boris

1 копейка 1936 - 3-ка наклоненна или нет?

В теме 54 сообщения

(изменено)

Приветствую Господа. Цифра 3-ри наклоненна или обман зрения какойто??? Заранее благодарен за ответ.

post-11255-128948180108_thumb.jpg

Изменено пользователем Basilio
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется нет.Сам сегодня их мусолил :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обман зрения, кажется 1936, а так и вправду 1736, как в заголовке темы!

:hysterical:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Мне тоже кажется, что таки нет.

Нагляднее если Вашу картинку сравнить с копейкой многоуважаемого Basilio (может кто отфотошопает?)

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=53687&view=&hl=1%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0%201936&fromsearch=1

Изменено пользователем ndg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отфотошопил. Перенес Вашу тройку на картинку от Васи.

Видимо, нужно обратить внимание, что на васиной монете оба кончика тройки находятся на одной вертикали. Здесь же не так.

post-5328-128948368175_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моей хвостик вроде короткий какойто - или нет???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд все таки не она-скорее всего подгравировка тройки.

\Мое личное мнение -народ еще выскажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мерять в ФШ, то они одинаковы на грани ошибки. Для более точной измериловки нужны сканы в 3-4 раза крупней.

Может, сам владелец той копейки подскажет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Господа. Цифра 3-ри наклоненна или обман зрения какойто??? Заранее благодарен за ответ.

Да. «Цифра 3-ри наклонена», если это называть наклоном.

Верхняя полка цифры 3 расположена под углом к горизонтали.

shiraliv, с помощью свих «инструментов», думаю, сможет это доказать.

Отталкиваясь от фотошопа – Ваша тройка (на глаз) несколько шире тройки справа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, обе тройки в принципе разные. Я лучше помолчу))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моей хвостик вроде короткий какойто - или нет???

Да, верхняя гаста характерной формы, одной из многих. Но цифра не наклонена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мерять в ФШ, то они одинаковы на грани ошибки. Для более точной измериловки нужны сканы в 3-4 раза крупней.

Может, сам владелец той копейки подскажет?

Это моя копейка. Всетаки она вроде наклоненна.если сравнивать с ровно стоящей 3-кой. А эти тройки они не могут быть с разным наклоном -

ну на одной монете один наклон - на другой чуть поменьше??? Может быть такое??? Или это науке не известно. Вот скан с ровной 3-кой.

post-11255-12894851882_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тройка наклонена. Форма цифры "3" бывает разная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тройка наклонена. Форма цифры "3" бывает разная.

Спасибо!!! за вынесенный Вами вирдикт и хорошую новость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Всех - за обсуждение монетки.!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

(Те к кому я обращаюсь знают) Как бывший и совершенно очевидно несостоявшийся врач психиатр позволю себе поинтересоватся. Вы дрочите каждый день? Не забудте также колличество зубчиков на гурте пересчитать и замерить, в микронах, разумеется, расстояние между 26м и 27м зубцами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

(Те к кому я обращаюсь знают) Как бывший и совершенно очевидно несостоявшийся врач психиатр позволю себе поинтересоватся. Вы дрочите каждый день? Не забудте также колличество зубчиков на гурте пересчитать и замерить, в микронах, разумеется, расстояние между 26м и 27м зубцами.

Фи Александр. Нельзя же так резко.

Даже как не состоявшийся врач психиатр, Вы должны прекрасно понимать, что обижать больных, сирых и убогих, а так-же стукнутых пыльным мешком по башке из-за угла - НЕХОРОШО!

Давайте жить дружно, но каждый по отдельности, и особенно по отдельным интересам и крайностям каждого отдельного индивидуума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!

(Те к кому я обращаюсь знают) Как бывший и совершенно очевидно несостоявшийся врач психиатр позволю себе поинтересоватся. Вы дрочите каждый день? Не забудте также колличество зубчиков на гурте пересчитать и замерить, в микронах, разумеется, расстояние между 26м и 27м зубцами.

Что - это было??? :blink: :blink: :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фи Александр. Нельзя же так резко.

Даже как не состоявшийся врач психиатр, Вы должны прекрасно понимать, что обижать больных, сирых и убогих, а так-же стукнутых пыльным мешком по башке из-за угла - НЕХОРОШО!

Давайте жить дружно, но каждый по отдельности, и особенно по отдельным интересам и крайностям каждого отдельного индивидуума.

Андрей, конечно же давайте, я сам 100% за!!! Никого обидить не хотел и более того, в мою молодость и в средствах массовой пропаганды и даже в психиатрических больницах онанизм всячески пресекался и СМИ утверждали что у мальчиков позволяющих себе такое времяпрепровождение ухудшидся зрение и на ладонях начнут расти волосы. Какая чушь!!! За пределами бывшего СССР считают что онанизм помогает человеку грубо говоря "сбросить давление". Это только я и советовал. Чем мучится и высматривать варианты которых не только есть сотни, а и ДОЛЖНО быть сотни, лучше взять Его в руку, туда-суда, туда-суда, вот все циферки в дате и выпрямились. Про гасты я вообще молчу. Всем мир и любовь от меня, особенно больным, сирым и убогим и уж тем более стукнутым пыльным мешком из-за угла, ни в коем случае не издевался. Клянусь вам (совершенно серьёзно), психически больному человеку которому кажется что у него в руке невыносимая боль так же больно как и тому кто травмировал свою руку по-настоящему. Я пытаюсь помочь и тому и другому в равной стрепени и сердце моё сжимается в сострадании и к тому и к другому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, конечно же давайте, я сам 100% за!!! Никого обидить не хотел и более того, в мою молодость и в средствах массовой пропаганды и даже в психиатрических больницах онанизм всячески пресекался и СМИ утверждали что у мальчиков позволяющих себе такое времяпрепровождение ухудшидся зрение и на ладонях начнут расти волосы. Какая чушь!!! За пределами бывшего СССР считают что онанизм помогает человеку грубо говоря "сбросить давление". Это только я и советовал. Чем мучится и высматривать варианты которых не только есть сотни, а и ДОЛЖНО быть сотни, лучше взять Его в руку, туда-суда, туда-суда, вот все циферки в дате и выпрямились. Про гасты я вообще молчу. Всем мир и любовь от меня, особенно больным, сирым и убогим и уж тем более стукнутым пыльным мешком из-за угла, ни в коем случае не издевался. Клянусь вам (совершенно серьёзно), психически больному человеку которому кажется что у него в руке невыносимая боль так же больно как и тому кто травмировал свою руку по-настоящему. Я пытаюсь помочь и тому и другому в равной стрепени и сердце моё сжимается в сострадании и к тому и к другому.

Очень не понятен ход Ваших мыслей. Думаю что дальше Вы посоветуете трахнуть Валенок!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, конечно же давайте, я сам 100% за!!! Никого обидить не хотел и более того, в мою молодость и в средствах массовой пропаганды и даже в психиатрических больницах онанизм всячески пресекался и СМИ утверждали что у мальчиков позволяющих себе такое времяпрепровождение ухудшидся зрение и на ладонях начнут расти волосы. Какая чушь!!! За пределами бывшего СССР считают что онанизм помогает человеку грубо говоря "сбросить давление". Это только я и советовал. Чем мучится и высматривать варианты которых не только есть сотни, а и ДОЛЖНО быть сотни, лучше взять Его в руку, туда-суда, туда-суда, вот все циферки в дате и выпрямились. Про гасты я вообще молчу. Всем мир и любовь от меня, особенно больным, сирым и убогим и уж тем более стукнутым пыльным мешком из-за угла, ни в коем случае не издевался. Клянусь вам (совершенно серьёзно), психически больному человеку которому кажется что у него в руке невыносимая боль так же больно как и тому кто травмировал свою руку по-настоящему. Я пытаюсь помочь и тому и другому в равной стрепени и сердце моё сжимается в сострадании и к тому и к другому.

Зачем обижать людей!!!!! И ли у Вас осеннее обострение желчного пузыря????? Тогда Вам к ВРАЧУ!!!!! 1коп с наклонённой цифрой влево есть у Федорина, у Адрианова и попадается очень не часто!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто отвечу как достаточно явно видно - да - верхняя гаста НЕ горизонтальная. А выводы поручиков попрошу делать самостоятельно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем обижать людей!!!!! И ли у Вас осеннее обострение желчного пузыря????? Тогда Вам к ВРАЧУ!!!!! 1коп с наклонённой цифрой влево есть у Федорина, у Адрианова и попадается очень не часто!!!!!

Та, что попадается ОЧЕНЬ нечасто - другая, а это - ПРОСТО нечасто. И имеется наверняка не только у Федорина и Адрианова, но и у многих ещё. Не вдаваясь в подробности, в первом приближении можно сказать, допустим, что просто копейка 1936 года попадается часто, но если учесть, что "просто копейка" - это абстракция, а их имеется более 20 разных подгравировок по тройке, то можно считать, что каждая из них в среднем попадается нечасто, однако некоторые из них - 3-4 может быть, чаще других, хотя каждая из этих 3-4 тоже уже нечасто по сравнению с "просто копейкой".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто отвечу как достаточно явно видно - да - верхняя гаста НЕ горизонтальная. А выводы поручиков попрошу делать самостоятельно...

Согласен. К тому же имеется множество негоризонтальных гаст и разных других форм.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так всетаки Господа - эта копейка подпадает под № 39 или нет??? А то я уже хотел ее на аук. выставить - ладно Basok - тут с анонизмом отвлек меня - а сейчас уже неразбириха получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru