Мекипапа

20 копеек 1933 с клеймом

В теме 45 сообщений

20 копеек 1933 с клеймом

Оцените пожалуйста? И есть ли спрос на такую монету?

post-15142-128923679858_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что - то у меня эта монета ЭНТУЗАЗИЗМА не вызывает. Мало что видно от клейм, это одно, а потом, может, я слепой совсем, но у меня впечатление, что клейма нанесены после чеканки монеты, а должны быть - до. Ну вот еще МиМ посмотрит и скажет точнее, он этой темой занимался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 100% листовое клеймо, так утверждал ее хозяин, которому не доверять нет причин.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 100% листовое клеймо, так утверждал ее хозяин, которому не доверять нет причин.

Не влезая в технические подробности: хозяин монеты присутствовал при этом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на такой вопрос, извините, я не смогу Вам ответить, хотя думаю, что нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нравиться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 копеек 1933 с клеймом

Оцените пожалуйста? И есть ли спрос на такую монету?

Нормальная клейменка, но цифры неразборчивые и в таком виде ажиотажа не вызовут.

Тысячу рублей - да, должны заплатить, а больше - не думаю.

Спрос - опять же не думаю чтобы был.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная клейменка, но цифры неразборчивые и в таком виде ажиотажа не вызовут.

Тысячу рублей - да, должны заплатить, а больше - не думаю.

Спрос - опять же не думаю чтобы был.

Присоединяюсь к мнению Баси на 100%.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле, мне хочется купить себе подобную монетку, но эта не очень нравится. Денег за нее много платить не хочется. От клеймения - почти одно название. А хочется, чтобы полностью все поместилось, например: "Почетный многоглавый змей форума".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле, мне хочется купить себе подобную монетку, но эта не очень нравится. Денег за нее много платить не хочется. От клеймения - почти одно название. А хочется, чтобы полностью все поместилось, например: "Почетный многоглавый змей форума".

И по ордену на каждую шею :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем искать. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ярослав, вспомним Твардовского: "Я согласен на медаль". На самом деле - на центральную шею - орден, а на две боковых - по медали. И будет красота!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если так?

post-8401-128936798798_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле, мне хочется купить себе подобную монетку, но эта не очень нравится. Денег за нее много платить не хочется. От клеймения - почти одно название. А хочется, чтобы полностью все поместилось, например: "Почетный многоглавый змей форума".

Заходи коварный :devil: Гвелишап :wacko: в гости - получишь такую монетину в подарок (у меня их шесть штук - какую нибудь точно выберешь :D ). Ну и придется змеюке треглавой :beer: конечно поляну накрывать - за монету в генеральную коллекцию :unsure: .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

А сколько оценивается на сегодня листовое клеймо на 20 копеек 1933 года клеймо 10

С уважением, Гамлет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

А сколько оценивается на сегодня листовое клеймо на 20 копеек 1933 года клеймо 10

С уважением, Гамлет

Это будет легко узнать после аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Андрея Ивановича Федорина я видел почти страницу таких монет различных номиналов с различными же (по номерам) клеймами. Одну из таких монет он, как написано выше, подарил мне.

Что касается именно номера 10, то я не вижу явных причин, почему монета с таким номером должна быть более интересной.

На цену больше всего влияет общее состояние монеты + красота клейма. Если всё красиво - цена вполне может быть и выше указанной ранее в обсуждении 1.000 рублей.

И, естественно, очень хотелось бы увидеть хорошее фото вашей монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый gvele, монета с клеймом номер 10, может быть и намного более интересной, чем другие номера, и интерес не только от внешней красоты зависит, а от многих факторов, во-первых, от тиража, во-вторых, от спроса. Точно так же можно сказать какая разница между 15 копеек 1970 года или 10 копеек 1970 года :) какая разница 10 копеек или 15 копеек? :D

С уважением, Гамлет

post-25373-0-49320800-1370627064_thumb.jpg

post-25373-0-69804000-1370627169_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обосновать можете, почему комбинация каких-то двух цифр интереснее комбинации любых других двух цифр ? Мне, например, кажется, что клеймо "33" на монете 1933 года - в сотни раз интереснее какой-то десятки или двенадцатки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А обосновать можете, почему комбинация каких-то двух цифр интереснее комбинации любых других двух цифр ? Мне, например, кажется, что клеймо "33" на монете 1933 года - в сотни раз интереснее какой-то десятки или двенадцатки.

Я не утверждаю, что с клеймом 10 интересней или дороже, чем с клеймом 33, но и обратного тоже не утверждаю!

Клеймо на монете это не просто клеймо и красота комбинаций цифр, клеймо показывает в каком заводе было отчеканена монета, и естественно, будет информация сколько было отчеканено с номером 33, 10, 14 и т.д и следовательно у них не одинаковый тираж, и как было уже сказано от тиража многое зависит!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас есть данные, на каких заводах чеканились монеты с определёнными клеймами и какие у них тиражи ? Так поделитесь с нами хотя бы названиями заводов, хотя если и тиражи скажете - нам это будет полезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд вообще это клеймо нанесено на монету после её чеканки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пришёл поручик и всё опошлил. А ведь было интересно послушать сказки ужа на сковородке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru