irina1959

брак сша цент и никель

В теме 13 сообщений

nickel

broadstruck witn mushroom like indentpost-17078-129132076824_thumb.jpg

cent broadstruck with mushroom like indent size of quarter.post-17078-129132085519_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хромает трудовая дисциплина - сотрудники минта недоеденные мухоморы выбрасывают прямо в станок ... :wacko:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хромает трудовая дисциплина - сотрудники минта недоеденные мухоморы выбрасывают прямо в станок ... :wacko:

Ну точно! А я-то не как не мог додуматься, отчего амер. браки так часто встречаются, так дёшево ценятся и бывает предлагают чуть ли не целыми роллами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куплю все , пишите в личку. :rolleyes:

никель брак редко встречается, стоимость $350

а пенни данныи брак $70

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

офф-центр страйков на никеле где-то с десяток продается..

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офф центр и броадстраик с индент это разные вещи, я постараюсь объяснить,как смогу, но я думаю есть кому поправить. :blush:

кольцо ( collar ) по каким то причинам, не поднялось наверх, тогда заготовка (planchet )после удара ( strike) расплющивается,

ведь кольца нет и сдерживать планчет нечему, опять же машина продолжает работать, вибрация сдвигает монету немного в сторону,

в тот же самыи момент , следующая заготовка попадает на верх уже расплющеннои, и верхнии оттиск( die) ударяет еще раз, но кольца нет

и поэтому эта верхняя заготовка расплющивает нижнюю еще больше, на фото выглядит как ножка от гриба,вот этот брак -индент.

БС с индентом - более сложныи процесс и в цене значительно отличается от офф центр. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но это было лишнее.

В чем разница я представляю, и с англицкой мовой вроде еще дружу :)

Показалось, что в двух постах, предшествовавших моему, повис вопрос о редкости брака на амер.ходячке в принципе, а не конкретного вида в первом посте.

ЗЫ. У нас разговоры о цене брака - вообще штука неблагодарная, у всех свое представление. Кому-то интересно, а кому-то и даром не надо. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я назвала брак БС/Индент никеля редким, а вы просто возьмите и попробуите наити такои же, и сами посмотрите с каким результатом вернетесь.а по поводу нравится, не нравится, так дело вкуса, кому то не нравится компютер, так и как это отразилось на всех остальных? перестали пользоваться? или еще мнение, браки не относятся к нумизматике и т.д.

во первых - нумизматика наука о монетах и медалях., тогда возникает вопрос а как скажите мне можно изучать монеты, если не знать как происходит или происходил процесс чеканки и т.д. потому как если вы не знаете как куда и в какои последовательности происходит, и как изменяется

заготовка на каждом этапе, вы просто будете не компетентны в определении

брака, как такое могло случится и т.д. мое мнение все взаимосвязано :rolleyes:

теперь я хотела показать еще один момент, когда я говорила об инденте

на фото как раз вариант с индентом на котором отпечатался реверс дата с другои монеты

post-17078-129150220707_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда то давно в школе нас учили капиталлизм - это не хорошо, :viking:

это ни-ни, коммунизм - вот наше светлое будущее..... :huh:

однако как все меняется... :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда то давно в школе нас учили капиталлизм - это не хорошо, :viking:

это ни-ни, коммунизм - вот наше светлое будущее..... :huh:

однако как все меняется... :kuku:

На дальнюю перспективу - ничего не меняется, меняются только взгляды близоруких правителей.

Вот такой центик как-то был у меня однажды:

post-3958-129212048911_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С месяц назад мне в московском клубе предлагали просто горсть бракованных американских центов по 600 рублей за штуку на выбор. Оптом - дешевле. Но других номиналов не было.

А в принципе у меня где - то лежат как раз американский центик бракованный и такой же дайм. Эти мне как - то подарили. А еще есть никелевый доллар, только не помню, то ли 200 лет Америке (1976 г.), то ли Эйзенхауэр какого - то года с совершенно гладким гуртом. Его мой знакомый нашел просто из кучи таких никелевых долларов, а потом мы с ним как - то хитро с ним поменялись. И я опять попал на все свои деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С месяц назад мне в московском клубе предлагали просто горсть бракованных американских центов по 600 рублей за штуку на выбор. Оптом - дешевле. Но других номиналов не было.

А в принципе у меня где - то лежат как раз американский центик бракованный и такой же дайм. Эти мне как - то подарили. А еще есть никелевый доллар, только не помню, то ли 200 лет Америке (1976 г.), то ли Эйзенхауэр какого - то года с совершенно гладким гуртом. Его мой знакомый нашел просто из кучи таких никелевых долларов, а потом мы с ним как - то хитро с ним поменялись. И я опять попал на все свои деньги.

Точно. То самое, о чём мною написано в посте #3.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru