han08

1 копейка 1790 года б/б

В теме 51 сообщение

За 600 000 в июне на аукционе Империя кажется не прошла, но там и на

порядок красивее Вашей.

да нет!

эта покрасивше будет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто все продолжают мерить категориями Узденикова - !! всё-таки, а монета уже давно вышла из этого уровня редкости. Она теперь не суперраритет, а просто редкая монета. А денег всегда хочется по старым расценкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Просто все продолжают мерить категориями Узденикова - !! всё-таки, а монета уже давно вышла из этого уровня редкости. Она теперь не суперраритет, а просто редкая монета. А денег всегда хочется по старым расценкам.

:thumbsup:

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто все продолжают мерить категориями Узденикова - !! всё-таки, а монета уже давно вышла из этого уровня редкости. Она теперь не суперраритет, а просто редкая монета. А денег всегда хочется по старым расценкам.

Вон на аукционах до сих пор Петровым и Ильиным оперируют вовсю - и ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон на аукционах до сих пор Петровым и Ильиным оперируют вовсю - и ничего.

Причина очень проста: денег хотят. В тех случаях, когда Ильин и Петров ошибаются, завысив редкость, аукционы с радостью пишут их оценки, продавая простые монеты за цену редких. Примеров - сколько угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Причина очень проста: денег хотят. В тех случаях, когда Ильин и Петров ошибаются, завысив редкость, аукционы с радостью пишут их оценки, продавая простые монеты за цену редких. Примеров - сколько угодно.

На мой взгляд, дело даже не в ошибках. Просто со времени издания Ильина, например, столько всего накопали - и что тогда было редкостью, - стало вполне обыденным.

Есть и явные ошибки, хотя чаще бывает именно так, как Вы написали.

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, дело даже не в ошибках. Просто со времени издания Ильина, например, столько всего накопали - и что тогда было редкостью, - стало вполне обыденным.

полностью согласен, если за один год выплывает два рара, думаю

не такой уж он и рар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью согласен, если за один год выплывает два рара, думаю

не такой уж он и рар.

Вообщем нихочу не кого томить. В ближайшее время(пару недель) монета выставляться не будет. Нужно ещё раз всё обдумать после прочтеного. Всё то, что написали выше наводит на мысли, что не получить мне нужной суммы. Хоты в принципе(понимая, что по таким монетам всегда подобные оценки и коментарии) мои запросы в одних порядках с озвученными цифрами. Но побольше. Я понимаю, что купить всегда хочется дешевле, а продать дороже. Но как я уже писал, тут не столько меркантильный вопрос просто денег, сколько попытка решения определенной проблемы. Так что в любом случае попутку сделаю на данном ресурсе, о чем опоещу данной теме.

Благодарю за отзывы, участие и ссылки в данной теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем нихочу не кого томить. В ближайшее время(пару недель) монета выставляться не будет. Нужно ещё раз всё обдумать после прочтеного. Всё то, что написали выше наводит на мысли, что не получить мне нужной суммы. Хоты в принципе(понимая, что по таким монетам всегда подобные оценки и коментарии) мои запросы в одних порядках с озвученными цифрами. Но побольше. Я понимаю, что купить всегда хочется дешевле, а продать дороже. Но как я уже писал, тут не столько меркантильный вопрос просто денег, сколько попытка решения определенной проблемы. Так что в любом случае попутку сделаю на данном ресурсе, о чем опоещу данной теме.

Благодарю за отзывы, участие и ссылки в данной теме.

Время у Вас есть до весны, а дальше, поверьте моему опыту, могут выкопать еще и цена

существенно снизится.

Пи.Си. Если конечно у кого нить в ведре не лежит еще не мытая, у меня еще с позапрошлого

сезона полно не мытых от грязи. :mellow:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Время у Вас есть до весны, а дальше, поверьте моему опыту, могут выкопать еще и цена

существенно снизится.

Пи.Си. Если конечно у кого нить в ведре не лежит еще не мытая, у меня еще с позапрошлого

сезона полно не мытых от грязи. :mellow:

Одна из прошлогодних так и всплыла. Человек следил за моей темой, а потом посмотрел в своих закромах. И звонил чуть не ночью, радостно сообщая что нашел, мол, такую же.

Вообщем мне не хочется тратить ни своё время, ни время форумчан. Подумал, прикинул, если старт будет 800тр-желающие ещё останутся. Ответьте в теме. Сумма не та, на которую рассчитывал, но ….Если желающих не будет, то, в принципе, тему в архив. А монету обратно в коллекцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из прошлогодних так и всплыла. Человек следил за моей темой, а потом посмотрел в своих закромах. И звонил чуть не ночью, радостно сообщая что нашел, мол, такую же.

Вообщем мне не хочется тратить ни своё время, ни время форумчан. Подумал, прикинул, если старт будет 800тр-желающие ещё останутся. Ответьте в теме. Сумма не та, на которую рассчитывал, но ….Если желающих не будет, то, в принципе, тему в архив. А монету обратно в коллекцию.

Можете забыть про 800 тысяч, и про 600 тоже.

Это я вам как практик говорю. Зарывайте обратно под дуб и ждите пока она будем меньше 300 тысяч стоить.

Я вот не понимаю людей, которые отрыв из земли не золото, не вечные ценности, не бриллианты, а ГНИЛОЙ медяк начинают грезить миллионами.

Очнитесь!

Барабнные двушки уже делают так, что без опыта и знаний не разберешься - где настоящие а где нет, ( присылали мне тут копари со словами "я лично из земли достал" пару экземпляров этого дела. АМ-ные двушки - тоже уже лепят, Вы чего ждете, чтобы у фуфлоделов руки дошли с 95 матрицу снять и дату перемастрякать?

Так дождетесь, недолго уже осталось.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете забыть про 800 тысяч, и про 600 тоже.

Это я вам как практик говорю. Зарывайте обратно под дуб и ждите пока она будем меньше 300 тысяч стоить.

Я вот не понимаю людей, которые отрыв из земли не золото, не вечные ценности, не бриллианты, а ГНИЛОЙ медяк начинают грезить миллионами.

Очнитесь!

Барабнные двушки уже делают так, что без опыта и знаний не разберешься - где настоящие а где нет, ( присылали мне тут копари со словами "я лично из земли достал" пару экземпляров этого дела. АМ-ные двушки - тоже уже лепят, Вы чего ждете, чтобы у фуфлоделов руки дошли с 95 матрицу снять и дату перемастрякать?

Так дождетесь, недолго уже осталось.

Послушайтесь, Вам дали хороший совет, когда то я плохо прислушивался к советам

Базилио и нае...л себя на 3000$, а всего то надо было послушаться его совета и продать во время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова.жаль плюса нет поставить.Может получиться почти как у Карцева сегодня по 5 , а завтра по 3,но когда по5 хотелось 8.:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из прошлогодних так и всплыла. Человек следил за моей темой, а потом посмотрел в своих закромах. И звонил чуть не ночью, радостно сообщая что нашел, мол, такую же.

Вообщем мне не хочется тратить ни своё время, ни время форумчан. Подумал, прикинул, если старт будет 800тр-желающие ещё останутся. Ответьте в теме. Сумма не та, на которую рассчитывал, но ….Если желающих не будет, то, в принципе, тему в архив. А монету обратно в коллекцию.

тут надоть жабу придушить!

мульён, конечно, деньги хорошие, но надо оперировать реалиями, а не регалиями...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы всё-таки преувеличиваете. Я с пяток таких монет точно в руках держал и парочкой владел. Последний аналог выставляли на данном форуме примерно 2 месяца назад, можете ознакомиться:

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=53155&view=&hl=копейка 1790&fromsearch=1

Штемпель, если я не ошибаюсь был всё-таки один. Внешние различия г.Ширяков объяснял подрезкой-подчисткой в процессе чеканки штемпеля.

Качество у Вас далеко не самое лучшее. Лучшая лежит в ГиМе, но не огурченная. А отличная аналогичная копейка (из моей кстати коллекции) проходила на МиМе. Сейчас она у одного из участников данного форума, если конечно не ушла дальше =) Ваша просто в неплохом состоянии.

По ценобразованию - отписывал в указанной ссылке, повторяться не буду.

Продавать можно как здесь, так и на очных нумизматических аукционах. Монета востребована и свою цену наберёт. Представители известных аукционных площадок здесь тоже присутствуют.

Удачи.

Штемпеля было два.Да и то, судя по тем монетам, что мелькали в последнее время, аверс и реверс могут сочетаться. Игорь Владимирович потом признал, что не в подрезке дело.В ГиМе она с гуртом, состояние, конечно получше этой, но тоже со своими нюансами.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете забыть про 800 тысяч, и про 600 тоже.

Я вот не понимаю людей, которые отрыв из земли не золото, не вечные ценности, не бриллианты, а ГНИЛОЙ медяк начинают грезить миллионами.

Отлично сказано!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимателней читайте суть темы, я не чем не грежу. Я задал вопрос на интересующую сумму(занизив её прилично), получил ответ(за что спасибо)-думал, совсем камнями закидают. Повторюсь, не ради денег, а токма на пользу семье. :blush:

Всем спасибо. Тему в архив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штемпеля было два.Да и то, судя по тем монетам, что мелькали в последнее время, аверс и реверс могут сочетаться. Игорь Владимирович потом признал, что не в подрезке дело.В ГиМе она с гуртом, состояние, конечно получше этой, но тоже со своими нюансами.

Честно говоря я тоже сумневался, когда Ширяков говорил про один штемпель, уж больно разные были монеты. А про гурт - может я запамятовал, уже лет 7 прошло наверно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эта монетка уже стала встречатся почаще нежели некоторые 50 и даже 20 рублевые по Ильину монеты. Но качество для нее весьма приличное, (у меня все были хуже)думаю когда-нибудь найдет своего покупателя. Я, как оптимист, все-таки вижу сумму в районе 20 т., ну плюс-минус. А если и их начнут делать-это тема. Я смотрю на каждом очном конросе по пятаку 88 м-м по сторонам и все разных штемпелей и с кривыми мм, а их всего два штемпеля - с дефектом над правой частью бандероли (как в ВК) и без. Вроде не самая популярная монетка и то освоили, правда пока качество подкачивает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как оптимист, все-таки вижу сумму в районе 20 т., ну плюс-минус.

Вы скорее всего - пессимист....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушайтесь, Вам дали хороший совет, когда то я плохо прислушивался к советам

Базилио и нае...л себя на 3000$, а всего то надо было послушаться его совета и продать во время.

А когда хорошо прислушивался к добрым советам - то потом только спасибо говорил. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда хорошо прислушивался к добрым советам - то потом только спасибо говорил. :beer:

Так всё и дело в том.что советы добрые ещё уметь услышать нужно.

Да к тому же суметь правильные выводы сделать.

Не каждому дано!!!

ИМХО!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так всё и дело в том.что советы добрые ещё уметь услышать нужно.

Да к тому же суметь правильные выводы сделать.

Не каждому дано!!!

ИМХО!

Каждый норовит на свои грабли наступить.

Сергей, спасибо тебе однозначно. :)

Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы скорее всего - пессимист....

Ну почему же? 20 т. (зеленых естессно) - довольно оптимистично :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное настанет время когда технологии(возможно нано) выйдут на такой уровень что коллекционеры с благодарностью будут вспоминать времена когда удачливые люди приносили им раритетные вещи, земля не бездонна-технический прогресс не стоит на месте.

Это просто мысль,озвученная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru