Перейти к содержимому

Фотография

Что купить за 500 Евро?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#76 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS65

Отправлено 16.04.2011 - 20:04:23

Эффективно управлять квартирой у моря можно только самому, а у большинства из нас времени даже бухнуть в приятной компании нет, синячим в одиночку. Поэтому все разговоры про то, что мы тут сидим, а нам у моря денежки идут - это как раз флуд и есть. Работать надо. Крутиться. Зарабатывать на беззубую старость и детям на образование

Фокс - ты уважаемый муЗЧина, но несешь сейчас хуй знает что (неодекваты (или зависимые) уже плюсуют), все счастливы! Я написал, что "все изучил с нуля до", харе стебаться! Нашел бы время вчера на кофе, вчера/сегодня бы такое не писАл!

#77 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
  • Имя, отчество:Фима, сын Баруха
Prf70

Отправлено 16.04.2011 - 22:17:35

На таймшер штоль писануть хочешь? :hysterical:

#78 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 16.04.2011 - 22:32:17

Фокс, я эту "иллюзию" за год изучил в деталях (в лицах и цифрах). Я про прибыль, а ты про гандоны по углам! :pooh_door:

Если не секрет, у какого моря твоя квартира? Ну, та, по которой ты год изучал?

#79 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 17.04.2011 - 00:26:25

Если не секрет, у какого моря твоя квартира? Ну, та, по которой ты год изучал?

Ответил в личку.

#80 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 17.04.2011 - 02:36:57

Посоветуйте какую (только золотая) монету купить имея примерно 500 Евро?
Монету хочу купить не для продажи а передачи её в наследство. Хочу вложить деньги в то что со временем выростет в цене или лучше купить слиток золота?
Понравилась мне золотая монета номиналом в 15 рублей 1897 г.в. и содержание золота большое и цена подходит, но обчитался что она в будущем для нумизматов утратит ценность.
Какие будут предложения.

Надо было золотых монет Николаевских покупать и ни кого не слушать (одна голова хорошо,а десять только с толку сбивают ).

#81 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 17.04.2011 - 04:01:32

Итак во что можно было вложиться с 10.12.2010г.По возрастающей 1. Доллары: 30,8 рублей за доллар сегодня 28,1(минус 8,76% убытка за этот период) 2. Золото: 1360 "зеленых" за унцию сегодня 1487(9,33% прибыли за этот период ) 3. Акции ГАЗПРОМ ао (ММВБ): 160 руб за акцию,сегодня 230 рублей(43,75% прибыли за этот период ) 4. Нефть сорта Brent: 80 баксов за бочку сегодня 123 бакса(53,75% прибыли за этот период ) 5. 5 рублей золотых Николая 2-го: 130 баксов за монету сегодня 210(53,84% прибыли за этот период) 6. Серебро: 26 долларов за унцию сегодня 43(73% прибыли за этот период ) 7. Картошка в октябре успел "урвать" белорусской по 19 рублей килограмм.В феврале сам лично покупал уже по 80 рублей,хрен пойми какой но мытой(то ли Голландия то ли Египет) 400% !!! прибыли!!! Вывод надо было закупать картошку :hysterical: Юрий В. оказался прав.Читать пост номер 38 :hysterical: П.С. Данные взяты с Финам.ru,от Ефима Копейкина пост номер 64 и лично от меня :rolleyes:

#82 GlavShpan

GlavShpan

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 229 сообщений
MS62

Отправлено 17.04.2011 - 04:11:49

С картошкой ошибся немного,не 400% а 300%,но это не важно.Видел в продаже и по 100 рублей.

#83 captcha

captcha

профессор

• Модератор ЦФН СССР
  • 4 121 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей
PROOF

Отправлено 17.04.2011 - 07:06:23

А как же? Покупаете студию за 30.000 $, сдаете любителям кайта и просто загоральщикам, окупается за 5 лет (если клиенты на каждый месяц)! За это время она в цене вырастет в 1,5-2 раза легко! (Я про Египет.)

Как бы вечный рост цены цены на недвижимость не оказался очередным пузырём.
Вот, рост цен на нумизматический материал пузырем уже оказался. Продавцы с ностальгией вспоминают докризисные цены.

#84 kirjach

kirjach

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 2 112 сообщений
MS66

Отправлено 17.04.2011 - 10:03:10

С картошкой ошибся немного,не 400% а 300%,но это не важно.Видел в продаже и по 100 рублей.

Вся периферия России на зиму "вкладывается" в картошку, но не считает это вложением, но необходимым условием выживания.
Не на 500 евро канешна, а примерно на 50.
А вложив в картошку 500 евро- надо или на рынок идти торговать, или товарищество собственников организовывать, и потом делить её замучаешься.
Не говоря о специфике хранения.

#85 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 975 сообщений
  • родной язык:русский
Prf70

Отправлено 17.04.2011 - 11:11:34

Насчёт картошки - сомнительно. У нас она как была в избытке в декабре по 2.99-3.99 евро (в зависимости от того, немытая-мытая) за 7.5 кг пакеты - это в пересчёте по курсу примерно 16-21.5 руб./кг, так и осталась по той же цене. При этом иногда предлагают даже на 10-20% дешевле в качестве распродажи. Конечно, если по килограмму на вес покупать - то обычно подороже будет. Причём наверное в других странах ещё дешевле, ибо наша - одна из самых дорогих в мире по продуктам питания. Немецкие АЛДИ и ЛИДЛ переодически предлагают по 39 центов за кг в килограммовых пакетах (это ещё чуть-чуть дешевле). Интересно, почём они при этом у себя торкуют, если даже на экспорте делают прибыль при такой цене?) Цена в России - совершенно надутая очередным созданием искусственного дефицита. Я даже слышал по русскому ТВ, что якобы сам Каддафи виноват (или наоборот - повстанцы там) в росте цен на картошку в России. Это примерно то же самое, что пару лет назад повышение цен на молоко в России стали объяснять тем, что якобы китайцы к нему пристрастились. При этом у нас молоко тогда стало дешеветь (как и все продукты в кризис), не смотря на то, что доля китайцев среди населения здесь - на пару порядков больше, чем в России. :blush:

Сообщение отредактировал iff: 17.04.2011 - 11:12:32

#86 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 17.04.2011 - 19:54:22

Как бы вечный рост цены цены на недвижимость не оказался очередным пузырём.

Ну тут никто не застрахован. Уж очень много факторов на цену влияет. Но есть вполне очевидные вещи - квартиры на первой линии моря дешеветь не будут, потому что место у моря ограничено. (Но, естественно, есть любители только отелей). А по большому счету вложение денег в недвижимость - это почти всегда, как минимум, сохранение капитала.

Вот, рост цен на нумизматический материал пузырем уже оказался. Продавцы с ностальгией вспоминают докризисные цены.

Согласен, было такое. И вроде еще ситуация не выправилась.

#87 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 975 сообщений
Prf70

Отправлено 17.04.2011 - 20:17:26

Ну тут никто не застрахован. Уж очень много факторов на цену влияет. Но есть вполне очевидные вещи - квартиры на первой линии моря дешеветь не будут, потому что место у моря ограничено.

Увы, первая линия домов у моря первой принимает на себя удар цунами.

#88 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 17.04.2011 - 20:25:29

Морские землетрясения и связанные с ними волны цунами случаются не только в океанах. Их нередко наблюдали, хоть и не с такими катастрофическими последствиями, и во внутренних морях. В Черном море, например, по сведениям различных источников, за последние 2000 лет отмечено 26 случаев цунами, большая часть которых была связана с землетрясениями. Некоторые из них: Сухуми (20 г. н.э), Севастополь (109), Варна (543), Босфор (557), Евпатория (1341), Форос (1427), Турция (1598) - сопровождались волнами цунами высотой 2-3 м.

Сообщение отредактировал Фокс: 17.04.2011 - 20:27:56

#89 PaveL

PaveL

академик

• Коллекционер
  • 7 047 сообщений
PROOF

Отправлено 17.04.2011 - 21:15:09

2. Золото: 1360 "зеленых" за унцию сегодня 1487(9,33% прибыли за этот период )

а учитывая падения доллара, то в рассчете на рубли остешься при своих.

5. 5 рублей золотых Николая 2-го: 130 баксов за монету сегодня 210(53,84% прибыли за этот период)

тут нет ли ошибки? 130 баксов они тогда были? цена по идее должна была вырости пропорционально золоту.

7. Картошка в октябре успел "урвать" белорусской по 19 рублей килограмм.В феврале сам лично покупал уже по 80 рублей,хрен пойми какой но мытой(то ли Голландия то ли Египет) 400% !!! прибыли!!! Вывод надо было закупать картошку :hysterical:

я вчера покупал по 29 руб/кг. приличная кортошка.

а вот в ноябре взял много, но не рассчитал силы и часть испортилась.

#90 baz1960

baz1960

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 552 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 17.04.2011 - 21:20:00

а учитывая падения доллара, то в рассчете на рубли остешься при своих

Даже в убытке: http://gold.investfu.../indicators/224

#91 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 975 сообщений
Prf70

Отправлено 17.04.2011 - 21:31:47

Даже в убытке: http://gold.investfu.../indicators/224

Самое время ввести золотой стандарт для рублей, а цену картошки тоже золотом исчислять. :rolleyes:
Недельки через три у нас подойдёт молодая итальянская в коробках, а вскоре и испанская - всё конечно подороже прошлогодней, но и повкусней. Вот никогда не понимал моды запасать картошку, а потом ждать пока она то помёрзнет, то прорастёт, то погниёт.

#92 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 17.04.2011 - 21:44:05

Вот никогда не понимал моды запасать картошку, а потом ждать пока она то помёрзнет, то прорастёт, то погниёт.

А я вот тоже не понимал никогда бывших соотечественников, сидящих ныне за морями, гнущих пальцы и типа не понимающих нас, грешных. Хотя десять раз мог бы уехать и так же свысока резюмировать. Разные мы люди, и менталитет у нас разный. Очевидно, и предназначение разное. И Господь нам всем Судия

#93 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 975 сообщений
Prf70

Отправлено 17.04.2011 - 21:54:12

А я вот тоже не понимал никогда бывших соотечественников, сидящих ныне за морями, гнущих пальцы и типа не понимающих нас, грешных. Хотя десять раз мог бы уехать и так же свысока резюмировать. Разные мы люди, и менталитет у нас разный. Очевидно, и предназначение разное. И Господь нам всем Судия

Когда в России жил, тоже не запасал, потому что все запасали, и всегда можно было её купить.

#94 Il'ich

Il'ich

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 194 сообщений
MS65

Отправлено 20.04.2011 - 22:56:01

Когда в России жил, тоже не запасал, потому что все запасали, и всегда можно было её купить.

Кстати, тоже не запасаю на зиму. Пару раз попробовал - ходить потом, перебирать - да ну нафиг! :dry:

#95 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 20.04.2011 - 23:01:58

Кстати, тоже не запасаю на зиму. Пару раз попробовал - ходить потом, перебирать - да ну нафиг! :dry:

Россия очень велика, и столичный регион не вся Россия. Я как-то ехал от Ухты до Москвы на поезде и просто смотрел в окно, глубоко не анализируя впечатления, но очень многое увидел и понял по-новому. Ведь где-то есть края, где картошку не запасают просто потому, что она там в лучшем случае величиной с грецкий орех. А где-то потому, что перебирать лень. Всё в этом мире относительно

#96 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 975 сообщений
Prf70

Отправлено 20.04.2011 - 23:43:44

Россия очень велика, и столичный регион не вся Россия. Я как-то ехал от Ухты до Москвы на поезде и просто смотрел в окно, глубоко не анализируя впечатления, но очень многое увидел и понял по-новому. Ведь где-то есть края, где картошку не запасают просто потому, что она там в лучшем случае величиной с грецкий орех. А где-то потому, что перебирать лень. Всё в этом мире относительно

Я как-то в молодости раз десять туда и обратно ездил на поезде от Новосибирска до Москвы, ещё несколько раз - на восток и на юг Сибири и тоже имел возможность наблюдать и осмысливать смену пейзажей, видя и оценивая каждый раз что-то по новому. Но сделал вывод, что перемена сей оценки не свойство объекта, а свойство оценивающего и набирающего собственный опыт субъекта, и относительность мира в том числе тоже, включая и пристрастие к картошке определённых массо-габаритов. А посему решил в русле этой субъективной относительности не следовать стереотипам и не питать пристрастий к чему-либо только оттого, что другие к этому пристрастны, а спрашивать прежде всего себя - нужно ли мне это только потому, что всем это нужно (или просто все так привыкли) либо делать по-своему?

#97 Фима Фокс

Фима Фокс

наглая рыжая морда

• Коллекционер
  • 9 637 сообщений
Prf70

Отправлено 20.04.2011 - 23:55:33

а спрашивать прежде всего себя - нужно ли мне это только потому, что всем это нужно (или просто все так привыкли) либо делать по-своему?

Кому щи пусты, кому жемчуг мелок. Как в том анекдоте про нового русского и голодного бомжа "Ну ты чё, братан, надо себя заставлять"

#98 iff

iff

Юзер Года-2015

• Модератор ЦФН СССР
  • 22 975 сообщений
Prf70

Отправлено 21.04.2011 - 21:09:27

Кому щи пусты, кому жемчуг мелок. Как в том анекдоте про нового русского и голодного бомжа "Ну ты чё, братан, надо себя заставлять"

Щи любые на выбор - по вкусу
http://www.gotovim.r...epts/soups/shy/ :rolleyes:
Есть также и пустые:
http://www.absent.ru...shi/shi-pustye/

#99 Miignes

Miignes

младший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 565 сообщений
MS62

Отправлено 21.04.2011 - 22:22:43

А чего далеко ходить, съездить в любую область за 300-400 км от МКАД, подойти и спросить у какого-нибудь местного какие монетки купить за 500 евро, и он все правильно ответит, может даже монеток вытащит :D

#100 vnukovo

vnukovo

доктор наук

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 3 170 сообщений
  • Номер карты:4276-0930
PROOF

Отправлено 22.04.2011 - 07:07:24

-Тыща много, нажрусь! -Меньше нет... -Придётся нажраться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей