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=55705&view=&hl=2%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%201935&fromsearch=1

Хотя, если бы такого опыта продажи не было, то увидев Вашу монету оценил бы ее до 50 дол.США

Тут цены чуточку другого порядка

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, на счет 50дол, я погорячился, все-таки мне в жизни такая монета еще не встречалась и в архивах ничего не нашел.

Хотя в каталогах стоит в 5-10 раз дороже той, что продалась за 51рубль. Да и чем монета реже, тем более непредсказуема окончательная цена ее продажи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...,находят ещё люди монеты....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...,находят ещё люди монеты....

Теперь хоть в моём архиве её фото есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великий Л.Ф. утверждает, что видел эти монеты только в изрядно потрепанном жизнью состоянии. Что же, имеем еще одно подтверждение этого наблюдения. Интересно, а у обладателя Генеральной коллекции она в каком состоянии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровно год назад на ауке "3.31 перепутка по металлу" Л.Ф. пожелал мне найти что-нибудь ещё интересного... Сбылось! :D Сегодня, найдя сей экземпляр, вместо обычных 15 капель коньяка, позволил себе... 50 :blush: Приятно, ёмаё, находить такие монетки....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великий Л.Ф. утверждает, что видел эти монеты только в изрядно потрепанном жизнью состоянии. Что же, имеем еще одно подтверждение этого наблюдения. Интересно, а у обладателя Генеральной коллекции она в каком состоянии?

Это закон подлости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь хоть в моём архиве её фото есть.

я ж тебе присылал года 3-4 назад :comp:

Serk - монета уже продана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

я ж тебе присылал года 3-4 назад :comp:

Либо не присылал, либо я потерял - у меня такого фото в компе не было.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-редкая монета пока ещё не встречал-жаль только что её пытали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж тебе присылал года 3-4 назад :comp:

Serk - монета уже продана?

Нет! Монета будет продана с аукциона на этой площадке!

Вот только "помацаю" её ещё немного :D ... и в путь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великий Л.Ф. утверждает, что видел эти монеты только в изрядно потрепанном жизнью состоянии. Что же, имеем еще одно подтверждение этого наблюдения. Интересно, а у обладателя Генеральной коллекции она в каком состоянии?

Глубокоуважаемый и не менее великий "ПТИЦА"!!! Если под высокими эпитетами Вы подразумеваете меня (тогда Вам от меня высочайшая благодарность за столь лестную оценку), то у меня такая монета в состоянии "три с плюсом" (хотел бы оценить выше, но совесть не позволяет). И эта монета действительно из крайне редких. И действительно из виденных мной двух экземпляров оба были хуже моей. К слову, не так давно на одном из местных аукционов такая монета предлагалась за тысяч 400-450. Точно не помню. Но примерно через месяц цена была снижена до, кажется 250. Правда, я к изображению по поводу подлинности не присматривался. Но факт такой имел место.

С искренним глубокоуважением, Л.Ф.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж, монетка редкая. Себе в коллекцию положить пока не получилось. Но экземпляров 5-7 их найдено точно. Недавно видел найденный экземплярчик в довольно приличном виде.

Что касается стоимости, то конечно, уход с аукциона, подобной монеты возможен довольно дорогой. Но данный экземпляр очень дорого стоить не сможет, ни при каких условиях. Грубо говоря от 800 до 1800 уе. И причем, это при наличии свободных денюшек у олигархов. Особо отмороженные фанаты данный предмет уже имеют, и на улучшение брать данный экземпляр не будут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета выставлена на аукцион со стартом "подсказанным" форумчанином, высказавшимся в данной ветке :)

Ссылка на аукцион 2 копейки 1935(н) Л.ст.шт.2, об.ст.шт.Б, т.е. РАРИК

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, сегодня вечером определится обладатель ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО РЕДКОЙ МОНЕТИНЫ! Когда ещё ТАКАЯ "проскочит"? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru