calecha

50 копеек 1998 г.

В теме 11 сообщений

В сети ответа найти не могу поэтому просьба оставить комм., немагнитная, гурт рубчатый, внимание прошу обратить на дату, это пробник или рукоблуд, либо брак.

post-16550-128921071794_thumb.jpg

post-16550-128921073323_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто то эксперименты производил, видно же чем то покрыта монета, а сейчас покрытие слазит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы про желтизну?, надфиль возьмите да шаркните несколько раз, увидите эксперимент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы про желтизну?, надфиль возьмите да шаркните несколько раз, увидите эксперимент.

Вы это кому советуете про надфиль? Сами себе что ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕТ УВАЖАЕМЫЙ ИМЕННО ВАМ,ВЫ мне довод хоть один скажите, чем можно таким снять медь, до такого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем можно таким снять медь, до такого.

Вы сами хоть поняли,что написали? :blink:

Какую медь, до какого такого?

Монету в фиксаж опустили, вследствии чего она посеребрилась.Как один из вариантов. Сейчас эта гадость облезает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами хоть поняли,что написали? :blink:

Какую медь, до какого такого?

Монету в фиксаж опустили, вследствии чего она посеребрилась.Как один из вариантов. Сейчас эта гадость облезает.

Спасибо Сергей за ответ, у знакомого спросил и дейсвительно, они и копейки Советов опускали в кислый фиксаж- эффект такой же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вчера вечером, я эту монетку старательно проверил на магнитизм,и оказалось монета магнитная, т.е. ее можно перевернуть на другую сторону с помощью магнита, но чтобы она четко присасывалась как сталь такого нет.Вот и вопрос в растворе фиксажа присутствуют магнитные металлы? А то мне пишут уже что плакировку содрали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вчера вечером, я эту монетку старательно проверил на магнитизм,и оказалось монета магнитная, т.е. ее можно перевернуть на другую сторону с помощью магнита, но чтобы она четко присасывалась как сталь такого нет.Вот и вопрос в растворе фиксажа присутствуют магнитные металлы? А то мне пишут уже что плакировку содрали?

Это значит, что она НИКЕЛИРОВАННА гальваническим способом.

В посте №5, на sergey77, Вы конечно лихо «наехали», особенно учитывая то, что сами же написали в первом, что монета НЕМАГНИТНАЯ. :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergey77 ПРИНОШУ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ,ЗНАЮ НЕ ПРАВ, впредь буду четко и понятно отписывать.

А я так понимаю, что это копия и ценности не представляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойный поступок!

А по монете, это не копия, а подделка под «не в свом металле», ну или просто чьё-то баловство из любопытства, фуфел – короче. Никакого интереса не представляет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru