Мекипапа

10 копеек 1957 (16 лент)

В теме 42 сообщения

10 копеек 1957 (16 лент)

Оцените монету?

Предлагают мне вот такую монету за 850у.е..

Есть смысл покупать или нет?

Фото пока только такое, жду еще дополнительные.

post-15142-128922424059_thumb.jpg

post-15142-128922424644_thumb.jpg

post-15142-128922425135_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вообще ничего не видно, блин. Хотя у меня компе видно нормально.

Буду ждать более качественные фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиздатые фото

если у.е. = 1 коп РФ

Берите!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такими фото -будет тебе неприятность( уже скоро стучаться будет в дверь)-Мекипала- :invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиздатые фото

Вот и еще фото подошли.

post-15142-128922603996_thumb.jpg

post-15142-128922604594_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиздатые фото

Вот и еще фото подошли.

Пусть ещё и гурт на всякий случай покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, будет и гурт, но думаю, что уже завтра или сегодня вечером.

Но все же, где и за сколько такие монеты продавались? А то в архивах ничего подобного не нашел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, будет и гурт, но думаю, что уже завтра или сегодня вечером.

Но все же, где и за сколько такие монеты продавались? А то в архивах ничего подобного не нашел.

Вот подсказка. Дальше можно догадаться. http://arhivmonet.ru/cennik/1957/sssr1-1957-10_kopeek-Ni-VF.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На представленном там фото вроде как 10 коп. 1957г с 15 лентами, а обсуждается с 16.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое вот некачественное фото гурта мне прислали.

Если будет нужно, то попрошу еще, но уже завтра.

Хотелось бы все-таки знать, есть смысл покупать ее за 850дол. США, кто-то даст старт 900у.е., если ее выставлю здесь на продажу.

post-15142-128922857299_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю этих денег стоит .за которые Вам предложили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пиздец статистика. одну редкую сложили с 10 обычными и получили хз что. нах такая нужна?

Так это обычно в этом архиве встречается: смешивают несмешиваемое, да из-за путаницы в оценке состояний часто лучшее состояние оказывается дешевле худшего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это фото одной монеты, то предложенная сумма ее примерная цена. Продадите ли Вы дороже? Наверное да, но вряд ли быстро. Возможно пройдет год или более. Продавцы монеты это знают, форумы читают, наверное, поэтому Вам ее и предлагают за такую цену. Если Вам она нужна только для получения прибыли, то решайте сами. Кто рискует, тот иногда получает прибыль. Правда не каждый и не всегда. :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эта монета не нужна, так как я не собираю разновидности, это очень дорого!

Если никто не напишет, что готов дать старт, то я ее покупать не буду, так как не располагаю лишними 850у.е.

Сколько она стоит я догадывался, думал около 1000дол.США, но покупать и чтоб она у меня лежала, даже пусть не год, как писали, а месяц, не буду, так как за это время эти деньги пригодятся для других дел.

Монета эта принадлежит одному антиквару, правда не скажу пока что с какого города, поэтому думаю, что эту монету из "ведущих коллекционеров" никто не видел, а цену человек объяснил банально: по каталогу стоит 1500 по каталогу, отдам за 900, но, если буду точно брать полтинник уступлю. Правда каким каталогом он пользовался не понятно, так как в шестой редакции стоит 40000рублей. Ответ нужно дать через два часа (после 20:00 буду общаться в скайпе), хотя до завтрашнего дня могу потянуть

Вот такая вот примерно ситуация по данной монете.

Так что, если кому интересно, то пишите сейчас и в течение недели готов буду ее выставить на форуме от 900 дол. США.

Если никто не напишет, то поезд уйдет.

Всем спасибо за обсуждение темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этой монеты цена 850-900 долларов - это очень высокая цена.

На мой взгляд, для такой монеты:

400-500 долларов, это умерено,

600-700 - реально достижимо,

800 и выше - дороговато для такого состояния.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите тогда пожалуйста, почему в каталоге 2010г она оценена 40000рублей, и я так понимаю, что состояние монеты при этом не UNC. Как, кстати, Вы оцениваете состояние данной монеты: F, VF или XF? Или как-то по другому?

Заранее спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите тогда пожалуйста, почему в каталоге 2010г она оценена 40000рублей, и я так понимаю, что состояние монеты при этом не UNC. Как, кстати, Вы оцениваете состояние данной монеты: F, VF или XF? Или как-то по другому?

Заранее спасибо.

Красные пятна - это продукт коррозии, поэтому состояние не выше VF

По поводу ценника - это вам лучше у составителей спросить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите тогда пожалуйста, почему в каталоге 2010г она оценена 40000рублей, и я так понимаю, что состояние монеты при этом не UNC. Как, кстати, Вы оцениваете состояние данной монеты: F, VF или XF? Или как-то по другому?

Заранее спасибо.

А почему Вы этот вопрос задаёте Василию, а не автору упомянутого каталога? Вы всё готовы по каталогам продавать? Или покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, но Вы наверное на моей памяти первый, кто открыто говорит - куплю за Х, если продам за Y...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нет, я просто не нашел нигде ни одной продажи такой монеты, поэтому ориентируюсь по каталогу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Вы неправильно пишите, я не говорю продам за Y, а пишу, что выставлю на аукцион, но если будут покупатели со стартом от 900 американских денег, так как покупать себе не буду, а вот кому-то может надо. И хорошо, если таких людей будет несколько.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ничего личного, но Вы наверное на моей памяти первый, кто открыто говорит - куплю за Х, если продам за Y...

Страшного в этом ничего не вижу. По крайней мере - честно. Другие тоже так делают, но не говорят об этом.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшного нет, но если владелец монеты (или кто-то по его просьбе) сейчас ответит, да возьму за Y, а потом откажется или напишет, что передумал? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшного нет, но если владелец монеты (или кто-то по его просьбе) сейчас ответит, да возьму за Y, а потом откажется или напишет, что передумал? :rolleyes:

Вот это уже будет нехорошо, ибо за свои слова надо отвечать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшного нет, но если владелец монеты (или кто-то по его просьбе) сейчас ответит, да возьму за Y, а потом откажется или напишет, что передумал?

Придется на какое-то время оставить монету себе, и в реалии придется надеяться, что этого человека на форуме накажут, хотя больше бы удовольствия получил бы, если бы встретил и набил лицо, я это хорошо умею.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru