Перейти к содержимому

Фотография

Запись MP3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 08.11.2010 - 14:28:25

Решил тут сделать для машины сборник музыки, диск записать в MP3. Хоть у меня и стоит ченджер на 6 дисков, и хочется свою подборку композиций, а не переключаться с диска на диск. Полез песни в сети скачивать. Года 3-4 назад делал себе подборки, скачивал без проблем, записывал MP3 тоже без проблем. С переустановкой Винды все старые списки воспроизведения слетели естественно. Вот новые решил создать. И что же я увидел? Сайты, откуда можно было скачивать песни все убиты. Их просто нет. Есть сайты, где требуют регистрацию и оплату каждой композиции. Бесплатных нет. Сделаны сайты, где установлены свои проигрыватели, на них можно собирать понравившиеся композиции в плейлисты и слушать с их проигрывателя. На свой компьютер перекачать нельзя. Такое на Мэйле, ВКонтакте, на Яндексе и ещё целый ряд подобных сервисов. Нашёл сайты, которые позволяют обойти запрет на скачивание с Мэйла и с ВКонтакте. Скачал на компьютер то, что хотел. Теперь проблема создать диск MP3. Раньше в функционале проигрывателя был выбор, создать диск CD, или MP3. Теперь на обновлённом проигрывателе такая возможность отсутствует. Только CD. Или я что-то не так делаю, или формат MP3 подвергся жёстким гонениям. Как мне записать диск в формате MP3, возможно ли это в проигрывателе Windows, если нет, то с помощью какой проги?

#2 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 08.11.2010 - 14:33:19

Попробуйте NERO 7. Я доволен.

#3 Uncle Albert

Uncle Albert

mr. неСоветчик

• Коллекционер
  • 729 сообщений
MS64

Отправлено 08.11.2010 - 14:35:39

А зачем проигрыватель? Просто копируешь файлы mp3 нп болванку и ВСЁ. Без всякого пргоигрывателя. Только при копирывании оно тебя спросит: создать музыкальный CD или диск для компа, или типа того. Выбираешь последнее.

#4 K3

K3

ведущий научный сотрудник

• Коллекционер
  • 864 сообщений
MS63

Отправлено 08.11.2010 - 14:35:50

Берешь файлы МР3 и просто пишешь на диск любым способом. Потом вставляешь диск в плеер в машине и слушаешь. все. Нафига для этого виндовый проигрыватель использовать?

#5 sergey77

sergey77

бакалавр

• Коллекционер
  • 121 сообщений
VG (Very Good)

Отправлено 08.11.2010 - 14:38:34

Решил тут сделать для машины сборник музыки, диск записать в MP3.
Хоть у меня и стоит ченджер на 6 дисков, и хочется свою подборку композиций, а не переключаться с диска на диск.
Полез песни в сети скачивать. Года 3-4 назад делал себе подборки, скачивал без проблем, записывал MP3 тоже без проблем.
С переустановкой Винды все старые списки воспроизведения слетели естественно. Вот новые решил создать.
И что же я увидел? Сайты, откуда можно было скачивать песни все убиты. Их просто нет.
Есть сайты, где требуют регистрацию и оплату каждой композиции. Бесплатных нет.
Сделаны сайты, где установлены свои проигрыватели, на них можно собирать понравившиеся композиции в плейлисты и слушать
с их проигрывателя. На свой компьютер перекачать нельзя. Такое на Мэйле, ВКонтакте, на Яндексе и ещё целый ряд подобных сервисов.
Нашёл сайты, которые позволяют обойти запрет на скачивание с Мэйла и с ВКонтакте.
Скачал на компьютер то, что хотел.
Теперь проблема создать диск MP3. Раньше в функционале проигрывателя был выбор, создать диск CD, или MP3.
Теперь на обновлённом проигрывателе такая возможность отсутствует. Только CD.
Или я что-то не так делаю, или формат MP3 подвергся жёстким гонениям.
Как мне записать диск в формате MP3, возможно ли это в проигрывателе Windows, если нет, то с помощью какой проги?

Вам нужна программа для записи файлов? Выше уже написали NERO7. Сейчас уже есть 9 версия, сам пользуюсь до сих пор 7.
Можно просто скомпоновать в папке файлы и записать сразу папку, можно по одному файлу выбирать. Неро это позволяет.

#6 ТимВик

ТимВик

Победитель Берёзовой Рощи

• Коллекционер
  • 3 096 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
PROOF

Отправлено 08.11.2010 - 14:45:19

Спасибо за советы. Буду пробовать. Вопрос только, если я скачиваю композиции, записанные не в формате MP3, при прямом копировании на диск, там будет возможность преобразовать их в MP3 и есть ли такая возможность наа NERO7?

#7 копейкин

копейкин

студент

• Коллекционер
  • 78 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.11.2010 - 14:46:25

напишите список какая музыка нужна ,если сборники то могу закачать или же сами на рутрекере зарегистрируйтесь ,там море музыки и никому кроме провайдера платить не надо

#8 Pipper

Pipper

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 846 сообщений
MS65

Отправлено 08.11.2010 - 14:47:59

Спасибо за советы. Буду пробовать.
Вопрос только, если я скачиваю композиции, записанные не в формате MP3, при прямом копировании на диск,
там будет возможность преобразовать их в MP3 и есть ли такая возможность наа NERO7?

Да

#9 Пятёркин

Пятёркин

Старший Чатланин ЦФН СССР

• Модератор ЦФН СССР
  • 1 058 сообщений
MS64

Отправлено 08.11.2010 - 14:54:55

музыку, если еще надо можно скачать с зайцев нет, всё бесплатно, только куча рекламы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей