kav

Вопрос по жетонам НКВТ/Министерства торговли

В теме 4 сообщения

Жетоны имеются.

Каталоги есть.

Интересна история обращения.

Я, впервые, столкнулся с жетонами МТ в 68 году в Самарканде.

Чей-то папа, моряк, утверждал, что на них где-то покупали пиво(жетон был № 8 или 13впуклый - не помню).

Лет много назад мне привезли кучу жетонов с Бреста. Хотя он ни разу не на море, там тоже ходили жетоны МТ и даже их надчеканили(те, что ходили, числом 18) - №5, №11, №12, №13. Такое впечатление, что жетоны эти ходили вблизи таможен, хотя Ми-16 говрил, что и на Невском были автоматы...

Короче, интересна информация, даже на уровне слухов, где, когда и для чего применялись указанныев заголовке темы жетоны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете продавать жетоны - милости просим!

Всегда рады!

Что до слухов - я старый и больной человек, поэтому в дошкольном возрасте(до 71года)припоминаю, как мы с отцом вместе ходили на закупки в гастроном на ул. Дзержинского, где тогда проживали, (бывш. Новодворянская, по элитности круче Арбата в мск, там и посегодня 1 кв. м жил площади стоит больше, чем хороший подержанный мерс, мож и немного преувеличение, но тем не менее правда). Да, так вот, в этом гастрономе помимо обычных прилавков стояла стенка с ячейками, навроде камер хранения, и мой отец туда кидал жетон и получали мы оттуда банку сгущенки с одной ячейки, и молоко в бутылках с другой. Именно потому, что сгущенка тогда для меня был стратегический продукт - я и запомнил этот момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будете продавать жетоны - милости просим!

Всегда рады!

Что до слухов - я старый и больной человек, поэтому в дошкольном возрасте(до 71года)припоминаю, как мы с отцом вместе ходили на закупки в гастроном на ул. Дзержинского, где тогда проживали, (бывш. Новодворянская, по элитности круче Арбата в мск, там и посегодня 1 кв. м жил площади стоит больше, чем хороший подержанный мерс, мож и немного преувеличение, но тем не менее правда). Да, так вот, в этом гастрономе помимо обычных прилавков стояла стенка с ячейками, навроде камер хранения, и мой отец туда кидал жетон и получали мы оттуда банку сгущенки с одной ячейки, и молоко в бутылках с другой. Именно потому, что сгущенка тогда для меня был стратегический продукт - я и запомнил этот момент.

Кроме 11/18 все продано в реале...

Молоко и сгущенка.

Имеются самые распространенные №№3, 4, 11, 12, 13. Какой из них на молоко?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу редактировать в этой теме, потому добавляю:

Сгущенка у нас штабелями стояла, а вот за молоком натуральным - очередь на три часа была...

По привозу.

68.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru