Перейти к содержимому

Фотография

7 ноября

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#26 kav

kav

кандидат наук

• Помним, любим, скорбим
  • 1 812 сообщений
MS67

Отправлено 07.11.2010 - 20:30:23

Я не коммунист, а скорее антикоммунист, но тем не менее не понимаю почему эта ветка находится в Юморе. Это решил топикстартер или кто-то из модераторов?
Давайте все-таки не будем кощунствовать над тем, что дорого довольно большой части нашего государства.
Может быть лучше перенести в более пристойный раздел форума?

Террариум, однозначно.

#27 Акимыч

Акимыч

бакалавр

• Коллекционер
  • 150 сообщений
  • я прочёл и понял Устав:да
F (Fine)

Отправлено 07.11.2010 - 20:34:35

Я не коммунист, а скорее антикоммунист, но тем не менее не понимаю почему эта ветка находится в Юморе. Это решил топикстартер или кто-то из модераторов?
Давайте все-таки не будем кощунствовать над тем, что дорого довольно большой части нашего государства.

В "юмор" разместил потому, что начало топика - стишок шутливый, а насчет Праздника Детства - чистая правда, никакого ёрничества и кощунства.

#28 gato

gato

лаборант

• Коллекционер
  • 418 сообщений
MS61

Отправлено 07.11.2010 - 20:39:16

А я даже не заметил ,что эта тема на ветке "Юмор".
нажимаю "Треплемся обо всем" - 7 ноября .

согласен перенести в более пристойный раздел форума.

#29 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 822 сообщений
MS65

Отправлено 07.11.2010 - 21:11:10

А я до сих пор храню вырезку из центральной Куйбышевской газеты "Волжская Коммуна" конца 60-ых годов. Это ж как должно повезти, чтобы в миллионном городе, в праздничном выпуске газеты, на первой полосе увидеть себя крупным планом. Это идёт наш класс, а я - на первом плане в правом нижнем углу!

А мы седьмого ноября заняли второе место на Союзе, чем я был отмечен в одной из республиканских газет.

Прикрепленные изображения

• Изображение 051.jpg

#30 ADV

ADV

доктор наук

• Модератор ЦФН СССР
  • 3 407 сообщений
MS70

Отправлено 07.11.2010 - 22:21:29

толком ничего не помню, красные флажки с желтым кремлем, искусственные цветы из крашеных женских колготок... ща на политическом моменте просто в ветке сраться начнем

#31 Sews

Sews

академик

• Коллекционер
  • 5 314 сообщений
MS67

Отправлено 07.11.2010 - 22:26:01

Да нет никакого срача. У каждого свои воспоминания. Давно же известно - кто очереди помнит в магазин за хлебом с маслом, а кто молодых соседских девах. А потом ещё и память отфильтровывает в зависимости от текущего состояния. Где-то так. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sews: 07.11.2010 - 22:26:42

#32 Чапельник

Чапельник

финиколюб

• Коллекционер
  • 575 сообщений
MS61

Отправлено 08.11.2010 - 07:48:47

Светлый был праздник и для меня таковым остается. Вообще советское детство это было очень хорошо. :bravo:

#33 Basok

Basok

победитель конкурса "Юзер Года-2009", классик

• Коллекционер
  • 2 341 сообщений
PROOF

Отправлено 08.11.2010 - 18:25:11

А мы седьмого ноября заняли второе место на Союзе, чем я был отмечен в одной из республиканских газет.

Александр, последний параграф в статье Розинского говорит: "В заключении отмечу, что баскетболисты обеих команд учатся в одном специализированном 9-м классе минской СШ №44". Это что правда?!? Все члены и женской и мужской команд учились в одном классе? Если да, то вот где вся печальная квинтэссенция совкового режима. Тоесть страна из вас клепала будущих чемпионов, как на фабрике? Почти как в ГДР. И ещё один вопрос, почему белорусская газета на русском языке?

#34 Jaroslaff

Jaroslaff

красный классик * * * Юзер 2012 года

• Коллекционер
  • 22 407 сообщений
Prf70

Отправлено 08.11.2010 - 19:01:27

Александр, последний параграф в статье Розинского говорит: "В заключении отмечу, что баскетболисты обеих команд учатся в одном специализированном 9-м классе минской СШ №44". Это что правда?!? Все члены и женской и мужской команд учились в одном классе? Если да, то вот где вся печальная квинтэссенция совкового режима. Тоесть страна из вас клепала будущих чемпионов, как на фабрике? Почти как в ГДР. И ещё один вопрос, почему белорусская газета на русском языке?

В Белоруссии тогда, как и в других республиках, часть прессы выходила на русском языке, а другая часть - на местном - ничего особенного тут не вижу - так было везде. Я в 1977-78 годах довольно долго жил в Бресте - там было точно также. И радио говорило на двух языках, и телевизор. И в том, чтобы талантливых ребят собирали в один класс - тоже ничего странного - иначе как им тренироваться нормально? Как это делалось в ГДР - не знаю, но, судя по их результатам в соревнованиях - также.

#35 pa3ot

pa3ot

никто, кроме нас

• Супермодератор ЦФН СССР
  • 2 283 сообщений
PROOF

Отправлено 08.11.2010 - 21:48:11

Ветку перенес в Банкетный Зал. Для меня это праздников Отцов и моего счастливого детства, поэтому я его праздую, чего и вам всем желаю. Правда как ст.офицеру мне пришлось провести этот день в праздничном наряде, но я не жалуюсь - зато собралась компания единомышленников-собутыльников! Ура, Товарищи!

Сообщение отредактировал pa3ot: 08.11.2010 - 21:48:35

#36 ndg

ndg

доцент

• Коллекционер
  • 2 986 сообщений
  • Имя, отчество:Денис
PROOF

Отправлено 08.11.2010 - 22:00:11

Замечательный был праздник. На демонстрацию всей семьей ходили когда был маленький, а потом всей школой. Хорошо...

#37 Механик

Механик

бакалавр

• Коллекционер
  • 112 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.11.2010 - 23:13:56

....... Все члены и женской и мужской команд учились в одном классе? Если да, то вот где вся печальная квинтэссенция совкового режима....

И сейчас, в капиталистической России, такое практикуется - школы(интернаты), колледжи олимпийского резерва. В подмосковье, из того, что мне известно, есть в Бронницах(вид спорта не знаю) и Серебрянных Прудах(женский футбол).

#38 фурсевич александр

фурсевич александр

кандидат наук

• Коллекционер
  • 1 822 сообщений
MS65

Отправлено 08.11.2010 - 23:14:39

Да, мы все учились в одном классе. Нас всех, кто подавал надежды, со всего Минска приглашали в одну школу, где мы потом и учились с седьмого по десятый класс. К слову мы с пятого, или с шестого класса выйграли все первенства республики. Такие же классы были и в областных центрах. Уровень их, конечно был намного ниже, поэтому сборная тогда ещё Белоруссии формировалась на базе нашей школы. В той команде кроме наших был один человек из Могилёва, и один человек из Гродно. График тренировок был -девять раз в неделю. Одну неделю мы были дома, а одну на соревнованиях. И так четыре года. Так что по союзу мы покатались недурно. Чемпионы из нас- это громко сказано. Единственным , кто более -менее выбился в люди был Андрей Ольбрехт. Да и тот в начале своей карьеры подавал мячики Тараканову. Кто увлекался баскетболом в лихие девяностые- тот должен помнить. Его даже один раз показывали в Лото-миллион, где он выйграл стиральную машину. Вспоминаю случай, когда к нам приехал ЦСКА и нас молодых водили знакомиться со звёздами, так вот в той команде был такой Владимир Ткаченко. Его рост был 220 см, добрейшей души человек. Так вот кто то попросил попить сока, так он подал трёхлитровую банку, а лапа у его была такая, что пальцы при захвате этой банки с другой стороны почти соприкасались.))))
А что Вас удивляет, что газета на русском языке? Мы всё таки Беларусы, т.е белые, но Русские. У нас и сейчас два языка являются Государственными
и 90 процентов газет выходит на русском. В Минске все говорят на русском, а белорусский можно услышать лишь в глухом колхозе, что мне не очень ннравится.
Кстати, идея спецклассов и сейчас практикуется и не только по баскетболу, но и по другим видам спорта, да и в других странах. Я думаю, и в Америке так же.

#39 Механик

Механик

бакалавр

• Коллекционер
  • 112 сообщений
G (Good)

Отправлено 08.11.2010 - 23:20:05

И сейчас, в капиталистической России, такое практикуется - школы(интернаты), колледжи олимпийского резерва. В подмосковье, из того, что мне известно, есть в Бронницах(вид спорта не знаю) и Серебрянных Прудах(женский футбол).

... и Раменское - футбол(мужики)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей