Перейти к содержимому

Фотография

Собираюсь делать звукоизоляцию в квартире

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 29.11.2010 - 15:25:16

Всем привет. Описываю проблему: за стеной пара алкашей живет которые любят устраивать пати и афтепати с такими же антисоциальными элементами как они сами. Спускание с лестницы и выбивание зубов не помогло... Проблема усугубляется еще и тем что в моей комнате стена между квартирами тонкая и слышно практически все что творится у них, вплоть до совокуплений и сношений. Решить проблему я думаю при помощи звукоизоляции (сейчас делаю ремонт), прошу уважаемое сообщество помочь мне советом по этому важному для меня вопросу. У кого какой опыт есть в вопросе установки звукоизоляции прошу высказываться. :bravo:

#2 нахалёнок

нахалёнок

Волею Митры Светоносного, чьи пастбища обильны, местный Пастырь

• Любимый Вождь ЦФН СССР
  • 27 213 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
  • Имя, отчество:Михаил Геннадьевич
  • Номер карты:5469-3509
Prf70

Отправлено 29.11.2010 - 15:36:37

вплоть до совокуплений и сношений.

можно в целях повышения образованности уточнить разницу?

#3 копейкин

копейкин

студент

• Коллекционер
  • 78 сообщений
G (Good)

Отправлено 29.11.2010 - 15:39:12

минимум что делаем-обрешетка из профиля или бруса(каркас),далее в неё запихиваем минвату(не стекловату)но так чтоб она не была плотно прижата к стене,затем пленка полиэтиленовая(затягиваем и скотчем швы проходим)потом гипсокартон ,потом можно рулонное пробковое дерево или листовое (добавит немного шумоизоляции)или просто обои,но все равно звук будет проходить и через потолок и через пол,полностью изолировать не получится,но меньше слышимость будет 100%,если нужно досконально опишу технологию

#4 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 29.11.2010 - 15:41:52

можно в целях повышения образованности уточнить разницу?

Кому что ближе, для усиления эмоциональной окраски сказано 2 синонима. :rolleyes:

#5 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 29.11.2010 - 15:47:09

Копейкин, если не затруднит, здесь или в личку опишите технологию. Буду очень признателен.

#6 filippov

filippov

студент

• Коллекционер
  • 88 сообщений
MS 60 (Mint State)

Отправлено 29.11.2010 - 15:59:16

минимум что делаем-обрешетка из профиля или бруса(каркас),далее в неё запихиваем минвату(не стекловату)но так чтоб она не была плотно прижата к стене,затем пленка полиэтиленовая(затягиваем и скотчем швы проходим)потом гипсокартон ,потом можно рулонное пробковое дерево или листовое (добавит немного шумоизоляции)или просто обои,но все равно звук будет проходить и через потолок и через пол,полностью изолировать не получится,но меньше слышимость будет 100%,если нужно досконально опишу технологию Я бы еще вместо пленки полиэтиленовой прложил-бы пенофол в два слоя- первый под маяки и вторым закрыл сверху минвату.

#7 Apatoff

Apatoff

лаборант

• Коллекционер
  • 493 сообщений
MS62

Отправлено 29.11.2010 - 16:04:06

минимум что делаем-обрешетка из профиля или бруса(каркас),далее в неё запихиваем минвату(не стекловату)но так чтоб она не была плотно прижата к стене,затем пленка полиэтиленовая(затягиваем и скотчем швы проходим)потом гипсокартон ,потом можно рулонное пробковое дерево или листовое (добавит немного шумоизоляции)или просто обои,но все равно звук будет проходить и через потолок и через пол,полностью изолировать не получится,но меньше слышимость будет 100%,если нужно досконально опишу технологию

всё во многом зависит от того сколько места Вы готовы пожертвовать от площади квартиры на этот "бутерброд" - чем больше слоёв тем лучше будет дробится звук. вата должна быть установленна не только между брусками но и между брусками и стеной - бруски дожны быть установленны на дистанцерах - например от Кнауфа или им подобных конструкций. между стенкой и ватой можно укрепить пористый материал используемый для звукоизоляции полов под ламинат. всё зависит от ассортимента в магазинах Вашего города. иногда можно использовать гофрированный картон от упаковки - если стена сухая. регипс - в 2 слоя - и что-бы швы не совпадали !

#8 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 29.11.2010 - 16:16:41

самый важный вопрос - какой дом. если монолит - то поможет только полная изоляция всех поверхностей, ибо они резонируют целиком, а не каким то отдельными фрагментами. если блок - будет легче, но тоже тяжко. кирпич - самый реальный вариант.

#9 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 29.11.2010 - 16:19:35

Дом кирпичный

#10 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 29.11.2010 - 16:24:44

Дом кирпичный

в свое время когда я интересовался этим вопросом, меня впечатлили блоки для промышленной звукоизоляции - это такие хреновины толщиной сантиметров в 30, внутри которых была спрессована какая-то синтетика. думаю должно помочь. как называется - не помню, номерки какие то.

но при этом надо исключить резонанс других стен - соседская же не в воздухе висит.

#11 Лавочник

Лавочник

старший научный сотрудник

• Коллекционер
  • 758 сообщений
MS63

Отправлено 29.11.2010 - 16:29:14

Дом кирпичный

Кирпич наверное красный полый?

Меня эта тема волновала одно время. Много чего читал и с кем консультировался. Вывод для себя сделал - что самый нормальный вариант - "комната в комнате" со спец. изоляционными материалами. Все эти самоделки только съедят полезную площать, а толку будет мало. И все бы хорошо, но дорого.

#12 копейкин

копейкин

студент

• Коллекционер
  • 78 сообщений
G (Good)

Отправлено 29.11.2010 - 16:32:41

кирпич не всегда хорошо,в хрущах делали такие перегородки из кирпича что просто швах...а так можно совместить все советы выше ,хуже не будет

#13 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 29.11.2010 - 16:34:13

Все вышеописанное работает. Здорово работает. Установив всё это Вы значительно облегчите жизнь алкашам. А для того, чтобы облегчить жизнь себе, надо звукоизолировать ИХ квартиру. Что как понимается малореально. В противном случае уменьшится площадь, потратятся деньги а результат будет конечно не нулевым, но далеко не ожидаемым.

#14 копейкин

копейкин

студент

• Коллекционер
  • 78 сообщений
G (Good)

Отправлено 29.11.2010 - 16:35:18

насчет площади ,съест эта конструкция на 1 погонный метр -0.07-0.10 кв.м.

#15 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 29.11.2010 - 16:54:14

Дело не в площади. И даже не в деньгах. А в бесполезности, вернее, малополезности. Вариант, как правильно писалось, комната в комнате - с обязательной изоляцией от несущих конструкций и пола - так мы строим домашние кинотеатры высокого уровня. И то в основном убираем шум "оттуда", а не "туда"

#16 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 29.11.2010 - 17:12:22

пол - планирую сделать новую стяжку и пр. в т.ч. подложку. Потолок натяжной.

#17 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 29.11.2010 - 17:30:08

Дерзайте. Надеюсь, получится. Но ИМХО дешевле киллеров нанять :hysterical:

#18 Apatoff

Apatoff

лаборант

• Коллекционер
  • 493 сообщений
MS62

Отправлено 29.11.2010 - 17:38:15

пол - планирую сделать новую стяжку и пр. в т.ч. подложку. Потолок натяжной.

а зачем стяжку? раствором? есть ещё пенопласт твёрдый для полов - будет намного легче.
зачем перекрытия грузить?

#19 Ganesha

Ganesha

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 917 сообщений
MS69

Отправлено 29.11.2010 - 17:40:04

А не проще ли сменить квартиру и жить в нормальном доме с приличными соседями?

#20 tarantas

tarantas

магистр

• Коллекционер
  • 203 сообщений
  • Имя, отчество:Сергей Владимирович
VF (Very Fine)

Отправлено 29.11.2010 - 18:46:22

основной путь проникновения звука между несущими конструкциями - щели между стенами и перекрытиями. Тщательная герметизация стыков дает неплохой эффект. И, как правильно кто-то заметил, намного полезнее вводить шумоизоляцию со стороны источника. Топикстартеру можно посоветовать предложить соседям ремонт в их халупе/комнате на паритетных началах. Авось, не откажут ))

#21 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 29.11.2010 - 19:26:51

А не проще ли сменить квартиру и жить в нормальном доме с приличными соседями?

На площадке 4 квартиры, напротив живет семья профессора из государственного университета, рядом живет еще один профессор, а мне вот так повезло... единственные алкаши в подъезде и район отличный. :dry:

#22 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 29.11.2010 - 20:56:23

Я и говорю, гопоту нанять дешевле :beer:

#23 German

German

Отец-Основатель

• Коллекционер
  • 3 327 сообщений
PROOF

Отправлено 29.11.2010 - 21:08:13

Я и говорю, гопоту нанять дешевле :beer:

хм. а функцию какую на гопоту возложить? убивцев что-ли? поскольку проповеди не помогут, а разовый мородобой неэффективен в силу ряда причин.

#24 МИ-16

МИ-16

старший преподаватель

• Коллекционер
  • 1 185 сообщений
MS62

Отправлено 29.11.2010 - 21:25:36

Вам дали правильные советы: у меня через стены ничего не слышно,то есть вообще ничего...Что же касается звукоизоляции пол-потолок,то на пол Вам правильно подсказал Аратов (но это для соседей снизу),а с потолком Вы ничего не сделаете.

#25 S.Titov

S.Titov

АлхимиК, Юзер 2011 года.

• Коллекционер
  • 7 593 сообщений
Prf69

Отправлено 29.11.2010 - 21:28:49

Зачем разовый? Так сказать, профилактика по мере необходимости. 2 раза в день после еды и перед сном. Битомицин, 2 полных дозы, Арматуроцилин, по пол-арматуры натощак. Мы так не только алканавтов вылечили, а еще и изгнали 28 (!!!) таджико-киргизов из однокомнатной квартиры по соседству.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей