Перейти к содержимому

Фотография

Война с турками

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 Захарьин-Кошкин

Захарьин-Кошкин

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 637 сообщений
MS69

Отправлено 13.11.2010 - 18:24:24

Люди, осторожнее. Вот мы спорим тут, яримся, а придёт очередной свинидзе и скажет из зомбоящика, опираясь на наши слова в том числе, что не было турецких войн вообще, а ходили дикие, заросшие слэйвы с медведями на поводках в высококультурную Анталию за зипунами и бабами. И пора бы нам покаятся перед индюшкиными наследниками да ущерб возместить да сделать Русское море снова турецким озером.

#102 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
MS70

Отправлено 14.11.2010 - 03:04:16

История не является точной наукой и многие факты утверждать однозначно нельзя.

Нельзя, только для того что бы не впасть в ересь и фоменковщину существует официальная историческая наука оспорить которую ты не можешь выдвигая какие то аргументы, как ты думаешь до тебя эти аргументы никем не рассматривались? Или все наши историки настолько тупы и предвзяты что от балды решили не включать ПМВ в русско-турецкие войны?

ПОэтому и хотелось бы лишь добавить в список - ПМВ, по аналогии с войнами с Германией.

Ну мало ли что тебе бы хотелось, напиши составителям БРЭ, дескать не забудьте ПМВ включить в русско-турецкие войны, потом в Британику, вдруг они действительно что то упустили и тут ты в белом фраке им всё и разъяснишь :) И кстати по какой аналогии? У нас разве есть понятие "русско-германские войны"? Или может ты ещё ВОВ советско-германской называть будешь вместо Великая Отечественная?

Британику не изучал. т.к. изучать по источникам иностранным отечественную историю, все равно что ориентироваться по Краузе в ценах на монеты Российской империи. ИМХО конечно же.

Эт понятно, но вот на их взгляд на историю тоже надо оглядываться, поскольку он иногда абсолютно противоположный. Тем более удивительно такое единодушие с БСЭ и остальными представителями нашей науки. Удивительно также то что ты этого не замечаешь.

Итак, повторю аргументы:
1. Было официальное объявление войны Россией Турции.
2. Велись боевые действия.
3. Заключен мирный договор правопреемниками государств.

И чего эти аргументы официальная наука не заметила? Как думаешь?

А погода у нас ничего, тепло, правда дождик льет. Приезжай, встретим как дорогого гостя и покажем Самару. :)

Не, уж лучше вы к нам :)

#103 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 14.11.2010 - 03:25:55

ТимВик - да ты ведь круглый дурак и невежда.
Где я писал про Великую отечественную.
Вот что у меня - Например, война между СССР и Финляндией в 1941-1944 годах была независимой от войны с Германией. Она началась совсем в другой день, а не 22 июня и закончилась не в 1945, а в 1944 году.
Если ты демонстрируешь свое хамство и невежественность, то я писал, что с хамами я разговаривать не считаю нужным.
Собака лает, а караван идет.
Про тебя можно сказать: "ай мосьма, как она сильна, коль лает на слона"

Вот ленинградский вы и продемонстрировали свою сущность пособника фашистов! Вы представляете интересы западных профашистких историков которые стремятся выделить особым образом эту войну. Вы также оправдываете нацистских финских преступников которые несут ответственность за наверно половину погибших советских граждан в блокадном Ленинграде. Западные историки старательно замалчивают роль финнов в блокаде Ленинграда и вы опять же им в этом потворствуете. Финны так сразу начали эту войну называть по особенному, сначала "оборонительная" после окончания "Война продолжение" за ними и запад принял эту версию дабы оправдать и хоть как то задобрить возможного союзника в холодной войне. Врядли современные финны чувствуют хоть каплю ответственности за блокаду Ленинграда, а вы, опять же, им в этом потворствуете. Такого понятия как советско-финская война в советской и российской историографии не существует, только обнаглевшие публицисты и несерьёзные журналисты позволяют себе этот этап ВОВ так называть. Немцы к примеру попытку захвата Мурманска никак не отделяют от своих действий на восточном фронте, в тоже время действия финнов на том же участке фронта выделяют в особую войну, что является полным бредом.

Итак, от всего нашего советского российского народа хочу сообщить вам о том что 22 июня 1941 года фашистская (нацистская) Германия, вероломно, без объявления войны напала на Советский Союз, нацистская марионетка Финляндия предоставляла свою территорию для размещения немецких войск, а также свои аэродромы для авиации противника которая использовалась в частности для минирования акватории Финского залива. После того как товарищ Молотов не получил вразумительных ответов от финского посла о нейтралитете Финляндии, советское правительство справедливо полагало что размещённые в Финляндии немецкие войска могут атаковать Советский Союз. По международным законам после начала войны эти войска вообще должны были быть интернированы финскими властями, один факт неинтернирования этих войск можно уже считать объявлением войны Советскому Союзу. 24 июня был образован Северный фронт, а 25 июня советская авиация нанесла превентивные удары по аэродромам нацисткой марионетки Финляндии. Таким образом нацистская марионетка Финляндия вступила в войну на стороне Германии (может быть и вынуждено, но кого это волнует) и в дальнейшем же оккупировала часть советской территории. Северный фронт затем был был разделён на Ленинградский и Карельский, благодаря доблестным советским воинам сражавшихся в течении трёх лет с финскими захватчиками, а также в результате грамотных и решительных действий советского правительства Финляндия была вынуждена позорно выйти из войны.

Если вы не совсем поняли то что я написал, я попытаюсь вам объяснить другим языком, то что вы называете советско-финской войной является боевыми действиями на Карельском и части Ленинградского фронтах Великой Отечественной войны. И тут есть две стороны, если вы смотрите со стороны страны победительницы то никакой, заслуживающей особого выделения, войны не было. Если вы смотрите со стороны побеждённой нацисткой марионетки Финляндии, то да, особая война была. Хочу также отметить что в западной историографии термин ВОВ нигде не применяется, для них это всего лишь "восточный фронт", ну и "война продолжение" которую вы именуете советско-финской. Выделяя какую то особую войну с Финляндией вы занимаетесь пересмотром истории и отрицаете героический подвиг нашего народа, а также его особую роль в победе Союзных держав во Второй мировой войне. Попробуйте теперь рассказать ветерану о том что никакой Великой Отечественной войны не было, а были советско-финская, советско-германская и тд войны. Попробуйте потомкам погибших на Карельском и части Ленинградского фронтов объявить о том что их родственники погибли не в Великую Отечественную войну, а в какую то неведомую советско-финскую 1941-1944. Начиная с первого парада Победы знамя Карельского фронта по традиции выносится первым, может попробуете это как то исправить? А то и вообще запретить вынос этого знамени? Попробуйте выдвинуть тезис о том что "Блокада Ленинграда явилась случайным обстоятельством в результате советско-финской и советско-германской войн."

#104 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 14.11.2010 - 04:59:53

Вот ленинградский вы и продемонстрировали свою сущность пособника фашистов! Вы представляете интересы западных профашистких историков которые стремятся выделить особым образом эту войну. Вы также оправдываете нацистских финских преступников которые несут ответственность за наверно половину погибших советских граждан в блокадном Ленинграде. Западные историки старательно замалчивают роль финнов в блокаде Ленинграда и вы опять же им в этом потворствуете. Финны так сразу начали эту войну называть по особенному, сначала "оборонительная" после окончания "Война продолжение" за ними и запад принял эту версию дабы оправдать и хоть как то задобрить возможного союзника в холодной войне. Врядли современные финны чувствуют хоть каплю ответственности за блокаду Ленинграда, а вы, опять же, им в этом потворствуете. Такого понятия как советско-финская война в советской и российской историографии не существует, только обнаглевшие публицисты и несерьёзные журналисты позволяют себе этот этап ВОВ так называть. Немцы к примеру попытку захвата Мурманска никак не отделяют от своих действий на восточном фронте, в тоже время действия финнов на том же участке фронта выделяют в особую войну, что является полным бредом.

Итак, от всего нашего советского российского народа хочу сообщить вам о том что 22 июня 1941 года фашистская (нацистская) Германия, вероломно, без объявления войны напала на Советский Союз, нацистская марионетка Финляндия предоставляла свою территорию для размещения немецких войск, а также свои аэродромы для авиации противника которая использовалась в частности для минирования акватории Финского залива. После того как товарищ Молотов не получил вразумительных ответов от финского посла о нейтралитете Финляндии, советское правительство справедливо полагало что размещённые в Финляндии немецкие войска могут атаковать Советский Союз. По международным законам после начала войны эти войска вообще должны были быть интернированы финскими властями, один факт неинтернирования этих войск можно уже считать объявлением войны Советскому Союзу. 24 июня был образован Северный фронт, а 25 июня советская авиация нанесла превентивные удары по аэродромам нацисткой марионетки Финляндии. Таким образом нацистская марионетка Финляндия вступила в войну на стороне Германии (может быть и вынуждено, но кого это волнует) и в дальнейшем же оккупировала часть советской территории. Северный фронт затем был был разделён на Ленинградский и Карельский, благодаря доблестным советским воинам сражавшихся в течении трёх лет с финскими захватчиками, а также в результате грамотных и решительных действий советского правительства Финляндия была вынуждена позорно выйти из войны.

Если вы не совсем поняли то что я написал, я попытаюсь вам объяснить другим языком, то что вы называете советско-финской войной является боевыми действиями на Карельском и части Ленинградского фронтах Великой Отечественной войны. И тут есть две стороны, если вы смотрите со стороны страны победительницы то никакой, заслуживающей особого выделения, войны не было. Если вы смотрите со стороны побеждённой нацисткой марионетки Финляндии, то да, особая война была. Хочу также отметить что в западной историографии термин ВОВ нигде не применяется, для них это всего лишь "восточный фронт", ну и "война продолжение" которую вы именуете советско-финской. Выделяя какую то особую войну с Финляндией вы занимаетесь пересмотром истории и отрицаете героический подвиг нашего народа, а также его особую роль в победе Союзных держав во Второй мировой войне. Попробуйте теперь рассказать ветерану о том что никакой Великой Отечественной войны не было, а были советско-финская, советско-германская и тд войны. Попробуйте потомкам погибших на Карельском и части Ленинградского фронтов объявить о том что их родственники погибли не в Великую Отечественную войну, а в какую то неведомую советско-финскую 1941-1944. Начиная с первого парада Победы знамя Карельского фронта по традиции выносится первым, может попробуете это как то исправить? А то и вообще запретить вынос этого знамени? Попробуйте выдвинуть тезис о том что "Блокада Ленинграда явилась случайным обстоятельством в результате советско-финской и советско-германской войн."

Не надо писать чушь. Была Великая Отечественная, в которую входило сразу несколько войн - и с немцами, и с финнами, и с итальянцами и т.д. Например, в 1944 году война с финнами прекратилась, а ВОВ продолжалась и т.п.

#105 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 14.11.2010 - 10:11:06

ТимВик - да ты ведь круглый дурак и невежда.
Где я писал про Великую отечественную.
Вот что у меня - Например, война между СССР и Финляндией в 1941-1944 годах была независимой от войны с Германией. Она началась совсем в другой день, а не 22 июня и закончилась не в 1945, а в 1944 году.
Если ты демонстрируешь свое хамство и невежественность, то я писал, что с хамами я разговаривать не считаю нужным.
Собака лает, а караван идет.
Про тебя можно сказать: "ай мосьма, как она сильна, коль лает на слона"

Умиляюсь. Бабушка переходит на визг.
Тихо, тихо. не визжите.
Со слоном вас можно сравнить лишь в одном.
Дерьма вы оба много оставляете.

#106 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 14.11.2010 - 10:27:19

Началась вторая фаза - оскорбления, а я ведь предупреждал. :dry: Давайте жить дружно, высказали ведь все свою точку зрения. :bravo:

#107 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
PROOF

Отправлено 14.11.2010 - 11:03:07

Началась вторая фаза - оскорбления, а я ведь предупреждал. :dry:
Давайте жить дружно, высказали ведь все свою точку зрения. :bravo:

Нормально общаться, даже горячо спорить, можно лишь с нормальными людьми.
Если цель прихода в ветку у человека только одна - хамить и оскорблять,
можно этого или не замечать, или ответить на понятном языке.
Вот ровно это и произошло.
У этого человека единственный способ ведения дискуссии.
Не имея никаких знаний, аргументов, собственных мыслей, он факты фальсифицирует, аргументы придумывает.
Когда его уличают, начинает исходить желчью, оскорблять уличающих, сам себе ставить + в репутацию.
Последнее особенно смешно. Пусть развлекается.

#108 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 14.11.2010 - 22:29:00

Первой мировой войной война 1914-1919 года стала лишь в 1939 году, а до этого была просто Великая война.
Эти две мировые войны сложились из сумм войн между различными странами. Например, война между СССР и Финляндией в 1941-1944 годах была независимой от войны с Германией. Она началась совсем в другой день, а не 22 июня и закончилась не в 1945, а в 1944 году.
Да, я не знаю, воевали ли, например, финны с Францией? А если не воевали, а воевали лишь с СССР, Англией и США, то можно ли считать, что они участвовали во Мировой войне, если воевали лишь с тремя странами из, кажется, тридцати, которые объявляли войну?

"Жаль что мудрость приходит вместе со склерозом"(С)
Интересно, что именно пришло Вам вместе с маразмом? Не мудрость - однозначно.

#109 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 14.11.2010 - 23:01:03

Кстати, исходя из вашей логики, Вторая мировая война еще не кончилась - ведь СССР не подписал с Японией мирного договора.

#110 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 14.11.2010 - 23:13:12

Кстати, исходя из вашей логики, Вторая мировая война еще не кончилась - ведь СССР не подписал с Японией мирного договора.

А зачем нужен мирный договор после безоговорочной капитуляции?

#111 ленинградский

ленинградский

классик

• Коллекционер
  • 1 152 сообщений
MS62

Отправлено 15.11.2010 - 14:45:38

"Жаль что мудрость приходит вместе со склерозом"(С)
Интересно, что именно пришло Вам вместе с маразмом? Не мудрость - однозначно.

Из интервью футболиста Игоря Денисова
- Неужели никогда не хочется ответить, читая о себе не самые лестные отзывы, а то и откровенную ложь?

- Нет, отвечать не буду никогда. Тем более что любой ответ все равно воспринимается как оправдание, а оправдываться мне не в чем. Кому-то Денисов нравится, кто-то меня терпеть не может - неужели вы думаете, что я смогу переубедить последних своими интервью? Да и нет у меня такой задачи. Моя жизнь меня полностью устраивает, а к лишней популярности не рвался никогда. Она мне на самом деле мешает.

- Не поверю, что написанное в прессе или сказанное по телевидению не долбит вам, образно говоря, темечко.

- Естественно, мне, как и любому человеку, приятно, когда пишут хорошо, и неприятно, когда плохо. Но в перебранки по этому поводу вступать точно не буду. Главное, самому знать, что ты прав, а доказывать это через прессу - не по мне. Что же касается грязи... Она, на мой взгляд, говорит не о том, о ком написано, а о том, кто писал.

#112 прохожий

прохожий

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 424 сообщений
MS66

Отправлено 15.11.2010 - 22:44:14

Из интервью футболиста Игоря Денисова
- Неужели никогда не хочется ответить, читая о себе не самые лестные отзывы, а то и откровенную ложь?

- Нет, отвечать не буду никогда. Тем более что любой ответ все равно воспринимается как оправдание, а оправдываться мне не в чем. Кому-то Денисов нравится, кто-то меня терпеть не может - неужели вы думаете, что я смогу переубедить последних своими интервью? Да и нет у меня такой задачи. Моя жизнь меня полностью устраивает, а к лишней популярности не рвался никогда. Она мне на самом деле мешает.

- Не поверю, что написанное в прессе или сказанное по телевидению не долбит вам, образно говоря, темечко.

- Естественно, мне, как и любому человеку, приятно, когда пишут хорошо, и неприятно, когда плохо. Но в перебранки по этому поводу вступать точно не буду. Главное, самому знать, что ты прав, а доказывать это через прессу - не по мне. Что же касается грязи... Она, на мой взгляд, говорит не о том, о ком написано, а о том, кто писал.

Разницу между ММГ и Денисовым представляете? Денисов тот РАБОТАЕТ, хорошо или плохо но работает, а вот ММГ тоже ... по принципу "собака лает-караван идёт".

#113 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 18.11.2010 - 11:16:17

Началась вторая фаза - оскорбления, а я ведь предупреждал. :dry:
Давайте жить дружно, высказали ведь все свою точку зрения. :bravo:

Слив засчитан.

#114 ANNO1891

ANNO1891

кандидат наук

• Коллекционер
  • 2 071 сообщений
MS70

Отправлено 18.11.2010 - 11:19:47

Не надо писать чушь. Была Великая Отечественная, в которую входило сразу несколько войн - и с немцами, и с финнами, и с итальянцами и т.д. Например, в 1944 году война с финнами прекратилась, а ВОВ продолжалась и т.п.

В Великую Отечественную войну не "входило" никаких войн, это ваша полная отсебятина которая мало волнует официальную науку. Вы бредите ленинградский, если бы вы читали серьёзную историческую литературу, а не сомнительную публицистику вам бы не пришлось краснеть за свои глупости. Мы воевали в с Германией, Финляндией, Румынией, Венгрией и тд но это было в рамках только одной войны - ВОВ. Вы этой отсебятиной лишь поддерживаете западных реваншистов стремящихся если и не пересмотреть итоги ВМВ то как минимум значительно преуменьшить роль нашего народа в Победе. Советско-германской войной называют Великую Отечественную войну в современной Германии, то есть вы опять почему то поддерживаете точку зрения побеждённой нами страны, как и в случае с Финляндией принимаете взгляд на историю со стороны наших бывших врагов.

Вы ленинградский на старости лет стали пособником фашистов, злонамеренно или по глупости не знаю, но факт на лицо.

Вас если ещё по какому то историческому вопросу просветить надо, вы обращайтесь на форум, не стесняйтесь, если не я, так другие помогут. Люди у нас хорошие.

#115 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 18.11.2010 - 12:03:22

Слив засчитан.

На твои глупые вопросы не хочется отвечать, уж больно абсурдом отдают.

#116 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 18.11.2010 - 12:05:41

Нельзя, только для того что бы не впасть в ересь и фоменковщину существует официальная историческая наука оспорить которую ты не можешь выдвигая какие то аргументы, как ты думаешь до тебя эти аргументы никем не рассматривались? Или все наши историки настолько тупы и предвзяты что от балды решили не включать ПМВ в русско-турецкие войны? - не ко мне вопрос

Ну мало ли что тебе бы хотелось, напиши составителям БРЭ, дескать не забудьте ПМВ включить в русско-турецкие войны, потом в Британику, вдруг они действительно что то упустили и тут ты в белом фраке им всё и разъяснишь :) И кстати по какой аналогии? У нас разве есть понятие "русско-германские войны"? Или может ты ещё ВОВ советско-германской называть будешь вместо Великая Отечественная? Так ты считаешь что с Германией войн у нас не было?

Эт понятно, но вот на их взгляд на историю тоже надо оглядываться, поскольку он иногда абсолютно противоположный. Тем более удивительно такое единодушие с БСЭ и остальными представителями нашей науки. Удивительно также то что ты этого не замечаешь.

И чего эти аргументы официальная наука не заметила? Как думаешь? Снова не ко мне вопрос

Не, уж лучше вы к нам :)

Говорю же глупые вопросы, о чем нам с тобой вообще говорить, если такую чушь пишешь? давай еще раз меня обвини в упрямстве

#117 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 18.11.2010 - 12:10:04

И в догонку, ты не признаешь ссылки на энциклопедии предоставленные мной, с какого перепуга я должен признавать твои??? Одна написана в условиях отсутствия свободы слова, вторая вообще иностранная. :hysterical:

#118 Случайный прохожий

Случайный прохожий

плюшевый маньяк

• Без репы
  • 6 658 сообщений
  • родной язык:русский
  • Имя, отчество:Лаврентий Августович
PROOF

Отправлено 18.11.2010 - 12:51:50

Одна написана в условиях отсутствия свободы слова, вторая вообще иностранная. :hysterical:

Сам то понял, что написал? У нас теперь при свободе слова пишут, что СССР начал Великую Отечественную войну, а Римскую империю придумали в 18 веке. Как с этим быть?

#119 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 18.11.2010 - 13:41:19

А в Африке люди друг друга пожирают и что? :unsure:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей