murat

Ф. 1 рубль 1839 г.- БОРОДИНО .

В теме 14 сообщений

Прошу коллег высказаться кто что думает по буквам В и Ы в слове ПЕРВЫЙ .

С уважением!

post-16718-12906134609_thumb.jpg

post-16718-129061347505_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видится не подлинность монеты :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень не нравится монета. Я бы побоялся иметь с такой дело. Общее впечатление нехорошее - тут буквы нет смысла и смотреть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что еще не нравится кроме букв?

С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что еще не нравится кроме букв?

С уважением!

Общее восприятие, как минимум. Далее - можно вдаваться в подробности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! В общем с монетой все ясно. На всякий случай даю фото монеты,

где желтизна не так бросается в глаза. У монеты в значительной степени сохранился штемпельный блеск.

С уважением!

post-16718-129067795934_thumb.jpg

post-16718-129067796947_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю скан двух монет : ранее обсуждаемой и еще одной. Та монета ,что была на обсуждении из коллекции человека,который умер

2000 г. Правая из другой коллекции и сейчас лежит в ней .Куплена в середине 90-ых годов. Если левую помыть ,то изчезнет неприятная желтизна(патина)

и она будет такого же цвета как и правая. У левой есть штемпельный блеск ,у правой нет . У второй монеты написание В и Ы такое же как у обсуждаемой.

Что можно сказать по подлинности второй монеты?

С уважением!

post-16718-129067839359_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

:smoking: Изменено пользователем darphbobo
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь! В общем с монетой все ясно. На всякий случай даю фото монеты,

где желтизна не так бросается в глаза. У монеты в значительной степени сохранился штемпельный блеск.

С уважением!

На картинках такого качества даже подлинная монета будет выглядеть не совсем хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эта монета продавалась на FORUMS -SU . В разделе Имераторская Россия ,сейчас тема под названием

" Рубль 1839 г. Отличный сохран! " ,продавец " Lexa_X " размещена на 20 странице.( прошу прощения не могу делать ссылки).

У этой монеты такое же написание слова ПЕРВЫЙ .

С уважением!

post-16718-129067895682_thumb.jpg

post-16718-129067896696_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот эта монета продавалась на FORUMS -SU . В разделе Имераторская Россия ,сейчас тема под названием

" Рубль 1839 г. Отличный сохран! " ,продавец " Lexa_X " размещена на 20 странице.( прошу прощения не могу делать ссылки).

У этой монеты такое же написание слова ПЕРВЫЙ .

С уважением!

Во-первых - не такое же. Во-вторых... чего Вы от нас хотите? Чтобы мы по отвратительной фотографии признали подлинником фуфел?

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых - не такое же. Во-вторых... чего Вы от нас хотите? Чтобы мы по отвратительной фотографии признали подлинником фуфел?

Ни в коем случае мне не надо признания ФУФЛА подлинником . Я хотел выставить еще один рубль из третьей коллекции с таким же написанием слова ПЕРВЫЙ .

+ Полутарорублевик БОРОДИНСКИЙ точно с таким же написанием букв В и Ы . В общем мнение по подлинности мне не нужно,а хотел я только одного,чтобы коллеги

сообщили какие варианты рублей и 1 1/2 рублей БОРОДИНО есть у них в коллекции и обмене. Ведь если у многих слово ПЕРВЫЙ написано так ,то можно это использовать

в определении подлинности БОРОДИНСКИХ рублей и 1 1/2 рубля. Обратите внимание как написано слово ПЕРВЫЙ в соседней теме по ПОЛУТАРОРУБЛЕВИКАМ Бородинский .

Там как раз все ровно написано.

Картинки действительно плохие.Фотограф я плохой.

С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты из Юбилейной серии (определение подлинности по фото) делятся на 2категории:

1 Сразу видно,что подделка

2 Вообще ничего не видно

...может только Вольф Григорьевич Мессинг видевший сквозь время,смог-бы

:god:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выставляю скан двух монет : ранее обсуждаемой и еще одной. Та монета ,что была на обсуждении из коллекции человека,который умер

2000 г. Правая из другой коллекции и сейчас лежит в ней .Куплена в середине 90-ых годов. Если левую помыть ,то изчезнет неприятная желтизна(патина)

и она будет такого же цвета как и правая. У левой есть штемпельный блеск ,у правой нет . У второй монеты написание В и Ы такое же как у обсуждаемой.

Что можно сказать по подлинности второй монеты?

С уважением!

Сразу скажу - не знаток "юбилейной" темы, но бросилась в глаза разница в длине городков у буртика. Это нормально? Т.е. в принципе на подлинных монетах могут быть такие различия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru