stariy1972

настольная медаль

В теме 7 сообщений

Представляет ли из себя какую нибудь ценность? Сколько экземпляров было произведено?

какая стоимость этой медали

post-17193-129143411658_thumb.jpg

post-17193-129143426178_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В серебре такая медаль в отличном коллекционном состоянии стоит 100-200 тысяч рублей , в бронзе 15-30 тысяч . Битые настольные медали малоликвидны и стоят значительно дешевле ... Картинки у вас получились нечеткие , по ним затруднительно определить подлинность , но если с ней всё в порядке , то цена вашей медали мне видится где-то в диапазоне от 5000 до 10000 рублей . Хочу добавить , что подобные медали малого диаметра ( и в меди, и особенно в серебре) более популярны из-за того , что некоторые коллекционеры ошибочно считают их пробными монетами ( памятная монета "дворик" без слова рубль) .

Причём в сегодняшних реалиях скорее 5000 ...

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, этот экземпляр, практически неликвид.

Настольные медали - вещи не для обращения, представляют интерес для

коллекционеров только в высоких степенях сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям, медали большего диаметра более редки чем монетного диаметра. Но, действительно, монетного диаметра продаются за астрономическую цену, тогда как эти не очень востребованы. Хотя, если оригинал, то за 5000 рублей я бы эту купил здесь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно же за пять тысяч я её продавать не буду я много медалей видел но именно эту (открытие пямятника александру 2 в москве) я не встречал и не скажу что она частая насчёт состояния может такие фото получились я бы не скал что она в плохом состоянии лично как по мне если меня что-то интересует то меня даже среднее качества устраивает

с уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.12.2010 в 04:16, stariy1972 сказал:

конечно же за пять тысяч я её продавать не буду я много медалей видел но именно эту (открытие пямятника александру 2 в москве) я не встречал и не скажу что она частая насчёт состояния может такие фото получились я бы не скал что она в плохом состоянии лично как по мне если меня что-то интересует то меня даже среднее качества устраивает

с уважением

Раз вы не встречали ранее эту медаль , даже в бронзе , то значит видели всё-таки недостаточно много медалей :rolleyes: Действительно очень редка эта медаль только в золоте , относительно редка в серебре , а в бронзе - очень распространённая медаль. Правда , по вполне понятным причинам , она более других востребована нумизматами ... Точные сведения по тиражам есть далеко не для всех медалей . Если вам интересны примерные цифры по тиражам , то усредненно они выглядят примерно так : в золоте изготавливалось от одной до десяти памятных медалей , в серебре до сотни , а в бронзе от нескольких сотен до нескольких тысяч штук ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спорить не буду кто сколько чего видел это как бы пустой разговор не очём да не встречал я её в германии видел серебряную но забрать не получилось но как говориться ещё не вечер но спасибо за ваше общение скоро выложу ещё пару медалей интересно что скажите

с уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru