mozzy

Предпродажная оценка

В теме 13 сообщений

Собственно монета у друга. Монета в Москве. Вопрос в заинтересованности данной монеты и стартовой цене на аукционе. Заранее спасибо.

post-9870-129003348064_thumb.jpg

post-9870-129003349112_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же деньга и конечно же Дмитрия Ивановича. :rolleyes: Ночью надо спать!!! :rolleyes: Монета 2 раза выставлялась на РНД в марте и в сентябре 2010 года, но так и не нашла своего владельца. Сегодняшний владелец хочет монету продать. Есть ли желающие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сколько?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же деньга и конечно же Дмитрия Ивановича. :rolleyes: Ночью надо спать!!! :rolleyes: Монета 2 раза выставлялась на РНД в марте и в сентябре 2010 года, но так и не нашла своего владельца. Сегодняшний владелец хочет монету продать. Есть ли желающие?

Не Дмитрия Ивановича, а Василия Ивановича (Шуйского). Желающие есть всегда, но перейдет ли это их желание к практическим действиям по покупке - зависит от цены, которую владелец не озвучил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тема раздела так и называется: "Предпродажная оценка". Я Владельцу остудил пыл с его хотелками, да он и сам устал уже :rolleyes: . Хотелось бы узнать, есть ли желание и с чего стартовать , а так же Ваше виденье ухода.

ПС: Спасибо за поправку насчет Василия Ивановича (тема ну совсем не моя).

Изменено пользователем mozzy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю пользователям форума будет интересно узнать историю этого предмета.

Со слов надчика, он поднял его непосредственно на знаменитом "Поле чудес" лично. Оснований недоверять его словам особенно не было, но в то же время, нехорошие "чудеса" с этого "поля" мне доводилось видеть не раз.

Я держал его в руках и он мне категорически не понравился (штемпеля выглядят вороде бы нормально, но заготовка до противного странная.. ну и еще пара мелких деталей..). О чем и было сообщено находчику. Собственно по его просьбе мы и встретились для "просто посмотреть". До этого он показывал ее Ивану Волкову в ГИМе и ему она так же не понравилась. Причем очень сильно. Так же не понравился предмет и некоторым серьезным коллекционерам, видевшим его.

Но после находчик разумно несет ее Ширякову и тот выписывает на нее это самое положительное заключение. После этого на картоведе начинается активная травля меня (дескать мое отрицатильное отношение - это на деле лоббирование чьих-то интересов с целью сбить цену???!!!) и особенно Ивана (не совсем понял в чем его-то обвиняли, но помоев было тоже с избытком). Иван предложил устроить консилиум в числе Ширякова, Ивана, меня и находчика, с целью установления истины. Да и Ширякова было бы очень интересно выслушать. Ибо это действительно лучший специалист по допертровскому золоту. Но находчик ответил отказом, что тоже понятно, ибо хорошая бумага у него уже есть а истина и научная составляющая не интересна.

Потом этот предмет пытались прогнать минимум два раза через аукцион, но без результата. Желающих выложить от 6 до 8.5К не нашлось. Потому и интересно, даже абстрагируясь от плохой истории этой монеты, владелец цену решил снизить до разумной?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После этого на картоведе начинается активная травля меня (дескать мое отрицатильное отношение - это на деле лоббирование чьих-то интересов с целью сбить цену???!!!) и особенно Ивана (не совсем понял в чем его-то обвиняли, но помоев было тоже с избытком).

Алексей не обращайте внимание, Ваш авторитет заслужен, а мелкие выпады...

...да ну их!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я могу купить чисто из цели "абы была, поржать" - я к чешуе любого вида неравнодушен. Но слова NS для меня важнее бумажки - сразу вспоминается незабвенный Сальвадор - "Если у вас есть свидетельство моего адвоката - то это не хреновая подделка, а подлинный Дали"...

В чем проблема этой монеты, можно подробнее для профанов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая бумага у него уже есть а истина и научная составляющая не интересна.

очень жаль!

Жаль я не ползаю на этот картовед....

Алексей ВАШ авторитет в данном вопросе "выше всяких...."!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я могу купить чисто из цели "абы была, поржать" - я к чешуе любого вида неравнодушен. Но слова NS для меня важнее бумажки - сразу вспоминается незабвенный Сальвадор - "Если у вас есть свидетельство моего адвоката - то это не хреновая подделка, а подлинный Дали"...

В чем проблема этой монеты, можно подробнее для профанов?

Я не могу утверждать, что это подделка, т.к. совершенно искренне уважаю мнение и опыт Ширякова, который придерживается иного мнения. Но вопросы у меня есть. Мне доводилось держать в руках только три подобные монеты. И только у этой заготовка, на которой монета была чеканена, производила впечатление вырезанной из расплющенной пластинки. Подобный метод изготовления заготовок очень распространен среди современных золотых фальшаков. Кстати, количество фальшивого золота на рынке вполне достаточно. Причем самого разного уровня - от "кошмаров" до вполне серьезных подделок. К сожалению, расспросить о технологии и вариантах изготовления заготовок для золотых денег и копеек мне тогда не удалось. А позже как-то не возвращался к этой теме.

А вот штемпеля вполне производят впечатления абсолютно нормальных. Так что сейчас к монете какого-то сильного негатива нет, но вот история, связанная с ней запомнилась очень хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей. поделитесь, пожалуйста, ссылкой на обсуждение монеты на картоведе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей. поделитесь, пожалуйста, ссылкой на обсуждение монеты на картоведе.

Артем, это старая история - ну ее в баню.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем! Хотел Анне помочь, а тут такая "борода" за этим предметом. Посоветую самой урегулировать вопрос подлинности/неподлинности. Тему в архив!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru