paribas

Рубли Энгельс и Пушкин новоделы с ошибками в дате

В теме 22 сообщения

Подскажите у кого есть информация о проходах новодельных рублей Энгельс и Пушкин с ошибками в дате.

Есть ли заинтересованность в покупке этих монет среди форумчан?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите у кого есть информация о проходах новодельных рублей Энгельс и Пушкин с ошибками в дате.

Есть ли заинтересованность в покупке этих монет среди форумчан?

Оценку точно сказать однозначно нрельзя такие вещи ставят на аукцион , а там как говориться карта ляжет, И нтерес конечно есть и будет к таким монетам Валера:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересованность в покупке есть.Хорошо прочтите правила перед выставлении на продажу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пушкин в районе 25-28. Энгельса давно не встречал, но думаю не на много дороже! Ну и сохранность должна соответствовать!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие 25-28?

На Энгельса недавно на соседнем форуме при старте в 16 желающих не нашлось.

ИМХО в районе 20тыр. за штуку плюс-минус пару тысяч. Энгельс действительно чуть подороже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 300 баксов я готов купить. На мой взгляд это адекватная цена.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каком он виде был у соседей?

пушкин 25-28

энгельс 30-33

условие

люкс+родной пакет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Энгельс был в холдере. На люкс не тянул.

Изменено пользователем ndg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний раз продавал в 2008г Пушкин 14т.р. Энгельс 18т.р. сейчас сам бы так купил!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://arhivmonet.ru/cennik/1985/sssr2-1985-1_rubl_-Ni-Proof.htm

и здесь http://arhivmonet.ru/cennik/1983/sssr2-1983-1_rubl_-Ni-Proof.htm

конкретные проходы можно посмотреть, если, конечно, графики правильно прочитать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоили обе эти монеты в районе 400 долларов (10.000 рублей) каждая перед кризисом, при курсе около 25 рублей за доллар. Потом был аукцион Кюнкер, где эти обе монеты были проданы по 2.200 евро за каждую. После этого началась паника. Народ не знал, что делать и как быть. В конце концов пришли к цифре около 1.000 долларов (сейчас - около 30.000 рублей) за монету. Все остальные колебания происходят вокруг этой цифры.

В последний раз в клубе видел Энгельса за 30.000 рублей, так его владелец уже месяца два продает, если не больше. У меня где - то был такой, по приходу отдал бы за 23.000 руб.,но он вскрытый. Надо посмотреть в деталях, какой он по сохранности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоили обе эти монеты в районе 400 долларов (10.000 рублей) каждая перед кризисом, при курсе около 25 рублей за доллар. Потом был аукцион Кюнкер, где эти обе монеты были проданы по 2.200 евро за каждую. После этого началась паника. Народ не знал, что делать и как быть. В конце концов пришли к цифре около 1.000 долларов (сейчас - около 30.000 рублей) за монету. Все остальные колебания происходят вокруг этой цифры.

В последний раз в клубе видел Энгельса за 30.000 рублей, так его владелец уже месяца два продает, если не больше. У меня где - то был такой, по приходу отдал бы за 23.000 руб.,но он вскрытый. Надо посмотреть в деталях, какой он по сохранности.

Стоили эти монеты в районе 30-50 рублей за каждую, а где-то ещё дешевле, вскоре после их обнаружения в количестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 - 50 рублей - точно, была такая цена за каждую из этих двух монет сразу после того, как эти монеты нашли. Это где - то 1989 год. Я покупал тогда себе еще "Ломоносова - 1984" за 150 рублей, а "Ленина - 1988" - аж за целых 250. Тогда это был подвиг, потому что денежки это были не детские. Тем более, за монеты, которые могли вскоре найти в количестве. Но это было слишком давно. А аукцион Кюнкера - в совсем еще недалеком прошлом. Вот он и внес сумятицу в цены рынка. Монеты ("Энгельс - 83" и "Пушкин - 85") не редки. Мне известно ориентировочно по 700 - 1.000 экз каждой. Но вот после Кюнкера всем ХОТЦА, на мой взгляд, многовато. И цена порядка 1.000 долларов (или 30.000 рублей), на мой взгляд, для них высоковата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тоже кажется что данные монеты на сей момент переоценены, думаю цена в 20-22 Пушкин, 23-25 Энгельс максимально-спросная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30 - 50 рублей - точно, была такая цена за каждую из этих двух монет сразу после того, как эти монеты нашли. Это где - то 1989 год. Я покупал тогда себе еще "Ломоносова - 1984" за 150 рублей, а "Ленина - 1988" - аж за целых 250. Тогда это был подвиг, потому что денежки это были не детские. Тем более, за монеты, которые могли вскоре найти в количестве. Но это было слишком давно. А аукцион Кюнкера - в совсем еще недалеком прошлом. Вот он и внес сумятицу в цены рынка. Монеты ("Энгельс - 83" и "Пушкин - 85") не редки. Мне известно ориентировочно по 700 - 1.000 экз каждой. Но вот после Кюнкера всем ХОТЦА, на мой взгляд, многовато. И цена порядка 1.000 долларов (или 30.000 рублей), на мой взгляд, для них высоковата.

Только насколько помнится, за 2200 евро каждый они были проданы не на Кюнкере, а на Горном - на том самом знаменитом ауке, на котором продавались ещё более 50-и пробников, среди которых было много юбилейных 67-го.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иффчик прав :)

кстати старцу надо сходить к парапсихологам провериться на наличие параноррмальных способностей

именно к этим цифрам я хотел седни приопустить их в ценнике

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я на самом деле перепутал. Не Кюнкер, а Горный. Правда, от этого реально ничего не меняется. Я помню, что времена были еще жирные и некоторые наши бойцы накупили на том ауке советских пробников просто так, от нефиг делать, за большие деньги. А потом со слезами просили помочь продать их хотя бы за половину цены. Потому что оказалось, что никому это реально за такие безумные цены и не нужно. А тот аукцион по уровню цен на пробные Советы был просто уникальным. Продано было просто все, причем РЕАЛЬНО и по совершенно заоблачным ценам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я на самом деле перепутал. Не Кюнкер, а Горный. Правда, от этого реально ничего не меняется. Я помню, что времена были еще жирные и некоторые наши бойцы накупили на том ауке советских пробников просто так, от нефиг делать, за большие деньги. А потом со слезами просили помочь продать их хотя бы за половину цены. Потому что оказалось, что никому это реально за такие безумные цены и не нужно. А тот аукцион по уровню цен на пробные Советы был просто уникальным. Продано было просто все, причем РЕАЛЬНО и по совершенно заоблачным ценам!

Ну да, всё в основном в дипазоне 20-80кЕвро за монету.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

мне тоже кажется что данные монеты на сей момент переоценены, думаю цена в 20-22 Пушкин, 23-25 Энгельс максимально-спросная!

Вот небольшая статистика по проходам на наших интернет-аукционах за последние два года, которые попали в поле моего зрения.

ПУШКИН-85:

- в упаковке: всего 6 проходов, минимальная цена - 20050 рублей, максимальная - 25500 рублей, средняя - 23062 рубля;

- без упаковки: всего 2 прохода, минимальная цена - 17347 рублей, максимальная - 22500 рублей, средняя - 20782 рубля.

ЭНГЕЛЬС-83:

- в упаковке: всего 6 проходов, минимальная цена - 21420 рублей, максимальная - 27572 рубля, средняя - 24404 рубля;

- без упаковки: всего 2 прохода, оба за 22500 рублей.

Изменено пользователем shiraliv
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, Миша прав, надо идти проверяться! :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обчем, опять я попал (на Энгельсе - 83) на все свои деньги! Чево дальше делать, прям ума не приложу. Вот и верь после этого людям. И что дальше? Голод, нищета. А мне ведь не одну голову надобно кормить, как каждому из вас. При этом токма на картинке у меня их три, а на деле - так еще больше! И на веревку и мыло тоже денюжков нетути. Опять - таки, это скока же мне надо веревков и мылов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не нужно так убиваться. В мире есть много других монет, например копеечка 1950. Созерцая её можно получать эстетическое удовольствие. К тому же можно сходить в грибы, если сезон, а если не сезон, (клуб не в счёт), то есть много других мероприятий, например поход в Большой театр. Когда Вы ходили на балет? Ага!!! Жена бы посмотрела на Вас с другой стороны. Когда Вы предъявите ей билеты на спектакль за три- пять часов до начала, немая сцена Ревизора со всеми вытекающими Вам обеспечена.А вот можно сходить на какое нибудь спортивное мероприятие. Например хоккейная встреча ЦСКА-АК Барс, или футбол Спартак- Зенит. Особенно , когда попадаешь туда впервые, становится стыдно за бесцельно прожитые годы. Получайте положительные флюиды от прекрасного, например посещение третьяковской галереи, ну или посещение мавзолея Ленина. А можно сходить и в ресторан. Только нужно проявить смекалку. Просто за свои не интересно, а вот купить монетку, затем тут же продать её, а на разницу устроить голливуд. Хм, классическая схема. У них, у классиков есть чему поучиться.

А можно никуда не ходить, зашиться у себя в хрущёвке, при свечке перебирать Энгельсов и Пушкиных, или ещё какие-нить Р1- Р3, ну или браки там разные. И что дальше? Больше одного раза всё равно не закончишь ;)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru