somik

Как правильно фотографировать монеты

В теме 2 209 сообщений

Прошу совета у специалистов.

Думаю купить

( или лучше  другой фирмы, более ранние модели Кэнон -600 или 650 не хочу )

Для фотографирования монет объектив лучше взять 18-135 IS STM или хватит 18-55 IS STM

Или в обоих случаях понадобится дополнительно объектив для макро? 

 

C 18-55 получится такой масштаб. 18-135 примерно так же. Нужен макро объектив.

 

http://coins.su/forum/uploads/post-16968-0-61063600-1354874155.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C 18-55 получится такой масштаб. 18-135 примерно так же. Нужен макро объектив.

 

Спасибо, убедили.

 С макрообъективом изображение будет во весь экран и проще работать с монетами.

Тогда хотелось бы еще совет- какой макрообъектив лучше взять, по соотношению цена- качество.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил новый

 

Tamron 272EE AF 90mm f/2.8 Di SP A/M 1:1 Macro Lens

 

за $400 и очень доволен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе цены, можно посмотреть качество съемки с вашего объектива за 400 баксов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие деньги можно фотоаппарат купить и изображение будет очень даже приличное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такие деньги можно фотоаппарат купить и изображение будет очень даже приличное.

Чтобы вместо приличного получить отличное есть смысл отдать 400 баксов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хрена себе цены, можно посмотреть качество съемки с вашего объектива за 400 баксов

 

А что есть МАКРО объективы дешевле? Конечно можно и мыльницей очень приличные фото монет делать. Главное-то у макро объектива что? Чтобы можно было сфокусироваться так далеко от монеты, чтобы камера не блокировала подсветку. Фото позже покажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил новый

 

Tamron 272EE AF 90mm f/2.8 Di SP A/M 1:1 Macro Lens

 

за $400 и очень доволен.

Вы к какой тушке покупали, к Canon EOS 700D подойдет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так объектив выглядит. Кстати за $550 обычно у нас продается.

post-14194-0-26281100-1414696685_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы к какой тушке покупали, к Canon EOS 700D подойдет?

Я для Cannon 30D покупал. Но они и для других главных брендов есть.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для Cannon 30D покупал. Но они и для других главных брендов есть.

Спасибо. Поищу информацию по ним.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот ссылка на отзывы макрообъективов и субъективный рейтинг популярности

club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=15

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы добавить-если кто настроен на фото качества "люкс",то лучше,чем CANON MP-E 65 mm f/2.8 1-5x MACRO назвать сложно. Но он требует знаний и прямых рук.этот объектив не для новичка в мире фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хотел бы добавить-если кто настроен на фото качества "люкс",то лучше,чем CANON MP-E 65 mm f/2.8 1-5x MACRO назвать сложно. Но он требует знаний и прямых рук.этот объектив не для новичка в мире фото.

Ценник уже не радует...40-45 т.р. А так, почитал отзывы- все хвалят и не знают аналогов.

Изменено пользователем Серж-ант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, убедили. С макрообъективом изображение будет во весь экран и проще работать с монетами.Тогда хотелось бы еще совет- какой макрообъектив лучше взять, по соотношению цена- качество.

Например Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM. В названии многих объективов есть слово "макро". Нужно выбирать те, у которых масштаб 1:1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM. В названии многих объективов есть слово "макро". Нужно выбирать те, у которых масштаб 1:1.

 А если с большей светосилой, 1.4 или 1.8 для помещения должно быть лучше или без подсветки все равно не обойтись?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу выбор в пользу сотки. Объектив просто отличный во всех отношениях! удобный,универсальный,простой в обращении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если с большей светосилой, 1.4 или 1.8 для помещения должно быть лучше или без подсветки все равно не обойтись?

Во-первых,вы не справились бы с такой ГРИП.Во-вторых диафрагму всё равно придётся зажимать. В-третьих,макро-это в первую очередь свет.и без знаний в этой области хорошее макро не сделать.В-четвертых,о цене(про предыдущему вашему посту).Ценник на серьёзные объективы только начинается от 1килобакса. А что значит дорого? Суммилюкс от Лейки.Вот это дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот например с Tamron 272EE AF 90mm f/2.8 Di SP A/M 1:1 Macro Lens

 

post-14194-0-81358900-1414707561_thumb.jpg

post-14194-0-26634600-1414707623_thumb.jpg

post-14194-0-88419700-1414707710_thumb.jpg

post-14194-0-89707200-1414707727_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чтобы вместо приличного получить отличное есть смысл отдать 400 баксов

 

Прочел всю ветку,отдельный респект Seneman, BaNG и остальным спецам. 

Если фото дело не есть одно из увлечений,если нумизматика и стоит задача сделать качественное(приличное,отличное,волшебное,читаемое) фото материала,то,Господа, зачем же так усложнять ?! :rolleyes: 

Серж-ант,Вы быть может участвуйте в выставках?,фотографируйте пейзажи,натюрморты,людей?!Вы из тех "кто спит не выпуская камеру из рук"?Если это так и нумизматика в параллели увлечений,то молчу и "снимаю шляпу".

400 бакинских потратить на "отличный" снимок материала/монет/,да не смешите мои подковы. :hysterical: Может их,мертвых президентов, в монеты инвестировать?! Я не считаю ни чьих денег,иногда и свои тоже не считаю,просто для новичков читающих,не нужно напрягаться,сотовый,да,да сотовый,при знаниях может сделать качественный снимок,не говоря уже про мыльницу с режимом "макро".

Ниже снимок,его как охарактеризуете ?!Сделан Nikon COOLPIX древнем как яйца мамонта(не нашего с форума,аллегория).

С уважением,если не понял что ветка профи и влез сюда с своими "пятью копейками",не взыщите.

post-32736-0-63471200-1414718709_thumb.jpg

 

Изменено пользователем ОВК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А если с большей светосилой, 1.4 или 1.8 для помещения должно быть лучше или без подсветки все равно не обойтись?

Макро объективов с такой светосилой на рынке я не вижу. Да и не нужно это. Про ГРИП уже писали. Монеты почти не движутся, поэтому при наличии штатива можно устанавливать любую выдержку. А для получения наибольшего разрешения диафрагму устанавливать в пределах 7-11. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Прочел всю ветку,отдельный респект Seneman, BaNG и остальным спецам. 

Если фото дело не есть одно из увлечений,если нумизматика и стоит задача сделать качественное(приличное,отличное,волшебное,читаемое) фото материала,то,Господа, зачем же так усложнять ?! :rolleyes: 

Серж-ант,Вы быть может участвуйте в выставках?,фотографируйте пейзажи,натюрморты,людей?!Вы из тех "кто спит не выпуская камеру из рук"?Если это так и нумизматика в параллели увлечений,то молчу и "снимаю шляпу".

400 бакинских потратить на "отличный" снимок материала/монет/,да не смешите мои подковы. :hysterical: Может их,мертвых президентов, в монеты инвестировать?! Я не считаю ни чьих денег,иногда и свои тоже не считаю,просто для новичков читающих,не нужно напрягаться,сотовый,да,да сотовый,при знаниях может сделать качественный снимок,не говоря уже про мыльницу с режимом "макро".

Ниже снимок,его как охарактеризуете ?!Сделан Nikon COOLPIX древнем как яйца мамонта(не нашего с форума,аллегория).

С уважением,если не понял что ветка профи и влез сюда с своими "пятью копейками",не взыщите.

пример макро.JPG

 

ОВК, спасибо за мнение. В определенной степени я с Вами согласен, чтобы сфоткать 10 монет в неделю необходимости нет.. Года 4 пользуюсь Canon ixus 210, им вполне можно сделать приличные фото монет, людей и пейзажей. Но монет приходится фоткать много и часто. А это удобнее и проще делать зеркалкой с макрообъективом со штатива, чем мыльницей с рук и потом выбирать 1 фото из 10. Заодно и обучиться всем премудростям, а не только подоконник, режим авто и цветочек на мыльнице. 400 баксов для меня сумма приемлемая на покупку макро объектива, а вот за 1400  мне нет смысла покупать для тех же целей. Как-то так.

post-30646-0-51864800-1414742930_thumb.jpg

post-30646-0-91955500-1414742956_thumb.jpg

post-30646-0-75377300-1414742981_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем платить больше,если и так фото получаются хорошие.Сделайте фото копейки и сравните  с моим фото.post-26808-0-63233500-1414752191_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото реверса

post-26808-0-60327400-1414752417_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читаю потихоньку , присматриваюсь к покупке. Но вот не могу понять зачем  выкладывать  белые монеты где нет патины? 

Попробуйте снять мыльницей красивую медную монету , тут сразу начинаются проблемы ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru